Спортивный праздник в детском саду на 23 февраля в младшей группе

Участники: Воспитатель, дети. Ход развлечения: Под музыку А. Филиппенко «Бравые солдаты» дети входят в зал, садятся на стульчики. Воспитатель: Чудесный праздник в феврале. Наша страна встречает. Она защитников своих. Сердечно поздравляет! Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 "Рябинка". Конспект развлечения на 23 февраля во второй младшей группе На тему: «Лунтик на празднике пап». Разработала: Французова Н.В. воспитатель младшей гр. всероссийский журнал, где воспитатели и педагоги дошкольных образовательных учреждений могут ознакомиться с практическими материалами коллег, а также опубликовать свои наработки, принять участие в профессиональных конкурсах, поучаствовать. Викторины для дошкольников и младших школьников. Принять участие →. Спортивное развлечение «Веселые старты» «Папа и я», посвященное Дню Защитника Отечества – 23 февраля в детском саду № 3 «Надежда».

Спортивное развлечение во 2 младшей группе на 23 февраля «Бравые солдаты»

Приглашаются два ребёнка, каждый собирает шарики и несёт в свой обруч. Побеждает кто больше собрал. Карлсон: Вот у меня тоже есть один конкурс для вас. Есть такая пословица: «Не тот стрелок, кто стреляет, а тот, кто в цель попадает». Проверим, какие вы стрелки! Проводится конкурс «Меткие стрелки» На расстоянии 2 м от первого участника лежит обруч. Дети по очереди бросают в него мешочки. Карлсон: Ой, ребята молодцы. Ведущий: Окончены соревнования. Армейцы прошли испытания. Успешными были учения.

Молодцы, ребята! Карлсон, как ты думаешь, дети справились с заданиями? Да, ребята молодцы, прошли все испытания. Я у них многому научился. Теперь я буду знать, что нужно делать, чтобы стать сильным, смелым и умелым.

Дипломы всероссийских конкурсов для детей и кураторов. Открытая медиа библиотека для обучения, повышения квалификации. Социальная сеть работников образования.

Побеждает команда, первой закончившая испытание.

Воспитатель: Настоящие генералы, а сильные, смелые, а такие ли вы умелые? Конкурс «Кто быстрее оденет своего ребёнка» Приглашаются два папы со своими детьми, на стульях разложена вывернутая на изнанку детская одежда, кто быстрее оденет своего ребёнка. Воспитатель: Все молодцы! И папы , и ребята.

Для того чтобы стать космонавтом он с детства закалялся и занимался как вы физкультурой. Кто знает, может кто-то из вас тоже полетит в будущем к звёздам. Ну, а пока мы с вами потренируемся на земле. Наши лётчики-герои Небо зорко стерегут, Наши лётчики-герои Охраняют мирный труд. Они садятся у центральной стены на правое колено — это аэродром. Руки, согнутые в локтях, находятся на уровне груди.

Под музыку в зал входит повар-кашевар ребёнок подготовительной группы с кастрюлей и ложкой. Ведущий: Да, это же военный повар. Без его вкусной и полезной пищи солдаты были бы худыми и плохо служили своей Родине. Манку на обед сварю, Я водой её залью. Скоро каша закипит, Видите, в котле пыхтит. Будет каша без комочков Для солдат, моих сыночков! Крышка прыгает звеня, Приходите все учиться, Кашеварить у меня. Ведущий: Уважаемый повар, мы сегодня собрались здесь в честь праздника — дня Российской армии.

Сценарий праздника 23 февраля в младшей группе детского сада, дети 3-4 года

Ведущий: Начинаем наш спортивный праздник, посвященный 23 февраля. Нашей армии Российской День рожденья в феврале, Слава ей, непобедимой, Слава миру на земле! Нашу границу охраняют военные летчики, они очень внимательно следят за порядком на границе. Правильно, 23 февраля мы отмечаем праздник - День Защитника Отечества. Вся страна поздравляет всех этот день наших пап и дедушек, все дарят им цведы и песни, читают в их честь стихи. Готовятся флажки — для детей младшей группы; разноцветные ленточки — для детей средней группы; большие иллюстрации летчика, пехотинца и моряка; элементы костюмов — пилотка летчика, бескозырка; барабан; корабль на колесиках с прикрепленной к нему веревкой.

Сценарий спортивного развлечения во 2 младшей группе "Хотим защитниками быть"

На парад пришел отряд. Самых маленьких солдат. Вот солдаты встали в ряд.

Воспитатель: Здравия желаем, товарищ командир!

Военный: Недавно мы все отмечали славный праздник — День защитника Отечества. Дорогие наши папы и наши милые мальчишки, наши настоящие и будущие мужчины Поздравляем вас с 23 февраля — С Днем защитников Отечества! Желаем вам крепкого здоровья, а мальчишка — шалунишкам набраться сил для будущей службы в армии, и всегда защищать девочек и мамочек и сестрёнок.

Сегодня мы решили в нашей группе устроить не большое военно-спортивное состязание вместе с нашими любимыми папами, которые пришли к нам на наш праздник. Давайте по просим наших пап показать какие они у нас бывшие солдаты. Папы маршируют под музыку.

Дети аплодируют им. Воспитатель: Для начала мы с вами каждой команде оденем отличительные знаки т. Разминка: Наши воины идут-раз-два, раз-два, ходьба на месте В барабаны громко бьют: тра-та-та, тра-та-та «барабан» В море наши корабли: нынче здесь -завтра там!

Наши пушки точно бьют: бух, бах! Нашей армии - салют! Военный: Молодцы, ребятки так держать!

Задачи дать первые представления о празднике «День защитника Отечества», развивать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в спортивных играх, воспитывать интерес и потребность в физических упражнениях, в художественном творчестве создать у детей праздничное настроение. Скачать свидетельство о публикации справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs edu-time.

Дедушка: Какой? Ведущий и дети: День защитника Отечества!!! Ребята, давайте поздравим дедушку, скажем вместе: Поздравляем!

Вот послушай, дедушка очень доброе стихотворение про защитников читает стихотворение ведущий : В этот день мы поздравляем Настоящих всех мужчин. Мира в доме мы желаем, Неба чистого над ним. У всех вас над головой. Подрастем и станем тоже Гордостью страны большой. Ведущий: Расскажи, дедушка? Как ты родину защищал?

Нам с ребятами очень интересно. Дедушка: М-да, было это давно. Я был тогда молодым.

Сценарий праздника 23 февраля в младшей группе детского сада, дети 3-4 года

Осетровой-Яковлевой Исполняют дети средней группы.

Игра развивает меткость, ловкость, тренирует мышцы, дарит радость и веселье. Задача — сбить максимальное количество кеглей. Воспитатель: Ребята ох нелегко солдату приходится в армии, нам необходимо преодолеть сложные препятствия.

Основные виды упражнений: 1 Пройти по гимнастической скамейке руки в сторону, дойти до конца и оттолкнутся двумя ногами для прыжка, приземлится на полусогнутые ноги. Дети заканчивают упражнение и строятся в колонну. Воспитатель: молодцы, все старались. Победила дружба.

Также при встрече они снимали головной убор. Дама никогда не могла быть рыцарем, поэтому к ней эти правила не имели никакого отношения. Однако сегодня мы замечаем, что данное правило начинает относиться и к прекрасной половине человечества: женщины при рукопожатии тоже снимают перчатку не снимают лишь очень тонкую и плотно облегающую руку ; снимают они и головной убор, если снимается верхняя одежда. А в наши дни кого называют рыцарями? Человека, который держит свое слово, готов на подвиг, может в любую минуту броситься на помощь, а в груди его бьется благородное сердце. Информация для учителя Рыцари Средневековья Слово «рыцарь» первоначально означало «всадник». Рыцарями могли быть только люди благородного происхождения, достаточно богатые, чтобы приобрести коня и вооружение - меч, щит, латы.

Рыцари несли службу в войске короля или других знатных людей, хозяев больших земельных владений - герцогов, графов, баронов. Для того чтобы стать настоящим воином-рыцарем, требовалось много времени и сил. К военной службе рыцари готовились с детства. В возрасте семи лет мальчики покидали родительский дом и становились пажами личными слугами знатных феодалов землевладельцев или короля. Там они обучались фехтованию, борьбе, верховой езде, метанию копья, пению и танцам. Умение читать и писать для рыцаря считалось необязательным. Когда юноше исполнялось пятнадцать лет, он поступал на службу к рыцарю, становился его оруженосцем.

В его обязанности входило ухаживать за лошадьми и собаками рыцаря. Он встречал гостей и прислуживал им за столом. В походе оруженосец вез доспехи снаряжение рыцаря, а во время боя должен был находиться за спиной рыцаря, чтобы в нужный момент подать ему запасное оружие. И только после нескольких лет службы отличившихся в боях оруженосцев посвящали в рыцари. Происходило это обычно в праздник, в присутствии других рыцарей, оруженосцев и, конечно, прекрасных дам. Посвящаемый в рыцари должен был встать на колени перед самым знатным из гостей. Тот наносил будущему рыцарю удар ладонью по затылку или щеке.

А чтобы в мирное время не притупилось их военное искусство, рыцари участвовали в специально организованных военных состязаниях, которые назывались турнирами. На турнире два рыцаря скакали навстречу друг другу верхом на конях и, нанося удары длинными копьями, старались выбить противника из седла. Рыцарь обычно носил ленту, эмблему или платок своей возлюбленной дамы. Это был ее знак. Если рыцарь побеждал, он приносил славу не только себе, но и даме, знак который он носил. Жили рыцари в замках. Замок - это дворец и крепость феодала.

Замки Европы, Ближнего Востока, Кавказа, Средней Азии возводились в хорошо защищенных местах: главная башня окружалась валами, рвами, стенами. Замки знати были не очень удобными жилищами. В них было сыро, холодно, гуляли сквозняки. Первые замки не имели стекол в окнах и водопровода. Помещения освещались факелами из веток дерева или пучков тростника. Короли и знать строили себе замки для защиты от врагов. Кто такой рыцарь, мы разобрались.

Существует семь умений, которыми должен овладеть рыцарь. В следующем конкурсе вам необходимо их назвать. Конкурс 3. Какая команда быстрее справится с заданием, та получает 3 балла.

Варианты демонстрируемых движений. Смотрят в бинокль, прислушиваются. Стоят на посту. Чистят зубы, бреются, расчёсываются, смотрят в зеркало. Приводят себя в порядок после подъёма. Стоят по стойке «смирно», отдают честь. Сдают рапорт. Поднимают гири, отжимаются. Занимаются физической подготовкой. Про армейскую службу, которую прошли ваши папы мы узнали. А вот как мальчики готовятся к будущей службе? Много ли вопросов о ней задают своим папам? И много ли уже знают? Давайте проверим.

23 Февраля в детском саду Спортивное состязание в младшей группе

Им нужно пройти участок так, чтобы не было лишнего шума. На участке — дорожка, по которой должны двигаться участники. Как — они выбирают сами: на плечах у папы, на ногах, друг за другом. По краям дорожки разложены шумные предметы, которые, если задеть, начинают издавать звуки. Та, команда, которая прошла с меньшим шумом, побеждает. Участвуют взрослые и дети.

Нужно пройти участок, становясь след в след. Команды выбирают несколько участников, три-четыре, которые должны справиться с заданием. Когда кегли сбиты, идет подсчет. Побеждает команда, «обезвредившая» больше «мин». Папа изображает «паром», к которому должны «пристать» «лодки».

Участники переправляются на «лодках»-обручах. Ребенок берет обруч, держит его, находясь внутри круга, добегает до «парома» и отдает его взрослому участнику, который надевает обруч на себя.

Тогда предлагаю провести армейские учения. Девиз у нас один на всех: Не отступать назад, В сраженье смелых ждет успех Солдат всегда солдат. Каждый день молодого бойца начинаются с зарядки. Теперь строевая подготовка. Приказы старшего по званию выполнять беспрекословно. Ну-ка смелые бойцы, А покажите - ка все вместе- Как солдаты служат? Как служил большой палец вверх Как дружил палец в замок Как по цели стрелял? Берут флажки, кричат «Ура!

Военный: Недавно мы все отмечали славный праздник — День защитника Отечества. Дорогие наши папы и наши милые мальчишки, наши настоящие и будущие мужчины Поздравляем вас с 23 февраля — С Днем защитников Отечества! Желаем вам крепкого здоровья, а мальчишка — шалунишкам набраться сил для будущей службы в армии, и всегда защищать девочек и мамочек и сестрёнок. Сегодня мы решили в нашей группе устроить не большое военно-спортивное состязание вместе с нашими любимыми папами, которые пришли к нам на наш праздник. Давайте по просим наших пап показать какие они у нас бывшие солдаты. Папы маршируют под музыку.

Дети аплодируют им. Воспитатель: Для начала мы с вами каждой команде оденем отличительные знаки т. Разминка: Наши воины идут-раз-два, раз-два, ходьба на месте В барабаны громко бьют: тра-та-та, тра-та-та «барабан» В море наши корабли: нынче здесь -завтра там! Наши пушки точно бьют: бух, бах! Нашей армии - салют! Военный: Молодцы, ребятки так держать!

А сейчас нам нужно каждой команде быстро построить вместе с папами военную крепость из вот этих мягких модулей.

Ведущий: Сколькими интересными делами можно заниматься с папой, как много нового можно узнать от него, в какие веселые игры можно поиграть. Но ведь у наших пап есть не только сыновья, но и дочки. И сейчас они исполнят танец для своих пап. Под музыку «Про папу и дочку» девочки встают на цветочки. Для этого нужно огромное терпение, выдержка и упорство. И пока папы защищают нас, вы воспитываете их сыновей и дочерей. Давайте проверим как наши мамы умеют собирать свое любимое чадо в детский сад.

Сценарий праздника «Курс молодого бойца»

Дети хлопают в ладоши. Ведущий: Этот праздник очень важный Отмечаем в феврале – Праздник воинов отважных, Праздник мира на земле! Ведущий: Начинаем наш спортивный праздник, посвященный 23 февраля. Нашей армии Российской День рожденья в феврале, Слава ей, непобедимой, Слава миру на земле! Нашу границу охраняют военные летчики, они очень внимательно следят за порядком на границе. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Огонек» городского округа город Мантурово Костромской области. Сценарий Праздника к 23 февраля "Морское путешествие". во 2 младшей группе. Не важно, старшая группа, средняя группа или подготовительная группа, всем нужны сценарии на 23 Февраля в детском саду (ДОУ). С папами не получится проводить. Цель: Познакомить с Государственным праздником — Днем защитника Отечества; Воспитывать доброе отношение к папе. Поздравление с праздником. Воспитатель: Дорогие наши мальчишки, будущие мужчины и солдаты! Поздравляем вас с 23 февраля – Днем защитников Отечества! Желаем вам крепкого здоровья, набраться сил для службы в армии, всегда защищать девочек и мамочек!

Сценарий к 23 февраля во второй младшей группе детского сада

Авторский конспект спортивного праздника к 23 февраля для детей младшей группы и их пап Цель развлечения: расширение представлений о Российской Армии, о празднике. "День защитника Отечества", развитие и сплочение детско-родительских отношений. и преемственности работы детского сада и семьи.
Развлечение к 23 февраля в первой младшей группе Сценарий спортивного развлечения на свежем воздухе посвященного празднику День защитников Отечества для детей второй младшей группы совместно с папами Будем мы.
Сценарий досуга к 23 февраля в детском саду для младших дошкольников Материал: пилотки,косынки, сумочки, флажки, мячи, дуги. Развлечение в первой младшей группе на 23 февраля «Мы солдаты». Воспитатель: Ребята, сегодня вся страна отмечает праздник -День Защитника Отечества.
Сценарий 23 февраля в младшей группе Сценарий развлечения к 23 февраля. во 2 младшей группе. Воспитатели 2 младшей группы: Недоступова Н. В., Безуглова О. Н. Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях.
День защитников Отечества и День Победы. Младшая и средняя группы. Наш праздник посвящен 23 февраля. Сегодня мы будем соревноваться в силе, ловкости, быстроте реакции, внимании.

Сценарий к 23 февраля во второй младшей группе детского сада

К концу подошло наше развлечение я говорю вам спасибо, все справились с заданиями. Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля во второй младшей группе. Программное содержание: Познакомить с Государственным праздником — Днем защитника Отечества. Группа украшена воздушными шарами, флагами. Звучит музыка. Дети рассаживаются на стульчики. В руках у каждого – флажок. Краткий обзор: Детском саду «Морошка» в 1 младшей группе «Смородинка», прошла спортивное. развлечение посвящённое в честь 23 февраля. Методические разработки. Сценарии праздников. Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля во второй младшей ал (младшая группа).

Сценарий праздника «День Защитника Отечества» в младшей группе

Список литературы Александрова, Н. Левитес, Д. Педагогические технологии : учебник [для бакалавров, специалистов и магистров, обуч. Левитес ; Рос. Логвинов, И. Логвинов ; Рос. Печенегина, О. Детско-родительская встреча в форме игры «Что? Пышненко, М.

Сергеева, О. Солодянкина, С. Сунеевва, И. Сунеевва, Т. Варганова, Ю.

Танец «Игра с ленточками» Н. Осетровой-Яковлевой Исполняют дети средней группы.

Чтобы узнать много интересного о военных профессиях, проверить свою ловкость, силу, выносливость, предлагаю всем ребятам пройти учения в «Школе молодого бойца». Итак, начинаем! Мы отправляемся в пехотные войска! Дети, маршируют по кругу под «Солдатушки, бравы ребятушки! Свои места занять! Начинаются учения в пехотных войсках! Эти войска в армии самые многочисленные.

В них есть и саперы, и артиллеристы, и стрелки. Подходит время испытать бойцов в меткости и провести соревнование «Меткий стрелок». Соревнование «Меткий стрелок» Дети, сформированные в 2 команды по 4-5 человек, бросают мягкие мячи в лежащие на полу обручи. Кто больше? Ведущая: глядя вверх : Внимание! В небе показались парашютисты противника! Срочно нужны снайперы — самые меткие стрелки!

От каждого подразделения — по 5 человек! Игра «Сбей вражеского парашютиста»: К удочке привязан воздушный шар, нужно попасть в него мешочком - по 2 попытки у каждого участника. Побеждает та команда, у которой больше попаданий. Музыка по выбору музыкального руководителя. Вед: Следующий пункт назначения — танковый полк. Девочка: Снова в бой машина мчится, Режут землю гусеницы, Та машина в поле чистом Управляется... Управлять танком — непростая задача.

Большая машина должна ловко обходить все препятствия. Быстрота и натиск — вот что всегда отличало танкистов! Проверим готовность будущих танкистов в сложном испытании. Экипаж танка — одна дружная команда из 3 человек, которую отличает товарищеская взаимовыручка. Конкурс «три танкиста».

И сейчас я предлагаю вам рассказать стихотворения. Которые вы выучили к этому празднику. Стихи детей: В небе, в море, на земле Нужен Мир тебе и мне!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий