Новости гандбол ростов дон женщины сегодня

Карточка гандбольной команды Ростов-Дон: состав, тренерский штаб, статистика выступлений в соревнованиях, проводимых Федерацией гандбола России / Федерация гандбола России. Сегодня ГК "Ростов-Дон" принимал "Астраханочку". Соперницы сильные, с ними не раз в прежние годы сходились ростовчанке в финале. "Черноморочка" (Новороссийск). Сегодня ГК "Ростов-Дон" принимал "Астраханочку". Соперницы сильные, с ними не раз в прежние годы сходились ростовчанке в финале. ГК «Ростов-Дон» и «Астраханочки».

ГК «Ростов-Дон»

В 2009 году в команду вернулся в качестве главного тренера Сергей Белицкий. Затем «Ростов-Дон» становится серебряным призером Кубка России. И наконец, в Финале четырех, победив в матче за третье место тольяттинскую «Ладу», донской клуб завоевывает бронзовые медали российской Суперлиги. Почти половину турнирной дистанции донской клуб занимает первую строчку турнирной таблицы и лишь ближе к концу чемпионата его обгоняет действующий чемпион страны. Именно с «Динамо» Волгоград и было разыграно звание чемпиона России. Уступив в двух встречах в один мяч, «Ростов-Дон» стал вице-чемпионом Суперлиги, и впервые среди игровых команд донского региона завоевал путевку в Лигу Чемпионов.

После проигрыша в один мяч в Ростове-на-Дону, во втором матче на Волге за 12 секунд до финального свистка Эмилия Турей с 7-метрового штрафного совершает бросок в штангу и упускает победу. В серии послематчевых пенальти сильнее оказывается «Динамо». В этом розыгрыше Регина Шимкуте с 56 голами становится лучшим снайпером престижного европейского турнира.

Справляется он с ней или нет — это уже другой вопрос.

Многократный чемпион России и обладатель Кубка страны, семикратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка европейских стран 1990 , обладатель Кубка ЕГФ 2017 , серебряный призер Лиги чемпионов 2019. Прямая трансляция из студии с 18:20 мск на портале Гандбол ТВ. Также трансляцию матча будет вести телеканал Матч!

А на пике общей нервозности — смена главного тренера. Так что, если честно, сыграй наша команда с фаворитом на равных хотя бы тайм — и это сошло бы за положительную оценку. Игра сразу пошла в неплохом темпе, только соперницы почему-то били по каркасам ворот — за стартовые три минуты мяч успел обстучать четыре штанги. Впрочем, гостьи быстро поправили прицел, а хозяйки в качестве мишени выбрали… Анастасию Рябцеву.

Вернее, волжский голкипер сразу поймала нужную волну и принялась штамповать сейвы. В итоге к 6-й минуте на табло горело невроятное — 4:0 в пользу «Астраханочки». Тут же дончанки заработали первый в игре 7-метровый, но Рябцева и его отразила! И хотя через две минуты, вновь добыв пенальти, подопечные Ирины Дибировой наконец открыли счет своим голам, чувствовалось, что они в некотором затруднении — не такой они ожидали увидеть «Астраханочку». Дружина Михаила Измайлова, хоть и привычно делала ошибки на ровном месте, в атаке играла на пять с минусом, а в обороне — на пять с плюсом. Давно уже не видел. Зато атака «Астраханочки» была разнообразной. Причем последняя, номинально считаясь крайней, очень продуктивно работала полусредней, нервируя хозяйскую защиту своими рывками.

Минута сменяла минуту, а гостьи все так и держали дистанцию в 3-4, а то и в 5 мячей. Рулевой «Ростова-Дона» и брала тайм-аут, и ротировала состав, и меняла тактику — на площадке ситуация не менялась.

Результаты / Календарь

Сложно оставаться сфокусированным, когда ведешь с таким преимуществом, а задача в турнирной таблице уже решена. Будем работать! Мы играем для болельщиков. Люди приходят и смотрят, поддерживают нас. Для них это настоящий праздник».

В первом тайме команды шли наравне. На перерыв спортсменки ушли со счетом 13:13. А во втором отрезке встречи астраханским гандболисткам удалось взять перевес в два очка и сохранить его до конца матча.

К финальному свистку счет на табло был 28:26 в пользу хозяек площадки.

В середине 1-го тайма Екатерина Скивко, Алина Загороднева и Варвара Семина забросили 4 мяча подряд, и динамовки повели с разницей в 2 мяча. А к перерыву волгоградки еще больше увеличили свое преимущество — 12:9. К сожалению, во 2-й половине встречи донская команда заметно прибавила и не только догнала, но и перегнала «Динамо-Синару». На 42-й минуте Валерия Кирдяшева впервые за долгое время вывела «Ростов-Дон» вперед.

Один из старейших клубов России. Многократный чемпион России и обладатель Кубка страны, семикратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка европейских стран 1990 , обладатель Кубка ЕГФ 2017 , серебряный призер Лиги чемпионов 2019.

Прямая трансляция из студии с 18:20 мск на портале Гандбол ТВ.

«Динамо-Синара» уступило гранду российского гандбола на старте плей-офф Суперлиги

Гандболистки "Ростов-Дона" победили тольяттинскую "Ладу" со счётом 29:26 во втором матче финальной серии женского чемпионата России по гандболу и стали победительницами турнира. Менее часа назад в Ростове завершился матч OLIMPBET Суперлиги 2023/24, гандболистки «Ростов-Дона» на домашней площадке принимали «Астраханочку». Сегодня день рождения у руководителя юридической службы ФК «Ростов» Алексея Сапьяниченко. Главная» Новости» Игры по гандболу в ростове на дону на 2024 г. Главный тренер ГК «Ростов-Дон» прокомментировала поражение в финале Кубка России. Ставрополье. Чемпионата России 2023/2024 среди женщин по гандболу.

ГК «Ростов-Дон» выиграл у ГК «Звезда» в матче 14 тура женской OLIMPBET Суперлиги

Сегодня, 15 декабря, свой День рождения празднует Генеральный директор Федерации гандбола Ростовской области и гандбольного клуба «Ростов-Дон» — Антон Николаевич Ревенко. Сегодня, 15 декабря, свой День рождения празднует Генеральный директор Федерации гандбола Ростовской области и гандбольного клуба «Ростов-Дон» — Антон Николаевич Ревенко. ГК «Ростов-Дон» уступил астраханским соперницам в гостевом матче со счетом 28:26. В Волгограде в рамках четвертьфинала женской гандбольной Суперлиги состоялась первая встреча команд «Динамо-Синара» и «Ростов-Дон».

Динамо-Синара-УОР - Ростов-Дон - 2 / Высшая лига. Женщины / 27.04.2024

Главный тренер ГК «Ростов-Дон» прокомментировала поражение в финале Кубка России. Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов женской Суперлиги «Астраханочка» сыграла на выезде с «Ростовом-Доном». Динамо-Синара (жен) 09 декабря 2023. Суд принял к рассмотрению иск акционерного общества «Евразийский» к акционерному обществу «Водоканал Ростова-на-Дону» и гандбольному союзу «Ростов-Дон».

Чемпионат России по гандболу среди женских команд Суперлиги сезона 2023-2024 годов

Ростов-Дон vs ЦСКА | OLIMPBET Суперлига 2023/24 | Профессиональный гандбольный клуб ЦСКА профессиональная женская гандбольная команда из Ростова-на-Дону, Россия.
Динамо-Синара-УОР - Ростов-Дон - 2 / Высшая лига. Женщины / 27.04.2024 Новости Ростова-на-Дону и области сегодня!
«Динамо-Синара» уступило гранду российского гандбола на старте плей-офф Суперлиги В выходные ЦСКА, «Звезда», «Кубань» и «Ростов-Дон» в Краснодаре проведут решающие матчи женского Кубка России по гандболу.

«Ростов-Дон» вышел в финал женской гандбольной Лиги чемпионов

Получив отказ от федерации, ГК «Ростов-Дон» выставил на игру молодёжный состав и потерпел крупное поражение со счётом 17:39. После этого матча ЦСКА возглавил турнирную таблицу, а ростовчане опустились на второе место. К слову, накануне встречи обе команды занимали первое место в турнирной таблице. Спустя почти две недели в ФГР подвели итог обсуждения скандальной игры. Напомним, что похожий инцидент произошёл в 2020 году между футбольными клубами «Ростов» и «Сочи».

ИА "Чемпионат-Ростов", 2 сентября, 2023. Федерация гандбола России опубликовала календарь стартующего в сентябре чемпионата страны среди женских клубов Суперлиги.

Стелла воинской славы Ростов Коммунистический. Авария троллейбуса в Ростове на Дону. Ростов происшествия в Ростове на Дону. Ростов сейчас. Происшествия в Ростове на Дону сейчас. Администрация Ворошиловского района г Ростова-на-Дону. Сайт администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону. Администрация Ворошиловского района Ростов на Дону. Глава администрации Ворошиловского района г Ростова-на-Дону. Школа лицей гимназия Ростов. Школьный класс. Школа 17 Ростов. Школа 1 Ростов-на-Дону. Директор школы 77 Ростов на Дону. Молодежь Ростова на Дону. Молодежь в городе. Анна Лагерфельд Ростов Дон гандбол. Смирнова гандбол Ростов. ГК спорт. Первенство 10 года Ростов на Дону. Хор донских Казаков Ростов на Дону. Ростов на Дону казачки. Ростов-на-Дону казачьи костюмы для ансамбля. Творческие коллективы Дона. Спортивные игры Дона. Состав ГК Ростов Дон 2020. Жители города Ростов на Дону. Гандбольная команда Ростов Дон. Гандбольная команда Ростов Дон женская. Гандбол Ростов Дон команда. Ростов Дон гандбол женщины 2020. Сборная гандбола Ростов Дон. Автобус ГК Ростов Дон. Чемпионат Ростова на Дону. Школа 22 Вересаева Ростов. Школа номер 22 Ростов на Дону. Чемпионка Ростов на Дону. Засуха в Ростове на Дону. Состав команды Лада Тольятти. Лада Ростов на Дону.

Тем временем Еще одна гандболистка из "золотого" состава сборной России на Олимпиаде 2016 года правый полусредний Анна Вяхирева родная сестра игрока ростовчанок Полины Кузнецовой стала победительницей клубной Лиги чемпионов в рядах норвежской команды "Вайперс" Кристиансанн. В сражении за титул "Вайперс" взял верх над "Ференцварошем" из Будапешта - 37:35. На счету Вяхиревой шесть заброшенных мячей и семь голевых передач. Вяхирева признана самым ценным игроком MVP "Финала четырех".

Но ее новые подруги по команде в ключевой момент смогли взять себя в руки, тогда как замешательство у «Лады» длилось, как выше уже было сказано, слишком долго. Еще пять подряд пропущенных мячей практически перечеркнули все ее старания 26:20. Волжанкам подарила было робкую надежду Наталья Решетникова, дважды технично реализовавшая численное большинство 26:22. За шесть с половиной оставшихся минут всякое, естественно, могло случиться. Однако черно-желтые не дрогнули и два драгоценных очка сберегли. Крытый футбольный манеж. Штраф: 10-4 мин. Судьи: Мерзлютин Ессентуки , Подставкин Краснодар. Решетникова — 1, Фролова — 2 2 мин.

Думаю, мы порадовали всех зрителей, - приводит слова главного тренера ЦСКА, тоже олимпийской чемпионки-2016 Ольги Акопян пресс-служба Федерации гандбола России. Таким образом, ЦСКА сделал дубль в прошедшем чемпионате страны - "золото" и у мужской команды, и у женской. Тем временем Еще одна гандболистка из "золотого" состава сборной России на Олимпиаде 2016 года правый полусредний Анна Вяхирева родная сестра игрока ростовчанок Полины Кузнецовой стала победительницей клубной Лиги чемпионов в рядах норвежской команды "Вайперс" Кристиансанн. В сражении за титул "Вайперс" взял верх над "Ференцварошем" из Будапешта - 37:35. На счету Вяхиревой шесть заброшенных мячей и семь голевых передач.

В то же время мы понимали, что все задачи в турнирной таблицы уже решены. Нам надо было грамотно распределить нагрузку среди всех девчонок. Большое спасибо команде за матч! У каждого игрока стоит своя установка. Справляется он с ней или нет — это уже другой вопрос.

Пять мячей у Валерии Кирдяшевой. Ответный матч состоится в Ростове-на-Дону 30 апреля. Встреча начнется в 17 часов. Больше интересных новостей можно найти в нашем тг-канале. Антон Сочнов.