Новости костромского футбола

Возрождение костромского футбола. По окончании сезона 2017/18 «Спартак» потерял профессиональный статус из-за финансовых проблем. Новости. Составлен с учетом: 1. Суперлига Костромской области по футболу 11х11.

Вячеслав Проценко – о кирово-чепецком футболе и целях клуба «КССС»

Там эмоции, подсказываешь свои игрокам. Я испытываю для себя ответственность к своим игрокам, что если я пропущу — мои игроки проиграют». Характерная особенность турнира — так как в нем состязаются любители, в играх не могут участвовать ребята, занимающиеся в футбольных секциях. Популярность соревнований растет год от года.

Если еще в прошлом году в нем участвовало около 20 команд, то в этом их число уже перевалило за три десятка. Юрий Журин, Глава г. Костромы: «Футбол играет очень важную роль не только в том, что это один из интересных видов спорта, но это еще и командная игра, которая позволяет в наших юных ребятах воспитать чувство ответственности за тех, кто играет вместе.

Поэтому уверен, что благодаря подобным турнирам будет очень много пользы для детей, которые участвуют. Наверняка, среди этих ребят появятся профессиональные футболисты, которые будут с честью защищать имя нашего региона и города». Но даже если юные участники и не выберут для себя спортивную карьеру, приобретенные в футбольной практике качества и опыт достижения высоких результатов обязательно пригодятся им в жизни.

Это 250 школьников из 25 общеобразовательных организаций города. В основном это ребята, посещающие летние пришкольные оздоровительные лагеря. Чемпионат проводится в двух возрастных категориях: - младшая - участники 2012-2014 года рождения 9-11 лет ; - средняя - участники 2009-2011 года рождения 12-14 лет.

Не то заряды фанатской трибуны так воодушевили игроков, не то установка Андрея Захарова — легенды костромского футбола, назначенного врио главного тренера. Так или иначе, с первых же минут «Спартак» бросился атаковать. У гостей в первом тайме был лишь один хороший момент — но с выходом к воротам лучшего бомбардира «Чертанова» Александра Конева блестяще справился вратарь «Спартака» Богдан Кузьменко — к слову, воспитанник именно чертановской футбольной академии. А в середине тайма «Спартак» получил право на пенальти: один из самых активных в составе костромичей Александр Серасхов ворвался в штрафную по левому флангу, где был сбит соперником. К точке подошёл Артемий Укомский и, как и в матче с «Динамо-2», был точен — 1:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

После паузы над «Урожаем» вместо мороси пошёл самый настоящий дождь. И, судя по всему, такую погоду не зря называют спартаковской. Вместе с зонтиками на трибунах раскрылась и игра на поле.

Использование материалов, опубликованных на сайте kostroma. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал kostroma. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Костромской «Спартак» разгромил дома «Чертаново» со счётом 4:0

Костромской «Спартак» не рассматривает возможность возвращения центрального полузащитника Дениса Глушакова. Сайт Федерация футбола Костромкой области. Результаты игр, календарь матчей, турнирные таблицы, статистика игроков, новости, все турниры и чемпионаты. В Костроме дан старт чемпионату по футболу среди школьников на кубок Думы города. Он проводится в рамках Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Заместитель генерального директора по вопросам PR и отношениям с болельщиками костромского «Спартака» Елена Трошкина рассказала, что возвращение в команду.

Глушаков рассказал, ромбик какого «Спартака» ему нравится больше – московского или костромского

Это 250 школьников из 25 общеобразовательных организаций города. В основном это ребята, посещающие летние пришкольные оздоровительные лагеря. Чемпионат проводится в двух возрастных категориях: - младшая - участники 2012-2014 года рождения 9-11 лет ; - средняя - участники 2009-2011 года рождения 12-14 лет.

Тройку лучших команд чемпионата Владимирской области по футболу 2023 года составили: 1 место - «Ника» Покров , 2 место - «Строитель» Купреево , 3 место - «Владимир» Владимир. Только в прошлом году «Ника» победила в первенстве области во второй группе, и вышла в первую, где и разыгрывается областной чемпионат.

Таким образом, новичку из Покрова удалось оттеснить на пьедестале многолетнего чемпиона области - «Строителя» Купреево , и команду из областного центра «Владимир». Опять же в упорной борьбе с «Никой».

В 2018 году перешла на любительский уровень из-за проблем с финансированием.

Сейчас профессиональный «Спартак» возродили, его генеральным спонсором выступает «Совкомбанк». Другие новости.

Ворота гостей всю игру защищал еще один наш соотечественник - Андрей Климович. Виктория позволила "Спартаку" подняться на 4-е место в турнирной таблице 4 очка. Что касается "Волги", то несмотря на поражение, она продолжает лидировать с шестью баллами в активе.

Команда костромского «Спартака» пополнится новыми футболистами

Напомним, что с 27 ноября на базе костромского футбольного клуба «Спартак» в Подмосковье проходят сборы для смотра претендентов в состав команды. По словам тренера Евгения Валерьевича, за первую неделю удалось просмотреть 24 футболиста. Из них восемь человек — это костромичи. За всеми спортсменами из СШ им.

Георгий Бычков Он родился в Комсомольске-на-Амуре, с 17 лет начал учиться на тренера в национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Работал в академии футбольного клуба «Краснодар» с детско-юношескими командами, затем возглавил московскую команду «Родина-2». Тренировал молодежную и вторую команду «СКА-Хабаровск».

Остальные игроки были со всех уголков страны. Отобрали и оставили на вторую неделю сборов четверых ребят, плюс 18 человек новых спортсменов присоединились к нам в этот понедельник», — рассказал тренер. В ближайшее время состоится четыре игры, которые и покажут, кто из ребят станет частью команды костромского «Спартака».

Это будет Вам интересно.

Для достижения вышеуказанной цели Организация осуществляет в установленном законодательством РФ порядке, следующие виды деятельности: Содействие и участие в организации и проведении на территории Костромской области соревнований по футболу среди взрослых, юношей и ветеранов, способствующих здоровому образу жизни; СЕКЦИИ.

НОВОСТИ: футбол

Мяч в воротах «Спартака» оказался следствием неточной передачи, попавшей прямо в ноги противнику. Стоит отметить, что и второй гол также забили футболисты из Павловского Посада, «взбодрив» игру на 24 минуте. Ближе к концу первого тайма костромичи действительно включились в игру.

Команда базируется в Москве , но все домашние матчи проводит на стадионе «Урожай» в посёлке Караваево Костромского района.

Генеральным партнёром команды стало ПАО «Совкомбанк». Учредителями костромского «Спартака» стали Дмитрий и Сергей Хотимские. Президентом клуба был назначен Василий Грязнов, а генеральным директором — Алексей Фомичёв.

В начале 2023 года произошли изменения в руководстве клуба. Новым генеральным директором назначен Илья Станиславский, его заместителем — Алексей Коряков.

Россия, Д3. Костромской "Спартак" с тремя белорусами выиграл у "Волги" Климовича 30.

За хозяев в этом поединке сыграли трое белорусов: Никита Супранович весь матч , Роман Вегеря вышел в стартовом составе, заменен на 68-й минуте , Юрий Ловец вышел на замену на 68-й минуте.

Организации в Костроме Федерация футбола Костромской области Цель федерации - развитие игры в футбол в детских юношеских спортивных школах, в спортивных детских юношеских школах олимпийского резерва, в детских спортивных футбольных клубах, в коллективах школ, в техникумах, в других учебных учреждениях, на предприятиях и в организациях Костромской области. Для достижения вышеуказанной цели Организация осуществляет в установленном законодательством РФ порядке, следующие виды деятельности: Содействие и участие в организации и проведении на территории Костромской области соревнований по футболу среди взрослых, юношей и ветеранов, способствующих здоровому образу жизни; СЕКЦИИ.

ОО «Федерация футбола Костромской области», Кострома

Владимирская областная федерация футбола сообщила об итогах сезона 2023 года. Главной новостью стала победа в чемпионате Владимирской области команды «Ника» из Покрова. Неоднократный победитель, призер и участник первенств по футболу 8*8, 11*11, 5*5, 7*7 и мини-футболу города Костромы, Костромской области, Москвы, Подмосковья, Ярославля. Друзья!Рады сообщить Вам о том, что при поддержке Российского физкультурно-спортивного общества СПАРТАК в городе Кострома возрождается футбольная команда Спартак. В приветственном слове мэр подчеркнул, что футбол в Костроме стал поистине народной игрой. Более тысячи футболистов от 18 до 60 лет приняли участие в летних играх. Мобильные приложения. Новости. Точный удар Карпова с «точки» принёс победу в Костроме.

Календарь прошедших и будущих матчей

  • Глушаков будет тренироваться с «Ростовом» на зимних сборах. Он успешно прошел медосмотр
  • Другие новости
  • Новости дня
  • ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «УФА»

ОО «Федерация футбола Костромской области», Кострома

Стать частью костромских красно-белых смогут сразу четыре спортсмена На вступление в костромской футбольный клуб «Спартак» претендуют сразу четыре молодых спортсмена. Газета "Северная правда". Главные события и новости Костромы и Костромской области. Новости, политика, экономика, культура, спорт. Возрождение костромского футбола. По окончании сезона 2017/18 «Спартак» потерял профессиональный статус из-за финансовых проблем.

Вячеслав Проценко – о кирово-чепецком футболе и целях клуба «КССС»

И здесь количество команд неуклонно растет. Костромичи подтверждают статус спартаковского играющего города.

Более тысячи футболистов от 18 до 60 лет приняли участие в летних играх. Не случайно так тепло воспринято костромичами возрождение легендарного костромского Спартака, за который как и много лет назад болеть приходят целыми семьями», - отметил Журин. А у футболистов-любителей Костромы тем временем закончился перерыв после окончания летнего первенства. По словам члена совета Федерации футбола Андрея Волкова, с 14 октября стартовало первенство по мини-футболу в зале.

В Костроме стартовал чемпионат по дворовому футболу среди школьников 14 июня 2023. Он проводится в рамках Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Организатором соревнований выступает городской центр обеспечения качества образования.

Об этом сообщил тренер красно-белых Евгений Валерьевич Таранухин. Евгений Валерьевич Таранухин является тренером костромской команды с сентября 2023 года. Спортсмен имеет тренерскую лицензию категории В, за его плечами — команды «Космос», московский «Спартак» и киевский «Динамо». Напомним, что с 27 ноября на базе костромского футбольного клуба «Спартак» в Подмосковье проходят сборы для смотра претендентов в состав команды.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий