Новости кубок гагарина спартак

«Сухарь» Ильи Набокова вывел «Металлург» в полуфинал Кубка Гагарина.

КХЛ Кубок Гагарина Северсталь - Спартак 3-Матч

Алексей Жамнов, главный тренер московского «Спартака», оценил игру своей команды в решающем матче четвертьфинала Кубка Гагарина против «Металлурга» (0:3). Московский «Спартак» в год своего столетия вернул себе Кубок России. Невероятный по накалу страстей финал сегодня был в «Лужниках» — красно-белые в напряженной борьбе одержали победу над столичным «Динамо». «Металлург» стал самой молодой командой, завоевавшей Кубок Гагарина.

Спартак Москва (Spartak Moscow)

Главная» Новости» Цска спартак 5 января 2024. I Розыгрыш Кубка Российского Спартака. Календарь игр, результаты и обзоры матчей сезона 2023/2024, статистика, история сезонов. Хоккейный клуб «Спартак» Москва. Календарь игр, результаты и обзоры матчей сезона 2023/2024, статистика, история сезонов. Хоккейный клуб «Спартак» Москва. «Металлург» и «Спартак» возвращаются в Магнитогорск при равенстве в серии, а «Авангард», несмотря на то что находится в шаге от вылета, постарается вернуть противостояние с «Локомотивом» на седьмой матч в Омск.

Артюхин спрогнозировал победу «Спартака» в серии Кубка Гагарина с «Металлургом»

Москва распрощалась с Кубком Гагарина. «Металлург» на классе прошёл «Спартак» Первый раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) запомнился яркой серией СКА и «Спартака», разгромным поражением действующего чемпиона «Ак Барса» и одновременно Сергея Шумакова. «360» рассказывает о том, чем запомнился первый раунд Кубка Гагарина.
Кубок Гагарина. «Спартак» — «Металлург»: видеообзор матча «Сухарь» Ильи Набокова вывел «Металлург» в полуфинал Кубка Гагарина.
Новости ХК «Спартак» Москва В поединке Кубка Гагарина «Спартак» проиграл «Металлургу».
Лента новостей Спартак 3-Матч» на канале «Спорт для семьи» в хорошем качестве и бесплатно, опубликованное 4 марта 2024 года в 17:42, длительностью 00:01:08, на видеохостинге RUTUBE.
В финале плей-офф КХЛ ЦСКА победил в решающем поединке «Ак Барс» Сегодня Континентальная хоккейная лига сообщила, что четвёртый матч серии второй стадии Кубка Гагарина «Спартак» — «Металлург» не состоится 23 марта 2024 года и будет перенесён на другую дату.

«Спартак» воскрес! Как легенда вернулась в КХЛ

На трибунах за воротами команды растянулся огромный баннер со строчкой из песни Юрия Антонова «Поверь в мечту». Эта музыкальная композиция в исполнении группы «Земляне» стала своеобразным саундтреком к этому матчу. А «Спартак» действительно поверил в мечту и выиграл впервые в этой серии. Фото: скриншот из трансляции Аномалия дня: «Спартак» не заработал ни одного удаления За два предыдущих матчах против «Металлурга» хоккеисты «Спартака» оказывались на скамейке штрафников 22 раза, но реализовать численное преимущество команда из Магнитогорска смогла реализовать лишь один раз — в первом матче. В этот раз москвичи не заработали ни одного удаления и впервые одолели «Металлург» в этой серии, с преимуществом в три шайбы. Ошибка дня: Максим Федотов, СКА Этот матч с «Автомобилистом» мог стать для СКА переломным, впервые игру удалось перевести в овертайм, а на протяжении всего матча питерская команда наносила гораздо больше бросков по воротам и чаще владела шайбой в зоне соперника. Но в середине дополнительного времени защитник СКА Максим Федотов ошибся при передаче шайбы, она сошла у него с крюка. В тот момент её подхватил Волк и забросил победную шайбу. Цитата дня: Роман Ротенберг, СКА «Первые 10 минут овертайма здорово играли, контролировали шайбу, были хорошие моменты.

Евгений Мегаспорт — шикарный дворец спорта. Смотреть хоккей здесь — одно удовольствие. Особенно когда спартаковцы радуют красивой игрой и победами. Кристина Потрясающие эмоции испытала, когда впервые попала на «Спартак». Теперь буду ходить на хоккей регулярно.

Серия начнется 2 апреля в Ярославле. Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом. Магнитогорская команда заняла первое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф обыграла хабаровский "Амур" 4-2. Красно-белые ни разу не преодолевали эту стадию.

Это игра, и всё бывает, тем более что всё произошло в первом периоде. Надо было отыгрываться. Мы пытались, и было много моментов, когда у нас были шансы сравнять счёт. Но что-то не захотела шайба туда лететь. Можно сказать, что и фортуна отвернулась от нас. Никак шайба не могла пересечь линию ворот. Я бы даже не сказал, что их сегодня выручал вратарь, просто шайба была на ленточке, но каждый раз выскакивала. Даже не знаю, как это можно объяснить. Набоков был так хорош или «Спартак» не смог подобрать ключей? Они хорошо позиционно действуют в обороне и стараются действовать на контратаках. В принципе, на этом они нас поймали и в первой игре, и сегодня, да и вообще часто они нас так ловили. С нами они больше играли от обороны, у них хорошо отлаженная система, которая и принесла им успех. Плюс их вратарь сыграл очень большую роль, и его заслуга процентов на 80, потому что он действительно их подтащил. Это мистика? Объяснить это никак нельзя. Есть следующий сезон, чтобы ломать этот стереотип. Чем мы в принципе и займёмся после того, как сейчас отдохнём. Мы это прекрасно понимаем, поэтому очень расстроены. Но в общем и целом можно сказать, что это был хороший сезон для «Спартака».

Новости ХК «Спартак» Москва

В четвертой игре серии плей-офф Кубка Гагарина хоккеисты "Спартака" победили "Магнитку" со счетом 1:0. Главная» Новости» Цска спартак 5 января 2024. Яркий и результативный «Спартак» под руководством Алексея Жамнова продолжает борьбу за Кубок Гагарина – аплодисменты всей нашей команде, а следующие матчи плей-офф начнём уже 16 или 17 марта. В четвертой игре серии плей-офф Кубка Гагарина хоккеисты "Спартака" победили "Магнитку" со счетом 1:0. Последние новости, фото, видео, трансферы ХК «Спартак» (Москва) и МХК «Спартак». «Спартак» не смог выйти в полуфинал Кубка Гагарина 2024.

Голы править В матче « Северсталь » — « Атлант » 1:8 27 февраля 2011 года Олег Петров в возрасте 39 лет и 10 месяцев оформил самый «возрастной» хет-трик , причём забросил три шайбы подряд в течение 3-х минут: 15-я, 17-я и 18-я [9]. В матче «Атлант» — « Локомотив » 2 апреля 2011 года 8:2 , Олег Петров также сделал хет-трик: 11-я, 39-я и 59-я минуты. Таким образом на его счету два хет-трика в одном сезоне Кубка Гагарина. Курьёзный гол был забит в матче «Атлант» — «Локомотив» 27 марта 2011 года во втором периоде третьего матча серии. Ярославцы получили отложенный штраф, и их вратарь менялся на 6-го полевого игрока, когда Чурилов, отдавая пас своему игроку в зоне хозяев, через всю площадку послал шайбу в свои ворота.

Эти команды впервые встретятся в Кубке Гагарина.

Раньше их противостояние было возможно только в финале. Но с нынешнего сезона в КХЛ введен перекрестный плей-офф, начиная со второго раунда.

Но в шестом матче всё пошло по иному сценарию. Для начала тренерский штаб «Спартака» пошёл на кардинальные изменения в своём составе. Место в воротах московской команды впервые в этом плей-офф с первых минут занял Андрей Кареев, тогда как основной голкипер Дмитрий Николаев даже не попал в заявку на игру.

В составе «Металлурга» не произошло изменений. Первый период проходил в равной безголевой борьбе, но за две минуты до конца стартового отрезка уральцы решили нарушить одно из непременно работающих правил. Гости выиграли борьбу и провели быструю атаку: Дмитрий Силантьев от борта сделал пас в центр, Роман Канцеров опередил защитника и резко бросил в нижний угол — Кареев не успел среагировать.

Психологически надломленные хозяева не смогли забросить даже в формате «6 на 4» и завершили свой поход в Кубке Гагарина «баранкой» — 0:3. Слишком грустная концовка такого прорывного года. А для Ильи Ковальчука — особенно. Скорее всего, сегодня мы увидели прощальный аккорд в карьере 40-летнего ветерана. Контракт-то до конца сезона рассчитан.

С другой стороны, задел под амбициозное будущее сделан: Алексей Жамнов подарил болельщикам результат первое место по ходу «регулярки» помните? И за это спасибо. Хоккеистам «Магнитки» же — респект от всей Восточной конференции. Мало того, что в полуфинале их ждут соседи из «Автомобилиста», так они еще и третьими представителями от Урала стали. Из четырех оставшихся. Ковальчук, скорее всего, завершил карьеру этим матчем. Счет в серии — 2:4.

Хоккеист из Зеленограда выиграл Кубок Гагарина в составе «Металлурга»

Там, к слову, двукратный обладатель Кубка Гагарина резко сбавил в результативности и вдобавок вляпался в скандал, прыгнув на чужой автомобиль. Официальный YouTube канал ФК Спартак. Для «Металлурга» это уже третий Кубок Гагарина (ранее команда становилась чемпионом в 2014 и 2016 годах), а для Андрея Разина это первый Кубок Гагарина в качестве главного тренера (еще и в первый сезон работы в «Металлурге»!). Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» проиграли московскому «Спартаку» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Сенсация на берегах Невы: "Спартак" вышел вперёд в серии против СКА в Кубке Гагарина

Магнитогорский «Металлург» обыграл московский «Спартак» со счетом 3:0 в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ХК «Металлург», в связи с трагическими событиями, произошедшими вчера, 22 марта, в Подмосковье, было принято решение перенести четвертый матч четвертьфинала «Спартак» – «Металлург» на другую дату. В сезоне 2019/20 Кубок Гагарина впервые в истории остался без своего обладателя — плей-офф был досрочно завершён после первого раунда из-за пандемии COVID-19[2].

Вместо него на оставшиеся два периода ворота вышел защищать Андрей Кареев. К концу второй двадцатиминутки событийность матча существенно уменьшилась. Впрочем, болельщики «Арены Металлург» за второй период по одной заброшенной шайбе от каждой команды все-таки увидели. У хозяев в большинстве отличился Вовченко, а голом Мальцева в меньшинстве «красно-белые» размочили счет 1:4. Фото: metallurg. Надежда на камбэк у фанатов «Спартака» если и теплилась на душе, то где-то очень глубоко. Но, к счастью для Алексея Жамнова, у гостей филигранно заработало большинство. Менее чем за три минуты «красно-белые» сократили отставание до минимума, играя в неравных составах 4:3.

Наставник «Металлурга» с таким поворотом событий согласен явно не был. Он оперативно взял тайм-аут после третьего гола «Спартака» и постарался привести своих хоккеистов в рабочий тонус. Эмоциональная беседа Разина с игроками в этот момент напомнила эпизод из прошлогоднего плей-офф. Не исключено, что нечто подобное он говорил вчера и хоккеистам «Металлурга», учитывая, что его команда, несмотря на пропущенные шайбы, хуже играть не стала. На четвертый гол красно-белых не хватило, а вот хозяева в концовке упрочить комфортное преимущество смогли. Егор Коробкин после потрясающей передачи Пресса поставил точку в матче 5:3.

Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус.

А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать. Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева. За предыдущие 12 сезонов московские и питерские армейцы встречались друг с другом девять раз могли 10, но в 2020-м плей-офф был прерван из-за пандемии , из них семь — в финале Западной конференции фактически полуфинал Кубка Гагарина. СКА внезапно уступил «Автомобилисту» — команде, которая ранее никогда не выходила в полуфинальный этап. В последний раз ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в четверке сильнейших не было ровно 10 лет назад. Как минимум уже это сделало плей-офф-2024 необычным.

Самое кровавое противостояние В плей-офф команды обычно подходят к дракам с большой осторожностью, чтобы не потерять из-за дисквалификации важных игроков.

Восстановление заняло более двух месяцев. Правда, после возвращения среднее игровое время белоруса несколько уменьшилось, хотя были матчи, где он проводил по 18 минут, как например, в заключительной встрече регулярки против «Авангарда» 3:1. Несмотря на относительно небольшой средний айс-тайм, Паливко за 41 матч регулярки заблокировал 62 броска. Больше в команде этот показатель только у капитана Егора Яковлева 97 блок-шотов , который отыграл 64 поединка, да и времени на льду получал заметно больше 18:41. Однако после двух стартовых домашних матчей плей-офф с «Амуром» 2:1, 2:3 , Данила надолго отправился в запас. Вернулся белорус в состав через полмесяца, только в финальной серии — после того, как в список травмированных был помещен Егор Яковлев, финальную серию проводивший уже на тренерской скамейке. В финале Паливко отыграл седьмым защитником и со своей ролью справился — во время его смен «Магнитка» от «Локомотива» не пропускала. А в заключительном поединке, на последней минуте второго периода, когда Данила находился на льду, его партнер Денис Зернов забросил важную шайбу, сравняв счет 1:1. Отличный финальный аккорд!

В прежние годы обладателями Кубка Гагарина становились лишь четыре белорусских хоккеиста Да, в 16-летней истории КХЛ ранее всего четыре белоруса становились обладателями главного трофея. И нынче есть хороший повод вспомнить их имена. В уфимском клубе он отыграл шесть сезонов и дважды становился чемпионом — в 2008 году завоевал золото российской суперлиги, а в 2011-м стал обладателем главного трофея КХЛ. Правда, в плей-офф Константин тогда так и не сыграл, и титул команда добывала без него, обыграв в нокаут-раунде «Сибирь» итог серии — 4-0 , «Ак Барс» 4-1 , «Металлург» Мг 4-3 и «Атлант» 4-1. Дело в том, что 24 декабря 2010 года в матче с «Ак Барсом» 4:2 в столкновении с соперником форвард серьезно повредил крестообразные связки. Пришлось делать операцию, которую провели в Мюнхене. Срок восстановления занял полгода, а следующий официальный поединок Кольцов сыграл лишь через девять с половиной месяцев. Ту травму колена Кольцов называл самой тяжелой. Вероятно, она оказала серьезное влияние на его дальнейшую карьеру, потому что прежние скоростные качества некогда самый быстрый нападающий НХЛ так и не восстановил. Впрочем, за счет самоотдачи и любви к хоккею форвард отыграл еще 5 сезонов и завершил карьеру в 2016 году в минском «Динамо».

Как затем признавались руководители «Авангарда», в Омске перед приглашением игрока консультировались с заокеанскими скаутами, которые дали отменные характеристики бойцовским и человеческим качествам белоруса. И в плей-офф он их полностью оправдал. Особенно пострадал от Готовца «Ак Барс» в финале Восточной конференции.

Символизм в том, что и российские хоккеисты могут совершить фурор. Жители городского округа Клин следят за спортивными достижениями своего земляка Игоря Гераськина.

Борьба за Кубок Гагарина была сложной и длительной. Болельщики отметили, как Игорь Гераськин старался на четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Спартака».

Заслужил ли «Спартак» поражение в матче с «Металлургом»?

• PARI: «Металлург» обыграет «Спартак» в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина