Новости кхл плей офф кубок гагарина

последние новости, фото, видео, интервью. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) собирает отзывы от болельщиков и игроков по новому формату Кубка Гагарина, большинству из них понравился перекрестный плей-офф, заявил. Также московская команда становилась обладателем Кубка Гагарина и в 2022 году, когда одержала победу над нынешним чемпионом КХЛ (4:1). Что происходит в четвертьфинале Кубка Гагарина. Второй раунд плей-офф, который впервые в истории проходит в перекрёстном формате, в самом разгаре.

Хоккей / КХЛ

Определились финалисты Кубка Гагарина-2024 Пятый матч серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ЦСКА закончился поражением для петербургского хоккейного клуба СКА.
Кубок Гагарина 2024 Система начала работать со второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.
Последние новости Кубка Гагарина - РТ на русском Магнитогорский "Металлург" в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина, выиграв в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против ярославского "Локомотива".

После 56-и матчей питерцы занимают 1-е место в таблице Запада с 77-ю очками в активе, хотя команда находилась рядом с ЦСКА, располагаясь на 6-7 строчках. Никита Серебряков — голкипер СКА. Команда Сергея Федорова уже не похожа на ту мощь, которая была в прошлых сезонах, да и перекрестный плей-офф со 2-го раунда может свести армейские команды уже в финале Кубка Гагарина. У СКА действительно есть все для победы по итогам игр плей-офф, но сможет ли Ротенберг сломать стену, где максимум — это финал конференции? Покажет время. Да, у этих коллективов действительно много схожего — опытная оборона, топовый вратарь, а также немало исполнителей в атаке. Уфимцы, как и СКА, не сразу нашли свою игру в нынешнем сезоне, но сейчас команда Виктора Козлова выглядит очень уверенно.

Главный тренер уфимцев сумел перестроить игру своей команды уже по ходу регулярного чемпионата и сейчас «Салават Юлаев» показывает интересный хоккей в атаке. Стоит отметить, что голкипер команды точно будет претендовать на звание лучшего вратаря по итогам сезона.

И три из них ни разу не выигрывали трофей. Так, ярославский «Локомотив» в решающем седьмом матче серии обыграл омский «Авангард» со счетом 2:0. Для «железнодорожников» это первый полуфинал за семь лет, а чемпионом России «Локомотив» не был более 20 лет.

Магнитогорский «Металлург», в свою очередь, выиграл серию у столичного «Спартака»: шестой матч в Москве закончился со счетом 2:0. Ранее в полуфинал Кубка Гагарина впервые в истории прошел екатеринбургский «Автомобилист», сенсационно выигравший серию у петербургского СКА. В третий раунд плей-офф КХЛ вышел и челябинский «Трактор», не проигравший ни одной игры московскому «Динамо».

Хотя бело-голубые выиграли регулярный чемпионат в нынешнем сезоне КХЛ и завоевали Кубок континента.

Тренер честно признавался: летом 2023-го руководство поставило перед ним задачу — Кубок Гагарина за два ближайших сезона. Она выполнена уже в первый год. Разин основательно подошел к работе: игроки «Металлурга» столкнулись с тяжелой предсезонной подготовкой. Не зря сам он говорит о собственных своеобразных баллонах.

Занятия у Разина действительно тяжелые, но недовольных нет.

Формула турнира осталась прежней: по восемь команд из каждой конференции Западная и Восточная принимают участие в плей-офф КХЛ. Пары формируются по принципу самый высокий номер посева с самым низким: первая команда играет с восьмой, вторая - с седьмой, третья - с шестой, четвертая - с пятой. Четвертьфиналы, полуфиналы и финалы проводятся внутри конференций, а победители Запада и Востока встречаются в финале Кубка Гагарина. На всех стадиях плей-офф КХЛ играют до четырех побед, максимальное количество матчей - 7.

"Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

Третий период начался для «Локомотива» крайне неудачно — уже через 21 секунду после его старта быстрая контратака соперника обернулась пропущенной шайбой, 1:0. После этого магнитогорцы стали действовать на контратаках, и на шестой минуте едва не забили второй гол, но теперь Исаев не дал себя переиграть в ближнем бою. Вплоть до 11-й минуты, несмотря на преимущество во владении шайбой, «железнодорожникам» не удавалось доставить её к чужим воротам, создать трудности для Набокова. Лишь в самой концовке получилось устроить штурм ворот «Металлурга», за секунду до сирены была заброшена шайба, но после продолжительного просмотра гол был отменён из-за паса рукой, предшествовавшего моменту. Третий матч пройдёт на ярославском льду 22-го апреля.

В нынешнем сезоне сыграли рекордное число матчей в первом раунде плей-офф — 48.

Предыдущее достижение — 44. Предыдущее достижение — 26. Был побит и общий голевой для первых раундов плей-офф: как по числу шайб 278 , так и по средней результативности матчей 5,79 гола.

Формат финала[ править править код ] Финальная серия состоит максимум из семи игр и проходит до четырёх побед одной из команд в формате Д-Д- Г-Г-Д-Г-Д. В случае ничейного результата по итогам основного времени матча назначается 20-минутный овертайм в формате «пять на пять» до первой заброшенной шайбы.

Он участвовал во всех розыгрышах плей-офф в истории и набрал 157 очков 62 гола и 95 передач в 141 матче, выступая в составе «Атланта» и «Металлурга». Кубок Гагарина присутствует на всех матчах финальных серий, перемещаясь между городами.

Во время перелетов чаша занимает отдельное место в самолете. Самый долгий матч в истории Кубка Гагарина длился 142 минуты. Во втором раунде плей-офф Западной конференции прошлого сезона «Йокерит» забросил ЦСКА победную шайбу в пятом овертайме. Матч начался 22 марта в 19:30 по московскому времени, а закончился в 01:33 23 марта. Сергей Мозякин — лучший бомбардир в истории Кубка Гагарина, фото: sportbox.

«Ак Барс» и ЦСКА уже не в топе. Кто выиграет Кубок Гагарина?

Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik. это самый долгий путь к Кубку Гагарина в истории КХЛ. Чтобы выигрывать в плей-офф, нужно минимизировать свои ошибки.

"Металлург" победил "Локомотив" и завоевал свой третий Кубок Гагарина

В финале магнитогорцев ждал ЦСКА, который по пути в финал проиграл лишь 1 игру в плей-офф. Самой впечатляющей выдалась серия москвичей со СКА, где действующий чемпион беспомощно сложил полномочия, проиграв 0-4. В решающей серии команды обменивались победами, а в 7-м матче разницу сделал Евгений Тимкин, оформивший дубль — 3:1. В плей-офф питерцы, в составе которых блистали Шипачёв, Ковальчук, Гусев и Дадонов, отдали соперникам всего 2 матча: 4-0 в 1-м раунде с «Витязем», 4-1 в полуфинале Запада с московским «Динамо», 4-0 с «Локо» и уверенные 4-1 в финале с «Ак Барсом». В плей-офф команды с Востока тоже не смогли ничего противопоставить «Ак Барсу»: 4-1 с «Амуром», 4-1 с «Металлургом» и 4-0 с «Трактором». В финале парней Билялетдинова ждал ЦСКА, который в итоге смог забрать лишь 1 матч, и тот в овертайме. Интересно, что в каждой из 5 игр финальной серии было заброшено меньше 5 шайб в основное время. Билялетдинов после этой победы догнал Знарка по количеству Кубков Гагарина и стал единственным тренером, которому удалось выиграть трофей трижды с 1 командой. Первые 2 раунда плей-офф москвичи тоже буквально не заметили: 4-0 в серии с «Витязем», а московское «Динамо» смогло забрать у будущих чемпионов всего 1 игру. В финале конференции болельщиков ждало армейское дерби, и клубы выдали очень конкурентную серию: каждая из команд выиграла все домашние матчи, а решающая игра прошла в Москве и её тоже выиграли хозяева — 3:1.

Уже на первой минуте «железнодорожники» остались в меньшинстве, были вынуждены пережить неприятный отрезок вчетвером, по ходу которого соперник отметился несколькими бросками в створ и в сторону ворот. Далее команды провели полторы минуты в формате «4 на 4», а во время короткого отрезка ярославского большинства можно было отметить хорошую атаку сходу, которую завершал Сергеев, вот только бросок защитника из хорошей позиции получился не слишком акцентированным. К середине отрезка оформился территориальный перевес «Локомотива», однако непосредственно моментов в атаке было не слишком много. Следующий заслуживающий упоминания эпизод случился на 13-й минуте, когда Андронов бросал в касание из правого круга вбрасывания, но не сумел переиграть вратаря. В одной из следующих смен шайба оказалась за спиной Исаева, но после тренерского запроса гол был отменён по причине положения вне игры.

ЦСКА победил 5:0 и выиграл серию 4-3. Таким образом, определились все полуфиналисты Кубка Гагарина.

Победную шайбу в ворота «Локомотива» забросил Даниил Вовченко 52-я минута, 1:2. Также московская команда становилась обладателем Кубка Гагарина и в 2022 году, когда одержала победу над нынешним чемпионом КХЛ 4:1. Генеральный директор хоккейного клуба Ринат Баширов отметил, что ему сложно дать чёткое и бесспорное определение итогу игрового сезона «Салавата Юлаева», но борьбу за Кубок Гагарина он назвал разочарованием. Автор:Эдуард Кускарбеков.

Рекордное число матчей, салаты и очередное чемпионство ЦСКА: чем запомнился сезон КХЛ 2022/23

Что происходит в четвертьфинале Кубка Гагарина. Второй раунд плей-офф, который впервые в истории проходит в перекрёстном формате, в самом разгаре. Магнитогорский "Металлург" в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина, выиграв в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против ярославского "Локомотива". Перед третьим матчем финальной серии плей-офф КХЛ между «Локомотивом» и «Металлургом» Кубок Гагарина был доставлен к мемориалу на месте гибели ярославского клуба. это самый долгий путь к Кубку Гагарина в истории КХЛ.

«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

За омичей шайбы забросили Алексей Береглазов 6 мин и Рид Буше 16. За казанцев отличились Дмитрий Юдин 41 и Кирилл Адамчук 53. На 56-й минуте "Ак Барс" забил третий гол, но после видеопросмотра он был отменен, так как была блокировка голкипера.

Магнитогорцы блестяще провели стартовый период, нейтрализовав остроту атаки «Спартака». Правда, не сказать, что у москвичей не было опасных моментов: по статистике они нанесли столько же бросков, сколько и «Металлург» 9-9 , провели плюс-минус столько же времени в нападении. В очередной раз свое мастерство у «Металлурга» показали юные дарования Юров и Канцеров. Классно «подтаскивал» команду вратарь Илья Набоков. У «красно-белых», напротив, в игру совсем не вошел герой четвертого матча — Дмитрий Николаев. После досадно пропущенной третьей шайбы от блина голкипер, кажется, и сам понял, что пора ему на лавку. Вместо него на оставшиеся два периода ворота вышел защищать Андрей Кареев.

К концу второй двадцатиминутки событийность матча существенно уменьшилась. Впрочем, болельщики «Арены Металлург» за второй период по одной заброшенной шайбе от каждой команды все-таки увидели. У хозяев в большинстве отличился Вовченко, а голом Мальцева в меньшинстве «красно-белые» размочили счет 1:4. Фото: metallurg. Надежда на камбэк у фанатов «Спартака» если и теплилась на душе, то где-то очень глубоко. Но, к счастью для Алексея Жамнова, у гостей филигранно заработало большинство. Менее чем за три минуты «красно-белые» сократили отставание до минимума, играя в неравных составах 4:3.

В турнире участвовали 19 российских команд и 5 клубов из бывших союзных республик — киевский «Сокол» Украина , минское «Динамо» Белоруссия , рижская «Пардаугава» Латвия , карагандинский «Автомобилист» и усть-каменогорское «Торпедо» оба — Казахстан. Ее задачей была попытка сохранить единый хоккейный чемпионат для стран СНГ. Но турнир оказался неудачным. Каждый год руководство МХЛ меняло формат розыгрыша. Именно у этих команд по две победы и два вторых места за четыре года существования турнира. Гегемония этих клубов снижала интерес к турниру со стороны болельщиков. Вместо нее появился чемпионат России по хоккею.

Если бы кто-то в начале сезона Континентальной хоккейной лиги спросил, у кого больше всего шансов на победу в Кубке Гагарина, ответ был бы очевиден — ЦСКА. За последние несколько лет армейцы практически смяли всех своих соперников, примерно так же, как в отечественном футболе это сделал петербургский "Зенит". Однако по ходу чемпионата красно-синие все же смогли удивить. Спад был вполне объясним: после победы в Кубке Гагарина стан красно-синих покинул ряд важных игроков. Особенно ярко проблемы проявились в плей-офф. В первом же раунде московские армейцы с колоссальным трудом прошли череповецкую "Северсталь". Выяснение отношений затянулось на все семь игр, но столичной команде все же удалось взять верх. Удивительно легким на этом фоне вышел финал Западной конференции. На этой стадии плей-офф красно-синие в очередной раз встретились с петербургским СКА и также традиционно их обыграли, в некотором смысле отомстив за второе место в регулярном чемпионате. Да, на это понадобилось целых шесть матчей.

Определились участники второго раунда плей-офф КХЛ-2023/24

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) собирает отзывы от болельщиков и игроков по новому формату Кубка Гагарина, большинству из них понравился перекрестный плей-офф, заявил. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 2023-2024, плей-офф, Кубок Гагарина: последние новости, турнирная таблица и сетка, кто с кем играет, видео, расписание и результаты матчей. КХЛ сохранит перекрестный формат плей-офф Кубка Гагарина.

Правила комментирования

• Обладатели Кубка Гагарина по годам
  • Западная конференция
  • Определились финалисты Кубка Гагарина-2024
  • Московский ЦСКА обыграл казанский «Ак Барс» и выиграл Кубак Гагарина.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

Довольно неожиданно сложился первый день 2-го раунда плей-офф КХЛ. Со второго раунда плей-офф (1/4 финала Чемпионата) пары формируются из команд-победителей первой стадии плей-офф по перекрестному принципу: лучшая команда «Запада» играет против команды из Восточной конференции с наименьшим номером «посева». КХЛ 2022/2023 | Кубок Гагарина 2023: Когда пройдет, дата проведения, расписание матчей, сетка турнира, результаты игр на сегодня и завтра. Очередной день плей-офф Кубка Гагарина оказался богатым на эмоции. 28 марта свои матчи провели «Авангард» с «Локомотивом» и «Металлург» со «Спартаком». последние новости, фото, видео, интервью. Обзор и результат матча плей-офф КХЛ 18 апреля 2024: авторы всех голов, счет в серии и расписание матчей финала КХЛ 2023/2024.

Чемпионат КХЛ 2023-2024

Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина. Главный трофей КХЛ, Кубок Гагарина, разыграют ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург». Московский ЦСКА одержал победу над "Ак Барсом" в решающей игре финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и стал обладателем Кубка Гагарина. Победители конференций "Запад" и "Восток" затем соревнуются за Кубок Гагарина, определяя свое положение в турнирной таблице плей-офф КХЛ. «Металлург» повёл в финале плей-офф КХЛ Первый матч финала Кубка Гагарина — 2024 получился малорезультативным и упорным.