Новости первенство россии баскетбол

официальный канал Российской Федерации Баскетбола. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ: новости и объявления Российской Федерации Баскетбола / Российская Федерация Баскетбола. С 28 сентября по 6 октября в Москве проходит первенство России по баскетболу среди юношей и девушек 2010 года рождения. Последние главные новости из рубрики «Новости баскетбола». Свежая и актуальная информация | Дзен. Участниками первенства России по баскетболу стали юношеские сборные из спортсменов 2008 года рождения.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ

Однако нижегородец Егор Пятыркин, выполняя последний в матче бросок, промахнулся из-за дуги, что и принесло удмуртской команде победу. Как рассказал корреспонденту Udm-Info главный тренер «Виктории» Андрей Малюганов, такое успешное выступление сенсацией не стало. Еще перед началом сезона он поставил перед своими воспитанниками задачу пробиться в финальный турнир первенства России. И это, по его словам, удалось, несмотря на то, что год был тяжелым. Игроков преследовали травмы и болезни на протяжении всего сезона. Следующей нашей задачей было получить удовольствие от этого прекрасного баскетбольного праздника, удовольствие от своей игры.

В напряженной и равной борьбе победа досталась нижегородкам со счетом 51:48. Среди мужских сборных в финале встретились нижегородцы в противостоянии с Санкт-Петербургом. Достойный финала матч и победа за Нижним Новгородом со счетом 91:77.

Дебютант Суперфинала "Владимирские Львицы" завоевал бронзовые награды, победив бронзового призера предыдущего сезона "Политех" - 69:59. Самым ценным игроком MVP Суперфинала была признана Елена Баженова из состава уралочек - на ее счету в главном матче 27 очков и 12 подборов. Интересно, что у финалистов женских соревнований главные тренеры - бывшие игроки питерского "Спартака". Самым ценным игроком мужского турнира признан центровой "Военмеха" Егор Леонов - 24 очка и 20 подборов во встрече за титул.

С одной победой и двумя поражениями подопечные тренера Андрея Малюганова вышли в плей-офф, где их соперником стало московское «Динамо». Баскетболисты из Можги не испытали страха перед грозным оппонентом, и обыграли бело-голубых с разницей в 13 очков 55:42. Однако пробиться в полуфинал «Виктории» не удалось. В решающем поединке за 7 место «Виктория» сразилась с командой Нижнего Новгорода. До последних секунд равная игра шла очко в очко. За 42 секунды до финальной сирены Никита Кулаков вывел можгинцев вперед 47:46, но у соперников еще оставалось время на последнюю атаку.

Магнитогорск впервые принял один из раундов Первенства России среди юниоров по баскетболу. Таким образом команде из Майкопа удалось завершить турнир на третьем месте и пройти во второй полуфинальный раунд первенства России. В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по баскетболу среди юношей 2008 года рождения. Сегодня завершился финал первенства России по баскетболу среди юниоров до 18 лет (2005 г.р.). Напомним, что 16 команд боролись за чемпионский титул. Чемпионат России по баскетболу — проводится с 1992 года, сразу после распада СССР. организация, проводящая студенческие соревнования в Российской Федерации / Ассоциация студенческого баскетбола.

Краснодарская юношеская команда взяла первое место на первенстве России по баскетболу

Сделали невозможное! По итогам турнира, в котором принимала участие 71 команда, защитник и капитан Павловского Посада Кирилл Вихрев стал обладателем сразу двух наград. Его признали лучшим игроком финального раунда соревнований и лучшим игроком финального матча. Кроме того, Вихрев с большим отрывом занял первую строчку в списке лучших снайперов. У каждого из нас своя роль, мы — один большой механизм.

Нам надо это и в этот раз повторить. Хотелось бы настроить команду на победу. Так как соревнования очень важные, хочется в финал пройти. Это для нас очень важная победа будет. Если по попадём в финал, мы будем стараться всех порвать». Боевой настрой юных севастопольских баскетболистов помог им уверенно начать игру с воспитанниками 2-й спортивной школы Майкопа.

На первых минутах встречи хозяева выходят вперёд. Однако по итогам эмоциональной и насыщенной встречи соперники из Майкопа оказались сильнее команды севастопольского «Муссона». Наша дружина начала этот раунд с поражения. Второй этап полуфинальной стадии Первенства России по баскетболу среди юношей продлится до 26 февраля.

Итоговый счет — 54:53. Он посетил тренировку баскетболистов в спортивном зале стадиона «Юность». Сделали невозможное! По итогам турнира, в котором принимала участие 71 команда, защитник и капитан Павловского Посада Кирилл Вихрев стал обладателем сразу двух наград.

Его признали лучшим игроком финального раунда соревнований и лучшим игроком финального матча.

На баскетбольной площадке встретились юноши 2008 года рождения. Лучшими стали воспитанники краснодарской спортивной школы олимпийского резерва.

Кубань представили, в том числе, воспитанники системы резерва баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань». Лауреатом турнира стал краснодарский спортсмен Андрей Маринчев, получивший два титула MVP Финального раунда и лучшего игрока финального матча. В символическую пятерку первенства России вошел капитан кубанской команды Игнат Красноруженко.

Для большинства молодых баскетболистов это первые награды. К соревнованиям они готовились в течение всего сезона. Торжественное чествование призеров первенства России состоится 7 марта на матче «Локомотив-Кубань» — «Зенит» в «Баскет-Холле», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Баскетбольная команда из Химок победила во втором матче Первенства России Баскетбольная команда из Химок победила во втором матче Первенства России 12:25, 24 октября 2023 Московская область. Химчане обыграли московскую команду «МБА-Юниор» со счетом 80:78. Встреча проходила в Баскетбольном центре «Химки».

К большому перерыву отставание «Центральной» по-прежнему было солидным 33:44 , но по ходу третьей четверти сокращалось неоднократно. Петербуржцы в итоге все-таки выиграли этот период, но с минимальной разницей. И отыгрывать в заключительной 10-минутке им нужно было 10 очков 47:57. Причем делать это без своего основного центрового Даниила Воробьева, который на последней минуте третьей четверти получил пятый фол. Пожалуй, ключевым в последнем периоде оказался меткий дальний бросок Степана Кузнецова. Но сразу после него отличился Никита Михеев 67:53. А когда оставалось играть около трех с половиной минут, Евгений Гордеев совершил очередной перехват всего — шесть! Даже столь серьезное отставание не повлияло на настрой «Центральной» отыграться — на исходе предпоследней минуты встречи петербуржцы вновь ушли с двузначной разницы в счете 69:78. Матч за третье место получился куда более напряженным.

Расчектаева Ксения Омск, Серикова Е. Тренер команды Дериглазова Н. Так же, по результату турнира, Лесовая Софья в финальной серии попала в 25 лучших игроков!

Навигация по записям

• ВОСПИТАННИКИ СШОР ЦСКА ПО БАСКЕТБОЛУ ВЫИГРАЛИ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ
  • Единая Лига ВТБ | VTB United League - Официальный сайт
  • Первенство России по баскетболу 3х3 2023 года среди юниоров и юниорок до 23 лет.
  • Суперлига 2023/2024 онлайн, счет, таблица

Турнирная таблица

По итогам решающей стадии Первенства России были определены лауреаты турнира. «Чемпионат» оценил выступление МБА в сезоне-2023/24. Россия 24. Иконка канала ТВЦ. Поздравляем спортсменку и тренера-преподавателя отделения баскетбола Орлову Ольгу Александровну с завоеванным 2 местом в финале Первенства России среди команд девушек до 16 лет. Главная Спорт Соревнования Всероссийские соревнования Вызовы на соревнования Чемпионат и Первенство России по баскетболу (спорт ЛИН), 22 — 30 октября 2023 г., г. Екатеринбург.

С юбилеем, Эдуард Михайлович!

• Юношеская команда из Краснодара завоевала «золото» первенства России по баскетболу
  • Чемпионат и Первенство России
  • Финал Первенства России по баскетболу среди команд девушек до 16 лет
  • Баскетболисты из Адыгеи вышли во второй полуфинальный раунд первенства РФ | АиФ Адыгея
  • Подмосковные баскетболистки выиграли первенство среди юниорок

Результаты Первенства России среди девушек 2008 г. в Москве.

Сегодня в Казани завершилось Первенство России по баскетболу среди ветеранов в возрастной категории «55+». Единая лига ВТБ 2023-2024 по баскетболу, плей-офф: последние новости, турнирная таблица и сетка плей-офф, бесплатные онлайн-трансляции баскетбольных матчей, видео, расписание и результаты, трансферы. Последние главные новости из рубрики «Новости баскетбола». Свежая и актуальная информация | Дзен. С 14 по 22 мая в г. Екатеринбурге (Свердловская область) на базе Спортивного центра филиала ФАУ МО РФ ЦСК Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями провела чемпионат и первенство России по баскетболу 3х3. Команда ДЮСШ Павловский Посад в финале первенства России по баскетболу среди команд юношей 2010 года рождения одержала победу над соперниками из СШОР ЦСКА со счётом 54:53 и стала победителем турнира, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической. Победителем Первенства России среди юношей 2002 года рождения стала Москва-1, которая в финале одержала безоговорочную победу над второй столичной командой.

Петербургские баскетболисты заняли второе место на первенстве России среди юношей

Химчане обыграли московскую команду «МБА-Юниор» со счетом 80:78. Встреча проходила в Баскетбольном центре «Химки». Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки В первой четверти матча химчане отставали на восемь очков, но к концу второй — им удалось разницу до двух.

По итогам соревнований команда Юлии Чернявской и Аси Самисько заняла четвертое место, обеспечив себе выход в первый полуфинал национального первенства. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Таким образом, «Петергоф-60» спустя пять лет вернул себе чемпионский титул. Добавим , что в это воскресенье в Петербурге проходят всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». В турнире участвуют 220 команд в четырех возрастных категориях.