Новости эстафета мужская биатлон сегодня

Биатлон – зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки из положения лежа и стоя на огневых рубежах. Последние новости новости из мира биатлона сегодня на сайте Sport24. Интервью и статьи, трансляции гонок, мужские и женские, эстафеты и гонка преследования, фото и видео обзоры. Биатлон россия. Латыпов биатлон эстафета мужчины. Российские биатлонисты. Биатлонисты на пьедестале. На проходящем в чешском Нове-Место восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета четыре по 7,5 километра.

Всероссийская Спартакиада — 2024, биатлон: фавориты, трансляции, последние новости

Они использовали пять дополнительных патронов. С тремя штрафными кругами и девятью дополнительными патронами они проиграли Германии 1 минуту 33,2 секунды. На первом этапе Халили в стрельбе лежа использовал три дополнительных патрона и ушел на дистанцию 20-м с отставанием 33,2 секунды. На второй стрельбе он не допустил ошибок, передав эстафету десятым, проигрывая лидировавшему Лессеру 55,1 секунды. На втором отрезке дистанции Елисеев точно отработал на обоих огневых рубежах.

Но это будут не первые сражения биатлонного сезона 2023—2024: он стартовал на прошлых выходных Кубком Международной лиги клубного биатлона. Первый этап этих соревнований также прошел в Ханты-Мансийске с участием российских и белорусских спортсменов, и все четыре гонки завершились по-разному. Все началось с мужского масс-старта на 15 километров, в котором победил обладатель Кубка России сезона 2022—2023 Карим Халили.

Вторым стал белорус Антон Смольский, тройку замкнул еще один представитель Белоруссии Никита Лобастов, Антон Бабиков стал четвертым, а Кирилл Стрельцов занял шестую строчку. В женском масс-старте на 12,5 км победила обладательница Кубка России 2022—2023, а также невеста Халили Анастасия Гореева.

Для сборной России, за которую на втором этапе выступал Серохвостов, одним конкурентом стало меньше. Даниил ровно прошел свой отрезок дистанции, однако второй этап ничего особо не решил - минимум девять команд претендовали после него на медали.

Итальянец Доминик Виндиш первым передал эстафету своему партнеру Дидье Бьона, в нескольких секундах перед россиянином, белорусом, украинцем и французом. У нас на третьем этапе бежал Александр Логинов и бежал шустро. Очень быстро он вышел в лидеры, при этом чисто отстрелял на "лежке". После рубежа гонку возглавило славянское трио: россиянин, украинец и белорус.

Украинец Богдан Цымбаль вскоре, правда, отстал. На финише этапа его место занял немецкий биатлонист. Передача эстафеты едва не обернулась еще одной драмой: наш финишер Максим Цветков взял не те палки. И едва успел их поменять и уйти на последний этап в паре с белорусом Антоном Смольским.

На этапе Кубка мира в немецком Оберхофе мужская и женская команды впервые за 12 лет завоевали золото в эстафете. Такого результата, кажется, не ожидали и сами спортсмены. Ветер, мокрый снег, сложная трасса. Пока соперники падали один за другим на крутых и скользких поворотах, сборная России уверенно шла к финишу. В Оберхофе победителей биатлонной гонки объявляют на чистом «русском». Мужская эстафетная четверка с золотым отливом «сверкает» на самой высокой ступени пьедестала, до которой еще каких-то пару часов назад смогли добраться и наши девушки. Невероятный исход командных эстафет. Первый золотой дубль за 12 лет. Российская команда в Оберхофе расстреляла весь биатлонный мир. Быстро, а главное точно.

Женскую сборную перед стартом никак нельзя было причислить к фаворитам. Семь долгих лет без побед.

Кубок мира по биатлону. Норвежцы выиграли мужскую эстафету, у белорусов – 14-е место

После пролога 12 апреля состоятся мужской и женский спринты. 13 апреля мы увидим сингл-микст и смешанную эстафету. А утро воскресенья, 14 апреля подарит нам женский и мужской масс-старты. После трех этапов у мужчин лидирует Антон Смольский из Белоруссии. ы Эстафета – 3 678 просмотров, продолжительность: 1:17:52 мин., нравится: 2. Смотреть бесплатно видеоальбом Сергея Собина в социальной сети Мой Мир. На этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве стартовал заключительный соревновательный день и прошла мужская эстафета. Биатлон. Эстафета. Мужчины — трансляция завершена. В воскресенье, 18 февраля 2024 в 12:30 по московскому времени, завершилась трансляция Биатлон. Эстафета.

Биатлон Кубок мира Мужчины Эстафета 10 декабря 2022 года прямая трансляция

В Ханты-Мансийске в рамках чемпионата России по биатлону состоялась мужская эстафетная гонка 4х7,5км, победу в которой одержали представители Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры. Прямая трансляция биатлонной эстафеты среди мужчин 10 декабря 2022 года начнется в 15:40 по мск, посмотреть онлайн спортивную трансляцию в прямом эфире можно на странице нашего сайта и насладится хорошим биатлоном. Смотрите биатлон онлайн: прямые трансляции гонок и записи программ на Okko Спорт.

PARI Чемпионат России. Эстафета. Мужчины. 02.04.2023

Последние новости биатлона на сегодня: обзор Кубка России, европейских и мировых чемпионатов. Смотрите видео онлайн «Биатлон. PARI Чемпионат России. Эстафета. Мужчины» на канале «МАТЧ!» в хорошем качестве и бесплатно, опубликованное 2 апреля 2023 года в 15:49, длительностью 01:31:06, на видеохостинге RUTUBE. На сайте Спорт 25 можно посмотреть прямую трансляцию чемпионата мира по биатлону 2023 года в Оберхофе. Всего на Спартакиаде будет разыграно 11 комплектов медалей в биатлоне. В соревновательную программу войдут спринты, гонки преследования, индивидуальные гонки, масс-старты и эстафеты среди мужчин и женщин, а также смешанная эстафета.

Шансы тюменцев, югорчан и башкир выглядели предпочтительнее из-за наличия в их командах настоящих звёзд российского биатлона. На третьем этапе всех затмил Логинов. Он потихоньку возвращается в привычный соревновательный мир. Но результаты первых гонок нового сезона Александра выглядели довольно скромно. Поэтому трудно было предположить, что он с такой феноменальной уверенностью пройдёт свою часть дистанции. Но Логинов есть Логинов, в какой бы форме он не находился. Двукратный призёр Олимпиады-2022 не только показал идеальную стрельбу на двух огневых рубежах, но и ходом смотрелся большим молодцом. В итоге он передал эстафету Вячеславу Малееву с 25-секундным преимуществом над югорским коллективом.

Наша команда отстала от победителей на 3 минуты 26,6 секунды. Малый хрустальный глобус за победу в общем зачете мужских эстафетных гонок сезона завоевала сборная Норвегии, набравшая 228 очков.

А команда Беларуси в этой классификации разместилась на 12-й позиции 126 баллов. Приятно вспомнить, что в состоявшейся вчера женской эстафете, которой открылась программа этого этапа КМ, сборная Беларуси в составе Ирины Кривко, Динары Алимбековой, Анны Солы и Елены Кручинкиной завоевала серебро. Победительницам, которыми стали шведки, наши стреляющие лыжницы уступили всего 1,2 секунды.

До этого французская команда шла второй и могла рассчитывать даже на борьбу за золото. Но после ужасной стрельбы одного из своих лидеров откатилась за пределы медальной зоны и вернуться туда уже не смогла.

Читайте также Сборная Беларуси завоевала серебро в женской эстафете на восьмом этапе Кубка мира по биатлону Что касается белорусского квартета, то он показал самый высокий результат текущего сезона в этом виде программы, но осталось стойкое ощущение, что могло быть и лучше. По итогам предыдущих мужских эстафет сезона наша команда дважды была 11-й и по разу — 16-й, 13-й и 9-й. Сегодня удалось финишировать в топ-8.

Спортсмен финишировал на седьмой позиции и проиграл лидеру 30,5 секунды.

Норвежский суд приговорил бывшего президента Международного союза биатлонистов IBU Андерса Бессеберга к 3 годам 1 месяцу тюремного заключения по делу о коррупции, сообщает NRK.