Хиккадува в феврале погода

Самый туристический сезон – с ноября по февраль. В это время на популярном юго-западном побережье и в центре острова тепло и сухо. С конца февраля везде начинаются дожди, а от волн советуют прятаться на юго-восточном побережье.

Хиккадува — достопримечательности, пляжи и места, снорклинг, черепахи, Шри — Ланка

Full weather forecast for Hikkaduwa in February 2024. Check the temperatures, chance of rain and more in Hikkaduwa during February. Отзывы туристов о Хиккадуве в феврале на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации об отдыхе в Хиккадуве в феврале. Кол-во осадков в феврале. Скорость ветра в феврале. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов феврале. Лучшее время для отдыха в Хиккадуве. Самые теплые месяцы. Таким образом, большая часть туристов может спокойно ехать на отдых в Шри-Ланку в зимний сезон. Лучше всего в декабре и январе на Новый год, когда погода установится окончательно и будет солнечно и тепло.

Погода в Хиккадуве на 14 дней подробно

Average temperature, sunshine, rainfall, humidity, wind and sea temperature for Hikkaduwa Beach, Southern Province, Sri Lanka in February. с середины весны, летом и в начале осени отдыхать на юго-западном побережье острова не рекомендуется, едем на восток. Погода в Хиккадуве в январе и феврале. Температура воздуха +29 +31, воды + 26. Точный прогноз погоды в Хиккадуве. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Мы собрали отличные туры в Хиккадуву на февраль 2024. Ваш отдых будет незабываемым.

Hikkaduwa Weather in February

Сентябрь Хорошая августовская погода резко заканчивается, и на юге и западе снова начинается низкий сезон. Купаться также не рекомендуется из-за сильных волн и ветра. Зато на восточном побережье высокий сезон продолжается по полной программе со спокойным морем и обилием солнечных дней. Октябрь Погода продолжает ухудшаться на всем острове, двигаясь к пику низкого сезона. Именно на октябрь и ноябрь приходится максимальное количество осадков на большинстве курортов острова, да и в целом это худший сезон. Причем, хуже становится не только на южном и западном побережье, но и на востоке в Тринкомали. При этом, если на востоке еще можно застать некоторое количество солнечных дней отправившись туда на везение, то на западе и юге шансов застать солнце и безоблачное небо очень мало. Муссоны в октябре начинают потихоньку угасать, как и волны, но купаться по-прежнему не комфортно. Ноябрь Плохая пода продолжает свое победное шествие, и наряду с октябрем, ноябрь является одним из худших месяцев на Шри-Ланке.

Ехать практически некуда, разве что попытать счастья на южном или юго-западном берегу. На восточном побережье резко начинается очень дождливый сезон. К счастью, уже во второй половине месяца погода на юге и западном побережье начинает улучшаться.

Погода в феврале в Тангалле Февраль - солнечный месяц, всего 14 солнечных дней. Всего выпадает 72,4 мм осадков. Погода в феврале в Унаватуне Февраль - солнечный месяц, всего 13 солнечных дней.

Среднемесячное количество осадков 81,7 мм. Океан спокойный. Погода в феврале в Тринкомали Температура. В среднем 4 дождливых дня. Всего выпадает 100 мм осадков. Бывают сильные волны, океан часто штормит.

Погода в феврале в Негомбо Январь - солнечный месяц в Негомбо всего 19 ясных дней. Среднее количество осадков 60,4 мм. Погода в феврале в Ваддуве Февраль - сухой и солнечный месяц всего 16 ясных солнечных дней.

Количество дождливых дней в феврале 7, и он занимает 9 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 75. В тоже время в предыдущий период, на 8. Погода в Хиккадуве в феврале в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы.

Нельзя в это время гарантировать спокойное море на западе, как повезёт. Влажность высокая, вещи сохнут плохо. Во многих номерах есть осушители воздуха, потому что при высокой влажности всё портится быстрее. В центральной части острова всегда прохладнее. Предупреждайте туристов, чтобы брали тёплые вещи. Особенно вечером там нужна кофта.

А ещё в центре острова чаще идут дожди и погода более непредсказуемая. Подходит для бюджетного отдыха, так как на побережье расположены, в основном, гестхаусы и отели эконом уровня. Как правило, на пляжах в Коломбо купаются редко и, в основном, местные жители. Большинство отелей расположено через дорогу от пляжа. Коломбо — крупный город с развитой инфраструктурой.

Погода в Хиккадуве в феврале, марте и апреле

Погода в Хиккадуве в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. один из самых популярных курортов на побережье Шри Ланки, здесь хорошие пляжи, есть снорклинг и серфинг, плавание с большими черепахами, хороший выбор отелей. Сегодня 16 января, в Хиккадуве днем ожидается +28°C. Преимущественно облачно, ветер тихий, западный 1.6 м/с. Атмосферное давление 757 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 74%. Средняя температура воды в Хиккадуве в феврале 2023 года составила 28.0°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 27.3°C и 28.6°C соответственно.

Шри-Ланка в феврале

Нельзя в это время гарантировать спокойное море на западе, как повезёт. Влажность высокая, вещи сохнут плохо. Во многих номерах есть осушители воздуха, потому что при высокой влажности всё портится быстрее. В центральной части острова всегда прохладнее. Предупреждайте туристов, чтобы брали тёплые вещи. Особенно вечером там нужна кофта. А ещё в центре острова чаще идут дожди и погода более непредсказуемая. Подходит для бюджетного отдыха, так как на побережье расположены, в основном, гестхаусы и отели эконом уровня.

Как правило, на пляжах в Коломбо купаются редко и, в основном, местные жители. Большинство отелей расположено через дорогу от пляжа. Коломбо — крупный город с развитой инфраструктурой.

Sunny, partly cloudy and cloudy days Mostly all days in February are partly cloudy but sunny or cloudy days are also possible. Precipitation total in February, mm. Precipitation total value in Hikkaduwa in February is 85. It makes february one of the most dry months of the year.

Идеально подходит для любителей серфинга и виндсерфинга. Здесь хорошо развита серферская инфраструктура, работает русская серф-школа. Один из самых красивых уголков Шри-Ланки с потрясающими пустынными пляжами.

Лучший выбор для тех, кто устал от повседневной суеты. Инфраструктура в Тангалле не сильно развита. Удобное расположение для посещения национального парка Яла. Благодаря тому, что пляж окружен коралловыми рифами, здесь практически никогда не бывает волн. Большинство отелей — VIP уровня. Идеально подходит для спокойного семейного отдыха. Побережье обрамляют кокосовые пальмы и мангровые деревья.

Муссонные ветры создают на западном и южном берегах сильные волны, такие, что порой купаться в океане становится просто опасно. Лишь в редких местах, например в Унаватуне, где бухта защищена, можно без особых опасений входить в море. Июнь Погода по-прежнему удовлетворительная на всей территории острова, но уже далеко не идеальная. Отдыхать можно где угодно, но не исключены дожди. Лучше всего в июне ехать на восток Тринкомали , где как раз разгар лучшего сезона. Также как и в мае, муссоны создают сильные волны на западном и южном берегах, и купаться опасно или как минимум не комфортно. Июль В июле на юге и западе острова, а также в центре острова погода становится все хуже. Солнечные дни, конечно, бывают, но вероятность ежедневных дождей велика. Небо часто затянуто тучами. Муссонные ветры по-прежнему не позволяют купаться из-за сильных волн. На севере и восточном побережье все совершенно наоборот, и это прекрасное время для поездки в Тринокомали и посещения достопримечательностей на севере, например Анурадхапуры и Михинтале. Август Август — необычный месяц.

Прогноз погоды в Хиккадуве

Погода в Хикадува в феврале 2024 с середины весны, летом и в начале осени отдыхать на юго-западном побережье острова не рекомендуется, едем на восток. Погода в Хиккадуве в январе и феврале. Температура воздуха +29 +31, воды + 26.
Наблюдаемые исторические данные о климате и погоде для Хиккадува - meteoblue Цена туров от 60000 рублей на 2024/2025 год. Туры в Шри-Ланку из Минска, Москвы, Киева Погода в Шри-Ланке в феврале Большой выбор отелей ВСЕ ВКЛЮЧЕНО Любой способ оплаты Рассрочка по Халве 8029 353 55 11.
Сезоны и погода на Шри-Ланке по месяцам Погода Хиккадува отображается на основе смешанных данных из двух математических моделей: 1 – среднесрочная модель с максимальной детализацией и плотной сеткой прогноза; 2 – долгосрочная модель прогнозирования климата.
Курорт Хиккадува на Шри-Ланке в 2023 году - отзывы, пляжи, цены February is in the winter in Hikkaduwa and is typically the 4th coldest month of the year. Daytime maximum temperatures average around a steamy 30°C (86°F), whilst at night 22°C (71°F) is normal. Hikkaduwa weather averages (imperial / metric).

Шри-Ланка в декабре, январе, феврале

Погода в Хиккадуве в феврале 2023 года Погода на Шри-Ланке по месяцам: дожди на Шри-Ланке по месяцам, климат сезон дождей на.
Когда лететь на Шри-ланку? | HelenTour | Дзен Прогноз погоды в Хиккадуве. Сегодня днем ожидается переменная облачность, +26.28°, ветер юго-западный, умеренный.
Погода в Хикадува в феврале 2024 года | Турпром Погода в японии по месяцам. Японская богиня солнца 9. Погода в осе на месяц.

Сводка погоды в Хиккадуве за февраль 2024

  • Погода на шри ланке по месяцам - фото сборник
  • Хиккадува — достопримечательности, пляжи и места, снорклинг, черепахи, Шри — Ланка
  • Погода на соседних курортах Шри-Ланки
  • Погода поблизости
  • Обзор погоды
  • Погода в регионе Южная провинция

Отдых на Шри-Ланке в феврале 2024

везде есть гесты). В феврале в Хиккадуве, как и в январе, по-прежнему чрезвычайно жаркий сезон. Температура воздуха в городе днем поднимается до +31.3 градусов, ночью +23.4 градусов. Обычно в феврале в Хиккадуве семь дней с дождем. Средняя температура воды в Хиккадуве в феврале 2023 года составила 28.0°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 27.3°C и 28.6°C соответственно. Февраль. Погода в Шри-Ланке в феврале гарантирует полноценный пляжный сезон, тогда как в Казахстане в это время еще падает снег. В последний месяц зимы муссоны утихают и дают возможность спокойно путешествовать по всей территории страны. Прогноз погоды Хиккадуву Хиккадуве и температура воды. Полная информация о погоде круглый год. Обновленный топ-10 стран, куда лететь на море зимой и где купаться в декабре, январе и феврале. Узнайте, где отличный отдых на пляже зимой!

Температура воздуха

  • Отдых на Шри-Ланке в феврале — 2024
  • Унаватуна или Хиккадува: что выбрать в феврале?
  • Смотрите также
  • Средние значения в феврале 2023 года
  • Погода в Хиккадуве в феврале 2024
  • Наши офисы

Hikkaduwa weather in February

Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

Июнь Сезон дождей в самом разгаре, мало солнечных дней. Ливни идут, в основном, ночью, в дневное время пасмурно. На юге острова очень сыро, более сухо и солнечно на северо-востоке Шри-Ланки. Июль Теперь к сильным ливням присоединяются муссоны: ветер сильный и горячий, из-за чего не наступает прохлада. Очень дождливо в западной части острова, реки иногда разливаются, что приводит к наводнениям. Август Под конец лета на острове уменьшается количество осадков, но по-прежнему высокая влажность.

В основном стоит пасмурная погода, иногда дни солнечные. Сентябрь Стоит пасмурная погода, часто идут зенитальные дожди.

На западном побережье Тринкомали и на севере Анурадхапура и Джафна погода не самая хорошая, и если есть возможность, стоит отложить поездку в эти районы. Февраль Погодные условия сохраняются точно такие же, как и в январе. Март Март — это время, кода можно ехать в любое место на острове, и везде будет замечательная погода. И хотя на восточном побережье Тринкомали и на севере это не лучший сезон, условия для отдыха вполне приемлемые. Апрель Как и в марте, в апреле можно ехать на любой курорт, и везде вы получите прекрасную погоду. Остается только выбирать лучшие места из самых хороших.

Май Начинается сезон муссонов, дующих с Индийского океана. Это не может не ухудшить погоду на всем острове. Особенно сильно она ухудшается на западном побережье в Коломбо и Негомбо и на юге, где на май приходится максимум осадков. Но в целом, по-прежнему, можно ехать куда угодно, просто уже нельзя быть уверенным, что не пойдет дождь и всегда будет светить солнце. Лучшие места в это время — юг и восточное побережье. Муссонные ветры создают на западном и южном берегах сильные волны, такие, что порой купаться в океане становится просто опасно.

Сентябрь Хорошая августовская погода резко заканчивается, и на юге и западе снова начинается низкий сезон. Купаться также не рекомендуется из-за сильных волн и ветра. Зато на восточном побережье высокий сезон продолжается по полной программе со спокойным морем и обилием солнечных дней. Октябрь Погода продолжает ухудшаться на всем острове, двигаясь к пику низкого сезона.

Именно на октябрь и ноябрь приходится максимальное количество осадков на большинстве курортов острова, да и в целом это худший сезон. Причем, хуже становится не только на южном и западном побережье, но и на востоке в Тринкомали. При этом, если на востоке еще можно застать некоторое количество солнечных дней отправившись туда на везение, то на западе и юге шансов застать солнце и безоблачное небо очень мало. Муссоны в октябре начинают потихоньку угасать, как и волны, но купаться по-прежнему не комфортно. Ноябрь Плохая пода продолжает свое победное шествие, и наряду с октябрем, ноябрь является одним из худших месяцев на Шри-Ланке. Ехать практически некуда, разве что попытать счастья на южном или юго-западном берегу. На восточном побережье резко начинается очень дождливый сезон. К счастью, уже во второй половине месяца погода на юге и западном побережье начинает улучшаться.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий