Новости гандбол ростов дон женщины сегодня

Добро пожаловать на канал ГК «Ростов-Дон» (24878636) на RUTUBE. Ставрополье. Чемпионата России 2023/2024 среди женщин по гандболу. Новости сегодня.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон»

Об этом сообщили на официальной странице клуба. Игра состоялась 24 октября в Астрахани. В первом тайме команды шли наравне. На перерыв спортсменки ушли со счетом 13:13.

В итоге 25:22 — победа ростовской дружины. Забей мы свои мячи в концовке, неизвестно, как все бы сложилось. В Ростове-на-Дону» постараемся дать бой».

Дружина Михаила Измайлова, хоть и привычно делала ошибки на ровном месте, в атаке играла на пять с минусом, а в обороне — на пять с плюсом.

Давно уже не видел. Зато атака «Астраханочки» была разнообразной. Причем последняя, номинально считаясь крайней, очень продуктивно работала полусредней, нервируя хозяйскую защиту своими рывками. Минута сменяла минуту, а гостьи все так и держали дистанцию в 3-4, а то и в 5 мячей. Рулевой «Ростова-Дона» и брала тайм-аут, и ротировала состав, и меняла тактику — на площадке ситуация не менялась. Так и завершились первые полчаса при недоуменном гуле местной аудитории — 13:9. Когда такое было, чтобы грозный «Ростов-Дон» за тайм, да еще на родной арене забрасывал меньше 10 мячей? Тревога за второй тайм, конечно, присутствовала: дончанки не раз показывали, как они после перерыва могут взвинтить темп и усилить давление на соперника.

А волжанки, помнится, в последних матчах с «Черноморочкой» и ЦСКА такие штуки практически не выдерживали. Но пошли вторые полчаса — а «Астраханочка» оставалась как монолит! Более того, гостьи с учетом того, кто у хозяек в атаке, оперативно переключались в защите со схемы 6-0 на 5-1, а то и 4-2 с высоко выдвигаемыми вторыми защитницами. А на последнем рубеже продолжала феерить Анастасия Рябцева. Ростовчанкам не откажешь в работоспособности, но придумать какой-то необычный маневр, который сбил бы с толку соперниц, у них не выходило.

Первое место занимает венгерский "Дьёр" 14 очков; 7 игр , на второй строчке идет французский "Мец" 10; 7. Четвертое место занимает норвежский "Вайперс" 8; 7 , далее идут датский "Оденсе" 8; 7 , "Крим" 5: 8 , шведский "Савехоф" 4; 7 и турецкий "Кастамону" 0; 7. Две лучшие команды каждой группы выйдут в четвертьфинал. Советские команды 16 раз побеждали в турнире.

Ростовские гандболистки после игры с астраханскими остаются лидерами турнира

Черноморочка — 38 30. Кубань — 27 30. Можно посмотреть молодёжь, попробовать наиграть что-то новое, дать лидерам отдохнуть, а тем, кто засиделся — время на площадке. Так что в заявке "донских красавиц" произошёл ряд изменений. Памятуя о двух чувствительных поражениях от "Астраханочки" в этом сезоне, ростовским болельщикам, традиционно в большом количестве приехавшим в Астрахани, было впору волноваться. Но не в этот раз! Интрига продержалась не больше четверти матча. Интересно, что с первых минут место в воротах хозяек заняла не MVP февраля по версии Анастасия Рябцева, а сегодняшняя именинница Валентина Дегтярёва. А вот Анастасия Лагина в воротах напротив творила чудеса — и далеко не в первый раз в этом сезоне. Конечно, в очередной раз стоит отметить и ростовскую оборону.

Слаженные действия защиты и вратаря позволили ростовчанкам пропустить лишь 9 мячей за тайм и уйти на перерыв с полным ощущением скорой победы. В какой-то момент ростовчанкам уже даже ничего не требовалось делать, хозяйки сами выбрасывали мячи, мешали друг другу и совершенно не понимали, что им делать. Сегодня у них набралось 18 потерь — у соперника вдвое меньше! При этом Ирина Дибирова спокойно ротировала состав, а происходящее на площадке абсолютно не менялось. Межтаймовая пауза остановила падение астраханок. Михаил Измайлов перестроился на игру с двумя линейными, и это дало результат. Корнеева, Шинкарук и Юрьева регулярно стали получать мячи. Хороша была на левом краю и Виктория Климанцева, забросившая семь мячей и признанная лучшей в составе хозяек. А вот звёздный дуэт Ксении Ильиной и Софии Романенко сегодня не блистал.

На двоих лишь два точных броска при шести промахах и стольких же потерях...

Алёна Амельченко: "Люблю бродить по Эрмитажу. Уже раз десять там была! Многие годы там был лишь один номинальный игрок, сначала Вяхирева, а в прошлом сезоне — Зеленкова. Теперь Кате помогут сразу две гандболистки — Шапошникова и Ганичева. Последняя, правда, получила травму в начале года и завершила сезон преждевременно, так что пока неизвестно, когда она появится на площадке. А вот дуэт Шапошниковой и Зеленковой должен получиться интересным. Они уже выступали вместе в Астрахани. Зеленкова — настоящая пушка, мощь, таран. Шапошникова более технична и чаще идёт в обыгрыш, чем бросает сзади.

Два таких разноплановых игрока — подарок для любого тренера. Кажется, что есть перебор на позиции разыгрывающей. В ростовской команде и так там играли Таженова, Фролова и Решетникова, а тут ещё и переход Кирдяшевой… Кто-то сядет на лавку? Валерия Кирдяшева: "Собралась получать права — а паспорт съела собака" Но отметим, что все они, кроме разве что Решетниковой, не разыгрывающие в чистом виде. Каждая, особенно Лера, всё больше нацелены на собственное завершение, чем на передачу. Так что любая из них без проблем может сыграть слева. Тройка Кирдяшева — Фролова — Зеленкова, например, способна стать очень грозной силой. Ярослава Фролова Номинальных левых полусредних лишь две — Стаценко и Сень. Но как уже говорилось выше, наверняка по ходу сезона слева мы увидим кого-то из разыгрывающих.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал rostov. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Самым результативным игроком матча стала левая крайняя «Ростова» Кристина Кожокарь с девятью очками. Хочу поблагодарить болельщиков, очень сильно нас поддерживали. Весь клуб проделал огромную работу, выражаю всем свою благодарность. Да, где-то мы перегорели, вчера был тяжелый матч, хотели всех порадовать. Команда у нас новая, все яркие, но не у всех есть опыт таких финалов.

ГК Ростов-Дон

Но ближе к концу игры соперницы, похоже, выдохлись. И тогда наши, воспользовавшись угасающим сопротивлением и сломленной волей, начали напирать. Гол, гол, ещё гол! Итог встречи убедителен: 32:27!

В администрации Ростова ввели дресс-код и запретили джинсы 07. Встреча завершилась сегодня, 7 октября, в Звенигороде со счетом 27:32 в пользу донских красавиц. Они открыли счет встречи, но дальше встретили сопротивление.

Игра состоялась 24 октября в Астрахани. В первом тайме команды шли наравне. На перерыв спортсменки ушли со счетом 13:13. А во втором отрезке встречи астраханским гандболисткам удалось взять перевес в два очка и сохранить его до конца матча.

После перерыва хозяйки продолжали контролировать ход игры, продолжали держать соперника на дистанции по счету. На 53-й минуте ростовчанкам удалось сократить отставание до четырех мячей, но большего добиться не удалось. ЦСКА в этом сезоне сделал "золотой" дубль, ведь на днях и мужской клуб стал чемпионом России Самыми результативными у победительниц стали Елена Михайличенко 7 мячей , Виктория Шамановская и Юлия Баева по 5 , в составе гостей отличились Кристина Кожокарь и Екатерина Зеленкова по 6. В рядах обеих команд выступали наши олимпийские чемпионки, завоевавшие "золото" семь лет назад в бразильском Рио-де-Жанейро. Череда травм свалилась на нас в самый неподходящий момент, но девчонки сплотились и выдали прекрасные матчи.

Сегодня день рождения у руководителя юридической службы ФК «Ростов» Алексея Сапьяниченко. Ростов-Дон "Ростов-Дон" даже в разбавленном молодёжью и игроками, получавшими не так много времени, составе сумел взять убедительный реванш у "Астраханочки", крупно обыграв её на выезде. Российский "Ростов-Дон" со счетом 34:23 обыграл хорватскую "Подравку" в матче восьмого тура группового этапа женской гандбольной Лиги чемпионов. Прямая трансляция Ростов-Дон – Лада. Матч проходит в рамках турнира Чемпионат России по гандболу 2023/Женская Суперлига.

• «Ростов-Дон» вышел в финал женской гандбольной Лиги чемпионов

ДОН24 - Гандбол: «Ростов-Дон» против ЦСКА В Ростове-на-Дону прошел второй матч финальной серии чемпионата Росси по гандболу среди женщин. "Ростов-Дон" выиграл у ЦСКА и сравнял счет в серии 1:1.
В ГК «Ростов-Дон» назначили нового главного тренера Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Календарь гандбольных матчей Ростов-Дона на сезон 2022–2023.
Ростовские гандболистки вышли финал Суперлиги - МК Ростов-на-Дону В Ростове-на-Дону прошел второй матч финальной серии чемпионата Росси по гандболу среди женщин. "Ростов-Дон" выиграл у ЦСКА и сравнял счет в серии 1:1.
Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» уступили дома «Ростов-Дону» | Волгоградская Правда «Ростов‑Дон» стал первым финалистом Кубка России по гандболу среди женщин 6 апреля 15:45.

Первое поражение лидера Высшей лиги в Волгограде

Чемпионат-Ростов - Календарь матчей ГК "Ростов-Дон" на сезон 2023-2024: Расписание, даты, соперники «Ростов‑Дон» дома победил «Астраханочку» в матче чемпионата России по гандболу среди женских команд.
Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли соперниц из АГУ-«Адыиф» Ростов-Дон / OLIMPBET Суперлига / 19.03.2024.
Календарь гандбольных матчей Ростов-Дона на сезон 2022–2023 Первый матч четвертьфинала серии плей-офф чемпионата России по гандболу среди женщин прошел в Волгограде.
Гандбол: «Ростов-Дон» против ЦСКА Сегодня день рождения у руководителя юридической службы ФК «Ростов» Алексея Сапьяниченко.
"Ростов-Дон" обыграл "Подравку" в матче женской Лиги чемпионов по гандболу Вы можете узнать результат последнего матча Ростов-Дон (женщины) 29:30 ЦСКА Москва (женщины), а также посмотреть, с кем Ростов-Дон (женщины) проведёт ближайший матч.

ГК «Ростов-Дон» выиграл у ГК «Звезда» в матче 14 тура женской OLIMPBET Суперлиги

Финал гандбол женщины ЦСКА Ростов на Дону 2023 в Ростове. Ставрополье. Чемпионата России 2023/2024 среди женщин по гандболу. Гандболистки ГК «Ростов-Дон» победили звенигородскую «Звезду» во время выездного матча седьмого тура OLIMPBET Суперлиги 2023/24.

«Ростов-Дон» — «Феникс»: где покажут, прямой эфир матча женской гандбольной Суперлиги

В Ростове-на-Дону прошел второй матч финальной серии чемпионата Росси по гандболу среди женщин. "Ростов-Дон" выиграл у ЦСКА и сравнял счет в серии 1:1. Гандболистки клуба Ростов-Дон "Ростов-Дон" разгромил ЦСКА в матче лидеров чемпионата России. «Ростов‑Дон» стал первым финалистом Кубка России по гандболу среди женщин 6 апреля 15:45. Российский "Ростов-Дон" со счетом 34:23 обыграл хорватскую "Подравку" в матче восьмого тура группового этапа женской гандбольной Лиги чемпионов. ГК «Ростов-Дон» уступил астраханским соперницам в гостевом матче со счетом 28:26.

ЦСКА - "Динамо" (Астрахань)

• "Ростов-Дон" уступил ЦСКА и впервые за 9 лет не сыграет в финале КР по гандболу
  • ГК «Ростов-Дон» одержал победу над звенигородской «Звездой» во время выездной игры
  • Добавить комментарий

ЖГК Ростов-Дон. Новости

Чемпионат России по гандболу среди женских команд Суперлиги сезона 2023-2024 годов Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Календарь гандбольных матчей Ростов-Дона на сезон 2022–2023.
Ростов-Дон (женщины) ‹ Команды ‹ Гандбол ‹ Live Result Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Календарь гандбольных матчей Ростов-Дона на сезон 2022–2023.
«Ростов‑Дон» стал первым финалистом Кубка России по гандболу среди женщин "Ростов-Дон" разгромил ЦСКА в матче чемпионата России по гандболу среди женских команд.

В ГК «Ростов-Дон» назначили нового главного тренера

Ростов Дон гандбол женщины 2020. Главная» Новости» Игры по гандболу в ростове на дону на 2024 г. Первый матч четвертьфинала серии плей-офф чемпионата России по гандболу среди женщин прошел в Волгограде.