Новости кхл плей офф сегодня счет

"Металлург" выиграл стартовый матч финальной серии плей-офф КХЛ против "Локомотива". Лучшие игроки плей-офф КХЛ. Таким образом "Ак Барс" победил в серии со счетом 4-1 и стал первым финалистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хоккей, Континентальная хоккейная лига, КХЛ, второй раунд плей-офф: таблица, матчи, новости, результаты, участники, пары, расписание, где смотреть, таблица конференций, трансляции, сетка плей офф, Кубок Гагарина 2023, КХЛ матчи.

"Ак Барс" стал первым финалистом плей-офф КХЛ, обыграв "Авангард"

Предыдущее достижение — 26. Был побит и общий голевой для первых раундов плей-офф: как по числу шайб 278 , так и по средней результативности матчей 5,79 гола. Игры первого раунда суммарно посетили 367 669 зрителей — это новый рекорд для данной стадии. Зинэтула Билялетдинов.

Антон Слепышев удачно подставил клюшку под бросок Андрея Светлакова от синей линии. Голкипер "Локомотива" спасти команду уже не мог - шайба изменила направление и влетела в противоположный от него угол. На десятой минуте Прохор Полтапов отдал роскошный пас из-за ворот на Виталия Абрамова, которому оставалось лишь не промахнуться.

За 12 лет тренерской карьеры Разин прошел путь от тафгая на лавке его окровавленную рубашку и драку с другим тренером в ВХЛ помните?

И хотя мемы Андрей Владимирович продолжает выдавать на постоянной основе, отмечать победу в КГ особым образом он не планирует: — На какой необычный поступок готов в честь чемпионства? Татуировка у меня есть, волос нет, поэтому в этом плане ничего не буду делать. Думаю, я болельщиков клуба и так удивил и порадовал, поэтому не буду делать ничего экстраординарного. Кстати, о мемах. В чемпионской раздевалке Разин подарил миру еще один — «Выиграли — теперь бухаем! И глотнул шампанского из заполненного до краев трофея. В 21 год и 32 дня.

Очень приятно стать самым ценным игроком плей-офф, но без команды и партнеров я бы не смог получить эту награду. Это общая, командная работа. Легких матчей в финале не было. Всегда был тяжело. Хорошо, что показали характер и выиграли. В чем были лучше? Не знаю!

Главное — мы выиграли! О таком дебютном сезоне в КХЛ нельзя было и мечтать, не думал, что такое может быть возможно». Также швед разделил вторую строчку в списке главных бомбардиров плей-офф вместе с одноклубником Дмитрием Силантьевым оба — по 17 очков.

Продолжает находиться вне состава и нападающий Сергей Широков , принявший участие лишь в одном матче со СКА. В свою очередь, французский нападающий Стефан Да Коста наиграл на повышение по звеньям и переместился из четвёртой тройки в третью, поменявшись местами с Данилом Романцевым. Молодого защитника Александра Севостьянова в четвёртой пятёрке заменил нападающий Илья Овчинников. Привычное место на последнем рубеже занял голкипер Евгений Аликин , который в прошлом матче был заменён на Владислава Галкина уже после второй пропущенной шайбы. Что касается СКА , то тренерский штаб армейцев после первой одержанной победы в серии принял решение стабилизировать состав и впервые за долгое время не произвёл ни одной корректировки в сочетаниях в сравнении с предыдущим матчем. Самое начало встречи едва не обернулось для СКА форменной катастрофой, но всё ограничилось локальными сложностями.

На четвёртой минуте стартового периода Анатолий Голышев получил шайбу за воротами, откуда нашёл передачей Алексея Макеева , который с помощью удачного рикошета от ноги Василия Глотова огорчил Никиту Серебрякова. Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. В предыдущих пяти матчах серии неизменно срабатывало главное правило: кто открывает счёт, тот и побеждает. Более того — ранее в нынешнем плей-офф «Автомобилист» выиграл все семь матчей, в которых уральской команде удавалось открывать счёт. В этой связи фактор первой пропущенной шайбы сам по себе не сулил хозяевам ничего благоприятного, но спустя всего несколько смен положение армейцев и вовсе могло стать действительно катастрофическим. Сначала Брукс Мэйсек вывалился один на один с Серебряковым , убрал под неудобную и бросил в «домик», но голкипер СКА оказался на месте. А в следующей атаке Никита выручил армейцев после броска в упор в исполнении Егора Алексеева. В течение одной минуты гости упустили две прекрасные возможности, чтобы упрочить преимущество в счёте и заставить хозяев по-настоящему волноваться. Вместо этого важнейшие сейвы российского голкипера вселили позитивный импульс в полевых игроков хозяев, и те очень быстро восстановили равновесие в счёте.

Защитник Артём Сергеев классной передачей нашёл под чужой синей линией Арсения Грицюка, экс-форвард «Авангарда» вошёл в зону по центру и из-под Овчинникова бросил точно в левую девятку — Аликин не выручил. После забитого гола теперь уже петербуржцы заиграли намного активнее, тут же бросившись вперёд развивать успех.

Глотов: о невыходе СКА в плей-офф КХЛ даже мыслей нет

Для меня был сюрприз, что Илья Набоков здорово сыграл. Весь сезон. Отвоевал себе место основного вратаря. В плей-офф просто великолепно сыграл. Пять матчей на ноль в таком юном возрасте — очень серьезно. Своей игрой он придавал уверенность всей команде. Зернов и Набоков. Но я тоже предпочтение отдаю Набокову. Он всех держал в тонусе.

Это дорогого стоит. Особенно когда три раза на тебя выходят один в один. А ты тащишь и тащишь. Ребята это видят. Эта уверенность передается всей команде. В финале Кубка это было наиболее очевидно. Даниил Исаев, голкипер «Локомотива», провел неплохо второй этап сезона. Но некоторые шайбы, которые он пропускал, и правда были обидными.

Особенно в той шайбе, которую он пропустил в овертайме от «Магнитки». Это нелепая случайность. Этот гол только со стороны может показаться легким и курьезным. Но шайба летит очень быстро, быстро отскакивает от борта. И надо время, чтобы среагировать на это. Тем более, что надо еще контролировать, что происходит перед воротами. Поэтому он немного и потерялся в том эпизоде. Особенно завершающие плей-офф матчи обычно заканчиваются с разницей в одну шайбу.

Они много играли в большинстве, но но не всегда удачно. Кого бы из защитников «Локо» и «Магнитки» выделили? Финал он провел очень здорово. Еще понравился Андрей Сергеев в «Локомотиве». Кода у нападающих есть поддержка в атаке от защитников, то намного проще играть. А противнику, естественно, тяжелее обороняться. Для создания хорошей команды нужно несколько сезонов. А он пришел и сразу же выиграл Кубок.

Так руководители других клубов подумают, что надо просто брать хороших тренеров, и все будет в порядке... Конечно, есть поговорка «Пришел, увидел, победил», но тут так обстоятельства сложились.

Игры первого раунда суммарно посетили 367 669 зрителей — это новый рекорд для данной стадии. Зинэтула Билялетдинов. Сейчас на его счету 123 матча, предыдущий рекорд — 120.

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт по ходу плей-офф стал первым североамериканским специалистом, отработавшим 300 матчей в КХЛ.

Просто напоминаем: в финальной серии было отменено три шайбы. Понадеялся на чудо и тренерский штаб Игоря Никитина, взявший видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Судьи же после недолгой консультации постановили: тычок Зернова в щиток Исаева на ход результативной атаки не повлиял, гол чистый. Вместе с ничьей в раздевалку «Локомотив» еще и малый штраф за задержку времени отхватил. Болельщики «Металлурга» торжествуют. Но какой в этом толк, когда с атакой у ярославцев не клеилось от слова «совсем»? За 9 минут Аверин снова оставил «Локомотив» в меньшинстве, уйдя в штраф-бокс за подножку Михайлису.

Наказание было стремительным: спустя 62 секунды Петунин прокатился за воротами и сделал скидку на Вовченко, а тот «прошил» Исаева мощным броском из круга вбрасывания. Игорю Никитину пришлось идти ва-банк и убирать вратаря за 3 минуты до сирены. Все ради того, чтобы добыть четвертую победу подряд с минимальным счетом. И она произошла: 2:1 в матче, 4:0 в серии. Андрей Разин — чемпион в дебютном сезоне с клубом!

Чемпионат сравним по масштабу с НХЛ, а также имеет собственный младший турнир ВХЛ, хоккеисты из которого часто переходят в высший дивизион. Сезон начинается с сентября и завершается в конце апреля, даря болельщикам эмоции от матчей основного первого этапа и игр серии плей-офф, в котором окончательно определяются имена финалистов и обладателя главного трофея — Кубка Гагарина.

В плей-офф выходят по 8 клубов из Восточной и Западной конференции лиги. Эта часть календаря чемпионата самая интересная, зрелищная и всегда вызывает максимальный интерес болельщиков. Расписание КХЛ публикуется незадолго до старта чемпионата, также информацию о предстоящих играх клубы, участвующие в чемпионате, публикуют на своих официальных сайтах. Расписание составляется с учетом, что каждый клуб не только принимает соперников на домашнем льду, но и отправляется на выездные матчи.

Турнирная таблица

А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля? «Магнитка» — триумфатор плей-офф КХЛ впервые с 2016 года! Со второго раунда плей-офф (1/4 финала Чемпионата) пары формируются из команд-победителей первой стадии плей-офф по перекрестному принципу: лучшая команда «Запада» играет против команды из Восточной конференции с наименьшим номером «посева». Магнитогорский «Металлург» в гостях обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ и завоевал Кубок Гагарина. Илья Набоков – лучший игрок плей-офф КХЛ! Самым ценным игроком плей-офф стал форвард Владислав Романов, набравший 26 очков в матчах на вылет.

КХЛ 2023 - 2024

Напомним, 22 апреля в первом матче четвертьфинала плей-офф БК «Уралмаш» проиграл «Зениту» со счетом 98:82. Таким образом, СКА выиграл серию со счетом 4:0 и стал первым финалистом Западной конференции плей-офф КХЛ. 15 лет назад «Локомотив» и «Металлург» единственный раз встречались в плей-офф КХЛ, и тогда полуфинал выиграли ярославцы. "Авангард" вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ, обыграв "Ладу" 4:1 в серии.

«Локомотив» переиграл «Авангард» и упрочил преимущество в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

Плей-офф Кубка Гагарина 2023 — второй и последний этап сезона КХЛ 2022/2023 годов, который проходил с 1 марта по 29 апреля 2023 года и определил победителя Кубка Гагарина. Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 2023-2024, плей-офф, Кубок Гагарина: последние новости, турнирная таблица и сетка, кто с кем играет, видео, расписание и результаты матчей. «Магнитка» — триумфатор плей-офф КХЛ впервые с 2016 года! — СКА сейчас вне зоны плей-офф.

«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом»

КХЛ 2023/2024 результаты, Хоккей Россия - Стартовал плей-офф в Фонбет Чемпионате КХЛ в сезоне 2022/23 годов в первый день весны.
Аномалия в КХЛ: все фавориты проиграли на старте плей-офф – такое случилось впервые в истории "Авангард" вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ, обыграв "Ладу" 4:1 в серии.

ЦСКА разгромил СКА и вышел вперёд в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Магнитогорцы блестяще провели стартовый период, нейтрализовав остроту атаки «Спартака». Правда, не сказать, что у москвичей не было опасных моментов: по статистике они нанесли столько же бросков, сколько и «Металлург» 9-9 , провели плюс-минус столько же времени в нападении. В очередной раз свое мастерство у «Металлурга» показали юные дарования Юров и Канцеров. Классно «подтаскивал» команду вратарь Илья Набоков. У «красно-белых», напротив, в игру совсем не вошел герой четвертого матча — Дмитрий Николаев.

После досадно пропущенной третьей шайбы от блина голкипер, кажется, и сам понял, что пора ему на лавку. Вместо него на оставшиеся два периода ворота вышел защищать Андрей Кареев. К концу второй двадцатиминутки событийность матча существенно уменьшилась. Впрочем, болельщики «Арены Металлург» за второй период по одной заброшенной шайбе от каждой команды все-таки увидели.

У хозяев в большинстве отличился Вовченко, а голом Мальцева в меньшинстве «красно-белые» размочили счет 1:4. Фото: metallurg. Надежда на камбэк у фанатов «Спартака» если и теплилась на душе, то где-то очень глубоко. Но, к счастью для Алексея Жамнова, у гостей филигранно заработало большинство.

Менее чем за три минуты «красно-белые» сократили отставание до минимума, играя в неравных составах 4:3.

Финальная серия игр определит обладателя Кубка Гагарина и чемпиона России по хоккею, а также серебряного призера. Обладателя бронзы выберут из числа выбывших полуфиналистов. На третьем месте клубы, которые по одному разу выигрывали главный титул: Авангард и Салават Юлаев. Арены КХЛ.

Предыдущее достижение — 44. Предыдущее достижение — 26. Был побит и общий голевой для первых раундов плей-офф: как по числу шайб 278 , так и по средней результативности матчей 5,79 гола. Игры первого раунда суммарно посетили 367 669 зрителей — это новый рекорд для данной стадии.

За последние более чем полтора года официальные ведомства ФРГ не обнародовали никакую информацию о ЧП. Как пишет Interia , Украина стала первой, кто заполучил их в свой арсенал, бомбы были переданы в феврале этого года, но только они оказались совершенно бесполезными, передает РИА «Новости». По этой причине на данный момент украинские военные перестали применять это оружие. Robert W. Ранее стало известно о сбитии хуситами очередного MQ-9 Reaper. Он имеет очень хорошую оптику с внушительной дальностью обнаружения, а также средства радиоэлектронной разведки. Кроме того, зачастую на дрон устанавливаются радиолокационные станции бокового обзора.

Все это обеспечивает комплексную и весьма эффективную разведку», — говорит военный эксперт Максим Климов. Впрочем, Reaper также способен наносить удары по наземным целям, но только в условиях практически полного отсутствия противовоздушной обороны, добавил он. Собеседник объясняет: главная уязвимость аппаратов — их достаточно высокая заметность. В зоне действия ПВО он не выживет», — уточнил аналитик. В то же время Климов не исключает, что в операции против Reaper хуситы задействовали двухступенчатый беспилотник, вторая ступень которого представляет зенитную ракету. Он напомнил, что это не первый случай, когда боевики «Ансар Аллах» смогли сбить американский дрон. В данном контексте военный эксперт напомнил, что цена одного Reaper составляет примерно 30 млн долларов.

Для американцев потерять дорогую матчасть, а не личный состав — более приемлемый вариант. Ведь беспилотники выполняют задачи, которые находятся в зоне повышенного риска, потери неминуемы», — считает Климов. Кроме того, был случай, когда американский беспилотник упал в Черном море в результате инцидента с российскими истребителями Су-27 в марте 2023 года. Эта деятельность продолжается сейчас как в Черном, так и в Красном морях», — сказал военный эксперт. Однако у России не получится перенять опыт хуситов в борьбе с Reaper. Климов указал: американские разведывательные аппараты в Черном море летают над международными водами, их уничтожение приведет к неблагоприятным для Москвы международным последствиям. Об уязвимости разведывательно-ударных беспилотников Reaper говорит и эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов.

При этом они малоскоростные и неманевренные. Совокупность этих факторов делает их несложными целями для средств ПВО», — указал он. Собеседник напомнил, что БПЛА Reaper использовались американскими военными в ходе всех конфликтов последних почти двух десятков лет, а также применялись в отдельных операциях ЦРУ. Сейчас США также используют Reaper в числе прочих пилотируемых и беспилотных средств разведки вблизи наших границ на Черном море, добавил Федутинов. Тем не менее их использование, очевидно, связано с решением Украины собственных военных задач. В этом вопросе они буквально балансируют на грани casus belli», — подчеркнул он.

Обладателем Кубка Гагарина в третий раз стал «Металлург»

«Металлург» одержал победу над «Локомотивом» во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ. Плей-офф в КХЛ стартовал с аномальных результатов. Обзор и результат матча плей-офф КХЛ 18 апреля 2024: авторы всех голов, счет в серии и расписание матчей финала КХЛ 2023/2024. Казанцы сегодня обыграли омичей во втором матче полуфинальной серии плей-офф со счетом 4:0. Третья игра состоится в понедельник, 16 марта, в ние «Ак Барса» в первом матче серии. КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. последние новости, фото, видео, интервью.