Новости футбольный клуб пари сен жермен

Welcome to the official Paris Saint-Germain channel on Youtube! Highlights, challenges, interviews, vlogs, live shows and much more Turn your notificati.

Прогноз редакции на матч ПСЖ - Гавр 27 апреля 2024

Свежие новости команды и футбольного клуба ПСЖ, слухи и комментарии болельщиков, трансферы ФК ПСЖ. Пари Сен-Жермен. – футбольный клуб Милан Италия. Пари Сен-Жермен (ПСЖ) Футбол Реймс Чемпионат Франции по футболу (Лига 1).

Все по тегу ПСЖ

новости команды на , фото, видео, интервью. Брест Гавр Клермон Ланс Лилль Лорьян Метц Монако Монпелье Нант Ницца Олимпик Лион Олимпик Марсель ПСЖ Реймс Ренн Страсбур Тулуза. Звезде "Пари Сен-Жермен" Килиану Мбаппе осталось сыграть 12 матчей в чемпионате Франции, прежде чем он покинет клуб. Свежие новости команды и футбольного клуба ПСЖ, слухи и комментарии болельщиков, трансферы ФК ПСЖ. Французский футбольный клуб. Чемпион сезона 2022/2023 во французской Лиге 1. ПСЖ принадлежит катарской компании Qatar Sports Investments. Финансовый кризис помешал дальнейшему сотрудничеству ФК "Пари" и "Пари Сен-Жермена": ФК "Пари" остался в высшем дивизионе, а "новичкам" пришлось барахтаться в третьей по силе лиге страны.

"Милан" обыграл "ПСЖ" в домашнем матче Лиги чемпионов

Точку в разгроме команды соперника поставил форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, вновь поразивший ворота «Лорьяна» на последней минуте основного времени и также, оформившего дубль на 90-й минуте. Предупреждения: Мендеш 26 , Бакайоко 63. Таким образом, футболисты ПСЖ одержали вторую победу кряду и продлили беспроигрышную серию в Лиге 1 до 25 матчей.

Энрике сменил на посту главного тренера 56-летнего француза Кристофа Гальтье. Контракт со специалистом был расторгнут досрочно.

По информации Le Parisien, в качестве компенсации Гальтье получит шесть миллионов евро. Испанцы проиграли сборной Марокко в серии пенальти.

Два решающих гола в составе гостей записал себе в актив Киллиан Мбаппе. При этом каталонцы на 29-й минуте остались вдесятером после удаления Араухо, а на 58-й лишились и тренера — Хави. В свою очередь, «Боруссия» взяла реванш у «Атлетико» за поражение недельной давности.

В конце апреля произошла эскалация конфликта: Месси без разрешения клуба улетел в Саудовскую Аравию для решения своих коммерческих дел. СМИ сообщали, что аргентинец, являющийся амбассадором туризма в Саудовской Аравии, покинул расположение «ПСЖ» без согласия тренера и футбольного советника. До этого Месси уже дважды отменял поездку из-за плохих результатов парижан Гальтье неожиданно назначал футболистам тренировки вместо выходных, и аргентинец не мог покинуть страну. По словам окружения футболиста, в этот раз он не смог отменить поездку, так как вскоре в Саудовской Аравии будет сезон очень высоких температур, что осложнит его визит. Тем не менее решение Месси вызвало неодобрительную реакцию у руководства клуба.

Было решено отстранить аргентинца на две недели от тренировок и матчей. Также руководители команды свернули все разговоры о продлении трудового соглашения.

ФК Пари Сен-Жермен ПСЖ FC PSG МБАППЕ МЕССИ

Об этом представители Киева сами рассказали во время переговоров, сообщил Мединский, который возглавлял делегацию России в Стамбуле, в интервью телеканалу «Россия 1» , передает ТАСС. Очень тяжело вести переговоры с тем, кто не может принять решение, кто даже хочет, но не может принять решение, а является при этом стороной тяжелого конфликта», — отметил он. Ранее Мединский раскрыл требования России на переговорах с Украиной. По его данным, тела были найдены со связанными руками и зашитыми животами, что вызывает подозрения в изъятии внутренних органов. Тела завернуты в нейлоновые черно-синие саваны, которые отличаются по цвету от саванов, используемых в Газе, передает ТАСС. Представители чрезвычайных служб считают, что это могло быть сделано с целью повышения температуры тел для ускорения процесса их разложения и сокрытия улик. Также агентство отмечает, что на некоторых телах обнаружены следы огнестрельных ранений в голову. Ранее палестинские экстренные службы обнаружили на территории медицинского комплекса «Насер» в Хан-Юнисе массовое захоронение с 50 телами погибших. По словам польского министра, в таком случае украинцы могут быть депортированы, пишет Financial Times , передает «Московский комсомолец».

Косиняк-Камыш добавил, что многие поляки злятся при виде молодых украинцев в отелях и кафе, параллельно слушая о том, сколько «сил они должны прикладывать, чтобы помогать Украине». Отмечается, что к началу 2024 года на территории Польши находились до 200 тыс. Ранее польские власти изъявили готовность содействовать Украине в возвращении на родину украинских граждан призывного возраста, которые сейчас находятся на территории страны. Также сообщалось о запрете выдачи паспортов украинцам за границей. Кимаковский отметил, что отступление вооруженных сил Украины произошло «на одном из наиболее крупных и важных укрепрайонов». Напомним, российские силы прорвали оборону ВСУ и ворвались в Красногоровку. Экс-сотрудник французской контрразведки Николя Чинкуини утверждает, что определение «наемник» в Уголовном кодексе Франции слишком узкое, что позволяет им избежать наказания. МИД Франции отрицает наличие в рядах ВСУ французских наемников, называя заявления об этом якобы «российской дезинформацией».

Чинкуини объясняет это тем, что понятие «наемник» во Франции табуировано, так как за это грозит уголовное преследование, передает РИА «Новости». На родине этих людей называют «волонтерами», однако, как подчеркивает эксперт, Россия справедливо называет их наемниками.

Так, итальянцы сумели одержать первую победу на стадии группового раунда ЛЧ. До этого они один раз проиграли и дважды сыграли вничью. В настоящее время у "Милана" 5 заработанных очков и третья строчка в Группе F.

Что касается "Пари Сен-Жермен", то парижане потерпели уже второе поражение. После двух побед у них на счету шесть очков и второе место в их группе.

Неудавшаяся коррида: ПСЖ разгромил «Барселону» в четвертьфинале Лиге чемпионов, «Боруссия» выбила «Атлетико» «Барселона» в пятый раз подряд не смогла пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. Сине-гранатовые хоть и открыли счёт в ответной встрече с ПСЖ, однако затем пропустили четырежды. Два решающих гола в составе гостей записал себе в актив Киллиан Мбаппе.

Но сначала бразилец оформил дубль, а затем вышедший на замену Андреас Кристенсен помог каталонцам отпраздновать успех. В параллельной встрече «Атлетико» обеспечил себе комфортное преимущество ещё в первом тайме, воспользовавшись ошибками Грегора Кобеля и Матса Хуммельса. Но в концовке позволил Себастьену Аллеру сократить отставание, а позднее чуть было не упустил победу.

ПСЖ: свежие новости

Один из самых богатых и влиятельных клубов Европы «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) за лето расстался с лучшим игроком мира Лионелем Месси и до сих пор не решил вопрос с будущим своего главного актива – Килиана Мбаппе. Дорогие подписчики, если хотите стабильно смотреть матчи ПСЖ на русском языке, становитесь донатером нашего сообщества и мы покажем для вас все игры парижского клуба! фото, видео и онлайн-трансляции - на сайте RT. Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» может сорвать летние трансферные планы лондонского «Тоттенхэма» из Премьер-лиги. Лига 1: Гол Мбаппе позволил ПСЖ обыграть Ренн. ФК «Пари Сен-Жермен» или ПСЖ — парижский футбольный клуб, основанный в 1970 году. «ПСЖ» не может подписать новичков из-за Мбаппе.

«Пари Сен-Жермен» (Париж) новости

Об этом говорится в сообщении на сайте команды. ПСЖ возглавит 53-летний испанский специалист Луис Энрике. Его соглашение с клубом рассчитано до 2025 года. Энрике сменил на посту главного тренера 56-летнего француза Кристофа Гальтье.

Бразилец открыл счет в матче на 37-й минуте, а во втором тайме — оформил дубль ударом слета, догнав убегающий «ПСЖ». Рафинья имел еще несколько моментов для взятия ворот, но до хет-трика дело не дошло. Правда, точку в матче поставил не Рафинья. Хави принес «Барселоне» победу над «ПСЖ».

Победный гол — на счету иммениника «ПСЖ» и «Барселона» — это еще и тренерская дуэль. Луис Энрике продуктивно тренировал каталонцев, обыгрывал с ними все тот же «ПСЖ» и даже играл с Хави — больше 120 матчей за один клуб. А теперь испанские специалисты стали соперниками. И первый раунд в этом противостоянии остался за Хави. Тренер «Барселоны» полностью переиграл «ПСЖ» в первом тайме.

У победителей по дублю сделали Усман Дембеле 19-я, 60-я минуты и Килиан Мбаппе 22, 90. У гостей единственный мяч забил Мохамед Бамба 73.

Отметим, что «Пари Сен-Жермен» стал бы чемпионом уже сегодня, если бы в еще одном поединке «Монако» не смог обыграть «Лилль», но монегаски добыли-таки тяжелую победу — 1:0 и, таким образом, отсрочили коронацию ПСЖ. В том, что парижский клуб возьмет золото, впрочем, сомнений нет.

Кажется, француз уже начал деградировать в Париже. Рафинья — главный герой матча. Бразилец оформил дубль «Барселону» лихорадит уже очень много сезонов подряд.

Но иногда каталонцы выдают потрясающий футбол. Видимо, во время первого четвертьфинала Лиги чемпионов против «ПСЖ» звезды все-таки сошлись. Но благодарить сине-гранатовым надо не фартуну, а нереального Рафинью. Бразилец открыл счет в матче на 37-й минуте, а во втором тайме — оформил дубль ударом слета, догнав убегающий «ПСЖ». Рафинья имел еще несколько моментов для взятия ворот, но до хет-трика дело не дошло.

Правда, точку в матче поставил не Рафинья.

Лорьян – ПСЖ 24.04.2024 прямая трансляция

Нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе (справа). Если “ПСЖ” обыграет дома “Гавр”, то вне зависимости от того, как день спустя сыграет “Монако”, подопечные Луиса Энрике станут победителями Лиги 1 сезона 2023/2024. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Marca: Мбаппе подписал контракт с мадридским "Реалом" Мбаппе покинет ПСЖ по окончании сезона в статусе свободного агента.

ФК Пари Сен-Жермен

Нападающий "ПСЖ" спровоцировал драку с участием 60 человек. Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» объявил об уходе из команды чемпиона мира 2022 года, семикратного обладателя «Золотого мяча» аргентинца Лионеля Месси. ПСЖ во второй раз подряд обыграл в гостях «Барселону» со счетом 4:1 (1/8 финала Лиги чемпионов-2020/21).

ПСЖ | свежие новости

Если форвард останется, начнут обсуждать новый контракт Килиан Мбаппе в ближайшие дни сообщит «ПСЖ» о решении по будущему. Отмечается, что это произойдет не позднее чем в течение одной-двух недель.

На 37-й минуте подопечные Хави вышли вперёд благодаря точному удару Рафиньи, однако в начале второго тайма пропустили два гола за три минуты и оказались в роли догоняющих. Но сначала бразилец оформил дубль, а затем вышедший на замену Андреас Кристенсен помог каталонцам отпраздновать успех.

Photo: psg. Подопечные испанского наставника Луиса Энрике продлили беспроигрышную серию игр в Лиге 1 до 25 матче кряду, разгромив «Лорьян» в выездной встрече регулярного первенства в сильнейшем дивизионе Франции. Матч, который состоялся в Лорьяне на арене «Стад дю Мустуар», завершился уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 4:1 2:0, 2:1.

Вратарь Батс завершил карьеру игрока в 1992 году, на его место пришёл Бернар Лама. В атаке — дуэт Джорджа Веа и Давида Жинолы. В 1994 году новым тренером стал Луис Фернандес , восемь лет назад покинувший «Пари Сен-Жермен», будучи капитаном и ключевым игроком. В декабре 1994 года «Пари Сен-Жермен» признаётся лучшим футбольным клубом мира. В отставке оказались тренер последних двух лет бразилец Рикардо Гомес и президент Денизо.

Артур Жорже стал в середине ноября 1998 года тренером вместо Алена Жиресса , но четыре месяца спустя уступил место Филиппу Бержеро. Португалец Педру Паулета , прибывший из « Бордо », забил в первый сезон 18 мячей. Президентом клуба стал Ален Кейзак. По ходу сезона игроки парижского клуба подверглись свиному гриппу, команда проиграла 0:3 «Олимпику» на « Парк-Де-Пренс » и заняла 11 место в чемпионате, но выиграла Кубок Франции. Катарцам пришлось потратить полгода на переговоры о сделке, включая получение одобрения президента Франции Николя Саркози.

Мбаппе установил новый рекорд: ПСЖ приблизился к титулу

В 1994 году новым тренером стал Луис Фернандес , восемь лет назад покинувший «Пари Сен-Жермен», будучи капитаном и ключевым игроком. В декабре 1994 года «Пари Сен-Жермен» признаётся лучшим футбольным клубом мира. В отставке оказались тренер последних двух лет бразилец Рикардо Гомес и президент Денизо. Артур Жорже стал в середине ноября 1998 года тренером вместо Алена Жиресса , но четыре месяца спустя уступил место Филиппу Бержеро. Португалец Педру Паулета , прибывший из « Бордо », забил в первый сезон 18 мячей.

Президентом клуба стал Ален Кейзак. По ходу сезона игроки парижского клуба подверглись свиному гриппу, команда проиграла 0:3 «Олимпику» на « Парк-Де-Пренс » и заняла 11 место в чемпионате, но выиграла Кубок Франции. Катарцам пришлось потратить полгода на переговоры о сделке, включая получение одобрения президента Франции Николя Саркози. Однако обновление состава не привело к немедленному успеху.

В 2012 году ПСЖ продолжил приглашать известных игроков.

О новом трудоустройстве 56-летнему Гальтье думать пока рано. Следствие собирало данные по его делу с начала года. На допросы в прокуратуру Ниццы вызывали президента клуба и других его представителей. Если вина Гальтье будет доказана, тренеру грозит тюремное заключение на срок до трех лет и штраф в размере 45 000 евро. ПСЖ подписал новичков до назначения главного тренера Несмотря на богатый, на первый взгляд, выбор игроков, Гальтье, как и его предшественник Почеттино ограничен в возможностях построения игры. Оба тренера ориентировались на способности атакующей тройки Месси — Мбаппе — Неймар. Это означало, что остальные семь полевых игроков были вынуждены отрабатывать за них в обороне.

В этой связи ПСЖ в большинстве случаев использовал одну и ту же расстановку: три игрока в центре обороны, а перед ними — центральные полузащитники, нацеленные в первую очередь на игру в отборе. Уход Месси, а, возможно, и Мбаппе, открывает перед 53-летним Энрике более широкое окно возможностей. Испанский специалист известен своей любовью к построению комбинационной игры, основанной на долгом контроле мяча. Его главные достижения — триумф в Лиге чемпионов с «Барселоной» в 2015 г. Смотрит тренировки с вышки и управляет игроками по рации Энрике на первой же пресс-конференции в качестве главного тренера ПСЖ рассказал о своем подходе к построению игры и отношениях со звездами: «Мой стиль отражает то, как я проживаю каждый день. Я знаю, что игроки эгоистичны и умны. Они будут тебя поддерживать, если поймут, что ты пришел им помочь. Надо подготовить для них сцену — и они проявят себя.

Мы должны показывать атакующий футбол. Необходимо подстроиться под футболистов, моя задача — выжать из них максимум как в индивидуальном плане, так и в коллективном».

Испанцы проиграли сборной Марокко в серии пенальти.

Тренер известен по работе в «Барселоне». За три года он вместе с клубом выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Союза европейских футбольных ассоциаций и дважды завоевал титул чемпионов Испании. Что думаешь?

В Лиге 1 «ПСЖ» в этот раз выступил довольно достойно и в итоге с шестьюдесятью очками стал четвёртым. С этого момента и началась «золотая» эпоха «ПСЖ». Нассер Аль-Хелаифи стал президентом клуба, а вот с главными тренерами и спортивными директорами началась постепенная чехарда, всё же гегемония во Франции интересна далеко не всем, а в Лиге чемпионов добиться каких-то выдающихся результатов так и не получилось. В итоге уже пошли слухи, что после 2020 года катарские деньги могут уйти из «ПСЖ». Но продолжим идти по сезонам дальше и следить, как выступал французский клуб. В соперники парижанам попал скромный клуб из Люксембурга «Дифферданж», с ним «ПСЖ» в двух матчах разделался очень уверенно 4:0 первая встреча и 2:0 ответная.

В группе F «ПСЖ» до последнего боролся за выход в плей-офф, но в итоге занял третье место с десять очками. Также десять очков было у австрийского «Ред Булла» из Зальцбурга, но у него оказалась немного лучше разница забитых и пропущенных мячей. Лучшим в группе стал «Атлетик» из Бильбао, который набрал тринадцать очков, а последнее место занял «Слован» из Братиславы одно очко. Из-за таких результатов в конце декабря 2011 года Антуан Комбуаре был отправлен в отставку, а на его место пришёл Карло Анчелотти. С ним «ПСЖ» в Лиге 1 занял второе место, набрав 79 очков, чемпионов тогда стал «Монпелье», который провёл лучший свой сезон в чемпионате Франции, «паладины» смогли набрать 82 очка. При этом Нене в Лиге 1 также проявил себя очень хорошим бомбардиром.

За 35 матчей бразильцу удалось забить 21 гол шесть из них с пенальти , а также оформить тринадцать голевых передач. В группе А команда Карло Анчелотти показала хорошие результаты и заняла первое место с пятнадцатью очками, второе место занял «Порту» с тринадцатью очками, третью позицию заняло киевское «Динамо» пять очков , а замкнуло квартет «Динамо» из Загреба одно очко. В первом матче на выезде парижане были сильнее 2:1, голы в составе французского клуба смогли забить Эсекиэль Лавесси и Хавьер Пасторе, эти голы были забиты ещё в первом тайме. В ответном матче во Франции «ПСЖ» уступал 0:1 после гола Жонаса Оливейра в самом начале второго тайма, но в середине тайма Лавесси смог забить ответный мяч. Сыграв вничью 1:1 по сумме двух матчей команда Карло Анчелотти в итоге прошла дальше. Во Франции на «Парк де Пренс» вновь был зафиксирован ничейный результат, но встреча для парижского клуба вышла крайне тяжёлой.

В конце первого тайма Лионель Месси открыл счёт в матче, а в конце матча команды умудрились забить ещё три мяча. Вначале счёт сравнял Златан Ибрагимович на 79-ой минуте, далее на 89-ой минуте Хави с пенальти вновь вывел каталонский клуб вперёд, а уже после этого Блез Матуиди спас парижан от поражения. В Испании в самом начале второго тайма Хавьер Пасторе вывел «ПСЖ» вперёд, но в середине тайма «Барселоне» за счёт точного удара Педро удалось сравнять счёт в матче. Команды в итоге так и сыграли вничью 1:1, что позволило каталонскому клубу за счёт большего числа голов, забитых на выезде, пройти дальше. В Лиге 1 «ПСЖ» стал лучшим. Команда Карло Анчелотти набрала 83 очка, а «Марсель», который был вторым, набрал в этом сезоне лишь 71 очко.

Ему удалось за 34 матча забить тридцать голов четыре из них с пенальти , а также записать на свой счёт десять голевых передач. В Лиге 1 «ПСЖ» вновь стал лучшим. На этот раз парижане набрали 89 очков, вторым же стал «Монако», который набрал восемьдесят баллов. Лучшим в списке бомбардиров вновь стал Златан Ибрагимович, который на этот раз за 33 матча забил 26 голов семь из них с пенальти , также швед записал на свой счёт пятнадцать голевых передач. Третье место в списке бомбардиров занял Эдинсон Кавани, который перед данным сезоном пришёл в парижский клуб из «Наполи». Уругваец за тридцать матчей забил шестнадцать голов два из них с пенальти , а также ему удалось записать на свой счёт пять голевых передач.

Удалось «ПСЖ» выиграть и Кубок французской лиги. В финале был обыгран «Лион» 2:1. За шесть матчей французский клуб набрал тридцать очков, второе место досталось греческому «Олимпиакосу», который набрал десять очков, столько же было у португальской «Бенфики», но у «орлов» была хуже разница забитых и пропущенных мячей. Замкнул квартет бельгийский «Андерлехт», который набрал лишь одно очко. В первом матче на выезде парижане разгромили соперника 4:0. На своём поле «ПСЖ» победил с более скромным счётом 2:1.

При этом на шестой минуте счёт в матче открыл Сэм Сидней. Но уже на тридцатой минуте за счёт усилий Маркиньоса парижане сравняли счёт. В самом начале второго тайма Лавесси вывел «ПСЖ» вперёд и в итоге матч так и закончился минимальной победой подопечных Лорана Блана. В четвертьфинале Лиги чемпионов французский клуб попал на лондонский «Челси». Стоит отметить, что второй гол, который и вывел «Челси» дальше, Демба Ба забил лишь на 87-ой минуте. В Лиге чемпионов Златан Ибрагимович в итоге занял второе место в списке бомбардиров.

Швед за восемь матчей смог забить десять голов один из них с пенальти. В том сезоне мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов, так что удивляться достижениям Роналду не нужно. На этот раз в Пекине парижане были сильнее «Генгама» 2:0. В Кубке французской лиги «ПСЖ» также вновь добрался до финала, где без проблем разгромил «Бастию» 4:0. Удалось команде Лорана Блана выиграть и Кубок Франции. В финале «ПСЖ» был сильнее «Осера» 1:0.

Третье место в списке бомбардиров занял Златан Ибрагимович, который в этот раз за 24 матча забил девятнадцать голов восемь из них с пенальти , а также на счету шведа было шесть голевых передач. За 35 матчей он забил восемнадцать голов три из них с пенальти , также уругваец отметился одной голевой передачей. В Лиге чемпионов «ПСЖ» в группе F в этот раз занял второе место с тринадцатью очками, лучше оказалась лишь испанская «Барселона», которая набрала пятнадцать баллов, а обошёл французский клуб амстердамский «Аякс» и кипрский АПОЭЛ. Во Франции команды сыграли между собой вничью 1:1, при этом в конце первого тайма Бранислав Иванович вывел «Челси» вперёд, но в начале второго тайма Эдинсон Кавани с передачи Блеза Матуиди смог сравнять счёт в матче. В Великобритании команды также сыграли вничью, но уже со счётом 2:2. Под конец первого тайма прямую красную карточку получил форвард парижан Златан Ибрагимович.

Далее в конце матча команды устроили настоящий триллер с забитыми мячами. На 81-ой минуте Гари Кэхилл с передачи Диего Косты открыл счёт в матче. На 86-ой минуте Давид Луис уже с передачи Лавесси сравнял счёт.