Новости сербия зенит

Петербургский «Зенит» во время перерыва в Мир РПЛ сыграл товарищеский матч в Белграде против «Црвены Звезды» и потерпел поражение со счётом 0:1. Текущий состав Сербия со статистикой и рыночной стоимостью игроков, расписанием игр, новостями и слухами о клубе на турнире Чемпионат Европы 2024.

«Зенит» купил защитника сборной Сербии

Защитник Страхиня Эракович перешел из сербского футбольного клуба «Црвена Звезда» в петербургский «Зенит». Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба команды из Санкт-Петербурга. Эраковичу 22 года, он выступал за основную команду «Црвены Звезды» с лета 2020 года.

Верю — так и будет. Потому, что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю». Сербы подошли к вопросу максимально ответственно. Еще до матча фан-движение «Црвены Звезды» выпустили заявление: «Единственный способ поддержать наших братьев на данный момент — это собрать полный стадион. Сегодняшний матч — больше, чем обычная игра, это способ показать миру наше братское единение». Полностью арена не заполнилась, но атмосферу создали именно такую. При этом во время минуты молчания на стадион Райко Митича легла тишина, заглушившая даже машины на проходящей рядом магистрали.

Однако подписал контракт с игроком "Зенит". Сербский футболист в интервью, опубликованном на сайте "Зенита", заявил, что "практически не раздумывал" и сразу же согласился перейти в "Зенит", когда появилась такая возможность. Эракович - воспитанник "Црвены Звезды" - родился 22 января 2001 года.

Что думаете по этому поводу?

Забирайте наши скидки специально для читателей от Я. Делитесь с друзьями.

Как увидеть Белград и матч «Зенита» с «Црвеной Звездой»

Матчи УЕФА с бесплатным входом стартовали в Волгограде «Зенит» заключил контракт на 4 года с защитником сборной Сербии и клуба «Црвена Звезда» Страхиня Эраковичем.
«Црвена Звезда» (Белград,Сербия) уступила «Зениту» со счетом 0:1 "Зенит" не без проблем справился с краснодарским СКИФом в ответном матче 1/4 финала.
"Зенит" нашел бомбардира в Сербии. Он интересен и ЦСКА • Счет в матче на 53-й минуте открыл полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой, затем на 74-й отличился Кассьерра.
"Зенит" заявил о переходе в команду футболиста сборной Сербии Страхини Эраковича «Зенит» — самый обсуждаемый российский клуб в Сербии, заявил корреспонденту Legalbet бывший центральный защитник петербургской команды, «Ростова», «Шинника», «Жемчужины».

«Зенит» объявил о трансфере защитника сборной Сербии

ФК Зенит, Сборная Сербии Фото: Twitter. Форвард сборной России Иван Сергеев прокомментировал разгромную победу над национальной командой Сербии (4:0). «Зенит» купил у «Црвены Звезды» защитника сборной Сербии Страхиню Эраковича. «Зенит» — самый обсуждаемый российский клуб в Сербии, заявил корреспонденту Legalbet бывший центральный защитник петербургской команды, «Ростова», «Шинника», «Жемчужины». Zenit's Nuraly Alip, left, and Rubin's Valentin Vada struggle for the ball during the Russian Premier League soccer match between Zenit St. Petersburg and Rubin Kazan, in St. Petersburg, Russia. Счет в матче на 53-й минуте открыл полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой, затем на 74-й отличился Кассьерра.

Бесо Зоидзе: «Три тайма из четырёх провели на высоком уровне»

Президент Сербии Вучич посетил матч «Зенита» в Белграде. ФК Зенит, Сборная Сербии Фото: Twitter. Форвард сборной России Иван Сергеев прокомментировал разгромную победу над национальной командой Сербии (4:0). Zenit's Nuraly Alip, left, and Rubin's Valentin Vada struggle for the ball during the Russian Premier League soccer match between Zenit St. Petersburg and Rubin Kazan, in St. Petersburg, Russia.

Црвена Звезда — Зенит, 23 марта 2024

Игрок ЖФК «Зенит» и женской сборной Сербии Александра Лазаревич высказалась о результате товарищеского матча между сборными России и Сербии. Футбольные клубы «Зенит» и «Црвена Звезда» достигли соглашения о переходе центрального защитника сборной Сербии Страхини Эраковича. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что при проведении товарищеского матча между «Црвеной Звездой» и «Зенитом» в Белграде будут приняты беспрецедентные меры.

«Те, кто пришел сегодня, показали этим свое уважение и переживания»

• Матчи УЕФА с бесплатным входом стартовали в Волгограде
  • Получи бонус – до 25 000 ₽ от букмекера PARI
  • Россия ― Сербия: обзор товарищеского матча
  • Ещё Футбол

Футболист «Зенита» довершил разгром балканцев. Форвард сборной России Иван Сергеев прокомментировал разгромную победу над национальной командой Сербии 4:0 в товарищеском матче. У нас многое получалось, и мы делали то, что наигрывали на сборах.

Мостовой и Сергеев были вызваны в национальную команду России, но еще не вернулись к сине-бело-голубым; Эракович, Кассьерра, Алип и Васильев тоже находились в расположении своих сборных; Клаудиньо, Адамову и Барриосу предоставили отдых. Из любопытных тактических деталей отметим, что Ахметов весь матч действовал в опорной зоне, а Изидора наигрывали на острие. А из интересных моментов на поле в первом тайме выделить было нечего, разве что плотный удар Кнежевича на 37-й минуте, с которым не без труда справился Кержаков.

Михаил Кержаков в матче против «Црвены Звезды». А ключевой момент встречи случился на 60-й минуте, когда мяч после удара Ерохина врезался в перекладину, затем отскочил в газон и обратно в каркас ворот. Арбитры никак не отреагировали на эпизод, а ВАР на матче не работал, так что Александр остался без гола. Хотя на одном из повторов видно, что мяч, скорее всего, полностью пересек линию. Следом Изидор попал в штангу, но забить легитимный гол «Зениту» в это вечер было не суждено.

А вот хозяевам удалось: затяжная атака сербов на 82-й минуте привела к голу Кнежевича.

Сербия Россия 5 0. Россия за Сербию футбол.

Игроки сборной Сербии. Сборная России Сербия футбол. Украина и Сербия матч.

Сборная Сербии. Сербия футбол 2010. Россия и Сербия арты.

Сербия 04. Россия и Сербия шип. Сербия 4к.

Венгрия и Россия. Россия Венгрия 2020. Верия Россия.

Лиги наций анонс 1tv. Сборная Сербии 2008. Сборная Сербии 2014.

Сборная Сербии по футболу против России. Беларусь Сербия футбол. Сборная России лига наций 2022.

Сербская лига футбола. Суперлига Сербии по футболу. Сербия в 2006.

Россия Сербия Беларусь братья. Буковац Сербия. Рушань Сербия.

Влахович сборная Сербии. Футбольный матч Сербия Россия. Евро 2008 матч за 3 место.

Сборная России 2020. Сборная России по футболу 2023. Сборная России Сербии в 4:0.

Сербия Швейцария ЧМ 2022. Сборная Сербии по футболу ЧМ 2022. Футбол России.

Матч Россия футбол. Душан Влахович футболист Сербия. Сербия 2020.

Флаг Сербии и России.

Вот так, волей страшных обстоятельств, встреча «Црвены Звезды» и «Зенита» превратилась из матча дружбы в матч скорби. Разумеется, все развлекательные мероприятия накануне игры были отменены. Хотя бодрая музыка на стадионе «Райко Митич» звучала по другому печальному поводу: за полчаса до матча сербы включили песню группы «Ленинград» «Футбольный клуб», которая напрямую ассоциируется с Василием Уткиным и его легендарной телепрограммой. Звучала над Белградом и «Катюша», которая в такой день играла совершенно другими красками. Над секторами «Мараканы» развевались триколоры России и Сербии, а хозяева подготовили масштабный перформанс на тему крепкой дружбы народов. Обе команды и судьи вышли на поле с траурными повязками, а перед стартовым свистком состоялась минута молчания в память о погибших в теракте.

Футбол в этот вечер был вторичен в нескольких смыслах. Соперники, особенно в первом тайме, передвигались по полю медленно, и качество игры заметно уступало качеству поддержки 43 тысяч зрителей. Хотя футболистам на поле было что доказывать, ведь основа «Зенита» более чем наполовину состояла из резервистов.

«Зенит» побывал в храме Святого Саввы в Белграде, команду встретили гимнами России и Сербии

Милованович сыграл за основную команду «Партизана» 28 матчей, в которых забил три гола и отдал одну голевую передачу. Портал Transfermarket оценивает футболиста в 1,2 млн евро. После на информацию отреагировал агент футболиста. Футбольный агент Ненад Йестрович прокомментировал информацию об интересе к своему клиенту, нападающему сербского «Партизана» Марко Миловановичу, со стороны петербургского «Зенита».

Замену Гильерме, который пропустил в первом тайме четыре мяча, Черчесов объяснил тем, что у игрока просто был плохой тайм. Однако вышедший на замену Сослан Джанаев тоже пропустил мяч. Борис Рапопорт заявил, что позиция главного тренера сборной по поводу вратаря ему не понятна, так как даже в «Локомотиве» Гильерме, по его мнению, проявляет себя не слишком впечатляюще. Рапопорт отметил, что в российском футболе есть достойные голкиперы, которые могли бы выручать команду в сложных моментах, как это делал Игорь Акинфеев. Но их по каким-то причинам в сборную не приглашают. Отметил Рапопорт и то, что команде заметно не хватало главного бомбардира, Артема Дзюбы.

С решением не вызывать спортсмена в сборную экс-тренер оказался категорически не согласен. На мой взгляд, это худшее проявление советских времен, такого быть не должно. У нас как с Акинфеевым — нет других игроков его уровня, так и Дзюба является сильнейшим игроком в группе атаки, и пока никого близко даже к нему нет», — объяснил он. К тому же, добавил Борис Рапопорт, игра сборной во многом выстроена под Дзюбу, поэтому его отсутствие весьма ощутимо и удивительно. Александр Мостовой с позицией старшего коллеги не согласен: бывший игрок сборной поддерживает решение действующего главного тренера. Футболист отметил, что присутствие Дзюбы только мешало бы игрокам сосредоточиться. Тем более что в составе есть и другие хорошие нападающие.

Фото: [скриншот с видео] «Когда нашим братьям тяжело, они должны видеть всю возможную поддержку, которую можем им оказать», — указано в сообщении сообщества ультрас в соцсетях.

Фото: [скриншот с видео] Напомним, что в минувшую пятницу, 22 марта, в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошел теракт. Группа мужчин расстреляла людей из автоматов. Вскоре был взрыв и пожар, который перекрыл многие выходы людям.

Фото: соцсети «Катюша» тысячами фанатских голосов над Белградом Весь день Белград собирался на стадион. В городе то дело были развешаны фанасткие шарфы «Црвена Звезда — «Зенит». Прямо в газетных киосках, где ворохом были разложены издания со страшными фотографиями из Москвы на обложках. А в соцсетях болельщики призывали собраться на арене. Единственный способ, которым это сейчас можем сделать — наполнить стадион до последнего места», — рассылали сообщения болельщики «Црвены Звезды». И не зря. Россия точно оценила. Матч начался с минуты молчания. Десятки тысяч сербов замерили, чтобы почтить память погибших в «Крокус Сити». Сектора в этот вечер и потом не замолкали ни на секунду. Пели свое, устраивали перекличку с российской трибуной «Донбас — Россия, Косово — Сербия». Пели свое, про Косово. И вспоминали, как НАТО бомбило Югославию — 24 марта исполнялось 25 лет с той даты, которую сербы считают самой большой трагедией и самым большим предательством в истории своей страны. Футбол был не главным на этом матче. Не совсем по делу, но и победы мы тоже не заслуживали.