Герценка афиша

Тверская Герценка приглашает на настольную ролевую игру «Сказочное приключение», которая пройдет в воскресенье в Музее книги. Ссылка на плейлист 15. 20.04.2022. Клуб «Мир увлечений в Герценке». Воспроизвести плейлист. Иконка канала HerzenLib. Приглашаем всех кировчан и гостей города на книжный фестиваль в Герценке, который состоится 12 июня 2024 года во дворе Кировской областной научной библиотеки им. А.И.

#афиша_герценка

*в аукционе примут участие книги из личных коллекций членов Молодежного Правительства области, соорганизатора проекта. Кроме того, Татьянин день в Герценке – это. Мероприятие состоится в рамках цикла «Музыкальные вечера в Герценке». 24 июля на чердаке библиотеки имени Герцена в Твери выступит актер Театра Драмы Борис Михня. В рамках цикла встреч в новом арт-пространстве Тверской Герценки Борис Михня. 998 000 Изменения в афише. Государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена поделилась афишей на декабрь 2023 года. Библиотека находится в Кирове по адресу ул. В «Библионочь» пройдет программа «Большая перемена в Герценке». Гостей ждут нестандартные уроки по литературе, ИЗО, музыке, географии, экскурсии по Музею книги.

Камерный «Театр 43»

В рамках проекта «Музыкальные вечера в Герценке» (Большой читальный зал). Афиша. Вся афиша. Кино. Мероприятие «Книжный фестиваль в Герценке», Киров, ул. Герцена, 50, Библиотека им. А. И. Герцена. Начинается: 12 июня 2024 в 10:00 (МСК). Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. В рамках проекта «Музыкальные вечера в Герценке» (Большой читальный зал).

Опубликована программа «Библионочи»-2022 в Кирове

На лекции вы убедитесь, что химия не только может, но и должна быть безвредной. А ещё услышите историю отважного ученого, который не побоялся работать не так, как все, и в итоге создал целую научную концепцию; узнаете, какие техногенные катастрофы этому предшествовали; научитесь отличать зелёную химию от всех других разнообразных видов химии. Лектор: Вера Мусияк, кандидат химических наук, научный сотрудник Института органического синтеза им.

Из-за экономических трудностей в 1874 году Вятскому земству был продан библиотечный музей. Сократилось поступление книг и периодики, уменьшилось число подписчиков. В 1898 году по ходатайству местных властей, библиотека стала носить имя Николая II с его личного согласия. В 1908 году к управлению библиотекой приступил Александр Николаевич Луппов.

Его стараниями библиотеке было выделено 3000 рублей правительственного пособия, крупные пожертвования были также сделаны пермским купцом Николаем Васильевичем Мешковым. При непосредственном участии Луппова был открыт первый в России Местным отдел ныне, отдел краеведческой литературы. Митинг у библиотеки. В 1917 году по просьбе жителей Вятки постановлением Вятского исполнительного комитета библиотеке присвоено имя А. В городе прошла национализация книг учреждений, организаций и учебных заведений, прекративших своё существование, библиотеке были переданы фонды Вятской учёной архивной комиссии , статистического комитета, мужской гимназии и многих других. В 1919 году вышел первый номер журнала «Листок библиотекаря Вятского края», ставшего первым провинциальным библиотечным изданием в России.

В этом же году библиотека получила статус научной и поступила в ведение Наркомпроса РСФСР , став центральной губернской библиотекой. С августа 1919 года по постановлению губернского исполнительного комитета в библиотеку начал поступать бесплатный обязательный экземпляр всех местных печатных изданий, а с 1922 года — всей книжной продукции РСФСР. Также в библиотеке была проведена реорганизация — введена карточная каталогизация, классифицирован книжный фонд. В октябре 1934 года открыт межбиблиотечный абонемент. С этого времени начинает формироваться книжный фонд абонемента, выделенный впоследствии в отдельное структурное подразделение. В апреле 1935 года было открыто специальное отделение для слепых, позже выделенное в специальную библиотеку для слепых.

В годы Великой Отечественной войны Киров, находящийся в тылу, принял огромное количество эвакуированных учреждений и предприятий, в основном из Москвы и Ленинграда. Библиотека стала центром культурной и научной деятельности крупных учёных и деятелей культуры. Горького , хоровой академической капеллы и т. Памятник Герцену у здания библиотеки. В 1943 году библиотека заняла первое место среди областных библиотек России. Герцену работы кировского скульптора В.

Рязанцева , выполненный методом чугунного литья. Постаментом этому памятнику послужил переработаный постамент от памятника Александру III , уничтоженный вместе с Александро-Невским собором в 1937 году [8]. В 1957 году на базе Детского отдела Герценки была открыта Областная детская библиотека им. В 1960 году завершено строительство нового 7-ярусного книгохранилища и реконструкция старого здания библиотеки. В 1969 году состоялись первые Салтыковские чтения, посвящённые жизни и деятельности писателя М. Салтыкова-Щедрина , отбывавшего с 1848 по 1856 год ссылку в Вятке в ноябре 2006 года состоялись Десятые Салтыковские чтения.

В 1977 году библиотека утверждена межобластным депозитарием малоиспользуемой литературы библиотек Кировской области и Марийской АССР. Герцена, его пребыванию в вятской ссылке, истории российской провинции, культурным связям Вятки и многому другому в апреле 2007 года состоялись Девятые Герценовские чтения. В 1987 году в связи со 150-летием библиотека награждена орденом « Знак Почёта ». В 1988 году состоялись первые Петряевские чтения — межрегиональная научная конференция, посвящённая памяти писателя и учёного Евгения Дмитриевича Петряева. Современная Россия [9] [ править править код ] Первый компьютер в библиотеке появился в 1992 году , 1 апреля этого же года был создан отдел автоматизации.

Екатеринбург, ул. Бажова, д. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news weburg. При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации.

На разных площадках запланированы экскурсии, лекции, мастер-классы, квесты и концертные программы. Традиционно будет работать «Лавка букиниста» и арт-базар. Также для гостей будут открыты все текущие выставки, включая «Выставку антикварной китайской бумажной вырезки» и книжно-иллюстративную выставку «История азбуки от А до Я».

Вести Твери

Кировская область, Шестой книжный фестиваль в книжный фестиваль в Герценке Кировская область,Кировская ордена Почёта государственная. Тел. для справок 8 (8332) 76-17-33 За всеми изменениями следите на сайте, в разделе «Календарь событий». Герценка. В Герценке 29 апреля пройдёт всероссийская акция «Библионочь» (6+). Мероприятия акции начнутся 29 апреля в 14:00, завершится «Библионочь» в в 22:00. Рейтинг 5,0 на основе 823 оценок и 200 отзывов о библиотеке «Государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена», Киров, улица Герцена, 50. Напишите свой. Тематические мероприятия всероссийской акции пройдут 3 ноября с 10:00 до 21:00. Что ждёт гостей вечера? Просмотр художественного фильма «Братья Карамазовы» (3, 4 часть) (1968 г., сценарий и постановка И. Пырьева).

Государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена

Также гости вечера смогут сходить на экскурсию по учреждению, посетить открытие вернисажа удмуртских художников «На родине Чайковского», поучаствовать в мастер-классах от школы юных модельеров «Кудесница» и познакомиться с изданиями, победителями XXV областной выставки-конкурса «Вятская книга года». Будут работать фотозоны. Вход на все события акции свободный.

Работники библиотеки также получили почетные грамоты областного министерства культуры. Жители Луганской Народной Республики в видеообращении поблагодарили всех работников за проведенную библиотекой акцию «Книги — Донбассу».

Библиотека со своими проектами также участвует в городских фестивалях и праздниках. Грибоедова, д. Календарь библиотеки пестрит событиями! Здесь проходят праздники, фестивали и квесты. На базе «Малой Герценки» открыта театральная студия, где ставят маленькие спектакли из репертуаров домашних театров дворянских семей XIX века. Преимущественно на полках собран нон-фикшн, книги и альбомы по искусству, фотографии, дизайну, культуре, кино и музыке. Здесь также проходят различные мероприятия: лекции, мастер-классы, паблик-токи. Карла Либкнехта, д. Это настоящий центр детской и молодёжной культуры, двери которого открыты для всех, кто любит читать.

Горького, хоровой академической капеллы. В 1943 году библиотека заняла первое место среди областных библиотек России. Более 30 работников награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», значками «Отличник народного просвещения». В фондах Герценки - более 4,2 млн изданий. Фонд ценных и редких изданий в библиотеке содержит 46 тысяч книг.

Опубликована программа «Библионочи»-2022 в Кирове

В 2012 году на Патриарших под руководством Александра Виленского установили табличку в виде дорожного знака с надписью "Запрещено разговаривать с незнакомцами". Местным жителям очень понравилась такая идея. Найти этот знак нашему Александру Герцену не удалось. Он исчез. В 2017 году в рамках городского проекта на Патриарших прудах была установлена читальня — площадка под открытым небом для чтения и обмена книгами. Александр Иванович заглянул туда - все книги разобраны. Будете на Патриарших - захватите книгу для любителей почитать А заодно проверьте, не появилась ли табличка, запрещающая разговаривать с незнакомцами.

В 2012 году на Патриарших под руководством Александра Виленского установили табличку в виде дорожного знака с надписью "Запрещено разговаривать с незнакомцами". Местным жителям очень понравилась такая идея. Найти этот знак нашему Александру Герцену не удалось. Он исчез. В 2017 году в рамках городского проекта на Патриарших прудах была установлена читальня — площадка под открытым небом для чтения и обмена книгами. Александр Иванович заглянул туда - все книги разобраны. Будете на Патриарших - захватите книгу для любителей почитать А заодно проверьте, не появилась ли табличка, запрещающая разговаривать с незнакомцами.

Почетный гость фестиваля — известный российский писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский г. Генеральный партнер фестиваля — культурный фонд «Эрмитаж» и кинотеатр «Смена». Юных кировчан ждут представление проекта «Авторы-дети», викторины, игровые программы, конкурсы.

Герцена приглашает на первый открытый поэтический микрофон "Дерзкая строка", где все желающие смогут прочитать свои стихи. Мероприятие состоится 19 марта в 16:00. Для зрителей это будет хорошая возможность услышать свежие современные произведения действующих авторов; приобщиться к поэтическому движению в нашем городе; вдохновиться на творчество; познакомиться с необычными талантливыми людьми.

Камерный «Театр 43»

Мистическое тело родины, образ национальной культуры, таинственное дыхание и красота матери-земли — всё это было бы открыто вражьим ветрам и налётам, если бы жизнь родины не протекала в формах государства. Лишь его справедливыми, но и строгими законами, его умным миролюбием, но и вооруженной решимостью защищена родина от превратностей и неожиданностей судьбы. Отечество — это меч и щит родины. Не в историческом, но в иерархическом порядке родина первичнее отечества. Идущий стремится в новую жизнь — провожающий боится, что провожает на смерть». Они живые энергии и потому неизбежно влияют на душу произносящих их людей». Христианского гум. Хорошие люди идут по земле.

Хорошие папы, и мамы, и дети.

Выступление «образцового коллектива» студии народного пения «Отрада» 17. Встреча в клубе «Приглашение к путешествию» 17. Участие в мастер-классах и настольных играх — по записи Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова, ул. Орловская, 17а 15.

Горького, 27 17. Васнецова, ул. Московская, 156 16. В поисках сокровищ» 18. Корчагина, 215а 17.

Порфирьева, Нововятский район, улица Тренера Пушкарева, 10 17.

Для посетителей будет представлен спектакль камерного «Театра 43» «Звериные истории», выступит саксофонист Александра Саковец, студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. Казенина и танцевальный коллектив «Мускурати» индийские танцы. Кроме того, традиционно в рамках «Библионочи» будет работать «Лавка букиниста» и арт-базар.

На разных площадках запланированы экскурсии, лекции, мастер-классы, квесты и концертные программы. Традиционно будет работать «Лавка букиниста» и арт-базар.

Также для гостей будут открыты все текущие выставки, включая «Выставку антикварной китайской бумажной вырезки» и книжно-иллюстративную выставку «История азбуки от А до Я».

похожие мероприятия

  • Читайте также
  • Камерный «Театр 43» 2024 | VK
  • Опубликована программа «Библионочи»-2022 в Кирове
  • План мероприятий на февраль 2024 года
  • Библионочь 2023 в Твери: афиша мероприятий

План мероприятий на февраль 2024 года

фото, отзывы, полный список мероприятий с возможностью покупки билета на Яндекс Афише. Встречи в Герценке. Представляем афишу ближайших событий. 22 октября В 11.00 – семинар «Духовное измерение в работе психолога»; студия Е. Михеевой «Шерстяная сказка». Афиша. Вся афиша. Кино. Клуб "Мир увлечений" в Герценке. Патентный сектор библиотеки им. А.И. Герцена.

День романтики в Герценке

Редакция: Еньшин А. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл. Екатеринбург, ул. Бажова, д.

Герцена приглашает на первый открытый поэтический микрофон "Дерзкая строка", где все желающие смогут прочитать свои стихи. Мероприятие состоится 19 марта в 16:00. Для зрителей это будет хорошая возможность услышать свежие современные произведения действующих авторов; приобщиться к поэтическому движению в нашем городе; вдохновиться на творчество; познакомиться с необычными талантливыми людьми.

Подробнее обо всем этом расскажет ведущая концерта, преподаватель, заслуженный работник культуры Кировской области Татьяна Скурихина. В концерте примут участие солисты и творческие коллективы школы, в том числе уже известные в городе. Это лауреаты международных конкурсов Анна и Андрей Сандаловы, Татьяна Скурихина, учащиеся Георгий Михалицын, Олег Кришталь и другие солисты, ансамбли скрипачей и флейтистов, фортепианный квартет преподавателей. Музыкальная программа будет окрашена в романтические тона.

Главный редактор: Гваришвили Э. Редакция: Еньшин А. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл. Екатеринбург, ул.

Герценка приглашает на мероприятия любителей поэзии и самих авторов

17.02.2024 12 269Встреча с создателями сайта «Родная Вятка» в Герценке 15 февраля 2024 г. В новогодние каникулы мы работаем — будем рады видеть вас в Герценке уже сегодня! Режим работы библиотеки имени Герцена в праздничные дни. Государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена поделилась афишей на декабрь 2023 года. Библиотека находится в Кирове по адресу ул.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий