Лида жкх новости

Министр жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило в эфире телеканала ОНТ рассказал, как поднять качество в сфере ЖКХ на новый уровень, сообщает БЕЛТА. расчётно-кассовый центр, коммунальная служба. В рамках акции «Единый день безопасности» начальник Лидского районного отдела МЧС Дмитрий Белявский провел профилактическую беседу с работниками Лидского ГУП ЖКХ. Развитие жилищно-коммунального хозяйства и. официальный сайт, отзывы, режим работы, адрес, телефон отдела кадров, контакты, как добраться до адреса проспект Победы 53, Лида 231300, Беларусь, фото.

В Лиде должников по коммуналке выселяют на улицу. Как это происходит?

— Жилищно-коммунальное хозяйство – наиболее близкая людям сфера, поскольку включает большинство сторон нашей повседневной жизни: качественная питьевая вода, тепло в доме. Профсоюзная конференция лидского ЖКХ. 29 ноября 2022 года состоялась конференция Лидского городского унитарного предприятия жилищно-коммунального. Лидское ГУП ЖКХ работает по адресу Победы улица 53 в Лиде, почтовый индекс 231300. Смотрите сегодня в «ы» самые важные новости из Ивья, Лиды, Круглого, Бреста, Гомеля и Гомельской области.

Тендеры заказчика Лидское городское унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства

79 лет / Лида, Беларусь. c(-: Лида ЖКХ в Моем Мире. Написать сообщение Подружиться. Профсоюзная конференция лидского ЖКХ. 29 ноября 2022 года состоялась конференция Лидского городского унитарного предприятия жилищно-коммунального. Обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения – со дня возникновения права собственности на эти помещения. Еще 24 декабря Александр Лукашенко подписал указ Указ № 490, в котором устанавливаются тарифы на услуги ЖКХ в 2021 году.

️ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ

Замена бульдозера является только частью большого проекта. Сама же инициатива рассчитана до октября 2020 года. На протяжении этого периода на Лидчине запланированы семинары, встречи, беседы, объединенные одной темой — участием каждого в защите и охране окружающей среды. Это позволит уменьшить вывоз мусора на полигон, получить максимальный выход продукции в виде стандартного вторсырья, перевести переработку мусора из затратной в доходную статью бюджета, — пояснил Виктор Константинович. Вдобавок он может использоваться как топливо для автомобилей.

Так, в 2024 году начнется проектирование зала для игровых видов спорта предпроект на главном фото , который разместится на территории бывшего консервного завода.

Средства на данный проект уже выделены. Также закуплено более 13 игровых комплексов для установки на дворовых территориях некоторых улиц в городе. Эти объекты будут располагаться в комплексе с антивандальными площадками для занятий спортом. Не стоит забывать и об открытии еще одного нового общественного пространства — сквера имени нашего земляка Василя Витки. В 2023 году был открыт памятный знак, который стал отправной точкой работ по благоустройству территории сквера.

Строительные организации постарались на славу: появились удобные дорожки, лавочки, качели, красивая беседка. К слову, разместили здесь и QR-коды, которые позволяют перейти на сайт Слуцкой районной центральной библиотеки коллектив ко-торой является инициатором данного проекта и познакомиться с планировкой сквера онлайн. Работы по обустройству сквера имени Василя Витки продолжатся, появились здесь и новые зеленые насаждения. Также по просьбам слутчан в городе появилась площадка для выгула собак. Завершаются работы по строительству еще одного многоквартирного дома по улице Чехова.

Здесь квартиры получат представители силовых ведомств и других структур. На следующий год планируется строительство минимум трех многоквартирных жилых домов по улице Гагарина, двух домов в микрорайоне «Чехова». Об этом неоднократно заявлял губернатор Минской области Александр Турчин, отмечая, что очень важно создавать качественную социальную инфраструктуру именно там, где в этом есть острая необходимость. Как, к примеру, в нашем микрорайоне «Чехова». Здесь продолжается строительство детского сада — начальной школы на 471 место.

В комментариях мнения людей разделились, одна часть утверждали что работать надо и всё будет нормально, вторая удивлялась суммам в жировке утверждая, что это очень много. Мы платим налоги даже когда банально покупаем продукты в магазине, - задаётся вопросам одна из комментирующих.

На эти цели были выделены средства из областного бюджета. С середины апреля 2023 года на улице Ленина в Слуцке велся ремонт моста через реку Бычок.

Старый мост был демонтирован, а на его месте возвели новую конструкцию. Все работы шли с опережением графика, и, несмотря на некоторые неудобства, движение по мосту открыли, как и обещали, 1 сентября. Работники Слуцкого ЖКХ занимались расширением проезжей части перед мостом: было принято решение дополнительно провести работы по уширению проезжей части улицы Ленина на участке от остановочного пункта «Дом культуры» до моста, ведь ширина моста — 14 метров. Постарались и проезжую часть довести до этих параметров, чтобы не было расширения на мосту и сужения после него.

Также за средства, выделенные из областного бюджета около 8 млн руб. Парк должен стать местом притяжения для слутчан, поэтому до мелочей продумывается размещение лавочек и малых архитектурных форм — все для комфорта отдыхающих, — рассказал заместитель председателя райисполкома. Для молодежи за счет средств, собранных на субботниках, установили скейт-площадку. Открытия этого объекта ребята ждали с нетерпением.

Хочется лишь напомнить им о правилах безопасности, правильной эксплуатации спортивных сооружений и культуре поведения, чтобы площадка привлекала к занятиям спортом и продолжала радовать все больше молодых людей. За счет районной инвестиционной программы в парке появилась и новая детская игровая площадка, которая рассчитана на детей разных возрастов. Надеемся, что в теплые дни она будет пользоваться еще большим спросом у слутчан. Приоткроем завесу тайны для наших читателей — благоустройство городского парка продолжится и в 2024 году.

В планах — изменить территорию от центрального входа в парк со стороны улицы Ленина до фонтана. Работы будут проводиться за счет средств, собранных на субботниках.

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

noads Беларусь ГАИ Гродно Коронавирус Лида Новости Гродно Новый Гродно автоновости. Государственные службы. ЖКХ (Жилищно-коммунальное хозяйство). Домой ЖКХ (Жилищно-коммунальное хозяйство) Лидское ГУП ЖКХ () — официальный сайт. С 11 по 23 мая 2023 года в Лиде на тепломагистралях № 5, №6 пройдут плановые работы. View and download Лида Новости(@) Instagram profile, posts, tagged, stories photos and videos without login.

Народный портал города Лида - Новая Лида

В итоге за год образовалась задолженность в размере 1 985 рублей, из которых пеня составила 985 рублей. Более того, во время осмотра квартиры выяснилось, что предприимчивый молодой человек на предоставленном государством имуществе еще и попытался заработать: снял и продал газовый счетчик. На судебное заседание Юрий не явился. Суд принял решение без участия молодого человека. Как оказалось, он отбывал наказание в исправительном учреждении открытого типа, на так называемой «химии» в Гродно, куда попал за мелкую кражу. На основании стст.

Осталась без удобств В квартире меньшего размера и уступающей по своим потребительским качествам по сравнению с той, в которой жила ранее справила новоселье и Наталья. Лидчанке 33 года, она мать пятерых детей, от последнего ребенка отказалась в роддоме, лишена родительских прав. Еще в прошлом году в собственности Натальи была благоустроенная двухкомнатная квартира в Лиде по улице Республиканской, а теперь в распоряжении женщины — «однушка» без удобств. Суд переселил женщину по новому адресу также по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Заметим, что Наталья имеет постоянное место работы, однако часть заработка женщины идет на погашение расходов, затрачиваемых государством на содержание ее несовершеннолетних детей.

По состоянию на 11 ноября 2021 года сумма задолженности составила порядка 30 тысяч рублей. Рассмотрев дело, суд принял решение временно выселить Наталью в менее благоустроенное жилье на период до достижения старшим ребенком совершеннолетия.

Мы не только выполнили, но и перевыполнили все прогнозные показатели социально-экономического развития за 10 месяцев, — рассказывает Сергей Янович. Причем перечень услуг постоянно расширяется, — продолжает разговор заместитель директора по экономике Вера Герасюкевич. Они стараются соответствовать требованиям XXI века. А получается лучше всех в республике. И потому не случайно именно здесь проходило выездное заседание организационного комитета по проведению Года родной земли с участием вице-премьера правительства Ивана Бамбизы, министра жилищно-коммунального хозяйства Владимира Белохвостова. Состоялся предметный разговор о работе жилищно-коммунальной службы по сбору и переработке вторичного сырья. В Лидском районе для раздельного сбора мусора ЖЭСами поставлено более 1250 контейнеров.

На полигоне твердых коммунальных отходов установлена специальная линия, на которой организован раздельный сбор бумаги, полиэтилена, стекла, пластиковых бутылок. Это сырье затем сдается на перерабатывающие заводы. За чистотой и ухоженностью городов и деревень стоит большой труд. Работникам ЖЭСов приходится решать многие проблемы. В неразберихе распада Советского Союза было упущено время капитального ремонта жилого фонда. Сегодня приходится ремонтировать дома постройки начала 60-х годов прошлого века. Хотя срок ремонта не должен превышать 25 лет со времени постройки. С прошлых времен досталась ЖЭСам и другая проблема — кровельная. Раньше все дома строились с плоскими крышами, которые покрывались рубероидом и заливались битумом.

Но такие кровли из-за перепада температур, подвижек почвы служат максимум 8 лет. А часто и меньше. Поэтому лидские коммунальники сейчас строят крыши, которые служат десятилетия. Да и дом смотрится гораздо красивее. Не секрет, что головная боль коммунальников — задолженность жильцов по оплате услуг. В Лидском районе задолженность удалось сократить до уровя пяти процентов. К решению этой проблемы тут подошли комплексно. Здесь и меры убеждения, и меры принуждения и конкурсы на лучший подъезд, дом... Успешно проведена работа с населением и по установке замков в подъездах и счетчиков воды в квартирах, хотя сомневающихся было предостаточно.

Результаты говорят сами за себя. В Лиде в 98,8 процента многоэтажек установлены запорные переговорные устройства, а в 97,6 процента квартир установлены счетчики воды, что позволило снизить объемы ее потребления населением в среднем на 15 процентов. С шести утра лидские дворники наводят чистоту. Приятно удивило, что многие дворовые территории украшают малые архитектурные формы. Бетонная плита превратилась в...

В ходе обсуждения инициативы Главы Карелии в закон о некоторых положениях ремонта многоквартирных домов в регионе, Глава Минстроя Виктор Россыпнов пояснил, что нововведение позволило бы финансово помочь в ремонте домов, имеющих статус объектов культурного наследия.

Капремонт таких зданий на порядок выше, чем обычные МКД. Также, как пояснил министр, федеральный центр рекомендовал исключить из перечня работ ремонт септиков, поскольку такие элементы быта ни разу не ремонтировались. Как правило дома с септиками, то есть с уборной на улице, относятся к категории аварийных и подлежащих сносу.

Новое асфальтовое покрытие появилось на части дорог по улицам Тутаринова, Ленина, Вокзальной, Толстого, Кольцова, на улице Гагарина в городе, Молодежной в агрогородке Лядно и на улицах Садовой, Первомайской, Новосадовской в деревне Ячево. На эти цели были выделены средства из областного бюджета. С середины апреля 2023 года на улице Ленина в Слуцке велся ремонт моста через реку Бычок. Старый мост был демонтирован, а на его месте возвели новую конструкцию. Все работы шли с опережением графика, и, несмотря на некоторые неудобства, движение по мосту открыли, как и обещали, 1 сентября. Работники Слуцкого ЖКХ занимались расширением проезжей части перед мостом: было принято решение дополнительно провести работы по уширению проезжей части улицы Ленина на участке от остановочного пункта «Дом культуры» до моста, ведь ширина моста — 14 метров. Постарались и проезжую часть довести до этих параметров, чтобы не было расширения на мосту и сужения после него.

Также за средства, выделенные из областного бюджета около 8 млн руб. Парк должен стать местом притяжения для слутчан, поэтому до мелочей продумывается размещение лавочек и малых архитектурных форм — все для комфорта отдыхающих, — рассказал заместитель председателя райисполкома. Для молодежи за счет средств, собранных на субботниках, установили скейт-площадку. Открытия этого объекта ребята ждали с нетерпением. Хочется лишь напомнить им о правилах безопасности, правильной эксплуатации спортивных сооружений и культуре поведения, чтобы площадка привлекала к занятиям спортом и продолжала радовать все больше молодых людей. За счет районной инвестиционной программы в парке появилась и новая детская игровая площадка, которая рассчитана на детей разных возрастов. Надеемся, что в теплые дни она будет пользоваться еще большим спросом у слутчан. Приоткроем завесу тайны для наших читателей — благоустройство городского парка продолжится и в 2024 году. В планах — изменить территорию от центрального входа в парк со стороны улицы Ленина до фонтана.

В Лиде на девушку-инвалида повесили долги по квартире, в которой она даже не жила

Организации ЖКХ. Жилищно-коммунальное хозяйство. Адрес: 231300 город Лида, улица Победы, 53; Телефон.
В Лиде сегодня утром произошел пожар в общежитии ЖКХ ЖКХ – Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области.
В Лиде из-за неправильной реконструкции дороги вода заливает дворы Жилищно-коммунальные услуги.
Маланка Медиа Министр жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило в эфире телеканала ОНТ рассказал, как поднять качество в сфере ЖКХ на новый уровень, сообщает БЕЛТА.
Лидское городское унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства | ООО "Брайт Солюшенз" Самые актуальные новости города Лида и Лидского района.

И вес, и класс имеют значение. ЖКХ Лиды по проекту «Экомониторинг» получит новую технику

️ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ Государственное учреждение образования "Средняя школа № 14 г. Лиды" Республика Беларусь, Гродненская область, , 231300, ул. Варшавская 33. Новости.
Минстрой РК не видит смысла ремонтировать уличные уборные при аварийных домах Главная Новости Экономика и с/х Подводя итогиПринципиальный разговор.

Как питание влияет на психику детей? Пояснила психолог

  • Другие новости
  • МЖКХ определило порядок возмещения налога за земельные участки, занятые жилыми домами
  • О происшествиях на источниках теплоснабжения
  • Погода и точка
  • Читайте также:

Вчера в Лидском районе прошел Единый день информирования

С 11 по 23 мая 2023 года в Лиде на тепломагистралях № 5, №6 пройдут плановые работы. Лидское ГУП ЖКХ с 1944 года качественно и своевременно предоставляет жилищно-коммунальные услуги населению г. Лида, Лидского района. Жилищное Ремонтно-Эксплуатационное Производство Лидского ГУП ЖКХ в Лиде Гродненская обл., Лидский р-н, Лида г., ул. Рыбиновского, 38, корп.1. Государственные службы. ЖКХ (Жилищно-коммунальное хозяйство). Домой ЖКХ (Жилищно-коммунальное хозяйство) Лидское ГУП ЖКХ () — официальный сайт.

Коммунальная грамотность

Новости строительства и ремонта в Лиде и Беларуси Так, за первое полугодие заменено 16 лифтов, как и предусматривал доведенный план, в том числе 14 – по городу Гродно и 2 – по городу Лиде.
В Лиде возводят район, в который может переехать треть жителей города - Realt Лидское ГУП ЖКХ в очередной раз напоминает плательщикам о своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг.

В Лиде заведующей яслей-сада грозит до 6 лет тюрьмы

В Лиде на коллегии КГК обозначили болевые точки и обсудили, как от них избавиться Принципиальный разговор. В Лиде на коллегии КГК обозначили болевые точки и обсудили, как от них избавиться 01 марта 18 1465 На выездной коллегии Комитета госконтроля Гродненской области подвели итоги комплексной проверки Лидского района и рассмотрели ситуацию в регионе. Комплексная проверка проводилась в ряде организаций, учреждений и непосредственно в исполнительном комитете. Такие проверки по соблюдению законодательства, исполнению бюджета, использованию госимущества Комитет госконтроля проводит регулярно во всех регионах области — примерно шесть районов в год. Цель же коллегии — подвести итоги этой проверки, оценить работу кадров и ситуацию в районе и вместе найти пути решения проблем.

Использование материалов сайта только с разрешения владельца.

Где в Лиде прошли задержания? На «Лакокраске» задержали шесть человек. На «Лидсельмаше» 15 сентября прошли задержания за распространение экстремистских материалов в соцсетях. Некоторые из задержанных участвовали в протестах в 2020 году.

Неназванное частное предприятие. Там задержали сотрудника и начальника задержанного, который работает мастером и предупредил подчиненного, что за ним могут прийти.

Проживающих ожидают современная мебель бытовая техника, уютные номера, вежливый персонал.

Для автовладельцев предусмотрена большая охраняемая парковка. Своим гостям предоставляем приятные скидки, достойный сервис, честные цены. На балансе службы банного обслуживания населения находятся бани в г.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий