Новости боруссия дортмунд кельн

Дортмундская «Боруссия» сполна воспользовалась проблемами «Кельна» в организации игры и одержала достаточно легкую победу и, как минимум, на сутки вышла в лидеры Бундеслиги.

«РБ Лейпциг» одержал победу над «Боруссией» в 31-м туре Бундеслиги

А «РБ Лейпциг» дома забил три безответных гола «Вольфсбургу». Голы: Шлоттербек, 81 в свои ворота 0:1 , Шлоттербек, 90 1:1.

Игра проходила в Кёльне. Фанаты обеих команд начали забрасывать поле монетками из шоколада, обёрнутыми в фольгу. Игру задержали на 8 минут.

Поклонники многих немецких футбольных дивизионов протестуют против решения Немецкого футбольного союза DFB привлечь сторонних инвесторов.

На 90-й минуте Джейми Байно-Гиттенс зарядил в каркас ворот.

В статусе свободного агента ушел в стан самого принципиального соперника защитник Рафаэл Геррейру. К предстоящей игре команда подходит с 8-матчевой беспроигрышной серией в чемпионате 5 побед, 3 ничьи. В родных стенах дортмундцы не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности в 8 из 10 предыдущих игр в этом турнире. Отметим, что «Кельн» стал одним из самых миролюбивых клубов в прошлом розыгрыше Бундеслиги, сыграв вничью 12 раз 10 побед, 12 поражений. Значимых же покупок у «Кельна» не было.

На выезде в минувшем чемпионате подопечные Штеффена Баумгарта не уступили в 11 из 17 матчей 4 победы, 7 ничьих.

"Кёльн" одержал волевую победу над "Боруссией" Дортмунд

В Германии завершился матч 31-го тура Бундеслиги, в котором «РБ Лейпциг» принимал на своём поле дортмундскую «Боруссию». Хозяева одержали победу со счётом 4:1. Футбольный матч: Чемпионат Германии по футболу 【Кёльн Боруссия Дортмунд】 20 января 2024 в 17:30 смотреть онлайн видео трансляцию, стартовые составы, голы, новости, статистику, ставки, прямой эфир Кёльн Боруссия Дортмунд на Football-fun-live. бундеслига бавария кельн боруссия мёнхенгладбах боруссия дортмунд бохум хайденхайм майнц хоффенхайм лейпциг вольфсбург штутгарт айнтрахт. Гостевой победой Дортмунда завершилось дерби двух «Боруссий».

«РБ Лейпциг» разгромно выиграл у «Боруссии» Дортмунд спор за четвёртое место

«Боруссия Дортмунд» — «Кельн»: обзор матча первого тура чемпионата Германии "Кельн" на 81-й минуте сравнял счет, выводя в чемпионы "Боруссию", которая в этой ситуации могла стать первой даже проиграв "Майнцу".
«РБ Лейпциг» разгромно выиграл у «Боруссии» Дортмунд спор за четвёртое место - Евро-Футбол Новости о клубе | Transfermarkt.

В лобовом матче за Лигу чемпионов Лейпциг разгромил Дортмунд

В следующем туре Бундеслиги «Боруссия Дортмунд» сыграет в гостях с « Бохумом », «Кельн» примет на своем поле « Вольфсбург ». Читайте также.

В следующем туре команда Марко Розе 3 мая сыграет в гостях с "Хоффенхаймом", а "Боруссия" днем позже примет "Аугсбург". В другом матче "Бавария" дома обыграла франкфуртский "Айнтрахт" со счетом 2:1.

Автором обоих голов в составе мюнхенского клуба стал Гарри Кейн.

Более того, в концовке поединка хозяева ещё дважды поразили ворота соперника — дубль оформил норвежский нападающий Эрлинг Брёут Холанд, доведя счёт до разгромного. Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча. Добавьте Prognozist.

В середине 2-ой половины встречи «козлы» усилиями немецкого форварда Марка Ута один мяч отыграли, однако на большее их не хватило. Более того, в концовке поединка хозяева ещё дважды поразили ворота соперника — дубль оформил норвежский нападающий Эрлинг Брёут Холанд, доведя счёт до разгромного. Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

«РБ Лейпциг» на своем поле разгромил «Боруссию» Дортмунд

На 69-й минуте Дауд со штрафного с 20 метров пробил в левый верхний от Швебе угол, но голкипер парировал этот удар в перекладину, а на подборе первым оказался Алле, который с 5 метров закатил мяч в пустые ворота. И сразу же на 70-й минуте Алле и Мален вывели на ударную позицию Ройса, который с 12 метров пробил в правый нижний угол. Швебе достал мяч, но отбить его оказался не в силах. В оставшееся до финального свистка время и хозяева, и гости были близки к тому, чтобы изменить счет на табло.

На 76-й минуте поскользнушийся Шлоттербек чуть не подарил мяч Тиггесу, но тут же исправил свою ошибку. На 77-й минуте Беллингем при выходе 2 в 1 не смог сделать точную передачу в центр на совершенно свободного Модеста перехватил Хюберс. На 79-й минуте Мейер парировал удар Любичича с 15 метров.

Как раз именно такой реализации не хватило в предыдущем матче с гельзенкирхенским «Шальке» для того, чтобы настроение у болельщиков черно-желтых на данный момент было еще лучше. Но и то, что есть, тоже неплохо. Для начала надо дождаться воскресенья… Эта игра показала, что даже без нескольких игроков основного состава вполне можно добиваться результата.

И, может, стоит подумать о том, чтобы использовать игроков там, где они показывают свои лучшие качества. И с этими же игроками продлить контракты. Например, Геррейро в середине поля выглядит намного эффективнее, чем на левом фланге обороны.

Хенрихс, 52 ; Айдара А. Клостерман, 88 ; Ольмо; Симонс Х. Зайвальд Н.

Предупреждения: Симакан М.

Обе команды забивали в пяти последних выездных поединках «Кельна» в Бундеслиге. Сдержать атаку команды было тяжело всем соперникам. Тот же «Кельн» был разбит на «Зигналь-Идуна-парк» со счетом 6:1.

У «Кельна» смущает отсутствие каких-либо приобретений. Нынешних ресурсов клубу не хватит для борьбы с соперниками уровня дортмундцев. Причем в трех поединках на этом отрезке команда забивала как минимум пять мячей.

Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче. Отметим, что подопечные Эдина Терзича одержали в минувшем розыгрыше Бундеслиги больше всех побед — 22. В «Реал» перебрался один из основных полузащитников команды Джуд Беллингхем. В статусе свободного агента ушел в стан самого принципиального соперника защитник Рафаэл Геррейру. К предстоящей игре команда подходит с 8-матчевой беспроигрышной серией в чемпионате 5 побед, 3 ничьи.

В родных стенах дортмундцы не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности в 8 из 10 предыдущих игр в этом турнире.

«Боруссия» Д разгромила «Кёльн» в выездном матче Бундеслиги

Во второй половине матча голами отметились Ал лер и Ройс. В нынешнем сезоне немецкой Бундеслиги «Боруссия» располагается на первой строчке турнирной таблицы. Команда набрала 53 очка и на один балл опережает «Баварию», сыгравшую на матч меньше.

Ссылка Код для вставки плеера 19 августа 2023 года стартовал очередной сезон Бундеслиги.

Первый тур открыл матч « Боруссия Дортмунд » — « Кельн ». Команды встретились в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк Вестфаленштадион », трибуны которого собрали более 80 тыс.

Капитан «Боруссии» пяткой в одно касание отдал на Геррейро, а португалец тоже с касания вывел на ударную позицию Алле, который с 11 метров пробил в правый верхний от Швебе угол. После этого «Кельн» забегал, засуетился. На 21-й минуте Мейер парировал в штангу удар Адамяна с 14 метров справа. На 23-й минуте Шлоттербек в последний момент выбил мяч из-под носа готовившегося уже пробить по воротам Зельке. А на 26-й минуте главный арбитр встречи Даниэль Зиберт должен был назначать пенальти в ворота «Боруссии» за попадание мяча в вытянутую руку Дауда после навеса со штрафного Кайнца и скидки головой Хектора. Но 11-метровый даже после просмотра системой VAR назначен не был… Дортмундцы не стали дожидаться, чем закончится вспышка активности у гостей, и быстро прекратили это безобразие. И снова принялись за дело. На 32-й минуте Беллингем вывел один на один Малена, который с 7 метров пробил во вратаря. Но после этой неудачи нидерландец не выключился из игры и забрал подбор, а затем отпасовал назад на Геррейро. Португалец точной передачей в центр выложил мяч под удар Ройсу, который с 14 метров с ходу пробил в правый верхний от вратаря угол. А на 36-й минуте Зюле отправил в прорыв по правому полуфлангу Малена, который с 15 метров из-под Хабота мощно пробил в Швебе, от рук которого мяч залетел в ворота. И тут «Боруссию» вдруг накрыл «вирус добродушия и доброжелательства», которой воспользовался «Кельн». Любичич с правого фланга сделал точную передачу на свободное место Зельке. Нападающий с 15 метров справа пробил прямо в Мейера, который отбил мяч перед собой так, что на подборе первым оказался тот же Зельке, который со второго раза с 5 метров не промахнулся. После перерыва самой главной задачей для дортмундской «Боруссии» было не напортачить. И игроки в черно-желтой форме продолжали чаще владеть мячом и абсолютно никуда при этом не торопились.

Боруссия Дортмунд - Кельн. Обзор матча чемпионата Германии 19.08.2023

Бавария сыграла 2:2 с Фрайбургом, Боруссия Дортмунд встретится с Унионом в субботу, Байер с Кельном в воскресенье Чемпионат Германии. Кельн одержал победу над Боруссией М (3:1) в матче 8-го тура немецкой Бундеслиги. Матч 18-го тура Бундеслиги между «Кёльном» и дортмундской «Боруссией» был прерван на 12-й минуте из-за акции болельщиков, которые начали бросать на поле посторонние предметы. Боруссия Дортмунд ПСВ: стартовые составы на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. "Боруссия" должна винить самое себя, все было в руках Дортмунда, но он не справился.

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» уверенно обыграла «Кельн». Borussia Dortmund look unlikely to secure a top-four finish in the Bundesliga after being routed by their closest rivals. Borussia Dortmund could not have prepared worse for their Champions League semi-final first leg against PSG. Стартовые составы на матч РБ Лейпциг – Боруссия Дортмунд.

Result :RB Leipzig Vs Borussia Dortmund - Germany - Bundesliga - 2024-04-27

Ксавьер Шлагер издали заставил голкипера поработать, а Беньямин Шешко в упор добил мяч - 2:1. После перерыва Опенда прорвался вперед и отдал голевой пас на дальнюю штангу на Мохамеда Симакана - 3:1. В концовке атака «РБ Лейпцига» левым краем поля с переводом под удар Кристофу Баумгартнеру, который коряво, но забил мяч в сетку - 4:1. На 90-й минуте Джейми Байно-Гиттенс зарядил в каркас ворот.

Mohamed Simakan made it 3-1 just one minute after the restart, then Christoph Baumgartner came off the bench to add a fourth with 10 minutes to play. Dortmund, who host Paris Saint-Germain in the first leg of their Champions League semi-final tie on Wednesday, stay fifth, five points behind fourth-placed Leipzig. RB Leipzig 4-1 Borussia Dortmund: Hosts strengthen grip on fourth with crushing win Borussia Dortmund look unlikely to secure a top-four finish in the Bundesliga after being routed by their closest rivals.

И сразу же на 70-й минуте Алле и Мален вывели на ударную позицию Ройса, который с 12 метров пробил в правый нижний угол. Швебе достал мяч, но отбить его оказался не в силах. В оставшееся до финального свистка время и хозяева, и гости были близки к тому, чтобы изменить счет на табло. На 76-й минуте поскользнушийся Шлоттербек чуть не подарил мяч Тиггесу, но тут же исправил свою ошибку. На 77-й минуте Беллингем при выходе 2 в 1 не смог сделать точную передачу в центр на совершенно свободного Модеста перехватил Хюберс.

На 79-й минуте Мейер парировал удар Любичича с 15 метров. На 88-й минуте Зюле с линии вратарской головой пробил в дальнюю штангу ворот Швебе после навеса Беллингема, а в результате ответной быстрой контратаки «Кельна» Мейер парировал удар Майны с 12 метров слева, а на добивании Шандлер с метра попал в штангу. Дортмундская «Боруссия» сполна воспользовалась проблемами «Кельна» в организации игры и одержала достаточно легкую победу и, как минимум, на сутки вышла в лидеры Бундеслиги. В этой игре хозяева показали хорошую, зрелую игру и высочайшую эффективность. Как раз именно такой реализации не хватило в предыдущем матче с гельзенкирхенским «Шальке» для того, чтобы настроение у болельщиков черно-желтых на данный момент было еще лучше.

Но и то, что есть, тоже неплохо. Для начала надо дождаться воскресенья… Эта игра показала, что даже без нескольких игроков основного состава вполне можно добиваться результата. И, может, стоит подумать о том, чтобы использовать игроков там, где они показывают свои лучшие качества. И с этими же игроками продлить контракты. Например, Геррейро в середине поля выглядит намного эффективнее, чем на левом фланге обороны.

А, может, стоит подумать и о том, чтобы Махмуду сыграть и вместо Джана?

In the standings, Wolfsburg are now 12th with 34 points and seven ahead of the play-off, Mainz, who have a game in hand. Romano Schmid 52nd , Marvin Ducksch from the penalty spot 61st and Olivier Deman 90th are the three scorers for the team now in 10th place in the Bundesliga. For its part, Augsburg does not benefit from the defeat of Freiburg and remains in 8th place. Share this:.

Обзор матча РБ Лейпциг - Боруссия Дортмунд

: «РБ Лейпциг» разгромил дортмундскую «Боруссию» в Бундеслиге, забив четыре мяча В субботу «Бавария» примет «Майнц», дортмундская «Боруссия» сыграет в гостях с «Вердером».
«РБ Лейпциг» одержал победу над «Боруссией» в 31-м туре Бундеслиги «Боруссия» набрала 57 очков и заняла второе место в турнирной таблице чемпионата Германии.
Köln vs Borussia Dortmund Stats, H2H, Predictions, xG | FootyStats Боруссия Д 4:1 - обзор матча.