Иран новости сейчас 1 час

Читайте последние новости дня по теме Иран: Делегация во главе вице-премьером Армении Мгером Григоряном отправится в Иран, Сирия вела несколько войн против Израиля и готова к новым – глава МИД. Кроме того, в феврале иранские чиновники предупредили руководство ливанского движения «Хезболлах» о том, что не следует давать премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху поводов начать широкомасштабную войну в Ливане. Иран — все новости по теме на сайте издания Военная география: Россия атакует Украину дронами из Ирана с двигателями из Чехии. По данным издания, после того, как иракская шиитская группировка ликвидировала трех американских военных, иранский командир прилетел в Багдад на переговоры с лидерами группировки. Известно, что он потребовал прекратить нападения на американские объекты.

21 лучших телеграм каналов про Иран

От места их патрулирования до стратегических целей в Иране — 1200−2000 км. В таком случае у иранской ПВО будет не менее полутора часов на подготовку к отражению налёта палубной авиации и крылатых ракет типа «Томагавк». Агентство США по международному развитию (USAID) выделит Еревану дополнительные $5 млн (всего $15,7 млн) для «обеспечения безопасности энергетического сектора Армении», чтобы «снизить зависимость» Армении от российского и иранского природного газа». Читайте последние новости дня по теме Иран: Делегация во главе вице-премьером Армении Мгером Григоряном отправится в Иран, Сирия вела несколько войн против Израиля и готова к новым – глава МИД. Последний раз Тегеран пополнял свой авиационный парк в 1991 году, во время операции "Буря в пустыне". Тогда Иран получил 130 боевых самолётов из Ирака. На сегодняшний день успехи Ирана в ракетной и беспилотной отраслях несомненны. Читайте последние новости дня по теме Иран: МИД Таджикистана поздравил Иран с 45-летием Исламской революции, МИД Ирана: США и Британия разжигают конфликт на Ближнем Востоке. Читайте последние статьи из зарубежных СМИ по теме Иран: В тени китайского дракона: предстоит последняя битва, и в этом году решится судьба Запада Лучший французский бестселлер: США — "нигилистическая империя".

Иран представил новые системы ПВО и ПРО

«Иран будет свободен» и «Смерть диктатору» — такие лозунги в минувшие выходные скандировали митингующие в Иране. Жители Исламской Республики вышли на улицы после смерти 22-летней Махсы Амини при странных обстоятельствах. View the latest Iran news and videos, including politics news headlines. Сбер 2202 2036 6489 3346 Антон Геннадьевич СО СКИДКОЙ ОТ КАНАЛА "ТРИ БИЛЕТА" :AF2000tickets - скид. Иран отверг обвинения США в причастности к атаке на американскую базу в Иордании. Трое военных США погибли в результате атаки беспилотников в Иордании. Страна объявила, что новое вооружение произведено на местном представил свою систему противоракетной обороны "Арман" местного производства и низковысотную систему противовоздушной обороны "Азарахш", говорится в сообщениях.

Иран: последние новости

Из-за нападения на транспортные суда некоторые компании перенаправили свои корабли вокруг южной оконечности Африки — более длинный и более дорогостоящий маршрут.

Иран ударил по Ираку и Сирии: выпустил 24 ракеты 16. В общей сложности Тегеран выпустил 24 баллистические ракеты, о чем заявили представители Корпуса стражей исламской революции. В ходе этой операции рассматриваемые цели были точно поражены и уничтожены с помощью 24 баллистических ракет разных типов, — цитирует сообщение МИА «Россия сегодня».

Чтобы хоть как-то снизить напряженность Military Watch Magazine пишет, что Су-35 - далеко не самый совершенный истребитель, стоящий на вооружении российских ВКС. Это так.

Но есть нюанс. Су-57 более совершенный и тоже выпускается серийно. Однако, это самолет другого уровня и по совершенно иной цене. Лучшие китайские аналоги J11D и J16 уступают как минимум по технологиям двигателя и фюзеляжа. Американский же F-15EX, хоть и отличается сходными характеристиками, стоит несравнимо дороже. Кроме того, повышенная боевая нагрузка означает кратное уменьшение радиуса боевого действия американского истребителя.

Ценным приобретением для Тегерана являются и вертолеты Ми-28. Они отлично знакомы иранцам по сотрудничеству с Ираком и хорошо проявили себя в Сирии и на Украине. Особенно на фоне того, что сейчас на вооружении ВВС страны стоят старые американские AH-1 времен вьетнамской войны.

Государственность Ирана — одна из первых в мире. Длительное время это была могущественная империя, один из самых влиятельных политических и культурных центров в мире. Прежде страна называлась Персией, и название поменялось лишь в 1935 году. В 2022 году в Иране начались протесты. Поводом для них стала смерть 22-летней Махсы Амини: она скончалась после того, как ее задержал специальный отряд полицейских, следящий за соблюдением шариатских норм.

Иран предупредил Израиль о последствиях в случае «безумных шагов»

Последние новости по теме ИРАН: США не отступятся от мирового господства. Но у России есть один козырь. Иран выразил готовность поставлять куриные яйца в Россию. Жители Тегерана и других городов Ирана наблюдали за вторыми дебатами кандидатов на 13-ых президентских выборах во вторник днем на своих рабочих местах или по телевизору на улицах. Главные новости о регионе ИРАН на Будьте в курсе последних новостей: Глава Министерства иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил о готовности к новым войнам против Израиля. Россия и Иран готовят соглашение о взаимном признании университетских дипломов. Об этом агентству ТАСС заявил советник посольства Ирана в России Хади Гударзи: «Мы сейчас готовим очень важное соглашение, чтобы аккредитовать.

NYT: за взрывом газопровода в Иране стоит Израиль

Иран Иран — исламская республика в зоне Персидского Арабского залива. Соседнее и дружественное с Арменией исламское государство на протяжении многих лет развивает отношения в разных сферах, в частности, политики и туризма. Армяне и иранцы имеют длительную историю отношений.

Спутник Soraya весом около 50 кг был доставлен в космос трехступенчатой ракетой-носителем Qaem 100 с двигателями на твёрдом топливе. Ракета Simorgh, использующая жидкое топливо, предназначена для вывода спутников грузов на низкую околоземную орбиту. Как сообщается, до этого пять запусков ракеты-носителя Simorgh были неудачными. На этом настояли регуляторы, сообщает информационное издание Reuters. По словам NVIDIA, она не ожидает краткосрочного влияния на свои доходы от новых экспортных ограничений, однако производитель не уточнил, почему правительство США решило ускорить срок ввода этих ограничений. Решения AMD также подпадают под экспортные ограничения.

Компания отказалась давать какие-либо комментарии по этому поводу. Компания Intel, начавшая продажи ИИ-ускорителей Gaudi 2 в Китае с июля этого года, сообщила, что «изучает новые экспортные ограничения и оценивает их потенциальное влияние» на её бизнес. Было отмечено, что основу оружия нового поколения составят квантовые вычисления, которые помогут противостоять угрозам завтрашнего дня. И показал некую плату. Источник изображения: iranintl. Одним из новых продуктов оказалась система, способная «применять квантовые алгоритмы для противодействия навигационным помехам при обнаружении надводных судов». Невооружённым глазом видно, что им оказалась некая плата с маркировкой ZedBoard. На плате для разработчиков от Diligent установлен не квантовый, а обычный FPGA семейства Xilinx Zynq-7000, у которого помимо программируемой матрицы имеется процессорная часть с двумя ядрами Arm Cortex-A9.

Источник изображения: amazon. К сожалению, это не первое подобное происшествие в стране — в прошлом году один из иранских университетских профессоров рассказал, что написанная на Python программа может предсказывать будущее.

Как отмечается в свежей аналитике Института исследований национальной безопасности Тель-Авивского университета INSS , проблемы в сфере безопасности показывают тенденцию на расширение — как по количеству, так и по качеству атак, а также по численности жертв. Эксперты рекомендуют правительству Нетаньяху начать широкую военную операцию в Дженине «с его окружением и полной изоляцией на ограниченный срок, а также вводом в этот район крупной и значительной военной силы с целью демонтажа террористической инфраструктуры и подготовки условий для возвращения Палестинской автономии к более эффективному контролю».

В INSS полагают, что потенциальная операция на севере Западного берега реки Иордан имеет значение не только с позиции палестинского вопроса. Эксперты INSS констатируют, что проблему для еврейского государства создает, с одной стороны, «отсутствие управления», а с другой — мобилизация радикалов, применяющих взрывчатые вещества и пользующихся поддержкой Ирана. Но отличия от прошлых витков эскалации собеседник «НГ» не видит. Само собой, последует критика со стороны арабских стран, в том числе тех, которые нормализовали либо давно, либо совсем недавно отношения с Израилем.

Иран ударил по Ираку и Сирии: выпустил 24 ракеты 16. В общей сложности Тегеран выпустил 24 баллистические ракеты, о чем заявили представители Корпуса стражей исламской революции. В ходе этой операции рассматриваемые цели были точно поражены и уничтожены с помощью 24 баллистических ракет разных типов, — цитирует сообщение МИА «Россия сегодня».

Свежие новости из Ирана 2024 с фото и видео

В ГОСТЯХ У ИРАНСКОГО КАЛЛИГРАФА НАСЕРА ТАВУСИ В КУМЕ В анализе, опубликованном в the Guardian, Саймон Тисдалл исследует сложные факторы, способствующие потенциальной смене власти в Западной Азии, делая Иран крупным центром влияния на фоне упадка Соединенных Штатов.
Новости Ирана Иран — все новости по теме на сайте издания Военная география: Россия атакует Украину дронами из Ирана с двигателями из Чехии.

Свежие новости из Ирана 2024 с фото и видео

Эксперты рекомендуют правительству Нетаньяху начать широкую военную операцию в Дженине «с его окружением и полной изоляцией на ограниченный срок, а также вводом в этот район крупной и значительной военной силы с целью демонтажа террористической инфраструктуры и подготовки условий для возвращения Палестинской автономии к более эффективному контролю». В INSS полагают, что потенциальная операция на севере Западного берега реки Иордан имеет значение не только с позиции палестинского вопроса. Эксперты INSS констатируют, что проблему для еврейского государства создает, с одной стороны, «отсутствие управления», а с другой — мобилизация радикалов, применяющих взрывчатые вещества и пользующихся поддержкой Ирана. Но отличия от прошлых витков эскалации собеседник «НГ» не видит.

Само собой, последует критика со стороны арабских стран, в том числе тех, которые нормализовали либо давно, либо совсем недавно отношения с Израилем. Будут звучать со стороны ООН призывы прекратить насилия».

Вы получаете полную картину о событиях недели. Встречи в верхах и заявления мировых лидеров, экономика и происшествия, последние достижения науки и техники, новости культуры. Вам на почту приходят самые позитивные новости.

В сентябре он признал, что продолжать боевые действия без западного оружия невозможно. Попытка возродить собственный ВПК провалилась. И уже в ноябре стало известно, что дальше снабжать Киев оружием никто не планирует. Конгресс США так и не согласовал выделение очередного пакета помощи Украине, а Германия признала, что не в состоянии выполнить свои обязательства по поставкам. При этом российский военно-промышленный комплекс продолжает наращивать масштабы. Это признают даже оппоненты. Так, министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин утверждал в интервью Politico, что «если собрать производственные оружейные мощности со всего мира, то их не хватит на эти масштабы». Даже в своей откровенно русофобской статье The New York Times не смог не отметить тот факт, что сейчас Россия выпускает снарядов как минимум не меньше, чем СССР в лучшие годы. Цифра уже превысила два миллиона выстрелов в год и продолжает расти. При том, что вся Европа выпускает менее полумиллиона снарядов. А сейчас еще большая часть их отправляется в Израиль.

Газоснабжение было прекращено в ряде населенных пунктов в провинциях Исфахан, Йезд, Занджан, Лорестан, Чахармахал и Бахтиари. Ожидается, что еще больше городов отключат от газоснабжения.

Читайте также:

  • Новости Ирана – Telegram
  • Иран - главные новости и последние события
  • Иранское гиперзвуковое успокоительное для разбушевавшегося Байдена
  • Тегеран призвал движения Ближнего Востока прекратить провоцировать США
  • Иран собирается закрыть свои сухопутные границы
  • Удар по Ирану: причастны США и «ещё одна страна»

Иран и США обменялись ракетными ударами. Что произошло

Иллюстрация: ANNA-News Иран представил новую систему противоракетной обороны и новую маловысотную систему противовоздушной обороны, которые были разработаны экспертами министерства обороны Ирана, сообщило агентство IRNA. Новые модели были представлены в субботу, 17 февраля, в присутствии министра обороны бригадного генерала Мохаммада Резы Гараи Аштиани.

Ситуация с ИГ сейчас Да, Исламистская террористическая организация потеряла районы Сирии и Ирака, которыми управляла в 2014 году. При этом отдельные, «спящие» ячейки по-прежнему проводят нападения в пустынных районах, где полного контроля нет ни у коалиции во главе с США, ни у сирийской армии. Ополченцы, связанные с Ираном, тогда обстреляли ракетами посольство США в Багдаде и базы коалиции по всей стране. После Трамп санкционировал убийство ведущего иранского генерала Касема Сулеймани и авиаудары по группам ополченцев в Ираке и Сирии. Иран в стороне не остался. В ответ на это он выпустил баллистические ракеты по военным позициям США, и 11 из них взорвались на авиабазе Айн-аль-Асад на западе Ирака.

В результате взрывов больше 100 американских военных получили черепно-мозговые травмы, были уничтожены самолёты и здания, а на базе остались воронки.

Более того, там есть система боевых тоннелей и коммуникаций, которые простираются в радиусе 400-500 километров — их даже неофициально называют «метро под Газой». А это уже война не на месяцы, а на годы! Потери израильской армии будут огромными.

Поэтому широкомасштабная операция Израиля в секторе Газа может быть провальной. Даже сейчас армия Израиля, проводя отдельные рейды по палестинской территории, несет довольно чувствительные потери — заходят, получают отпор, после чего отходят на свои позиции. Где именно, на Ваш взгляд, это может произойти на Ближнем Востоке? Этого, уверен, опасаются и в США, и в Израиле.

Но здесь, замечу, не все так просто. Да, все они придерживаются позиции, что Израилю должно быть плохо, но далеко не все хотят воевать.

Эрдоган никогда не скрывал своих взглядов в отношении Израиля, но, прежде, в отличии от соседнего Ирана, мостов с еврейским государством не сжигал… — Мы не совсем понимаем различия между политиками христианских и мусульманских цивилизаций.

У первых, когда сталкивается политическая выгода и религиозные убеждения, почти везде, кроме разве что России, побеждает первое. У мусульман, как правило, побеждает второе. Президент Эрдоган потом, может, и злиться на себя за упущенную выгоду.

Но в моменте религиозное чувство всегда у него возьмет верх над политическим. Отсюда и все его нынешние резкие заявления. Еще раз подчеркну: он в моменте делает выбор не между Востоком и Западом, не пытается усидеть на двух стульях, не включает режим "ванского кота", а безоговорочно принимает сторону Аллаха.

Как он будет выстраивать связи с арабским миром в таком случае? Она пытается дирижировать отношениями, понукать так называемыми партнерами, абсолютно доминировать в любых геополитических раскладах.

Популярное

  • Ирак и США осудили иранскую атаку
  • ИРАН | IRANMAG
  • Иран впервые доставил на орбиту три спутника на одной ракете
  • ИРАН - последние новости по теме сегодня - ПРАЙМ
  • Ошибка, что то пошло не так, попробуйте еще раз позже.
  • Поделиться

Иран подозревают в намерении поджечь Палестину

Сначала, после захвата цели боковой антенной системой дальность обнаружения до 800 км , предусматривалось проведение коррекции траектории полёта повторным запуском двигателя второй ступени. На втором этапе, после захвата цели носовой антенной, головная часть должна была наводиться на цель уже в атмосфере. На втором этапе работала пассивная системы самонаведения по электромагнитному излучению кораблей авианосного ордера. Для проведения корабельных испытаний Р-27К было решено использовать дизель-электрическую подводную лодку К-102 первоначальное название Б-121 , построенную по проекту 629 и оснащённую тремя баллистическими ракетами Р-13. Лодку переделали по проекту 605. У неё вырезали 4-й ракетный отсек, а взамен вставили два отсека: 3-й бис и 4-й ракетный. Кроме того, была установлена аппаратура целеуказания «Касатка», принимавшая информацию со спутника «УС-П». Читайте также Своё не хуже, чем у Маска: В России создают антенну терминала отечественного аналога «Starlink» Специалистам МФТИ удалось осуществить прорыв в отечественной микроэлектронике Всего с подводной лодки К-102 было запущено 11 ракет Р-27К, из них 10 — успешно.

В одном из пусков достигнуто прямое попадание в корабль-цель. Однако такой точности не требовалось, поскольку в реальных условиях предполагалось использовать только ядерную боевую часть. В ходе испытаний была достигнута дальность 900 км. Ракета Р-27К предназначалась для вооружения атомных подводных лодок проекта 667А. Однако руководство страны предпочло иметь подводные лодки проекта 667А с шестнадцатью обычными ракетами Р-27 для поражения объектов на территории США, нежели лодки с противокорабельными ракетами Р-27К. Поэтому К-102 осталась единственной подводной лодкой с ракетами Р-27К.

Парламент Ирана временно лишился сайта 17:03, 13 фев 2024 Сайт Меджлиса Ирана не работает после кибератаки. Он стал недоступен утром и до сих иранские специалисты не вернули себе контроль над ресурсом. Заблокирован злоумышленниками и сайт одного из иранских информагентств.

Россия и Иран завершают работу над договором о партнерстве 6:28, 13 фев 2024 Вскоре Россия и Иран подпишут договор о всеобъемлющем партнерстве — работа над документом, который будет определять российско-иранское взаимодействие на ближайшие годы, завершается, сообщил посол РФ в Тегеране Алексей Дедов. В футбольной федерации этой страны считают, что израильская сборная должна ответить за действия своей страны в секторе Газа. Иран будет закупать зерно в России 20:22, 11 фев 2024 Представители Ирана и России сегодня в Москве подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочным закупкам зерна, документ также подразумевает преференции при поставках из Ирана в Россию молочной и водной продукции.

Система «Арман» способна одновременно поражать до шести целей на расстоянии от 120 до 180 километров. Это представляет значительный шаг в развитии иранской противоракетной обороны, обеспечивая более высокую эффективность при отражении воздушных угроз. С другой стороны, «Азарахш» предназначена для защиты от воздушных атак на малых высотах, с возможностью идентификации и уничтожения целей на расстоянии до 50 километров.

Досталось в Тунисе и американскому посольству — его также требовали закрыть, а посла выслать из страны.

На днях там должна была состояться представительная конференция по проблемам Газы с участием президента США Джо Байдена. Однако сразу после сообщений о взрыве госпиталя и сотнях жертв власти Иордании заявили, что эта встреча не состоится, и Байдену пришлось отменять поездку туда. А в Тегеране за неимением посольства США проклятия и угрозы пришлось на себя принять французскому посольству. Кроме мусульманского мира ночные акции протеста прошли в Копенгагене, Берлине, Мадриде, шведском Мальме, в Сараево и даже в Оттаве. Лидеры всех крупнейших стран выступили с осуждением виновников трагедии в Газе, а Джо Байден и президент Турции Реджеп Эрдоган даже пообещали провести собственные расследования взрывов в госпитале.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий