Блокировка ватсапа в россии последние новости

Россиянам рассказали о новом решении, которое последует со стороны популярного мессенджера WhatsApp. Разработчики приложения анонсировали грядущую полную блокировку многих аккаунтов. По словам специалистов, изменение ожидает многих людей, у которых такое приложение для общения установлено на телефоне. Руководство мессенджера решило произвести масштабную чистку аккаунтов из России, и новый этап такой работы начнется с 8 ноября. В Сети появились сообщения о блокировке WhatsApp с 1 марта и что под раздачу попадают главным образом жители России и бывшего СНГ. Поводом для столь жесткой меры может послужить использование клонов и «улучшателей» мессенджера от сторонних разработчиков.

Нет комментариев

  • «Не можем позвонить сыну на СВО»: жители Башкирии — о перебоях в работе Telegram
  • Материалы по теме
  • WhatsApp в России теперь не получится заблокировать, и вот почему
  • Прокуратура заявила в суде, что не просит запрещать Whatsapp в РФ

WhatsApp принял новое решение для россиян с 26 января

Дело в том, что его разработчики анонсировали создание в мессенджере каналов наподобие Telegram. Нововведение начнет работать для всех в ближайшие месяцы. По словам Свинцова, перспективы WhatsApp в нашей стране весьма туманны.

Руководство мессенджера решило произвести масштабную чистку аккаунтов из России, и новый этап такой работы начнется с 8 ноября. Как уточнили разработчики, отключение затронет те личные кабинеты пользователей, которыми никто не пользовался в течение 120 дней. Это значит, что в такой аккаунт не было входа с активного устройства, подключенного к Сети. То есть если владелец аккаунта не отправлял с него сообщения и не получал их в течение этого срока, его признают недействующим. А после этого последует полное отключение таких приложений.

Блокировка мессенджера будет осуществляться в случае, если власти установят нарушение правил использования или распространения незаконного контента. В материале разберемся, когда заблокируют WhatsApp в России в 2023 году. Что такое функции каналов в WhatsApp Вацап могут заблокировать По информации руководства мессенджера, они планируют внедрить новую функцию каналов в WhatsApp. Однако, замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своем Telegram-канале заявил, что это может нарушать закон о массовом распространении информации. С помощью функции каналов пользователи смогут не только общаться и звонить друг другу, но и подписываться на отдельные каналы, которые будут отображаться в отдельной вкладке.

В то же время надзорное ведомство отметило, что использование этих соцсетей не должно рассматриваться как участие в экстремистской деятельности. По его словам, суду представлены достаточные доказательства намеренных действий компании Meta, связанных с неудалением материалов экстремистского характера в течении длительного времени вопреки законным требованиям органов власти РФ. При этом прокурор отметил, что особое место занимает в свете событий на Украине "публичная позиция компании об изменении правил Meta с тем, чтобы отдельные пользователи имели возможность желать смерти россиянам, руководителям стран, то есть на время и для отдельных лиц реализован так называемый язык ненависти". Этими намеренными действиями компания Meta с использованием социальных сетей Facebook и Instagram создает для своих пользователей альтернативную реальность, в которой есть только агрессивная, негативная риторика в отношении России и ее граждан, возбуждается ненависть по отношению к стране и ее гражданам.

​Глава Минцифры ответил, заблокируют ли в России WhatsApp из-за его новой функции

Пользователи из РФ также столкнулись с проблемами при отправке сообщений, например, не появлялись две галочки при их доставке и они не становились голубыми при прочтении сообщения адресатом. Проблемы наблюдались как в мобильном приложении, так и в веб-версии. Также возникли проблемы непосредственно с подключением к сервису. Никто не собирается блокировать WhatsApp на территории Российской Федерации. Перебои в работе приложения наблюдаются не только в России, но и в других странах мира. Аналогичные масштабные сбои в работе наблюдались неоднократно, в том числе в октябре 2021 года и в марте 2022 года», — напомнили в ведомстве.

Более того, я лично изучил все источники и выяснил, никакого нового правила нет. Все выглядит иначе. Новость об отключении Ватсапа — фейк На самом деле, речь идет об отключении неактивных учетных записей: это значит, что WhatsApp удалит аккаунты тех пользователей, кто давно не был онлайн. И это вовсе не сенсация: модераторы мессенджера регулярно блокируют учетки тех, кто не заходил в течение 120 дней во избежание взлома. Эта информация указана в разделе поддержки Ватсап. То есть, активным пользователям приложения ничего не грозит: Ватсап заблокируют только у тех, кто забросил свой аккаунт или не подключал смартфон к Интернету. В первую очередь, это люди в возрасте, которые частенько забывают проверить входящие сообщения, а также владельцы двух и более аккаунтов. Так что, не забудьте появиться онлайн в ближайшее время, иначе Ватсап перестанет работать и придется восстанавливать его через поддержку. Что будет с Ватсапом с 1 апреля Ватсап отключится лишь на старых Айфонах, которыми уже мало кто пользуется Как видите, ничего страшного с Ватсапом не случится. Но доля правды в этих слухах все-таки есть!

Использование VPN в определенной степени улучшает ситуацию, однако далеко не всегда. Согласно отзыву жительницы Якутска, Олеси, даже при включенном VPN мессенджеры продолжают работать чрезвычайно медленно, уведомления поступают, но загрузка чатов занимает несколько минут. Жительница Владивостока, Наталья, высказала жалобу о проблеме загрузки как в приложениях на компьютере, так и на мобильном устройстве. Тем не менее ей удалось решить этот вопрос, установив анонимайзер. В то время как отсутствует официальная информация, жители региона активно распространяют фейковые новости. Наиболее популярное утверждение — что с 24 января WhatsApp подвергся блокировке по решению Генпрокуратуры. Фактической блокировки, однако, не произошло. В Сети появились новости о блокировке WhatsApp и Telegram в РФ — правда ли Сегодня, двадцать четвёртое января, обнаружены неполадки в работе мессенджеров среди жителей Приамурья. Многие пользователи столкнулись с невозможностью использования WhatsApp и Telegram. Исходя из текущих обстоятельств, многие начали пересылать между собой сомнительное сообщение, в котором утверждается о полной блокировке WhatsApp российскими властями. Ниже представлен полный текст распространяемого сообщения: «Мессенджер WhatsApp подвергся блокировке в России 24 января 2024 года по требованию Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что представители мессенджера сделали официальное заявление о ряде изменений в работе приложения. С 27 сентября разработчики перестанут оказывать поддержку одному направлению деятельности WhatsApp. Нововведение будет работать на всей территории Российской Федерации. Руководство мобильного приложения WhatsApp приняло окончательное решение по внедрению еще одного сервиса в структуре мессенджера. Компания на протяжении длительного времени хотела пойти по стопам Telegram, который уже давно использует такую функцию.

В России рассказали, будут ли власти блокировать WhatsApp

Вопрос о блокировке в России мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) не обсуждается. WhatsApp перестанет поддерживаться на старых смартфонах. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мессенджера. С 24 октября для поддержки приложения потребуется смартфон на базе Android 5.0 и выше. На это решение повлияли заявления представителей комитета Госдумы по информационной политике и Роскомнадзора, которые допускали, что из-за запуска каналов мессенджер будет заблокирован в РФ.

Скоро это может измениться, и вот почему

  • Минцифры не планирует блокировку мессенджера WhatsApp в России
  • Сбой в работе мессенджеров объяснили профилактикой Роскомнадзора - 24 января 2024 - ЧИТА.ру
  • С 25 июля: WhatsApp в России полностью заблокируют – попрощайтесь с переписками и мессенджером
  • «Колбасить будет не по-детски». Что повлечёт за собой блокировка WhatsApp
  • В Госдуме допустили блокировку WhatsApp из-за «конфиденциального» нововведения

Теперь уже серьезно: WhatsApp хотят заблокировать на всей территории России

Применение мер за несоблюдение законов РФ напрямую зависит от администраций таких компаний и принимаемых ими решений», — уточняется в сообщении Роскомнадзора. Регулятор настоятельно рекомендует российским организациям и пользователям переходить на отечественные сервисы, работающие в российской юрисдикции и соблюдающие российское законодательство. Планируется, что они будут доступны всем пользователям приложения к концу 2023 года. Каналы будут находиться во вкладке «Актуальное», отдельно от чатов.

Пользователи из РФ также столкнулись с проблемами при отправке сообщений, например, не появлялись две галочки при их доставке и они не становились голубыми при прочтении сообщения адресатом. Проблемы наблюдались как в мобильном приложении, так и в веб-версии. Также возникли проблемы непосредственно с подключением к сервису. Никто не собирается блокировать WhatsApp на территории Российской Федерации. Перебои в работе приложения наблюдаются не только в России, но и в других странах мира. Аналогичные масштабные сбои в работе наблюдались неоднократно, в том числе в октябре 2021 года и в марте 2022 года», — напомнили в ведомстве.

Так как из России может уйти одна из компаний, которая предоставляет услуги по доставке сообщений на отечественные номера. Тем самым это лишит ряд иностранных организаций возможность доставлять сообщения для входа в учетные записи. Такое событие грозит полной блокировке мессенджера, поскольку жители страны больше не смогут авторизироваться в своих учетных записях и потеряют доступ к переписке и функциям сервиса. Например, если потребуется заново войти в аккаунт, зарегестрироваться или сменить номер телефона — потребуется обязательно вводить код из SMS, сообщает Akket.

Причина этому очень прозаична и заключается она в экономическом аспекте. Логично, что с уходом IT-гиганта с российского рынка закончились и все инвестиции в наш регион. Геллер отметил, что по этой же причине новый функционал WhatsApp, которым пользуются юзеры из разных стран, остаётся недоступным в России.

В России могут заблокировать WhatsApp

Популярный мессенджер WhatsApp* объявил о запуске каналов, подобных тем, которые есть у Telegram. В WhatsApp такого быть не может, так как вся коммуникация ограничена чатами и группами. Только поэтому WhatsApp в России дали исключение и не стали блокировать. Первый замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин допустил пересмотр официальной позиции по работе на территории РФ мессенджера WhatsApp, принадлежащего компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена).

Новости Рубцовска

Согласно отзыву жительницы Якутска, Олеси, даже при включенном VPN мессенджеры продолжают работать чрезвычайно медленно, уведомления поступают, но загрузка чатов занимает несколько минут. Жительница Владивостока, Наталья, высказала жалобу о проблеме загрузки как в приложениях на компьютере, так и на мобильном устройстве. Тем не менее ей удалось решить этот вопрос, установив анонимайзер. В то время как отсутствует официальная информация, жители региона активно распространяют фейковые новости. Наиболее популярное утверждение — что с 24 января WhatsApp подвергся блокировке по решению Генпрокуратуры. Фактической блокировки, однако, не произошло. В Сети появились новости о блокировке WhatsApp и Telegram в РФ — правда ли Сегодня, двадцать четвёртое января, обнаружены неполадки в работе мессенджеров среди жителей Приамурья. Многие пользователи столкнулись с невозможностью использования WhatsApp и Telegram. Исходя из текущих обстоятельств, многие начали пересылать между собой сомнительное сообщение, в котором утверждается о полной блокировке WhatsApp российскими властями.

Ниже представлен полный текст распространяемого сообщения: «Мессенджер WhatsApp подвергся блокировке в России 24 января 2024 года по требованию Генеральной прокуратуры. Это решение вызвало широкий общественный резонанс как в России, так и за рубежом.

Напомним, 21 марта Тверской суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ и признал деятельность Instagram и Facebook экстремистской, запретив их работу в России. При этом граждане и организации не будут привлекаться к ответственности за экстремизм за то, что пользуются Facebook и Instagram. В то же время компании Meta запрещено открывать отделения и вести коммерческую деятельность в России.

Он уточнил, что в других странах каналы может создавать любой пользователь WhatsApp. Об этом заявили председатель комитет Госдумы по информполитике Александр Хинштейн и его зам Антон Горелкин, а также глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. При этом глава Минцифры Максут Шадаев на вопрос о блокировке сервиса выразил уверенность, что с ним " все будет хорошо ".

Если же компании ответят на требования отказом, их мессенджеры будут заблокированы. В Роскомнадзоре напомнили, что требования законов РФ обязательны к выполнению всеми компаниями, в том числе социальными сетями и мессенджерами, которые функционируют на территории России и ориентируются на россиян. Ведомство настоятельно порекомендовало отечественным организациям и пользователям начать пользоваться российскими сервисами, действующими «в российской юрисдикции и соблюдающими российское законодательство». Напомним, накануне WhatsApp заявил о том, что планирует запустить в 150 государствах опции создания каналов.

По какой причине в России могут заблокировать WhatsApp – объясняет Роскачество

В России могут заблокировать популярный мессенджер WhatsApp, который принадлежит американской холдинговой компании Meta (признана в РФ экстремистской). Как пояснили в Роскомнадзоре, такая мера может быть предпринята. В то время как отсутствует официальная информация, жители региона активно распространяют фейковые новости. Наиболее популярное утверждение – что с 24 января WhatsApp подвергся блокировке по решению Генпрокуратуры. Фактической блокировки, однако, не произошло. Мессенджер WhatsApp официально представил функцию каналов. Об этом компания сообщила в своем блоге. Это решение компании может неожиданным образом привести к блокировке сервиса в России. Глава Минцифры России Максут Шадаев отреагировал на заявление Роскомнадзора о возможной блокировке WhatsApp. Руководитель ведомства дал понять, что причин для беспокойства нет. Поскольку мессенджер принадлежит компании Meta, которая с 21 марта 2022 года в нашей стране признана экстремистской, то блокировка популярного в России приложения вполне вероятна.

Материалы по теме

  • «Полное отключение c 8 ноября»: WhatsApp принял новое решение для всех россиян
  • Клишас: планов по блокировке WhatsApp в России нет // Новости НТВ
  • Что будет с Ватсапом с 1 апреля
  • WhatsApp в России теперь не получится заблокировать, и вот почему
  • Отключат ли Ватсап в 2023 году

Раскрыты причины сбоя и сроки восстановления мессенджеров — Минцифры

С мессенджером компании Meta, признанной экстремистской в России, «все будет хорошо» — об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев. При этом деятельность Meta* в РФ все еще запрещена. Мессенджер WhatsApp* перестал работать во многих регионах России, в том числе на перебои жалуются жители Амурской области. Информация об этом появилась на всех ресурсах, отслеживающих популярные сайты. Потому что это отечественная платформа, которая рекомендована Министерством просвещения РФ к применению в образовательных организациях в рамках импортозамещения. Ее выбрали, опираясь на различные критерии.

Горелкин: позицию по работе WhatsApp в РФ могут пересмотреть из-за расширения его функций

Разработчики прекратили работу на данным функционалом. С 27 сентября он будет авители Государственной думы Российской Федерации рассматривают вариант запрещения использования этого мессенджера в стране. Первый замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин допустил пересмотр официальной позиции по работе на территории РФ мессенджера WhatsApp, принадлежащего компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена). Представители Роскомнадзора сообщили, что блокировки мессенджера не было и не будет. Никто не собирается блокировать WhatsApp на территории Российской Федерации. «Работа мессенджера в России не ограничивается. Блокировка мессенджера будет осуществляться в случае, если власти установят нарушение правил использования или распространения незаконного контента. В материале разберемся, когда заблокируют WhatsApp в России в 2023 году.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий