Новости виктор сидельников волейбол

Чемпион Европы по волейболу 1983 года Виктор Сидельников в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой объяснил, почему мужской сборной России ни разу не удалось выиграть чемпионат мира. На этот случай у «Зенита» есть Мэттью Андерсон, но главный тренер питерцев Виктор Сидельников предпочёл выпустить его как доигровщика, а позицию диагонального занял Клюка, у которого весной большие проблемы с приёмом – похоже, из-за череды травмы он растерял и. Отсюда — такой нервный характер матча, — отметил в разговоре с корреспондентом АСН «Тюменская арена» главный тренер «Ярославича» Виктор Сидельников. — И я, и тренер соперников делали много замен. Волейбол. Новости. Онлайн. Трансляции.

Смена тренера пока не помогла волейбольному "Зениту" прервать полосу неудач

Полетаев ещё не в форме, не может всю игру играть. Понятно, что хотелось выиграть, но через пять дней старт чемпионата России и мне было нужно понимать, на кого я могу рассчитывать дальше. В третьей партии отмечу молодёжь — молодцы, покричали, дали эмоций, стали играть повеселее. Во второй партии Фёдор Воронков решил, что он может один проиграть игру.

После перерыва наши волейболисты несколько потеряли концентрацию, что привело к быстрому окончанию сета. Во второй партии казанская команда была вынуждена тратить паузу непосредственно в дебюте: 5:1 в пользу подопечных Виктора Сидельникова. И этот результат выглядел вполне логичным: разыгрался Евгений Тюрин, пару блоков поставил Сергей Шараев, в нападении практически не переставал работать первый темп. Увы, но удержать этот стиль нашим волейболистам не удалось: подвел, как это нередко случается, прием. В концовку лидером входил уже «Зенит» - 20:17.

Но тем интереснее довести до них свои требования, поставить игровой рисунок. Еще один легионер пришелся бы нам явно ко двору. Мне кажется, могилевчане не готовы к тому, чтобы сейчас позволить себе громкие приобретения. Плюс ко всему пока не ясно, какова будет весной физическая форма Сергея Антоновича. Но и без того, как мне видится, по итогам регулярного чемпионата мы должны бороться за золото с лидером.

Питерцы семь раз добывали сет-болы, но так и не смогли дожать соперника. Клюка вроде бы выиграл партию блок-аутом, но Константин Брянский взял видеопросмотр, который показал, что зенитовец последним коснулся мяча — 26:26. Стоит отметить, что наставник «Динамо» в этой серии выиграл большое количество челленджей, сменяя радость соперников на разочарование. Команды доигрались до счёта 34:34. После этого Клюка подал в аут, а Андерсон не справился с подачей Власова. В контратаке забил Соколов. Соколов — MVP серии 33-летний болгарский диагональный — главный герой не только матча, но и всей серии. Цветан включил режим машины, убийцы, доминатора — кому как нравится. Сидельников в каждом тайм-ауте требовал от своих подопечных закрыть Соколова, но за неделю питерцы так и не придумали, как это сделать. Болгарин показал потрясающий уровень игры. Главная странность матча — всего 1 эйс «Динамо». Когда такое было? На этот раз у нас за три партии 23 потери и всего один эйс. Однако мы смогли добиться самого важного: отодвинули связующего соперника от сетки, после чего справились с контратакой», — отметил Брянский. У «Зенита» на подаче в очередной раз провалился Иван Яковлев: 8 попыток — 4 потери.

Тренер «Зенита» СПб Сидельников прокомментировал победу над «Новой»

Турнире, который для команды Виктора Сидельникова должен стать одним из важнейших этапов подготовки к чемпионату Европы. Сидельников, Виктор Владимирович — Виктор Владимирович Сидельников Род деятельности: волейболист и тренер по волейболу Дата рождения: 15 января 1963(1963-01-15) (49 лет) Место рождения: Нальчик, Кабардино-Балкарская АССР, РСФСР. Волейбол. Новости. Онлайн. Трансляции. Оцените новость ВК «Зенит» Чемпионат России по волейболу (Суперлига) Волейбол 21 февраля 2023, 18:20. С учетом сложившихся обстоятельств руководство волейбольного клуба «Зенит» приняло решение уволить главного тренера Андрея Толочко. Победитель чемпионата Европы по волейболу (ЧЕ-1983) Виктор Сидельников объяснил, почему сборная России никогда не выигрывала чемпионат мира.

ТАБЛИЦА ПЕРЕХОДОВ МУЖСКОЙ СУПЕРЛИГИ 2023

Волейбольный клуб «Нова» » «НОВА» ВЕРНУЛАСЬ С ВЫЕЗДА БЕЗ ПОБЕД Категория: Новости волейбола.
Чемпионат России Суперлига Волейбол новости казань.

Волейбол: ярославская молодежь уступила казанской

Любопытно, что ровно год назад, в конце февраля 2022? Тогда это кадровое решение руководства клуба не помогло команде завоевать медали, как? Нынешние изменения произошли «с учетом сложившихся обстоятельств», как сказано в официальном заявлении клуба. Под сложившимися обстоятельствами, судя по всему, имеется в виду серия неудач зенитовцев в последние недели. За неполный месяц — с 22 января по 19 февраля — команда проиграла четыре матча из шести, уступив дома московскому «Динамо» 2:3 и «Зениту-Казани» 0:3 , а в гостях новосибирскому «Локомотиву» 2:3 и белгородскому «Белогорью» 1:3. Две победы со счетом 3:0 над «Динамо-ЛО» из Соснового Бора и минским «Строителем» несильно «подсластили пилюлю» — после неудачи в Белгороде стало очевидно, что зенитовцы лишились практически всех шансов даже на второе место в регулярке. Надолго из?

По крайней мере роковой для Толочко матч с «Белогорьем» зенитовцы сыграли без этих волейболистов, не спасли даже 20 очков американского легионера Мэттью Андерсона. Впрочем, ничего критичного с точки зрения турнирной ситуации не случилось.

В концовке сета студенты вновь приблизились к ярославцам на 2 очка — 20:22 после успешной атаки Данилова. Однако ошибки волейболистов МГТУ позволили ярославцам выиграть первую партию со счетом 25:21. Во втором сете соперники долго шли вровень — 4:4, 7:7, 11:11, 13:13, а затем ярославцы повели после успешной атаки Павла Николаенко — 16:14. В следующих розыгрышах москвичи эффективно атаковали первым темпом и успешно играли в защите и заработали 4 брейка — 18:16. В нервная концовке у ярославцев было 4 сет-бола, но результативные действия в атаке Ивана Пискарева не позволили нашим волейболистам завершить партию в свою пользу. Успешный блок москвичей после атаки Артема Хрусталева завершил сет — 30:28 в пользу гостей.

Вечно недовольный — бил в блок, в аут и показывал, что такая плохая передача.

К сожалению, он не сыграл на команду. Будем считать, что вторая партия на его совести», — сказал Сидельников после матча.

Но мне их планы, как вы понимаете, неизвестны. Судя по всему, с детско-юношеским волейболом Беларусь испытывает проблемы. Кроме того, за помощью ко мне уже давно обращался и гостренер Владимир Вертелко. Понятно, что этот вариант привлек отнюдь не деньгами - по сравнению с российскими суммами это копейки. Гораздо интереснее тренерская практика и решение высоких задач - таких, как завоевание золота и Кубка страны.

Новая работа совсем не смущает - я ведь не всегда работал на элитном уровне с игроками мирового класса.

Волейбольный «Зенит» объявил о замене наставника

Уступив в гостях со счётом 1–3 по партиям, коллектив Виктора Сидельникова стал официально четвёртой командой мужской Суперлиги. В составе «Автомобилиста» связующий Виктор Сидельников неоднократно становился серебряным и бронзовым призёром чемпионатов СССР, обладателем Кубка СССР (1983, 1989), Кубка Кубков (1981/82, 1982/83), Кубка CEV (1987/88, 1988/89) и чемпионом России. Последняя должность: Спортсмен-профессионал по волейболу (Некоммерческое партнерство волейбольный клуб "Локомотив-Новосибирск"). Волейбол. Новости. Онлайн. Трансляции.

Главным тренером волейбольного «Зенита» из Петербурга назначен Виктор Сидельников Сидельников, Виктор Владимирович — Виктор Владимирович Сидельников Род деятельности: волейболист и тренер по волейболу Дата рождения: 15 января 1963(1963-01-15) (49 лет) Место рождения: Нальчик, Кабардино-Балкарская АССР, РСФСР.
Тренер «Зенита» СПб Сидельников прокомментировал победу над «Новой» Чемпион Европы по волейболу 1983 года Виктор Сидельников в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой рассказал, как мужской сборной России оградить себя от давления перед домашним чемпионатом мира, который пройдет в конце лета — начале осени 2022 года.
«Зенит» не справился с игроком сборной Сербии - так даже бронзу можно упустить Виктор Сидельников сменил Андрея Толочко на посту главного тренера волейбольного «Зенита». Об этом сообщила пресс‑служба петербургского клуба.

Виктор Сидельников

- Дзен- Телеграм - Рутубе - Главный тренер ВК "Зенит Санкт-Петербург" Виктор Сидельников и центральный блокирующий Иван Яковлев подвели итоги второго мат. Сидельников, Виктор Владимирович — Виктор Владимирович Сидельников Род деятельности: волейболист и тренер по волейболу Дата рождения: 15 января 1963(1963-01-15) (49 лет) Место рождения: Нальчик, Кабардино-Балкарская АССР, РСФСР. Главный тренер волейбольного клуба «Зенит» Виктор Сидельников в эфире «Радио Зенит» прокомментировал победу своей команды над «Факелом» из Нового Уренгоя. Обязанности главного тренера будет теперь исполнять Виктор Сидельников. Отсюда — такой нервный характер матча, — отметил в разговоре с корреспондентом АСН «Тюменская арена» главный тренер «Ярославича» Виктор Сидельников. — И я, и тренер соперников делали много замен.

Виктор Сидельников: "Останемся в Суперлиге – зал в Ярославле построят"

Оцените новость ВК «Зенит» Чемпионат России по волейболу (Суперлига) Волейбол 21 февраля 2023, 18:20. С учетом сложившихся обстоятельств руководство волейбольного клуба «Зенит» приняло решение уволить главного тренера Андрея Толочко. Категория: Новости волейбола. Фотографии из репортажа РИА Новости 07.05.2023: Волейбол. Главный тренер «Зенита» СПб Виктор Сидельников прокомментировал поражение от «Локомотива» (0:3) в матче за третье место в Кубке 100-летия. Волейбол совмещал с футболом, в ленинградский «Автомобилист», который был в СССР явлением, Сидельников приходил на смену лучшему связующему всех времен Вячеславу Зайцеву. Бывший тренер казанского "Динамо" приведший клуб к победе в Лиге чемпионов сезона 2007/2008 Виктор Сидельников, недавно назначенный главным тренером могилевского "Металлурга", собирается выиграть со своей новой командой чемпионат и Кубок Белоруссии.

А Максим Шпилёв и Денис Литвинов их хорошо реализовывали. В четвёртом сете диагонального «Локомотива» вообще наглухо прикрыли. При этом важнейший отрыв «Нова совершила на подачах вышедшего на замену Никиты Паламара: 20-летний волейболист подал навылет, а затем дважды выбил соперников из приёма. Савелий Поздняков забил два доигровочных мяча, и гости повели 15:11. После этого они получили возможность ещё больше рисковать на подаче, подавая «с закрытыми глазами». Совершить подвиг ещё и на тай-брейке игроки «Новы» не смогли. А в моменте, когда гости ещё могли зацепиться за счёт, в атаке дважды подряд ошиблись Литвиненко и Поздняков 5:8. Событие тура: «Шахтёр» впервые выиграл в гостях В это трудно поверить, но 8-я команда чемпионата только в январе одержала первую гостевую победу. Всё дело в особенностях календаря — в первом круге белорусская команда 11 из 15 матчей провела дома. А на выезде «Шахтёр» играл с топами и нижегородским АСК, которому в прошлом матче уступил со счётом 2:3.

В этом туре «Шахтёр» вновь сыграл пять партий, что неудивительно, учитывая, что в соперниках был «Кузбасс». Кемеровчане провели уже десятый тай-брейк и ухудшили свой баланс 4 победы — 6 поражений. Как ни пытался Алексей Бабешин найти оптимальный состав и стабилизировать игру своей команды, в ней превалировали ошибки. Кемеровчане допустили 34 собственные потери против 20 у соперника. Главный тренер «Кузбасса» менял и нападающих, и связующих. Однажды это произошло вынужденно. При счёте 5:6 в третьем сете Слави Костадинов подвернул голеностоп, наступив на ногу одноклубнику Иналу Тавасиеву. До этого казалось, что Егор Кречетов в этом матче уже не вернётся на площадку, учитывая, как он её покинул во втором сете. Повреждение Костадинова оказалось не очень серьёзным, и он вернулся при счёте 2:5 на тай-брейке, выйдя вместе с Аспарухом Аспаруховым.

Легионер начал матч как доигровщик, а завершил как диагональный. В итоге болгарин помог «Кузбассу» вернуться в игру — 11:11. Но дальше последовал провал -3. Костадинов не подал, Артём Масько сделал эйс с помощью рикошета от троса и тут же выбил из приёма Валентина Голубева— диагональный «Шахтёра» Павел Авдоченко был точен в доигровке. Как и в первом круге, «Шахтёр» обыграл «Кузбасс» со счётом 3:2. Главным аргументом белорусской команды вновь стала шикарная игра в защите — они сделали много крутых спасений и не делали попытку достать любой мяч. Плюс гости хорошо поработали на блоке и затрудняли соперникам приём планерами. Силовую подачу из основных игроков «Шахтёра» подают только Авдоченко и Андрей Марченко. Подача тура: «Урал» сделал 10 эйсов за три сета Уфимская команда в гостях уверенно обыграла АСК 3:0 , задавив соперника подачей — 10 эйсов.

Две партии «Урал» феерил и в атаке, не встречая серьёзного сопротивления.

Нам взаимопонимания не хватает, на приёме особенно. Тактически наш новый связующий Хабр пока не понимает, кто, куда и что. У нас другой в России волейбол: мы можем играть быстро, но для этого нужны быстрые первые темпы. Нужно время, чтобы он с европейского переключился на наш волейбол. Исходя из этого, я распределил силы игроков. Я же тоже должен посмотреть, кто во что играет.

Есть, конечно, у нас опять же провалы.

Сегодня команда хотя бы была похожа на команду, и даже мы проиграли, но на душе приятно, что действительно сегодня была игра. Я надеюсь, что мы дальше так же продолжим, и в следующих матчах будут победы. Я думаю, если мы так же будем выкладываться, то победа будет близко. Просто сегодня чуть чуть где-то не повезло. Игра была хорошая, да, приятно было находиться на площадке всем ребятам. Спасибо зрителям, спасибо за поддержку, что верят нас, приходят, болеют. Это здорово, классно, и это действительно помогает. Два дня выходных - мне кажется, это не каникулы, так бывает в сезоне тоже.

Я думаю, просто ребята вышли уже, понимая, что терять нечего и надо просто играть, показывать игру, где-то выжимать из себя. Сегодня это получилось, показали, здорово. Где-то не подавали, это, наверное, бросилось особенно в глаза. Чуть это убрать, я думаю, всё будет хорошо. Просто чтобы у соперника было меньше возможностей для съема, а не просто вчистую выигрывали очки. Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК: - Я уже ребятам сказал это в конце игры, что сегодня была видна хотя бы команда, что мы бились за каждый мяч, несмотря на счет, когда проигрывали, выигрывали. Этому я, безусловно, рад. Да, еще есть над чем поработать, но хотя бы видна уже игра и виден рисунок.

Это не может не радовать. Не забили, и после десяти, по-моему, две или три неподачи. Это, наверное, много для концовки особенно пятой партии, которая до 15 очков играется. Еще и проигрывали её минус три, догнали, то есть сделали рывок, но не хватило. Надо на такие партии изначально выходить заряженными и не давать сопернику, чтобы он уходил плюс три, потому что это достаточно тяжело догонять. Сегодня как раз этого, наверное, и не хватило. Получилось у нас ввязаться в борьбу, выиграть в пятисетовом матче. Неплохо сыграли в атаке, отподавали в принципе надежно.

Где-то не получилось на блоке, какие-то партии сами отдавали. Так называемые качели получились. Хорошо, что выиграли. Для нас эта победа важна. Глоток воздуха после серии поражений. Хотя состав полный собрался фактически только сейчас, вот на эту игру. Фактически мы только подошли к ней. С чем сегодня больше всего пришлось бороться?

Выполнили установку во второй партии, закрыли пару атак первым темпом. И уже получилась игра с краями больше. С первым темпом хорошо играли. Новогодние праздники у нас прошли. Дали ли отдохнуть своей команде немного? Мы отдохнули 31 декабря и 1 января. Второго января были уже на работе. Любимый вид спорта, любимый волейбол, он всегда и везде с вами.

С начала сезона, можно сказать, что это только первый тур, когда у нас вся команда в сборе. Хорошо, что начали с победы. Надеюсь, будем дальше двигаться по возрастающей. За счет чего у них получилось две партии выиграть у вас? Правда, было атмосферно, и у них получалось. Я думаю, что за третью партию - спасибо фанатам АСК. Зенит-Казань — Югра-Самотлор Нижневартовск 3:0 25:13, 25:19, 25:12 Главный тренер «Самотлора» Валерий Пясковский выставил привычный состав, сделав выбор в пользу связующего Дениса Толока, который в прошлом сезоне был в Казани сменщиком Майки Кристенсона. Американский связующий «Зенита» не попал в заявку на матч с последней командой турнирной таблицы.

Встречу также пропустили Дмитрий Волков и Роман Романовский. Казанцы быстро ушли в отрыв на подачах Клеца. Кирилл с помощью рикошета от троса сделал эйс, а Евгений Рукавишников дважды подряд закрыл блоком Никиту Аксютину — 7:3. Игроки «Зенита» прикрыли блоком и диагонального Глеба Радченко, поэтому он довольно быстро уступил своё место на площадке Михаилу Никкелю. В составе казанцев выделялся Андрей Сурмачевский: эйс, пайп, красивая атака «четыре по четыре» — 17:8. В концовке у «Зенита» на площадке появились 19-летний связующий Евгений Жогов и его ровесник доигровщик Михаил Хлякин. Последний дебютировал в суперлиге. Четыре блока, в том числе два от Станислава Касселя позволили «Самотлору» вырваться вперёд в начале второй партии — 7:6.

Казанцы же брали брейковые очки благодаря эйсам. Серия ошибок в атаке Александра Милицкого и Никкеля нарушила равенство 17:14 , а очередной эйс Лабинского сделал преимущество «Зенита» крупным — 20:15. Гостей подвели многочисленные собственные ошибки на подаче 7 и в атаке 3. Но казанцы продолжили бомбардировку: дважды либеро Германа Меллиса выбил из приёма Клец — 8:4. Тайм-аут «Самотлора» не сбил диагонального «Зенита» с подачи — он замучил соперников пушечными выстрелами. Лабинский закрыл блоком Никкеля и ещё дважды диагональный гостей заступил при атаке — 13:4. Вышел на замену и сразу сделал эйс Хлякин — 17:7. Для него это очко стало первым в суперлиге.

Всего 65 минут понадобилось «Зениту», чтобы одержать победу. Алексей Вербов, главный тренер «Зенита-Казань»: — 16 эйсов за три партии это много. Возможно, какой-то рекорд. Слава богу, никаких пари с игроками не было, а то пришлось бы штаны последние снять. У нас были выходные и были определенные переживания по тонусу команды. Но в итоге показали добротную игру. Хотя вопросики всё равно есть. Глупые удары, когда выпрыгивали по пояс и били на уровне троса.

Мы не должны себе это позволять. Несмотря на соперника, нужно держать свой уровень. Мы как будто расслабились во второй партии и провели неудачный отрезок, когда соперник сделал пять блоков. Валерий Пясковский, главный тренер «Самотлора»: — Не справились с хорошей подачей «Зенита» и с организованным блоком на сложных мячах. Во второй партии навязывали борьбу, и было интересно, а в двух других партиях было большое превосходство «Зенита» на подачах. Денис Толок с воодушевлением в Казани сыграл.

Две победы со счетом 3:0 над «Динамо-ЛО» из Соснового Бора и минским «Строителем» несильно «подсластили пилюлю» — после неудачи в Белгороде стало очевидно, что зенитовцы лишились практически всех шансов даже на второе место в регулярке. Надолго из? По крайней мере роковой для Толочко матч с «Белогорьем» зенитовцы сыграли без этих волейболистов, не спасли даже 20 очков американского легионера Мэттью Андерсона.

Впрочем, ничего критичного с точки зрения турнирной ситуации не случилось. Баскетбольный «Зенит» сейчас также идет третьим в Единой лиге, причем проигрывает даже чаще, но испанца Хави Паскуаля никто увольнять не собирается, поскольку все будет решаться в плей-офф, куда команда всяко попадает. Попадает в плей-офф и волейбольный «Зенит», но, видимо, в клубе решили, что игрокам требуется своеобразная встряска и тут очень кстати будет Сидельников — в прошлом звездный волейболист и успешный тренер. К тому же 60? Такая специализация была вполне объяснима с учетом амплуа Сидельникова в бытность волейболистом — играя на этой позиции за сборную СССР он выигрывал золото чемпионата Европы и бронзу чемпионата мира. Кроме того, Сидельников, хотя он родом из Нальчика, где и начал заниматься волейболом, легендарный для петербургского волейбола человек.