Новости локомотив кубань нижний новгород

Пари Нижний Новгород-2 – СШОР Локомотив-Кубань-2, 17.10.2023.

«Локомотив-Кубань» после двух побед подряд примет «Пари НН»

Локомотив-Кубань. 1-й этап. Окончен. 27 октября 19:00. В связи с этим БК заканчивает сезон, а «Локомотив-Кубань» выходит в полуфинал Единой лиги ВТБ. Третий матч четвертьфинальной серии между «Пармой» и «Локомотивом-Кубанью» состоялся сегодня, 28 апреля, на арене «Молот» имени Виктора Лебедева в Перми. «Нижний Новгород» обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В прошлых сезонах «Локомотив-Кубань» входил в число топ-клубов Единой лиги ВТБ, но сейчас у железнодорожников много молодых игроков, а легионеров всего двое — Джейлен Барфорд и Даррал Уиллис.

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» переиграли «Локомотив-Кубань» в матче Единой Лиги ВТБ

Российский защитник не стеснялся брать в атаке инициативу на себя и набрал в заключительной пятиминутке 7 очков. Однако он упустил шанс выиграть матч на последних секундах первого овертайма. Следующий матч «Локо» проведет уже 22 декабря в «Баскет-Холле» против «Партизана». Сербский клуб, возглавляемый 9-кратным чемпионом Евролиги Желько Обрадовичем, является сейчас лидером Еврокубка всего одно поражение в семи матчах.

К сожалению, когда начинаете игру с таким соперником, как «Локомотив» подобным образом, наказание приходит быстро.

Отсюда и счет 8:23. К счастью, во втором и третьем отрезках действовали более раскованно, а вот четвертая четверть вышла напряженной. Видимо, почувствовали, что можем взять матч, чего не делали уже очень давно, и просто забыли, каково это. Играть с «Локомотивом» крайне сложно, поэтому так много фолов — 33.

Однако при этом мы использовать 12 игроков в ротации, и каждый отметился набранными очками. Возможно, победа придаст нам хотя бы небольшой импульс. У нас есть еще запас, чтобы добавить по игре в дальнейшем. Ассистент главного тренера «Локомотива-Кубань» Юрица Жужа: — Мое первое впечатление: баскетбол — очень простая игра, если выполняешь хотя бы элементарные вещи.

Второй матч прошел напряженнее. Однако дальше разбросались хозяева и свели стартовую четверть вничью с достаточно редким для баскетбола счетом — 12 : 12. В следующем периоде порыв нижегородцев продолжился. Два дальних попадания совершил капитан «Нижнего Новгорода» Евгений Бабурин, всего у хозяев были четыре точные «трехи» за четверть. У «Локомотива» же этот элемент не шел совсем. Отрыв стал угрожающим — 40 : 30. После перерыва встрепенулись легионеры «Локо».

Включился и Уайт, для которого первая половина прошла впустую в плане результативности. За четыре минуты до конца третьей четверти Уайт в проходе одной рукой смачно уложил мяч сверху. Красивейший эпизод игры позволил «Локо» еще и вернуть себе лидерство — 47 : 46. Вскоре, правда, хозяева оторвались на семь очков, но попадание Барфорда с фолом сократило разрыв перед последним перерывом. Счет 56 : 52 в пользу хозяев. В середине заключительной четверти два подряд средних броска Барфорда сделали небольшой задел для «Локо» — 68 : 64. После тайм-аута «Нижнего» американец забил еще и в проходе.

Дальний бросок Бабурина за девятнадцать секунд до конца обострил ситуацию — 75 : 72 в пользу «Локо». Но последняя атака гостей прошла успешно. Акун-Перселл двумя штрафными установил окончательный итог — 77 : 72 12 : 12, 18 : 28, 22 : 16, 25 : 16. Игрок из Тринидада и Тобаго набрал 23 очка, восемнадцать — у Барфорда. Мы почувствовали, что соперник здорово прибавил с точки зрения физического контакта, и это заставляло нас совершать ошибки и принимать неправильные решения. Именно поэтому я особенно горд за своих ребят, за то, что они возвращаются в Краснодар, имея в запасе две победы,— сказал Александр Секулич. Третий матч пройдет в «Баскет-Холле» пятого апреля.

СКИФ реабилитировался Гандболистки «Кубани» провели домашний матч против соседей по турнирной таблице из волгоградского «Динамо-Синары». Краснодарки идут шестыми, волжанки — седьмыми. При этом «Кубань» активно борется за пятую строчку, а «Динамо» существенно отставало и уже не могло претендовать даже на краснодарское место. В течение сезона между командами были напряженные матчи, один из которых даже окончился поражением «Кубани». Новая встреча не стала исключением.

Они завершились победой краснодарской команды. Первый матч кубанцы выиграли со счетом 81:93, второй — со счетом 72:77. Основная «фишка» краснодарской команды в этом плей-офф — это рваный темп игры, к которому сложно подстроиться команде соперника. На домашнюю серию «Локо» приехал в «Баскет Холл» с запасом в две победы. Тем не менее, это не стало причиной расслабленности кубанской команды.

С первых минут игры было видно, что «Локо» хочет закончить серию именно в этом матче, чтобы начать подготовку к полуфиналу.

Заместитель главного редактора: Симакина М. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д.

Как же хорошо От Кира , 24 часа назад Все решает количество ноликов - это самое главное, а не зеленые насаждения в городе. От Кира , 24 часа назад Да, какой фронт? Где фронт и где эти люди? Они только стайкой ночью на безоружных нападать...

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Кубань» проявляет серьезный интерес к 30-летнему защитнику Клемену Препеличу. С 2020 года он выступал за «Валенсию», а сейчас имеет статус свободного агента. Словенский баскетболист хорош знаком главному тренеру «Локо» Александеру Секуличу, они неоднократно пересекались в сборной Словении.

В середине третьего периода Михаил Беленицкий, наконец, сравнял счет, а спустя еще несколько атак «Пари Нижний Новгород» вышел вперед. Четвертая четверть началась для волжан ужасно: за три неполные минуты они не набрали ни одного очка и перебрали лимит фолов — 64:61 уже в пользу соперников. Дело с мертвой точки сдвинул Стребков, восстановивший равенство метким трехочковым. И после этого ни одной из команд не удалось оторваться больше, чем на 3 очка. За минуту до конца «Локо» вел с минимальной разницей. И в ключевой момент допустил две роковые ошибки. Сначала Джейлен Барфорд в середине площадки «подарил» мяч Евгению Бабурину, который не смог забить в быстром прорыве, но партнера подстраховал Александр Ганькевич, добивший мяч в кольцо. А затем Бабурин совершил второй перехват — уже под кольцом соперников.

«Локомотив-Кубань» проиграл в гостях «Нижнему Новгороду»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в финальном матче Кубка России по баскетболу обыграл «Нижний Новгород» и второй раз в истории клуба стал обладателем трофея. «Локомотив-Кубань» нанес поражение «Нижнему Новгороду» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Время начала матча и старт продаж билетов будут объявлены позднее, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань». «Нижний Новгород» в гостях обыграл «Локомотив-Кубань» в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 82:80.