Новости армении на сегодня на русском языке свежие

В Азербайджане готовится карта горно-рудных месторождений Армении. первого сетевого армянского информационного агенства. Добро пожаловать на канал Sputnik Армения (24629519) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 933 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Новости из Армении.

Армения и Азербайджан договорились о перемирии. В Ереване вспыхнули протесты

сообщает МИД Армении. Свежие события и актуальная ситуация в Ереване и Армении сегодня. Читайте последние новости дня по теме Армения: МИД Азербайджана: провокация Армении на границе – удар по мирному процессу – ОБНОВЛЕНО, МИД Азербайджана отчитал посла ЕС: Баку недоволен мониторинговой миссией в Армении. Напомним, накануне на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва рассматривает последние шаги руководства Армении, включая отказ премьер-министра Армении Никола Пашиняна от участия в саммите ОДКБ, расширение. вице-спикер Армении Акоп Аршакян.

Наша Армения

Хотя это может быть только предлогом. На днях армянские СМИ обвинили президента Азербайджана Ильхама Алиева в территориальных претензиях почти на 80 процентов территории Армении, включая ее столицу город Ереван. Если эти упреки справедливы, то драма Нагорного Карабаха, который через 30 лет независимости вернулся в азербайджанскую «гавань», может оказаться лишь первым актом, за которым последует азербайджано-армянская война не на жизнь, а на смерть… Читать полностью.

Памятник советскому военачальнику, адмиралу Флота Советского Союза Исакову был установлен в Степанакерте в 2018 году, автором скульптуры был скульптор Альберт Арутюнян. Показать ещё По данным сайта, за последние 2 месяца азербайджанская сторона целенаправленно уничтожает памятники, установленные в Степанакерте в советские годы и за последние 30 лет.

Какую позицию займут в случае новой агрессии Алиева Россия, Запад и Иран? Пашинян пытается стереть память армянскому народу По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову.

При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением — минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

Вечером 20 числа Минобороны также сообщило о гибели российских миротворцев. В Баку заявили, что «антитеррористические мероприятия» приостановлены с 12:00 мск. Власти Карабаха и Азербайджана отметили, что соглашение достигнуто при участии российских миротворцев.

Среди договоренностей был пункт о выводе войск Армении с территории Нагорного Карабаха, который остался непонятым в Ереване. По словам премьера Пашиняна, Вооруженные силы Армении отсутствуют на территории Карабаха с августа 2021 года.

Алиев озвучил новые условия мира с Арменией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал ряд фундаментальных для будущего его страны заявлений. Он считает, что два основополагающих государственных документа – Конституцию и Декларацию независимости Армении – требуется радикально переписать. Армения сегодня. Новости последнего часа. Армянская лента новостей из многих источников, обновляемая в режиме реального времени. Хотя МИД России использует все более жесткую риторику в отношении Армении, политические круги этой страны по-прежнему считают, что нынешняя напряженная ситуация между Москвой и Ереваном носит временный характер. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал ряд фундаментальных для будущего его страны заявлений. Он считает, что два основополагающих государственных документа – Конституцию и Декларацию независимости Армении – требуется радикально переписать.

В Мюнхене по инициативе канцлера Германии проходит встреча между лидерами Азербайджана и Армении

Новости из Армении, Диаспоры и Южного Кавказа, Предстоящие события, памятные даты, Новости Армянского мнра, Новости Арцаха, Нагорного Карабаха, НКР, газета английском и французском языках The Noyan Tapan Highlights, Издательская деятельность, книги, средства. Финансово-экономический портал Армении – специальный проект Информационной Компании АрмИнфо, освещающей оперативные экономические и финансовые новости Армении. Лента новостей. Арман Абовян: «Видим проявление массового недоверия народа к любым действиям властей». Читайте последние новости дня по теме Армения: МИД Азербайджана: провокация Армении на границе – удар по мирному процессу – ОБНОВЛЕНО, МИД Азербайджана отчитал посла ЕС: Баку недоволен мониторинговой миссией в Армении.

Обещания Запада и призывы Москвы образумиться: Армению разрывают чужие интересы

Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия — великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры. Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины.

Экономика Расследования Царьграда — плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами. А мы о них говорим.

Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.

Соединенные Штаты и Армения работают над укреплением отношений между странами в различных сферах, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен перед встречей с армянским премьером Николом Пашиняном на… 16:53 Араратский район и Ростовская область подпишут соглашение о сотрудничестве в 2024 году 16 февраля в правительстве Ростовской области состоялась встреча губернатора региона Василия Голубева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Армения в РФ Вагаршака Арутюняна. На встрече обсуждались перспективы культурно-гуманитарного и торгово-экономического… The post Араратский район и Ростовская область подпишут соглашение о сотрудничестве в 2024 году first appeared on Последние новости Армении и Еревана сегодня, армянские новости онлайн.

После того, как непризнанная Нагорно-Карабахская республика капитулировала перед многократно превосходящими силами азербайджанцев, встал вопрос о делимитации проще говоря, уточнении расположения всех участков государственной границы между Арменией и Азербайджаном. Судя по всему, Азербайджан не устроил тот «рисунок» границы, который предлагает Армения, и он пытается отстоять свою точку зрения силой. Хотя это может быть только предлогом.

Армения – последние новости

Показать ещё По данным сайта, за последние 2 месяца азербайджанская сторона целенаправленно уничтожает памятники, установленные в Степанакерте в советские годы и за последние 30 лет. Этот процесс был начат с демонтажа памятника Степану Шаумяну.

Европа внезапно испугалась Америки Через два года после категорического отказа от российского газа в Европе вдруг начали осознавать опасность, которую создает зависимость от поставок топлива из США. Недавнее решение Белого дома приостановить выдачу новых лицензий на экспорт СПГ встревожило европейских экспертов: по их мнению, налицо риски, которые у ЕС при сотрудничестве с Россией отсутствовали.

Кличко начал матч против Зеленского Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов Виталий Кличко внезапно обнаружил, что Украина «движется в неправильном направлении».

По его мнению, своей цели по снижению напряженности и увеличению доверия она не выполняет. На бывшего главу Минэкономики Армении завели уголовное дело 22:48, 15 фев 2024 В Армении предъявили обвинение Ваану Керобяну. Ранее на этой неделе он подал в отставку с поста главы Минэкономики. Баку напомнил Еревану об обязательствах по возвращению 8 азербайджанских сел 18:35, 15 фев 2024 В Ереване вновь звучат необоснованные обвинения в адрес Баку, направленные на создание напряженности в регионе. В МИД Азербайджана в ответ на обвинения Пашиняна о том, что Азербайджан "удерживает под оккупацией территорию 31 села", напомнили о том, что Армения обязана вернуть 8 азербайджанских сел. Президент Ирана поддержал продолжение мирного диалога между Баку и Ереваном 16:15, 15 фев 2024 Глава Исламской Республики Иран выразил поддержку продолжению мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией.

Показать ещё По данным сайта, за последние 2 месяца азербайджанская сторона целенаправленно уничтожает памятники, установленные в Степанакерте в советские годы и за последние 30 лет. Этот процесс был начат с демонтажа памятника Степану Шаумяну.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий