Новости гонка преследования биатлон женщины сегодня результаты

Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону. Свежие новости Кубка мира по биатлону 2021-2022: расписание и результаты гонок у мужчин и женщин, бесплатные онлайн-трансляции, фото и видео на. Последние новости новости из мира биатлона сегодня на сайте Sport24. Интервью и статьи, трансляции гонок, мужские и женские, эстафеты и гонка преследования, фото и видео обзоры.

Биатлон — Новости

Для Колотова это первое золото чемпионата России в личной гонке. Гонка преследования, 12,5 км. Иван Колотов Пермски край — 36.

Однако в общем зачете ей удалось сохранить лидерство, набрав 1091 балл. Второй в рейтинге Кубка мира стала француженка Лу Жанмонно 1068 очков , выигравшая последний масс-старт. Тройку лидеров замкнула норвежка Ингрид Тандревольд 1044.

Казахстанские биатлонистки ни разу не попали в очковую зону в гонках Кубка мира.

Россияне в Кубке мира далеко от высоких мест, выступали они слишком неровно. Александр Логинов замыкает топ-15, Матвей Елисеев - топ-20. Эдуард Латыпов - 22-й. Гонку преследования может занести себе в актив только Елисеев благодаря хорошей стрельбе. Матвей поднялся на 10 место. Также стрельба помогла отыграть 16 позиций Саиду Халили 22-е место. А вот Логинов и Латыпов выступили средне. Снова подвела стрельба.

Логинов ничего не улучшил, а Латыпов хоть и поднялся с 25-го места на 21-е, мог рассчитывать на большее. Ход у него приличный, но 4 промаха дали о себе знать. Общий итог - гонка не россиян приемлемая, так как сразу четверо вошли в топ-25. Есть некая стабильность в результатах, вся основная обойма в последнее время не часто выпадает из тридцатки сильнейших. Кубок мира. Девятый этап. Нове-Место, Чехия Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км 1. Кентен Фийон Майе Франция 28.

А вот женская сборная России установила антирекорд - худшая гонка в истории. После спринта казалось, что хуже выступить нельзя.

Легрейд Норвегия , 3. Самуэльссон Швеция Женский спринт, 7,5 км: 1. Херрман-Вик Германия , 2. Оберг Швеция , 3. Перссон Швеция Гонка преследования, 10 км. Женщины: 1. Симон Франция , 2.

Херрман-Вик Германия , 3. Олсбю-Ройселанн Норвегия Мужская индивидуальная гонка, 20 км: 1.

Олсбю-Ройселанн выиграла гонку преследования на Кубке мира по биатлону, Казакевич — девятая

Победа в женской спринтерской гонке 4-го этапа Кубка России по биатлону снова у представительницы группы Михаила Шашилова. Главные новости: #Биатлон_главное. Результаты гонок: #Биатлон_старт. На этом фото собраны лидеры мужской и женской сборной на сегодняшний день (как на мой взгляд). В австрийском Хохфильцене состоялась гонка преследования среди женщин в рамках Кубка мира по биатлону. Главная» Новости» Биатлон кубок мира 2023 2024 трансляция 5 января спринт женщины.

Расписание и резу­ль­таты чемпионата России по биа­тлону — 2024: этап в Тюмени

Сола победила в гонке преследования на чемпионате России. Итальянка Лиза Виттоцци стала лучшей в общем зачете Кубка мира по биатлону по итогам сезона-2023/24 и впервые в карьере выиграла большой Хрустальный глобус, передает Итоги женской и мужской гонок преследования на этапе Кубка мира 2023/2024 по биатлону в немецком Рупольдинге, которые состоялись 14 января.

[В] БИАТЛОНЕ

Биатлон сегодня — свежие новости биатлона России и мира в 2023-2024 году. Расписание и календарь турниров сезона 2023-2024, результаты мужских и женских гонок, интервью, статьи, фото и видео обзоры, трансляция и прямой эфир гонок, статистика и аналитика. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем пасьюта на втором этапе Кубка мира. Результаты дуэльной стрельбы в рамках пролога сегодня, 14 декабря. Итоги женской и мужской гонок преследования на этапе Кубка мира 2023/2024 по биатлону в немецком Рупольдинге, которые состоялись 14 января.

Дербушева выиграла гонку преследования на этапе Кубка России

Новый год начался великолепно для Валерии Каюмовой Васнецовой. Биатлонистка впервые за долгое время смогла победить на соревнованиях, что стало радостным событием не только для нее, но и для всех персональных фанатов спортсменки. На Кубке Содружества в Раубичах Каюмова победила в спринте не с таким внушительным преимуществом, как белорус Антон Смольский, но тем интереснее была женская гонка преследования. Белорусский биатлонист доминирует над россиянами, даже над олимпийскими призерами. Ему не мешают промахи Каюмова до первого рубежа немного оторвалась от своих соперниц, но там промазала один раз. Осечка лидера помогла выйти вперед Анастасии Гореевой и Тамаре Дербушевой. Каюмова уступала им 20 секунд.

Среди отличившихся выделим и Жюстин Бреза-Буше.

Она стала чемпионкой мира в масс-старте, эстафете и миксте. Но выше всех в тотале Кубка мира оказалась Лу Жанмонно. Эта француженка ещё в прошлом сезоне начала себя показывать, однако её первые большие успехи случились сейчас. Заглядываем в статистику и видим: первые места в связке спринт-пасьют в Эстерсунде, пасьюте Солджер-Холлоу и масс-старте Канмора. Как итог — третье место в общем зачёте и два золота с чемпионата мира в придачу победы в эстафете и сингл-миксте. Да, женский биатлон во Франции переживает лучшие времена. Подопечные Сирила Бурде — словно изумруды.

Каждая по-своему драгоценна. Норвегия — доминатор В мужском биатлоне окончательно утвердилось доминирование сборной Норвегии. Если в прошлом сезоне норвежцы заняли лишь первые три строчки, то сейчас — пять первых мест. Мы все помним, как в январе Ветле Шоста Кристиансена прокатили мимо Оберхофа из-за высокой конкуренции. Вместо титулованного Ветле в намоленное биатлонное местечко отправился Йохан-Олав Ботн. Но уже к Рупольдингу Кристиансена вернули в состав, и за ним не заржавело. Две победы и серебро — ответ на действия Зигфрида Мазе.

Этот эпизод лишь иллюстрирует сумасшедшую конкуренцию в Норвегии. Если у женщин небольшой спад, то квота в шесть спортсменов для стреляющих лыжников явно мала. Восемь биатлонистов в топ-30. Многие скажут, что доминирование норвежцев — это плохо. Не согласимся, ведь ключ к успеху этой команды можно подобрать. И вообще, по разнообразию победителей личных гонок на этапах Кубка мира мужской биатлон переплюнул женский. Ещё зелёные, но уже дерзкие и бойкие В этом сезоне на свет появились новые биатлонные звёзды.

Одной из самых заметных персон стал француз Эрик Перро.

На вторую стрельбу девушки уже приходили не по делению, а по факту приезда на стрельбище. Пятерка лидеров имела шансы продолжить свой путь дальше, либо распасться. Виктория Сливко уверенно в лидерах гонки после двух стрельб. Сливко, Гербулова и Носкова — чисто. Уходят в гонку в пределах визуальной видимости друг от друга — 2,7 и 3,9 секунды между топ-3 после середины гонки.

Все лидеры — работали на стрельбе без промахов, для всех это стало залогов успеха. Отрыв лидеров от преследовательниц только рос. Постепенно за троицей лидеров образовалась группа преследовательниц. Но дальше нужно было просто ждать третьей стрельбы. Все могло поменяться. Виктория Сливко в желтой майке лидера в итоге на третью стрельбу выезжает с небольшим, но отрывчиком от преследовательниц.

Она делает первый выстрел — Носкова и Гербулова только становятся на изготовку. Третья стрельба в гонке — Сливко снова в лидерах. Фото: стоп-кадр прямого эфира СБР Виктория в итоге чисто справляется со своей задачей и уходит в гонку. В 6,7 секундах за ней Гербулова. А вот Батманова в паре с Куклиной — следом. Правда там отрыв был уже 29 и 30,9 секунды.

Гербулова вскоре стала постепенно «садиться» на спину к Виктории Сливко. В четвертой стрельбе, второй стойке, должна была решиться судьба гонки. Либо новый сценарий, либо один точный победитель, либо же нервы до самого финиша.

Первый и второй огневые рубежи сложились для белоруски удачно, в середине гонки она возглавила турнирную таблицу, однако Анну подвела стрельба стоя, на третьем огневом рубеже биатлонистка допустила два промаха и еще раз промахнулась на четвертой "стойке". В итоге Сола сохранила на финише стартовую шестую позицию.

Победа в гонке досталась Наталье Шевченко, она же выиграла женский спринт накануне, второе и третье место у Елизаветы Каплиной и Анастасии Гореевой. Ранее в субботу белорус Антон Смольский показал пятый и лучший среди белорусских спортсменов результат в мужской гонке преследования.