Новости курган хоккей

"Зауралье" (Курган). 56. 83. Зауралье. Курган. First Player. Красноярская женская команда по хоккею «Бирюса» впервые стала серебряным призером кубка ЖХЛ. новости, отчеты, матчи, фото. Новости кургана и курганской области, мнения, анализ событий, городские истории кургана, фото кургана, видеорепортажи, архив.

Хоккеисты-любители из Кургана встретились в ледовых баталиях

Безошибочно чувствовал логику атаки Константин Соколов. Ощутил вкус самостоятельной инициативности Рожковский. Ну и вратарь Евгений Ярославлев, отразивший 27 бросков, сыграл выше всяких похвал. При этом курганцы бросали реже — 23 раза. Я был поражён полновластием нашей команды. Извивы линии её игры стали длиннее, размашистее, свободнее. Настолько всё неправдоподобно складно выходило у «Зауралья», насколько ровным счётом ничего не клеилось у соперников.

В острейших позициях, где неизбежен, по идее, неотвязный присмотр обороняющихся, наши игроки распоряжались шайбой, как только душе было угодно. Припомните непринуждённое действие Коренева перед воротами «Челмата», когда он подставил клюшку после броска Сулимова, или его же хитрый дриблинг перед пятым голом. Конечно, движение наших игроков впечатляюще и неодолимо сливалось в единое целое по всей площадке. Однако, надо быть и объективным. Возможно, челябинские тренеры не угадали с вратарём. Не чувствуя поддержки, он хранил зону, куда более широкую, чем площадь ворот, и внимание его, похоже, рассеялось.

Сегодня они играют не в классический хоккей, а в хоккей в формате «3 на 3». В Кургане во второй раз проходит межрегиональный кубок федерации Курганской области по хоккею. То есть, в первой половине этого года, вот сейчас в апреле, мы проводим межрегиональный кубок федерации Курганской области по хоккею, и во второй половине полугодия тоже будет 3 турнира. То есть, возрастная категория будет меняться, чтобы как можно больше задействовать любителей хоккея, - рассказал игрок хоккейной команды «Курганстальмост» Алексей Чечин. Хоккей в формате «3 на 3» отличается от классической игры тем, что в составе команды всего три полевых игрока и один вратарь. На площадке нет защитников и нападающих - каждый игрок может как забивать шайбы, так и защищать свои ворота.

Для нас это немного новый формат, ну, и плюс у соперника довольно серьёзный уровень подготовки - нам приходится попыхтеть, - отметил капитан хоккейной команды «Транснефть-Сибирь» из г. Тюмени Фёдор Гаврилов.

Это поражение стало четвертым в серии, курганские хоккеисты выбыли из борьбы за главный трофей ВХЛ, Кубок Петрова. Об этом сообщает корреспондент URA.

RU , наблюдавший за игрой в онлайн-трансляции. В четвертьфинале плей-офф победу со счетом 4-2 одержала команда из Татарстана. Первый период прошел без голов при небольшом преимуществе хозяев. В середине второго периода у хозяев в большинстве отличился Дмитрий Кателевский.

Второе большинство «Нефтяник» реализовал за 20 секунд до конца второго отрезка игры, шайбу забил Артур Бровкин. В третьем периоде курганцы играли в меньшинстве четыре минуты подряд.

Шайбу же хозяева провели на 12 минуте.

Отличился защитник Иван Гавриленко, который некогда играл в составе «ЮУ», ассистировал ему воспитанник орского хоккея защитник Артем Икамацких. В перерыве автор шайбы Иван Гавриленко так прокомментировал ход встречи. У нас произошли перестановки в звеньях, но это дело привычное.

Все направлено на улучшение игры. Хоккей идет хороший, соперник достойный. Нам надо гнуть свою линию… Иван Гавриленко Защитник «Зауралья» Второй период наши хоккеисты провели совершенно в ином ключе, явно озадачив соперника.

На этот раз по броскам в сторону ворот доминировал «ЮУ» — 24:15 в пользу орчан. Наша команда забросила две шайбы. На 33 минуте отличился Илья Литвинов, изменив полет шайбы, а на 37 минуте точно бросил со средней дистанции Александр Борисенков — 2:1.

Имел отличный момент и Глеб Пивунов при выходе 2х1, но шайба разминулась с «рамкой». Глеб провел игру вдохновенно, много двигался, остается только ему прибавить точности и фарта в концовке атакующих действий. Во втором периоде орчанам пришлось поиграть и в меньшинстве — втроем против пятерки хозяев.

Хоккей в валенках: в Кургане прошёл первый этап СберСпартакиады

В результате пострадали два человека.В Кургане на шоссе Тюнина днём 9 февраля столкнулись два автомобиля. Спорт - 25 апреля 2024 - Новости. 24 октября 2015 - Новости Иркутска - 24-го января в Кургане состоится матч в рамках регулярного чемпионата Пари Высшей хоккейной лиги, в котором “Зауралье” на своем льду. "Зауралья". Матч начнется в 20.30 по красноярскому времени. Читайте новости на ТИПИЧНЫЙ КУРГАН — происшествия, новости, погода, события Кургана и Курганской области.

Клуб Зауралье

Стала известна новая дата шестого матча «Нефтяника» и «Зауралья» в Кубке Петрова 31 октября хоккеисты «Южного Урала» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате ВХЛ – Кубке Шелкового пути, переиграв в Кургане местный «Зауралье» со счетом 3:2, при этом.
Хоккей. Матчи команды Зауралье. Сезон 2023-2024 - Локо финал. Кубок Гагарина. Новости.

Хоккей: «Мордовия» одержала уверенную победу над ХК «Юниор» Курган – 4:0 (2:0; 1:0; 1:0)

Ура, Магнитка! Напомним, финальную серию команды начали в Магнитогорске. В первом матче «Металлург» одержал победу со счетом 2:1, во втором — 1:0. Третья игра завершилась в овертайме — 2:1, победа «Магнитки». А минувшим вечером в решающем матче «сталевары» победили 2:1, в третий раз став обладателями Кубка Гагарина.

Шиафотдинов, 65.

Серия буллитов: Бутузов — вратарь 0:0. Платонов — гол 1:0. Лудцев — вратарь 1:0. Шиафотдинов — гол 2:0. Поляков — вратарь 2:0.

Мнихович — вратарь 2:0. Кицын — мимо 2:0. Броски: 29 — 41 Вбрасывания: 34 — 29 Штраф: 6 — 8 Уже на 1 минуте матча в Кургане наша команда заработала большинство, в ходе розыгрыша которого Поляков довольно опасно атаковал со средней дистанции — Устинский выручил свою команду. Не реализовав свое численное превосходство, «Металлург» вскоре остался в меньшинстве, в котором «Зауралью» отличиться удалось. Воспитанник новокузнецкого хоккея Антон Рехтин с пятачка затолкал шайбу в сетку — 0:1.

На территории стадиона была организована специальная фан-зона. Посетители могли послушать песни, которые исполняли местные артисты, на самой арене можно было найти игровые зоны для детей, а также другие развлечения для болельщиков.

В фойе стадиона поклонники хоккея могли сфотографироваться с трофеем — Кубком Петрова. Несмотря на малую вместимость и старину, внутри можно было найти много стендов с информацией о «Химике» или специальных экспозиций с трофеями. На одном из стендов с названием «Чемпионы мира» были выставлены фотографии игроков — воспитанников «Химика», среди которых были Валерий Каменский, Дмитрий Квартальнов и Игорь Ларионов. Помимо основной команды, на стендах была информация о женской и детской. Местный ледовый дворец был открыт в сентябре 1966 года. Он вмещает 3 229 зрителей. Праздник для города «Химик» оправдал ожидания собравшихся на арене болельщиков.

Зауралье — Буран 2 декабря 2023 года прямая трансляция

Соревнования по хоккею такого формата проходят в два дня. В Курган на эти выходные приехали команды из Челябинска и Тюмени, а также из села Глядянского Курганской области. В первый игровой день на лёд вышел «Курганстальмост» против тюменской команды «Транснефть-Сибирь». Как правило, у нас ставится всегда программа максимум, то есть, это победитель или быть в призах, - подчеркнул руководитель хоккейной команды «Курганстальмост» Юрий Пономарёв. В упорной и динамичной игре сильнее оказалась команда «Курганстальмоста». Курганцы обыграли тюменцев со счётом 5:1. Соревнования проводились по круговой системе, и каждая из команд провела матч друг с другом. Поэтому приятно вернуться в родной город, тем более, когда я отсюда уезжал, эта арена только буквально первые два года существовала, поэтому очень приятно поиграть здесь, - поделился впечатлениями капитан хоккейной команды «Транснефть-Сибирь» из г.

Они отдали должное заслугам Николая Парышева в становлении и развитии в Зауралье хоккея, спортсменам пожелали показать красивую игру и избежать травм, а болельщикам — насладиться впечатляющим зрелищем. Надо отметить, их слова оказались пророческими. В ответном выступлении генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев поблагодарил представителей власти за разрешение зрителям посещать матчи мемориала.

К слову, во время встречи хозяев с «Челметом» трибуны оказались заполнены более чем на три четверти. Такое нечасто увидишь даже на официальных матчах «Зауралья» в регулярном чемпионате ВХЛ. Между рядами прохаживался талисман курганского клуба и любимец детворы Бобёр, которого мальчишки не преминули дёрнуть за уши. Маскот стоически выдержал экзекуции. На первых минутах встречи курганцев и челябинцев инициативу попытались захватить гости. Но пара их атак успехов не имела: оборона «Зауралья» оказалось непоколебимой, как скала. А вот челябинцы у своих ворот совершили несколько грубейших промахов. Почувствовав, что форма соперников, мягко говоря, очень далека от идеальной, курганцы взяли шайбу и территорию под свой контроль. Иногда они запирали в чужой зоне всю пятёрку «Челмета» и пасовали там в касание. Такое подавляющее преимущество не могло не обернуться результативными бросками, и долго ждать их не пришлось.

Первый этап СберСпартакиады-2024 состоялся для 12 команд предприятий и организаций региона. Первые мартовские выходные курганцы провели активно - приняли участие в соревнованиях по хоккею. Только необычных - вместо коньков надели валенки.

На старт первого этапа СберСпартакиады-2024 вышли 12 команд. Замечательно, что воскресным морозным утром все собрались, пришли с детьми. Для детей тоже у нас организована детская площадка.

Думаю, всё пройдёт круто и весело, - говорит начальник отдела зарплатных проектов Курганского отделения Сбербанка Анастасия Матвеева.

Зауралье хоккейный клуб Курган. Ззз хк Зауралье. Казадаев Дмитрий хк Тамбов. ВХЛ Лада Тольятти. ВХЛ Лада Тольятти состав команды. Команды Зауралья Курган. Хк Лада Тольятти чемпион 1994. ВХЛ Зауралье. Зауралье Курган хоккей.

Хоккей команда Зауралье. Зауралье Лада. Южный Урал Орск. Южный Урал 2009 Орск. Южное Зауралье. Металлург 2006 Новокузнецк. Металлург 2021 фото. Хоккей Зауралец Курган. Леонид Зяблов игрок хк Зауралье. Хоккейная команда Зауралец Курган.

Зауралец Курган хоккей Мальцев Павел. Зауралец Курган. Зауралье Лада фото. Тимур Булатов хоккеист. Тольятти Лада. Зауралье хоккейный клуб Евгений. Хк Зауралье 93 Курган. Зауралье Автомобилист 2007 трансляция логотип. Рубин Зауралье 1 марта силовой прием. Лада Тольятти Харлачев 2005.

Нестеров Лада Тольятти. Хоккейный матч Металлург НК Зауралье. Арена Зауралье.

«Металлург» в Кургане проиграл по буллитам

Зауралье - Буран 2 декабря 2023 года прямая трансляция | Спортивная трансляция «Динамо-Алтай» (Барнаул). 30 сентября 2023.
Хоккейный клуб «Зауралье» – Telegram Читать все новости.
Хоккейный клуб «Зауралье» – Telegram С ума сходят по хоккею!

3х3: в нестандартном формате прошёл Кубок Федерации хоккея Курганской области

Определился новый обладатель хоккейного Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" выиграл в Ярославле четвертый матч финальной серии у "Локомотива" (2:1) и в третий раз в. Локо финал. Кубок Гагарина. Новости. 24 октября 2015 - Новости Иркутска - 24-го января в Кургане состоится матч в рамках регулярного чемпионата Пари Высшей хоккейной лиги, в котором “Зауралье” на своем льду. Раньше в хоккейной команде Кургана в разные месяцы были признаны: в сентябре – Ильяс Гафиулин, в октябре – Евгений Сулимов, в ноябре – Семен Афонасьевский, в декабре.

Зауралье — Кристалл смотреть онлайн трансляцию. ВХЛ — регулярный чемпионат. 6 декабря 2023

Главные новости Кургана — Присылайте новости, фото и видео на почту 45@ или в сообщения сообщества. В Кургане завершился Открытый фестиваль по хоккею среди любительских команд города 50+. На льду встретились 4 команды из города Кургана: «Локомотив», «Стальмост». 24 октября 2015 - Новости Иркутска - 24-го января в Кургане состоится матч в рамках регулярного чемпионата Пари Высшей хоккейной лиги, в котором “Зауралье” на своем льду.

Хоккей, Россия: live-результаты Зауралье, расписание, завершенные матчи

Потом Алексей Шубин выцарапал шайбу у чужих владений и с ползоны с кистей атаковал — вновь голкипер курганской команды не подвел партнеров. Затем Шубин бросал примерно из той же позиции — и на этот раз только штанга спасла «Зауралье». Хороший шанс отличиться был у Савелия Малетина, который здорово отреагировал на бросок партнера от синей линии и подставил клюшку — чуть не хватило везения. В концовке 2 периода «Металлург» получил большинство и дубль в ходе его розыгрыша мог оформить Кицын, в касание из левого круга вбрасывания атаковавший после поперечного перевода Ердакова — Устинский успел переместиться и нейтрализовать угрозу.

В 3 периоде «Металлургу» наконец-то удалось выйти вперед. Эрик Шевченко в большинстве выдал отличную диагональную передачу на правый край, и Ердаков в касание отправил шайбу под перекладину — 2:1. В дальнейшем наша команда отбивала все попытки «Зауралья», однако два меньшинства подряд выстоять не удалось, и Мнихович поразил ворота новокузнечан — 2:2.

В серии буллитов лучше оказались хоккеисты Кургана — 2:3. Следующий матч наша команда проведет 24 ноября в Учалах. Соперником будет местный «Горняк».

Од нако хозяевам льда практически сразу же удалось восстановить ничейный счет — забил Руслан Галимзянов. В начале заключительного периода курганцы вновь вышли вперед.

В большинстве забил Тиму р Закиров. Че твертую шайбу в ворота пермской команды забил Дмит рий Бойчук. В концовке встречи хозяева льда поменяли вратаря на полевого и пропустили пятую шайбу.

Последний гол в пустые ворота забил Иван Гавриленко.

Турнир посвятили 50-летию хоккея в Петуховском районе. За победу и путёвку в финал вместе с хозяевами сразились команды Мокроусовского, Лебяжьевского и Макушинского районов. Соревнования провели в честь 50-летия хоккея в Петуховском районе. Точка отсчёта истории - успешное выступление местных хоккеистов на областных соревнованиях на призы клуба "Золотая шайба" в 71-м году. Михаил Большаков, тренер юношеской сборной команды Петуховского района по хоккею 1971 года: - Во-первых, в городе собрали всех лучших по микрорайону. И у нас считай 2 состава было. А поехали 2 пятёрки и 2 вратаря, то есть лучшие. Больше и не надо, наверное, было в то время.

Лучшие были - и настрой настоящий... В первой игре петуховцы уступили курганской команде Октябрьского района - 2:7.

Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!