Новости виктор сидельников волейбол

15 января отмечает 60-ти летний юбилей мастер спорта СССР международного класса СИДЕЛЬНИКОВ Виктор Владимирович. Федерация волейбола Санкт-Петербурга от всей души поздравляет с круглой датой, желает здоровья, бодрости духа и дальнейших успехов. Петербургский «Зенит» принял решение назначить Виктора Сидельников главным тренером команды.

«Зенит» сменил главного тренера

Игрой команды в последних матчах в роли исполняющего обязанности главного тренера руководит итальянец Серджио Бузато, хотя Виктор Сидельников не уволен — официально он находится в отпуске по состоянию здоровья. Главный тренер «Ярославича» Виктор Сидельников после поражения от казанского «Зенита» отметил, что его команде нужно время, и пожелал казанцам выиграть международные турниры. Виктор Сидельников вошел в тренерский штаб «Урала». 57-летний специалист стал старшим тренером уфимской команды. Обзор главных новостей волейбола в стране и в мире. ОТ Bukus 20.11.2023.

Александр Маркин встретился с зенитовским блоком и у подопечных Виктора Сидельников уже семь мячей в запасе — 10:3. Та же картина была и в последнем игровом отрезке — 17:10. Виктор Сидельников с осени официально является тренером-консультантом «Зенита», посвящен во все детали рабочего процесса первой команды, хорошо знаком с ведущими игроками, у него за плечами серьезнейший опыт сотрудничества с клубами суперлиги. Петербургский «Зенит», один из фаворитов чемпионата, выдавший фантастически успешный старт и резко сдавший после Нового года, расстался с наставником Андреем Толочко и заменил его на Виктора Сидельникова. Виктор Сидельников. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости Спорт.

Pari Суперлига. Мужчины. 14 тур

В концовке сета студенты вновь приблизились к ярославцам на 2 очка — 20:22 после успешной атаки Данилова. Однако ошибки волейболистов МГТУ позволили ярославцам выиграть первую партию со счетом 25:21. Во втором сете соперники долго шли вровень — 4:4, 7:7, 11:11, 13:13, а затем ярославцы повели после успешной атаки Павла Николаенко — 16:14. В следующих розыгрышах москвичи эффективно атаковали первым темпом и успешно играли в защите и заработали 4 брейка — 18:16. В нервная концовке у ярославцев было 4 сет-бола, но результативные действия в атаке Ивана Пискарева не позволили нашим волейболистам завершить партию в свою пользу. Успешный блок москвичей после атаки Артема Хрусталева завершил сет — 30:28 в пользу гостей.

Уступив в первом сете со счётом 19:25, зенитовцы смогли взять вторую партию — 25:23.

Там 8 и 9 августа волейболисты проведут матчи Евролиги против команды Турции. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Четвёртый матч серии с «Локомотивом», завершившийся сегодня в Новосибирске, принёс поклонникам «Зенита» разочарование. Уступив в гостях со счётом 1—3 по партиям, коллектив Виктора Сидельникова стал официально четвёртой командой мужской Суперлиги. Уступив в первом сете со счётом 19:25, зенитовцы смогли взять вторую партию — 25:23.

Волейбольный «Зенит» назначил нового главного тренера

Пришлось прятаться, в том числе с помощью будущей супруги Марины, чтобы переждать время очередного призыва. В конкурентах игроки сборной Советского Союза Кстати, на МЧМ-1981 отличились команды СССР, Бразилии и Южной Кореи, а пятыми финишировали аргентинцы, которые через год заняли практически тем же составом 3-е место на мужском волейбольном чемпионате мира в родных стенах. Это для понимания важности той победы Сидельникова и Ко. При этом надо понимать, что Ленинград не был манной небесной. Во-первых, перспективному связующему приходилось пребывать в роли вечно второго, поскольку основным в команде и сборной страны был величайший Вячеслав Зайцев, а вторым в амплуа шел Юрий Кузнецов, также призывавшийся в состав сборной СССР. Во-вторых, руководители города не баловали спортсменов, поскольку приоритетной задачей для руководителя города Григория Романова оставалось расселение из коммуналок блокадников. В третьих, никаких армейских льгот и выплат, которые могли в перспективе поправить материальное положение военнослужащего Сидельникова, даже если бы он не прошел в ЦСКА, а был призван в «СКА-Московская область», будущую «Искру» из Одинцово. Но Сидельников решил остаться в городе на Неве, тем более что не совсем успешное выступление внутри страны — 4-е место на Спартакиаде СССР 1983, 5-е место на чемпионате СССР-1983, компенсировалось успехами на международной арене.

Это было время, когда менялся облик европейского волейбола, но, помимо Италии, еще нигде не было профессионального спорта. Но уже в волейбол приходил крупный бизнес — Панини, Пармалат, Сантал, и в 1983 году вслед за «Автомобилистом» финишировала итальянская «Каппа», которую спонсировала известная фирма по производству спортивной одежды. Поколение Сидельникова, казалось бы, имело перспективы сместить ЦСКА с 1-го места, но в 80-е годы этого сделать не удавалось, поскольку «Автомобилист» постоянно терял возрастных лидеров: Дорохов, Ермилов, в 1987 году в Италию уехал связующий Зайцев, далее Грибов, в 1989 году в Швецию переехал другой связующий Кузнецов, получил травму и ушел из волейбола высоченный Евгений Лебедев. Хотя в Ленинграде в кое-то время, налаживалась система взаимодействия со второй командой, и в «Динамо» доигрывали опытные Барчуков и Кузнецов, зато росли Кувичка и Толочко. Развал СССР Ощутимые изменения того времени состояли в том, что армейские клубы теряли свою безграничную власть. Из сильнейших клубов уезжали лучшие, деньги за продажи утекали как вода в песок, воинский призыв перестал быть неотвратимым, и победы в чемпионатах стали одерживать провинциалы: Астрахань и Краснодар в гандболе, Донецк в волейболе, наконец-то ставшие сильнейшими киевский «Будивельник» баскетбол и московское «Динамо» хоккей с шайбой. В «Автомобилисте» к этому времени сменился главный тренер, когда вместо легендарного Вячеслава Платонова команду возглавил «широко известный в узких кругах» Зиновий Черный.

Он ранее работал с молодежью, отлично знал всю команду и, главное, легко свыкся с правилами нового времени. Кстати, работу Черного курировал ленинградский спорткомитет, который в свою очередь курировал Виталий Мутко. Сейчас в Санкт-Петербурге проводят соревнования в память обоих легенд тренерского цеха: мемориал Платонова и турнир Черного. В СССР таких тренеров было крайне мало. Разве что Валерий Лобановский смог одинаково удачно проявить себя и во времена Союза, и после развала: самый яркий пример — это легендарный Николай Карполь, наставник «Уралочки», который вообще делал, что хотел.

Чемпион Европы 1983. Обладатель Кубка обладателей кубков ЕКВ 1982, 1983. Обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола 1988, 1989. В сборной команде СССР с 1983 по 1995 год. Завершил спортивную карьеру в 2001 году из-за травмы.

В седьмой год работы в Казани Сидельников выиграл с динамовцами Кубок России, занял третье место в чемпионате страны и привёл команду к вершине Лиги чемпионов, после чего уступил место на тренерском мостике команды, сменившей название на «Зенит», Владимиру Алекно. В ноябре 2008 года Виктор Владимирович возглавил могилёвский «Металлург»-БеЛа, с этого времени он также входил в число кандидатов на должность главного тренера сборной Польши, но в июне 2009 года сменил Александра Сингаевского на посту наставника сборной Белоруссии. Под руководством Сидельникова белорусская команда заняла 9-е место в розыгрыше Евролиги, а в 2010 году не смогла выйти в финальную стадию чемпионата Европы из сложной отборочной группы, где играли команды Италии, Турции и Румынии. Параллельно с работой в должности главного тренера белорусской сборной Сидельников до января 2010 года возглавлял венский «Хот-Волейс», после чего был тренером-консультантом гродненского «Коммунальника», а в марте 2010 года принял румынский «Томис». Просмотров: 31702.

Играем с перепадами, и лидеры, которые тянули на себе предыдущие игры — их силы не безграничны. То, что в концовке собрались и смогли сыграть — это хорошо. График очень плотный у нас, еще один выезд. Ищем внутренние резервы. Тимофей Тихонов, доигровщик «Зенита»: -Первая партия у нас прошла достаточно легко — мы там смогли заработать определенный гандикап и не подпустить к себе «Енисей». После чего Красноярск показал своей игрой, что просто так он этот матч не отдаст. Пришлось терпеть и, как видно по результату, перетерпеть и дожать соперника у нас все-таки получилось. Юрий Маринин, старший тренер «Енисея»: -Мы были настроены на победу. Достаточно равная игра, были качельные партии. Так получилось, что на одной из сторон площадки команды сегодня лучше играли, чем на другой. Конечно, мы очень сильно расстроены, потому что сегодня рядом все было. Кирилл Урсов, доигровщик «Енисея»: -Для нашей команды игра сложилась неудовлетворительно, потому что мы проиграли: всё же рассчитывали, что мы сможем добыть здесь победу. Но мы не показали, ту игру, на которую способны. Я считаю, что мы сыграли сегодня не так, как должны. Динамо Москва — Нефтяник Оренбург 3:0 25:19, 25:19, 25:23 В стартовой шестерке бело-голубых на площадку впервые вышел блокирующий Михаил Падо. В середине сета «Динамо» достигает брейкового преимущества благодаря блоку от Ильи Власова и эйсу доигровщика Дениса Богдана, а затем команда Константина Брянского лишь увеличивает преимущество. Закрывает же партию атакой первым темпом все тот же Падо — 25:19. Во втором сете бело-голубые продолжают действовать сконцентрировано и уверенно. В середине партии динамовцы набирают по несколько очков на подачах диагонального Цветана Соколова и Богдана, а на сетболе Денису удается подача на вылет — 25:19. К концовке третьего сета динамовцы подходят, имея комфортное преимущество в четыре очка 22:18 , однако «Нефтяник» подтягивается на подачах связующего Романа Жося. В ответ вышедший на усиление подачи связующий бело-голубых Чеславс Свентицкис делает эйс, а завершает встречу мошной атакой Соколов. Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» Москва : - Прежде всего, хотел бы поздравить всех любителей волейбола с Новым годом с наступающим Рождеством. Несмотря на то, что сегодня в Москве было очень холодно, много болельщиков пришло на игру, это создавало праздничную атмосферу, и мы, конечно, благодарны им за поддержку. Что касается матча, то я доволен игрой, у нас многое получилось. Если говорить про подачу, то мы сегодня тестировали ее сложность и нацеленность, где-то подавали по заданию, также выдержали свое блокирование, а что касается атаки, то здесь у нас вопросов меньше всего. Михаил Падо не стушевался в своем первом матче в основе. Он неплохо проявил себя в разных элементах, даже в защите вытащил несколько мячей. У него большой потенциал, хорошие ростовые и игровые данные для блокирующего. Где-то пока не попадает в темп со связующим, но я всегда говорю, что это взаимодействие двух игроков. Вообще у этой команды большой потенциал. Они дали нам знатный бой, все видели, что мы вырывали концовки благодаря действиям в защите и атаке. Многие ребята сегодня неплохо подавали сериями, очень рад за Чеславса Свентицкиса, который в сложный момент сделал эйс. Психологически сложнее втягиваться в Новый год, чем физически. У нас не так много времени было на отдых, мы уже второго числа начали работу двумя тренировками, но, в целом, все заряжены на новые победы. Павел Борщ, главный тренер ВК «Нефтяник» Оренбург : - Мы не можем себе поставить задачу победить московское «Динамо», но мы можем поставить задачу играть и радоваться каждому выигранному мячу. Такая задача стояла, и в третьей партии мы были близки к тому, чтобы навязать сопернику серьезную борьбу. Тем не менее закономерный результат. Пока, играя c грандами — в прошлом туре у нас был в соперниках «Зенит-Казань», дальше — новосибирский «Локомотив», мы готовимся к матчам, в которых должны выиграть. Белогорье Белгород — Урал Уфа 1:3 20:25, 20:25, 25:20, 24:26 Встреча двух старейших команд суперлиги началась с минуты молчания в память о недавней трагедии в Белгороде. Счет в матче открыл пайпом Павел Тетюхин. Равновесие восстановил Милад Эбадипур, он же эйсом вывел гостей вперед — 2:3. Ударный отрезок в исполнении Уроша Ковачевича, в ходе которого сербский доигровщик забил 4 мяча подряд помог «Уралу» оторваться на три мяча — 5:8. Эбадипур принес блоком и атакой еще два очка, а одиночный блок Александра Гуцалюка сделал преимущество уфимской команды двукратным — 6:12. Но в порядке был иранец, а удар в аут Мохамеда Аль Хачдади подвел черту — 20:25. Второй сет также проходил с преимуществом гостей. Смена доигровщиков не помогла хозяевам, стабильно забивали только Аль Хачдади и Георгий Заболотников. У «Урала» показывал класс Ковачевич, больше стал атаковать диагональный Роман Поталюк, причем держал очень высокий процент реализации. Было много смягчений на блоке и поднятых в защите мячей. Еще один блок увеличил отрыв — 12:17. Вернулся Тетюхин, хорошо отподавался Иван Подребинкин, и отставание «львов» стало минимальным — 17:18. После тайм-аута Игоря Шулепова «Белогорье» допустило ошибку на подаче, и тут же прошел эйс Поталюка — 17:20. Новй рывок хозяева сделать не смогли — 20:25. В третьем сете в состав вернулся и Чжан. И вдруг в одной расстановке игра резко изменилась. Прошли три атаки Заболотникова, по очереди ошиблись легионеры «Урала» - 20:18. А в концовке сыграл Юрий Цепков, забив важный мяч и сделав два блока — 25:20. Четвертый сет тоже прошел с преимуществом гостей. Они быстро ушли вперед — 2:5, а далее держали белгородцев на расстоянии. Вторую партию подряд много забивал Тетюхин, разыгрался Чжан, но «Урал» смог справиться с Аль Хаачдади, и мячей диагонального «Белогорью» не хватило. В концовке «львы» довели до баланса — 24:24. Эбадипур забил, а когда «Уралу» удалось поднять удар Заболотникова, Ковачевич поставил точку — 24:26 и 1:3. Александр Бутько, капитан «Урала»: - Выиграли за счет желания. Команды допускали большое количество ошибок. И у Белгорода, и у нас была пауза, нам дали чуть-чуть выдохнуть. Было понятно, что кто лучше сможет держать концентрацию, тот сегодня и победит. Мы в ключевые моменты просто меньше ошибались. Игорь Шулепов, главный тренер «Урала»: - Думаю, после побед над «Динамо» и «Зенитом» в команде наладился эмоциональный фон. Раньше просто не было результата, а после «Динамо» ребята поверили в свои силы, что могут. Плюс на Новый год дали им отдохнуть, они встретили его со своими семьями, сегодня были спокойны. Были нюансы, конечно. Сейчас, наверное, больше на эмоциях выезжаем. Была сложная игра, не все получалось, но все-таки ребята поймали свою игру. Будем работать над определенными элементами и добавлять, насколько это получится. Леонид Кузнецов, старший тренер «Белогорья»: - Что бросилось в глаза, если говорить вот сейчас, с пылу с жару, не справились с минусом «Урала», где нам необходимо было набирать очки, простые, элементарные моменты, которые мы усложняли своими действиями, но ответить не могли. Такие очки мы должны забирать, чтобы чувствовать себя увереннее. Цзинъинь Чжан, доигровщик «Белогорья»: - Считаю, что матч прошел в целом неплохо, однако есть над чем поработать, к чему стремиться, и сегодня наша команда не очень слаженно работала. Больше всего неприятностей доставил сегодня Ковачевич — очень разносторонний игрок, может принимать и забивать любые мячи, подавать любые мячи, и очень сложно под него подстроиться. Буквально в одной расстановке на подаче Александра Маркина гости создали шестиочковый задел, отыграть который сосновоборцы тщетно пытались до конца первого сета. В целом равные показатели игры были у обеих команд, но серийно подача у «Динамо-ЛО» не полетела, а значит и организовать погоню не получалось.

Волейбол: Сидельников намерен выиграть все турниры с участием его нового клуба

Сидельников, Виктор Владимирович Советский и российский волейболист, легендарный наставник Виктор Сидельников возглавил питерский «Зенит».
Главным тренером волейбольного «Зенита» из Петербурга назначен Виктор Сидельников Волейбол. Новости. Онлайн. Трансляции.
Волейбольный «Зенит» уступил московскому «Динамо» со счетом 3:1 сумеют ли в оптимальной форме подойти к матчу американские легионеры казанцев.
Волейбольный «Зенит» объявил о замене наставника - Лента новостей Санкт-Петербурга Главная» Новости» Последние новости волейбола в россии на сегодняшний день.
СИДЕЛЬНИКОВ Виктор Владимирович | Российские спортсмены | Спортивная Россия Обязанности главного тренера будет теперь исполнять Виктор Сидельников.

Сидельников объяснил, почему российские волейболисты ни разу не выиграли чемпионат мира

Новости Российского волейбола. Yarsport. Волейбол. Ярославич. Виктор Сидельников: "Останемся в Суперлиге – зал в Ярославле построят". На этот случай у «Зенита» есть Мэттью Андерсон, но главный тренер питерцев Виктор Сидельников предпочёл выпустить его как доигровщика, а позицию диагонального занял Клюка, у которого весной большие проблемы с приёмом – похоже, из-за череды травмы он растерял и. А Виктор Сидельников был представлен к команде Германии как переводчик и гид. Именно тогда, Сидельников предложил игроку российской сборной Руслану Олихверу поиграть сезон в Казани. Отсюда — такой нервный характер матча, — отметил в разговоре с корреспондентом АСН «Тюменская арена» главный тренер «Ярославича» Виктор Сидельников. — И я, и тренер соперников делали много замен. Чемпион Европы 1983 года Виктор Сидельников поделился ожиданиями от выступления сборной России на чемпионате мира по волейболу, который пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

Волейбольный «Зенит» объявил о замене наставника

Сидельников стал главным тренером волейбольного «Зенита» Петербургский «Зенит», один из фаворитов чемпионата, выдавший фантастически успешный старт и резко сдавший после Нового года, расстался с наставником Андреем Толочко и заменил его на Виктора Сидельникова.
Виктор Сидельников: "Останемся в Суперлиге – зал в Ярославле построят" Виктор Сидельников, главный тренер «Зенита»: Второй «пятак» подряд, конечно, очень тяжело играть.
СИДЕЛЬНИКОВ Виктор Владимирович | Российские спортсмены | Спортивная Россия А Виктор Сидельников был представлен к команде Германии как переводчик и гид.
Виктор Сидельников: Против нас вышли «монстры» волейбола Виктор Сидельников — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/спорт.

Виктор Сидельников – о проигрыше «Ярославича»: Молодым игрокам немного не хватает квалификации

Зенит Санкт-Петербург Гл. тренер: Виктор Сидельников. св. Чекмизов (Белогорье). диаг. Победитель чемпионата Европы по волейболу (ЧЕ-1983) Виктор Сидельников объяснил, почему сборная России никогда не выигрывала чемпионат мира. Тем не менее, Виктор Сидельников не пошел на принцип и тоже выпустил на площадку волейболистов, до сих пор не избалованных игровым временем. В этом сочетании казанцы смотрелись, конечно, мэтрами: в прошлом сезоне они на равных боролись с «Ярославичем». Эту роль отвели Виктору Сидельникову, который в своё время выигрывал чемпионат России и Лигу чемпионов с Казанью.

Смена тренера пока не помогла волейбольному "Зениту" прервать полосу неудач

Кристенсон показал змеиный жест, а Кречетов швырнул табличку. Итоги 17-го тура суперлиги О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.
Волейбол: Виктор Сидельников возглавил «Ярославич» - ОНТ Виктор Сидельников с осени официально является тренером-консультантом «Зенита», посвящён во все детали рабочего процесса первой команды, хорошо знаком с ведущими игроками, у него за плечами серьёзнейший опыт сотрудничества с клубами Суперлиги.
Волейбольный клуб «Нова» » «НОВА» ВЕРНУЛАСЬ С ВЫЕЗДА БЕЗ ПОБЕД Новости Российского волейбола.
Pari Суперлига. Мужчины. 14 тур Новости Официальный сайт ВФВ Главный тренер «Зенита» СПб Виктор Сидельников прокомментировал поражение от «Локомотива» (0:3) в матче за третье место в Кубке 100-летия.
Волейбольный «Зенит» объявил о замене наставника Виктор Владимирович Сидельников — советский и российский волейболист, мастер спорта международного класса, волейбольный тренер.