Новости торпедо ска плей офф

«Торпедо» и СКА — все еще команды разного уровня, и в плей-офф это становится хорошо видно.

СКА стал первым финалистом Западной конференции плей-офф КХЛ

Аргументация гостей была ясна — они считали, что шайбы игрок СКА коснулся, еще полностью не покинув штрафной бокс. Видео не дает четкого понимания спорной ситуации. В ней все на тоненького и без повтора с другого ракурса разобраться сложно. Об этом свидетельствовала стычка, вспыхнувшая на площадке уже после окончания первого периода. Развернуться ей на полную не дал свет, который притушил сотрудник арены. В борцовской схватке уже в потемках торпедовец Бобби Линч оказался сильнее армейца Эмиля Галимова. Минимальное преимущество в счете СКА контролировал достаточно уверенно, шансов гостям почти не давал и был гораздо ближе к тому, чтобы забить еще. Это удалось сделать 20-летнему Кузьмину, забросившему свою первую шайбу в КХЛ. Закрепиться игроку из системы петербургского клуба в основной команде невероятно сложно. Может, у Кузьмина получится.

Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2. Счет в матче на 28-й минуте открыл нападающий «Торпедо» Максим Летунов. Преимущество нижегородцев удвоил форвард Сергей Гончарук на 36 минуте.

Следующий матч пройдёт 18 марта. Ранее Лайф писал, что Андре Разин объявил об уходе с поста главного тренера череповецкой "Северстали". Клуб вылетел из плей-офф, уступив в первом раунде московскому ЦСКА.

Но они провели работу над ошибками и, оформив три победы подряд 3:2, в овертайме, 5:2, 4:1 , приблизились к выходу в четвертьфинал на расстояние вытянутой руки. Сегодня подопечные Романа Ротенберга показали более качественный хоккей, превзошли соперника по броскам в створ ворот 44:26 , создали больше опасных моментов и заслуженно выиграли. У проигравших автором единственной заброшенной шайбы стал Арсений Варлаков 16.

СКА отыгрался со счета 1:3 в четвертом матче и выбил «Торпедо» из плей-офф КХЛ

Поздравляем хоккейный клуб «Торпедо» и болельщиков с выходом в плей-офф! Именно с таким лозунгом начинался плей-офф для ХК «Торпедо». РИА Новости. Петербургский СКА победил нижегородское "Торпедо" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:3 (1:2, 0:0, 4:1) в пользу гостей. Первый нижегородский матч плей-офф между «Торпедо» и СКА остался за хоккеистами из Санкт-Петербурга – 2:5 (0:1, 0:2, 2:2).

Плей-офф. СКА — «Торпедо» (2:5). Матч первый

А наша цель — Кубок Гагарина». Помимо СКА и «Торпедо» в первый день весны стартуют еще три серии первого раунда. За магнитогорцев теперь держит пальцы вся Западная конференция, чтобы никому из ее клубов на пришлось лететь на Дальний Восток в следующем раунде, когда впервые в истории КХЛ начнется перекрестный плей-офф. В динамовском дерби Москвы и Минска вдруг возникли вопросы с площадкой. Что у одних, что у других она занята в один из дней серии, и они начнут свой спор последними только 2 марта. Игорь Никитин, много лет отработавший в ЦСКА, а сейчас возглавляющий «Локомотив», вновь получил хорошо знакомый клуб в оппоненты.

Пока взаимоотношения с прежним работодателем на кубковой стадии не складываются. Никитин проиграл ЦСКА все три серии плей-офф. Сейчас, правда, в отличие от прошлых лет его «Локомотив» входит в кубковый этап с лидирующей позиции, а ЦСКА, выигравший два Кубка Гагарина подряд, провел самый невразумительный за последние годы регулярный чемпионат, проиграв в том числе четыре матча из шести «Локомотиву». Сумеет ли столичная команда преобразиться — одна из ключевых интриг плей-офф. Тем более что состав ЦСКА по сравнению с чемпионскими годами изменился несильно.

Шесть двукратных обладателей Кубка Гагарина, столько же — трехкратных, может, им в регулярке было просто скучно?

Для того чтобы пройти нижегородское "Торпедо", команде Романа Ротенберга хватило всего лишь четыре матча. Исход серии СКА - "Торпедо" решило превосходство питерских хоккеистов в темном в мастерстве и опыте. К 50-й минуте четвертой встречи "Торпедо" вело со счетом 3:1. Но победу нижегородцы не удержали, пропустив в оставшееся время четыре шайбы. На пресс-конференции у главного тренера волжан Игоря Ларионова спросили, не стоило ли попробовать сыграть в последние минуты по счету. В ответ Ларионов, которого давно зовут не иначе как Профессор, выдал, по сути, программный спич. Но мы все-таки идем по другому пути, где эта команда получает колоссальный опыт тех поражений, которые мы получили в этой серии. У нас вся игра заточена на то, чтобы искать счастье у ворот соперника. Такие моменты, когда мы говорим сыграть попроще, у нас ведь молодая защита, которая не знает, что такое простота.

Мы старались донести до ребят, что эта игра не отличается от другой игры. Сушить и играть от обороны - это не то, что мы хотим на данный момент.

Надеялись, что этот гол может вселить уверенность, которой ребятам не хватало. При счёте 2:1 многие вещи могли произойти. При счёте 0:2 два удаления [соперника], могли решить спокойно, но, видно, концовка, когда ты уставший, не хватает концентрации, хладнокровия в завершении и силёнок», — передаёт слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова. Напомним, «Торпедо», набрав 75 очков в 68 матчах, занял седьмое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата. Материалы по теме.

СКА выиграл серию со счетом 4-0. Соперник петербуржцев по финалу Западной конференции определится позднее, им станет победитель серии между московским ЦСКА и ярославским "Локомотивом" 2-1 в серии. ТАСС и в 10-й раз в истории.

Дважды команда выходила в финал Кубка Гагарина, оба раза выигрывав трофей 2015, 2017.

Счёт в матче стал 4:2. Обе команды перешли в открытый атакующий хоккей, что привело к еще двум заброшенным во втором периоде шайбам. Вначале отрыв в счёте сократила наша команда - после броска от игрока «Торпедо» случился рикошет. Шайба по итогу изменила направление полета и влетела в сетку на глазах у изумленного Николаева!

СКА вновь сумел дать быстрый ответ на пропущенную шайбу - беспрепятственно от Яшкина Гусев получил снаряд на левом краю, после чего выполнил он бросок по воротам соперника, и шайба полетела с огромной скоростью в ближний угол! Отрыв вновь увеличился до двух шайб — 5:3 в матче. В самой концовке второго периода «Торпедо» в четвертый раз поразило ворота СКА — шайба отскочила от Камалова, угодив ему в конек.

Коваленко в итоге получил чистый выход на ворота и переправил снаряд в сетку! По итогам двух сыгранных периодов счёт стал 5:4!

Андрей Тупиков Пятый матч серии плей-офф на красавице «СКА-Арене» должен был ответить на единственный вопрос — в случае итоговой победы хозяев будет ли считаться результат нижегородского «Торпедо» регрессом по сравнению с прошлым сезон. У «Торпедо» были всё тот же шарм и обаяние атакующего коллектива, но из-за того, что в яркий ларионовский хоккей начали играть сразу несколько клубов КХЛ, ушла новизна. Конечно, за эксклюзивностью в нижегородской команде никто не гнался, но часть восхищения самобытностью ушла. А с переездом помощника Профессора Андрея Козырева в «Северсталь» складывалось ощущение, что часть прошлогоднего «Торпедо» переехала в Череповец. Не физически, а в плане осязаемой душевности. Источник фото: РИА Новости Регулярный чемпионат нижегородцы начали так же качественно, но в какой-то момент сами запутались в своих ледовых хитросплетениях. Более того, у главного тренера всё больше напряжения возникало с опытными мастерами, коих в составе автозаводцев не так уж и много. Команда позиционирует себя как кузница молодых талантов.

Поэтому наличие проблем с «дедушками» решалось радикально, Игорь Николаевич просто отцеплял от основного состава бузотёров.

За магнитогорцев теперь держит пальцы вся Западная конференция, чтобы никому из ее клубов на пришлось лететь на Дальний Восток в следующем раунде, когда впервые в истории КХЛ начнется перекрестный плей-офф. В динамовском дерби Москвы и Минска вдруг возникли вопросы с площадкой.

Что у одних, что у других она занята в один из дней серии, и они начнут свой спор последними только 2 марта. Игорь Никитин, много лет отработавший в ЦСКА, а сейчас возглавляющий «Локомотив», вновь получил хорошо знакомый клуб в оппоненты. Пока взаимоотношения с прежним работодателем на кубковой стадии не складываются.

Тем более что состав ЦСКА по сравнению с чемпионскими годами изменился несильно. Шесть двукратных обладателей Кубка Гагарина, столько же — трехкратных, может, им в регулярке было просто скучно? Никитин говорит о том же: «Можно кувыркаться весь год, но здорово провести плей-офф.

И наоборот.

Однако команда Игоря Ларионова с самого начала дала понять, что просто так билет во второй раунд отдавать не собирается. Клуб из Нижнего Новгорода в первой же встрече противостояния добыл уверенную победу — 5:2.

Затем «Торпедо» сенсационно могло взять второй матч на выезде, но соперник совершил камбэк и сравнял счет в серии, забросив решающую шайбу во втором овертайме. Вроде бы нижегородцы уже доказали, что армейцам будет непросто. Однако, когда команды переехали в «Нагорный», СКА вернул статус абсолютного фаворита, уверенно обыграв хозяев.

И тут вновь пошли разговоры, что «Торпедо» расклеилось и в серии больше нет интриги. Парням из Нижнего Новгорода жизненно необходимо было доказать обратное перед возвращением в Санкт-Петербург. Но СКА не оставил шансов игрокам Ларионова порадовать родные трибуны.

Более того, армейцы жестко останавливали атаки соперника. Так, в одном из эпизодов Александр Никишин поймал 17-летнего защитника на мельницу.

СКА переиграл нижегородское «Торпедо» во втором матче серии плей-офф КХЛ

СКА победил «Торпедо» и повел со счетом 2-0 в серии плей-офф КХЛ СКА одержал победу над «Торпедо» во втором матче серии второго раунда плей‑офф.
Клиент PARI поставил 1 800 000 рублей на победу СКА в серии плей-офф КХЛ с «Торпедо» Пятый матч серии плей-офф на красавице «СКА-Арене» должен был ответить на единственный вопрос — в случае итоговой победы хозяев будет ли считаться результат нижегородского «Торпедо» регрессом по сравнению с прошлым сезон.

«Торпедо» в овертайме проиграло СКА во втором матче плей-офф КХЛ

Правда в плей-офф "Торпедо" уступило в первом раунде "Салавату Юлаеву" в семи встречах. Петербургский СКА обыграл «Торпедо» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина (3:0), а вместе с этим выиграл и серию (4–1). Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина уступил питерскому СКА со счётом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0). Счёт в серии стал 2:0 в пользу коллектива из Санкт-Петербурга, которому удалось одержать победы в обеих домашних играх. СКА был страшен в третьем то стало получаться но увы Авто молодцы. В этом плей-офф «Автомобилист» идеально реагирует на поражения. Во втором матче полуфинальной серии Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургский СКА оказался сильнее нижегородского «Торпедо».

Болельщики СКА - о разгромном поражении от "Торпедо": "Это не компьютерный симулятор"

СКА одержал волевую победу над «Торпедо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина Петербургский СКА одержал третью победу и приблизился к полуфиналу плей-офф, всухую обыграв хозяев поля — нижегородское «Торпедо».
СКА обыграл «Торпедо» в четвертом матче и первым вышел в полуфинал Кубка Гагарина Санкт-петербургский СКА одержал победу над нижегородским «Торпедо» во втором матче полуфинала Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной.
СКА победил «Торпедо» и упрочил лидерство в серии Кубка Гагарина — 2024 Петербургский СКА одержал третью победу и приблизился к полуфиналу плей-офф, всухую обыграв хозяев поля — нижегородское «Торпедо».
Матч плей-офф КХЛ "Торпедо" - СКА начался (22.03.2023) Петербургский СКА одержал третью победу и приблизился к полуфиналу плей-офф, всухую обыграв хозяев поля — нижегородское «Торпедо».
Ларионов объяснил, почему «Торпедо» проиграло СКА в Кубке Гагарина В четвертом матче второго раунда плей-офф Западной конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 СКА переиграл «Торпедо».

CКА в овертайме обыграл клуб Ларионова на старте серии плей-офф КХЛ

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» проиграло на своем льду СКА из Санкт-Петербурга. Плей-офф в КХЛ всегда приносит неожиданности, но серия между «СКА» и «Торпедо» казалась одной из самых предсказуемых. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости. Петербургский СКА на выезде обыграл нижегородское «Торпедо» в третьем матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» проиграло на своем льду СКА из Санкт-Петербурга. ХК СКА: последние новости, состав, трансферы, фото, интервью и статистика. СКА, 1/8 Плей-офф КХЛ в Минск-Арена уже в продаже! «Торпедо» проиграло СКА, но горького осадка не оставило.

СКА переиграл "Торпедо" в матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

Ключевой компонент — это опыт. У нас в обороне было три человека, которые играли за «Чайку». Понятно, что звучит как оправдание. Но пройти через такое сито против такой команды — это позитив на будущее. Ребята получили колоссальный опыт.

Хотя «Торпедо» начало с гостевой победы и даже затащило СКА в овертайм во втором матче, клуб из cеверной столицы уверенно выиграл серию четвертьфинала Западной конференции с общим счётом 4:1. Особенно досадно поклонникам «автозаводцев» оттого, что «Торпедо» не смогло зацепить ни одной победы на родном льду, показав там далеко не самый содержательный хоккей. Негатива в адрес нижегородского клуба и в медиапространстве, и в социальных сетях после вылета из плей-офф хватало. Но справедливо ли обвинять «Торпедо» в поражении от СКА, учитывая возможности нижегородского клуба? Но давайте посмотрим, кто составляет половину команды! Это 18-20-летние мальчишки, вчерашние игроки «Чайки». Точно не стоит ждать, что они обязательно обыграют одного из претендентов на кубок Гагарина.

И кроме того, если год назад «Торпедо» проиграл серию СКА 0:4, сейчас получилось забрать один матч». Незадолго до плей-офф главный тренер Игорь Ларионов заявил об отстранении опытного защитника Антона Сизова. Мы хотим, чтобы молодёжь получала правильный пример, как идти по жизни, как относиться к игре», - так тренер прокомментировал ситуацию с защитником на пресс-конференции. Впервые за время работы в «Торпедо» Профессор публично выразил своё неудовлетворение кем-то из игроков. И это моментально запустило принцип домино. Потянулись разговоры о конфликте внутри команды, участниками которого стали Антон Сизов и Игорь Ларионов-младший. По инсайдам, тренер принял сторону сына, а команда отстранением Сизова осталась недовольна.

А накануне старта серии со СКА грянула ещё одна новость: за пределами заявки на плей-офф оказался экс-капитан «Торпедо» Алексей Кручинин.

Воспитанник нижнекамской школы был лидером юниорских команд клуба по очкам. При этом компенсация, за которую клуб отдал игрока, крайне мала. Он до сих пор выступает в «Нефтехимике», но проигрывает конкуренцию за место основного вратаря Филиппу Долганову. В то время как Артамонов уже сейчас мог бы играть в основе «Нефтехимика». На игрока засматриваются даже в НХЛ. В феврале он попал в топ-25 самых перспективных игроков будущего драфта по версии The Hockey News. Счёт по броскам был 5—2 в пользу питерцев. И не скажешь, что отношения выясняли самые яркие команды Запада, всегда готовые убежать в атаку. Хотя опасность для тех и других ворот была минимальна, вратарь «Торпедо» Иван Кульбаков не смог закончить период без пропущенных шайб.

За три с небольшим минуты до конца его пробил Сергей Толчинский. Интересно, что атака начиналась с передачи Никиты Серебрякова, его фамилия тоже попала в протокол.

Нижний снова в игре! А дальше «армейцы» показали мастер-класс по реакции: тренерский штаб Ротенберга взял запрос на положение «вне игры» — судьи рассмотрели эпизод — гол отменили.

Никакого камбэка. Разъяренного Ларионова видели? Теперь видите. Редко проявляющий эмоции Профессор не выдерживает и в чувствах швыряет свой планшет с расстановками на землю.

Теперь мы видели все. Спустя пару минут Николай Коваленко получает травму и покидает лед с помощью медперсонала, «Торпедо» выпускает шестого полевого, зарабатывает два большинства подряд, проводит неудачную попытку штурма и пропускает в пустые ворота. Ларионову же приходится признать очевидное: «По горячим следам говорить о сезоне неправильно. Хочется поздравить соперника с победой.

Мы могли зацепиться, выиграть игру, но не повезло. Причина поражения?