Средняя температура в ульяновске в январе

Работу самой станции восстановили за пару дней, а вот с теплотрассами и батареями в Ульяновске промучились гораздо дольше. Батареи везли в Ульяновск самолетами и поездами из других регионов СССР. Средняя многолетняя температура января колеблется от -12,5 до -14 градусов, абсолютный минимум температуры в зимнее время составил -48 градусов. Летняя погода устанавливается в середине мая. Средняя температура воздуха в Ульяновске по данным многолетних наблюдений составляет +5,0 °C. Наиболее тёплый месяц — июль, его средняя температура 20,2 °C. Наиболее холодный месяц — февраль с температурой —10,4 °C. Самая высокая температура.

Какая погода в Ульяновск? Ульяновск Россия Погода. Климат и Погода в Ульяновск 2024

По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Ульяновске днем составила -8,0°C, ночью -10,6°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2017 года и достигла +2°C, самая низкая в январе 2016 года и равнялась -25°C. Прогноз погоды в Ульяновске на январь Погода в Ульяновске (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Климат Ульяновска умеренно континентальный с умеренно жарким летом и умеренно-морозной зимой. Среднегодовая температура — +5,0 °C; среднегодовое количество осадков — 470 мм. Cредняя температура в Январе днем была около -10°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне -14°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +1°C, а минимальная: 32°C. На протяжении Января 2023-ого года в Ульяновске. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Ульяновске. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Ульяновск, Температура в Январе 2024 года: от -25°C до +4°C. Облачность и Осадки за месяц.

Погода на январь 2024 года в Ульяновске

Температура днём, °C. -14 °C Температура воздуха не изменится. Характер погоды и метеоусловия: Небольшая облачность. Температура воздуха в Ульяновске в январе 2023 года изменялась в диапазоне от −33°C до +2°C. Минимум по температуре был зафиксирован 10 января в 02:00 (−33°C), максимум — 2 января в 05:00 (+2°C). 28 градусов. Какая погода была год назад? В этот день средняя температура в Ульяновске была -5-8 градусов, с утра ясно, к вечеру пасмурно.

Погода в Ульяновске в январе 2023 года

Погода на январь в Ульяновске Прогноз погоды на январь в городе Ульяновске. Самая точная погода для города Ульяновска, Ульяновская область на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на.
Какая будет зима 2023-2024 в Ульяновске Погода в Ульяновске на январь ожидается следующей.
Тип климата ульяновской области Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −24.5°C и самым холодным днём в январе оказался 5 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна −7.71°C, а самый тёплый день в Ульяновске в январе 2024 года — 1 января.
Погода в январе, Ульяновск Температура воздуха в Ульяновске в январе 2023 года изменялась в диапазоне от −33°C до +2°C. Минимум по температуре был зафиксирован 10 января в 02:00 (−33°C), максимум — 2 января в 05:00 (+2°C).
Ульяновск, архив погоды, статистика и потепление в городах России за последние полвека Климaт Ульянoвcкa умepeннo кoнтинeнтaльный c умepeннo жapким лeтoм и умepeннo-мopoзнoй зимoй. Сpeднeгoдoвaя тeмпepaтуpa — +5,0 °C; cpeднeгoдoвoe кoличecтвo ocaдкoв — 470 мм.

Прогноз погоды в городе Ульяновске (Ульяновская область) на январь

Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Ульяновск в январе 2024 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в Ульяновске в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Ульяновске в январе 2024 года на каждый день.

Этот месяц характеризуется заметно меньшей продолжительностью светового дня, прохладными утрами и по-летнему тёплой послеобеденной температурой. Дожди становятся всё более продолжительными, частыми и холодными. В октябре часто лужи с утра покрыты льдом, облачность становится всё плотнее, ясных дней всё меньше. Но дневная температура всё же топит утренний лёд. В конце октября — начале ноября выпадает первый снег, который, как правило, тает. Ветры усиливаются.

В ноябре небо плотно затянуто облаками, северный ветер приносит зимние морозы. В середине-конце ноября снежный покров уже не тает. Осень незаметно сменяется зимой.

Но лето-2013 прошло, а следующее оказалось еще более богатым на аномалии. Лето-2014: потоп в День России Это лето запомнилось, пожалуй, всем жителям Ульяновской области не только дождями, но и их последствиями. Вновь аномалия, да.

Ливневки не справились, Заволжье затопило. По Первому каналу показывали, как ульяновцы передвигались по городу на лодках, спасали имущество и домашних животных, прощались с затопленными автомобилями. Есть сообщения, что некоторые дома, где подтоплены подвалы и холлы первых этажей, остались без света, там сгорели электрощитки. А еще это лето запомнилось ульяновцам как раннее — тепло установилось еще в мае. И хотя в 2014-м тоже сообщалось об «аномальной жаре», это касалось уже северного полушария планеты. Лето-2015: поздно и прохладно Несмотря на указания синоптиков на то, что средняя температура летом-2015 была выше нормы и пришло тепло с небольшим опозданием — на 1-6 дней позже обычных сроков, привыкшие к сезонной жаре жители региона жаловались на прохладу.

Правда, в июне жара все-таки была, и аномальные плюсовые температуры тоже. А еще - дожди. В первый же день - 1 июня - ливень затопил несколько улиц Железнодорожного и Засвияжского районов. Больше всего досталось дальнему Засвияжью, улицам, прилегающим к Свияге, в которую и стекала дождевая вода. Лето-2016: жарились-парились даже по ночам И снова заголовки СМИ еще с весны запестрели фразами «нас ждет аномально жаркое лето», «таких температур вы еще не видели, не слышали и не ощущали». И погода не подвела.

Особенно в конце августа, когда даже ночью температура держалась в районе плюс 24-25 градусов Цельсия. ГУ МЧС по Ульяновской области тогда предупреждали, что следует себя беречь и от солнышка прятаться, а еще сообщали о «геройских» поступках в жаркий период. Например, возле ТЦ «Аквамолл» на самом солнцепеке в то лето в авто опрометчивые хозяева закрыли собаку породы хаски. И хоть животное пробыло в закрытой машине не так долго, спасти ему жизнь еле удалось. А июль отметился ливнями. Именно летом-2016 стадион «Труд» в шутку переименовали в «Пруд», а сам Ульяновск получил шутливое звание «Гондольной столицы».

Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Погода в Ульяновске на новогодние каникулы Температура воздуха в начале месяца держится на уровне -10 градусов, днём она достигает -7 градусов, а ночью может опуститься до -13. Погода в Ульяновске во второй половине января В конце января температура воздуха составляет -7 градусов, днём она достигает -3 градусов, а ночью опускается до -11. Холодно ли в Ульяновске в январе? В январе месяце дневная температура в Ульяновске, обычно, держится на уровне -7 градусов, однако может достигать 6 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до -38 градусов минимальная зарегистрированная температура.

Климат ульяновской области кратко

Зима холодная — в январе средняя температура воздуха -10 °С, а в феврале нередко бывают дни с морозами до -20 °С. Лето жаркое и засушливое, в июле столбик термометра колеблется между +20 и +25. -14 °C Температура воздуха не изменится. Характер погоды и метеоусловия: Небольшая облачность. Прогнозы погоды на январь 2024 года в Ульяновске предсказывают, что средняя температура будет колебаться от -10°C до -20°C. Ожидается, что зимние осадки будут продолжительными, и снег будет покрывать город на большую часть января. В Ульяновске преобладает умеренно континентальный климат. Зимы умеренно холодные и длительные. Средняя температура Февраля составляет -10,4 градусов. Высокий сезон в Ульяновске в августе, мае, июне с отличной погодой +20.0°C +26.2°C. В данный период в городе меньше всего дождей, примерно 4 дня ежемесячно, выпадает от 43.4 до 74.5 мм осадков. Количество ясных суток от 17 до 19 дней. История погоды говорит нам о том, что средняя минимальная дневная температура воздуха в Ульяновске зафиксирована в январе, дневная — -8.2°C, а ночная — -10.8°C.

Тип климата ульяновской области

Улправда - Жарко? Холодно? Аномально! Обычного лета в Ульяновской области не было последние 10 лет Get the monthly weather forecast for Ульяновск, Ульяновск, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.
Климат Ульяновска — Википедия с видео // WIKI 2 Январь – наиболее холодный месяц года. Его средняя температура -12 °С. Абсолютный минимум -40 °С. Лето начинается с середины мая. Средняя температура июля составляет +20 градусов.
Остались вопросы? История погоды говорит нам о том, что средняя минимальная дневная температура воздуха в Ульяновске зафиксирована в январе, дневная — -8.2°C, а ночная — -10.8°C.

Погода в Ульяновске на январь 2024 года | Прогноз и климат Ульяновска

На этот раз средняя температура оказалась на пару градусов теплее нормы, зато в июле неожиданно выпала за час треть месячной нормы осадков. Иными словами, лило в 2013 году нещадно. После 2004 и 2008 года это лето стало пока самым плодовитым на осадки в XXI веке. Cредняя температура в Январе днем была около -10°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне -14°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +1°C, а минимальная: 32°C. На протяжении Января 2023-ого года в Ульяновске. Прогноз погоды на январь в городе Ульяновске. Самая точная погода для города Ульяновска, Ульяновская область на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на.

Ульяновцам рассказали, какой погоды ждать в январе

Прогноз погоды в Ульяновске по месяцам, временам года, летом, осенью, зимой, весной. Погода с устойчивой положительной температурой устанавливается, в среднем, 29 марта, а с устойчивой средней температурой ниже нуля — 7 ноября. Осадки, относительная влажность воздуха и облачность. Среднегодовая сумма осадков в Ульяновске — около 470 мм. Прогноз погоды на январь в городе Ульяновске. Самая точная погода для города Ульяновска, Ульяновская область на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на. Средняя многолетняя температура января колеблется от -12,5 до -14 градусов, абсолютный минимум температуры в зимнее время составил -48 градусов. Летняя погода устанавливается в середине мая. Климат Ульяновска умеренно-континентальный с тёплым, иногда жарким летом, умеренно-холодной зимой и короткой бурной весной. Среднегодовая температура — +5,0 °C; среднегодовое количество осадков — 470 мм.

Климат ульяновской области кратко

Сильные морозы, грозы, град, ураганы, смерчи, резкие перепады температур стали если не обыденностью, то уж частым явлением точно. Вот например возьмем Ленинский район центр и север - часто находится в туманном облаке, в результате чего ухудшается видимость. Это наш местный туманный Альбион. Зимой 2021 года и зимой 2022-2023 годов в результате перепада температур все деревья сковало в ледяной плен. В результате деревья и ветки не выдержали нагрузки на них и произошла массовая поломка деревьев, веток, обрыв линий электропередач, порча частного имущества. Коммунальные службы потом долго устраняли последствия такого редкого явления.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Ульяновске в январе. Информация о погоде в Ульяновске Ульяновская область в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Ночью и днем 24 декабря на дорогах ожидается образование гололедицы, местами гололед, туман.

Самый тёплый день в январе был в 2015 году. Самый холодный день был 10 января 2023 года.

Замерзание Волги 8 декабря. Разница между этими показателями характеризует продолжительность общего вегетационного периода в области, он составляет 145-180 дней в среднем 175 дней. Продолжительность безморозного периода составляет 125-135 дней. Среднемноголетняя сумма активных среднесуточных температур свыше 10 0 С составляет 2150 0 до 2450 0 С. Используя этот показатель, всю территорию области можно разделить по термическому режиму на 2 агроклиматических района, ограниченных изолинией изотермой в 2300о: Умеренно теплый менее 2300о - западные, северо-западные и северо-восточные районы с продолжительностью безморозного периода 120-135 дней Тёплый более 2300о - южные и юго-восточные районы области.

январь на графиках

  • Подробный почасовой прогноз погоды в Ульяновске
  • Климат по месяцам и сезонам
  • Климат города Ульяновска
  • Погода в Ульяновске на новогодние каникулы

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий