Новости хоккей екатеринбург сегодня

Сегодня состоялась пресс-концеренция, посвящённая итогам сезона 2023/24 для ЦСКА.

Автомобилист

Решение было принято из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Также в регионе отменены все массовые мероприятия. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что власть принимает все необходимые меры безопасности для горожан. В ближайшее время в регионах Уральского федерального округа пройдут заседания антитеррористических комиссий для определения порядка проведения многолюдных мероприятий.

Панин вел борьбу у борта, а единственный остававшийся у ворот Василевский ушел далеко и не отнял шайбу у Сергея Широкова. Последний выдал Голышеву пас на идеальную позицию. Очень мало моментов для победы Под началом Николая Заварухина собрался достойный состав исполнителей для того, чтобы наказывать за потери и решать 5 на 4. С такими игроками «Авто», может, и должен становиться креативной и стабильной силой. Это одна из причин, почему нападение Уфы вчера было таким неказистым. Евгений Аликин — достойный голкипер, к «пятаку» не подпускали, первая спецбригада могла и «наестся» за свое большинство в одной попытке отыграли все две минуты, в других проводили секунд по 80 , хотя это было бы странно для второй игры сезона. Но когда до ворот долетает буквально треть бросков — это нездоровый симптом. Вопреки удалениям, «СЮ» сыграл в атаке почти на четыре с половиной больше. При этом в среднем за минуту в нападении активнее Екатеринбург. Расширенная статистика матча Источник: Азамат Шавлуков Активность 5 на 5 и большинство вылились в большую бросковую активность «СЮ» с 35-й по 50-ю минуты, но единственный бросок «Авто» как раз стал голевым Источник: Азамат Шавлуков По ходу матча «Юлаев» растерял стартовую скорость и мало атаковал с ходу, совсем не предложил сложных комбинаций, после попыток большинства почти не давил, за исключением названных смен не проводил затяжных позиционных атак, не проявились индивидуальные навыки. Если мы продолжаем тему статистики, то в целом лучше оказались вбрасывания. Однако перевес был добыт за счет аномально успешных действий в нейтральной зоне, а «точки» на концах площадки несколько лучше были все равно у хозяев. Хотелось бы поговорить об этом с главным тренером Виктором Козловым. Увы, пресс-служба «Автомобилиста» не смогла организовать онлайн-участие в пресс-конференции журналистов из других городов. Для сравнения — против «Барыса» в чужой зоне было наоборот, 12—6, а в защите чуть хуже, 9—12 Источник: Азамат Шавлуков 22 сентября на «Уфа-Арене» состоится реванш. Один из ключевых вопросов — если не скажется мастерство, то удастся ли хотя бы пробиваться на «пятак»? У «СЮ» возрастная защита. Это начинает сказываться?

В субботу проходят матчи стартовавшего регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте встречи. Следующего гола болельщикам пришлось ждать долго. В начале третьего периода гости сравняли счет после точного броска Максима Мухаметова. А на 52-й минуте встречи Никита Михайлис вывел "Металлург" вперед.

В своём первом сезоне екатеринбургская команда сумела выйти в плей-офф, заняв по итогам регулярного первенства второе место. В серии матчей навылет "Автомобилист уступил в четвертьфинале "Дмитрову". В плей-офф екатеринбуржцам удалось дойти до финала, правда там команда уступила воскресенскому "Химику". Именно в этом году "Автомобилист" подал заявку на право участвовать в КХЛ и даже получил разрешение, но финансовые проблемы помешали екатеринбуржцам оказаться в сильнейшей лиги после НХЛ. Зато уже через год "Автомобилист" всё-таки получил право играть в КХЛ. Екатеринбургская команда заняла место "Химика", также столкнувшегося с финансовыми проблемами. Свой первый сезон в КХЛ команда начала достаточно слабо, но в конце регулярного первенства прибавила и сумела попасть в плей-офф. В первом раунде команда встречалась с лучшей командой Восточной конференции "Салаватом Юлаевым" и уступила в серии со счётом 3:1. В следующем году "Автомобились не сумел повторить своего достижения, заняв последнее место в дивизионе Харламова, набрав на одиннадцать очков меньше, чем в предыдущем сезоне.