Новости спорт хоккей кхл результаты последние кубок гагарина

Новости хоккея. Очередной сезон Континентальной хоккейной лиги подарил ей уникального чемпиона. «Металлург» казался слишком молодым и слишком сырым для того, чтобы сражаться за Кубок Гагарина, а его тренер Андрей Разин — слишком долго работавшим в клубах-середняках. КХЛ, Континентальная хоккейная лига 2023-2024 сегодня, плей-офф — новости, турнирная таблица, календарь игр, результаты последних матчей, статистика команд и игроков, трансферы и переходы, трансляция и прямой эфир.

РОССИЯ ЧЕМПИОН!

Хоккей. КХЛ. 22.04. Локомотив. Также московская команда становилась обладателем Кубка Гагарина и в 2022 году, когда одержала победу над нынешним чемпионом КХЛ (4:1). Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости КХЛ определила лучших игроков ф. В этой статье мы рассмотрим всех обладателей Кубка Гагарина и посмотрим, какие из клубов являются самыми успешными и титулованными.

«Металлург» завоевал Кубок Гагарина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Кубок Гагарина 2023 — пятнадцатый по счету. В прошлом сезоне обладателем главного трофея стал московский ЦСКА. Формула турнира осталась прежней: по восемь команд из каждой конференции Западная и Восточная принимают участие в плей-офф КХЛ. Пары формируются по принципу самый высокий номер посева с самым низким: первая команда играет с восьмой, вторая - с седьмой, третья - с шестой, четвертая - с пятой.

Все, что я хотел, — получал. Это и хоккеистов касается, и бытовых вопросов. В таких условиях, конечно, легче работать. Да, говорили, что Разин не для больших побед — «доброжелателей» всегда хватает. Но прежде всего я себе доказал, что могу работать на таком уровне. Теперь еще сложнее будет. Одно дело залезть на вершину, другое — на ней задержаться. А моя цель — не только кубок… Разин — это, конечно, уникальный пример тренерского роста. Вариант вернуться на тренерский мостик пришел из высшей лиги. Самым ценным игроком розыгрыша Кубка Гагарина был признан вратарь «Металлурга» Илья Набоков, и это очередная невероятная история сезона. Парню лишь недавно исполнился 21 год, и прошлый чемпионат он отыграл в МХЛ за «Стальных лисов». Столь яркого дебюта КХЛ еще не знала. А столь молодой игрок еще никогда не получал награду MVP-плей-офф. Теперь же я понимаю, что в жизни возможно все. Главное — верить в себя и работать на тренировках. Это для всей КХЛ хороший показатель. Илья показал прекрасный уровень. Особенно в последних матчах финала.

Пришлось делать операцию, которую провели в Мюнхене. Срок восстановления занял полгода, а следующий официальный поединок Кольцов сыграл лишь через девять с половиной месяцев. Ту травму колена Кольцов называл самой тяжелой. Вероятно, она оказала серьезное влияние на его дальнейшую карьеру, потому что прежние скоростные качества некогда самый быстрый нападающий НХЛ так и не восстановил. Впрочем, за счет самоотдачи и любви к хоккею форвард отыграл еще 5 сезонов и завершил карьеру в 2016 году в минском «Динамо». Как затем признавались руководители «Авангарда», в Омске перед приглашением игрока консультировались с заокеанскими скаутами, которые дали отменные характеристики бойцовским и человеческим качествам белоруса. И в плей-офф он их полностью оправдал. Особенно пострадал от Готовца «Ак Барс» в финале Восточной конференции. Кирилл отгрузил казанцам по шайбе в первой и второй игре, причем во втором случае гол оказался победным. К концу серии айс-тайм белоруса, который, не щадя себя, блокировал множество бросков, доходил уже до 20-23 минут! А Готовец продолжил удивлять и там, в первой же финальной встрече забросив в ворота ЦСКА победную шайбу. В решающей серии Готовец заблокировал 13 бросков, а «Авангард» одолел полномочного обладателя Кубка Гагарина в 6 поединках и впервые в истории завоевал главный трофей КХЛ. Белорус же с 3 голами разделил с Оливером Каски и Дамиром Шарипзяновым лидерство среди снайперов-защитников омичей. Успешный сезон помог Готовцу укрепить позиции в составе «Авангарда» на следующий год. Правда, команда не сумела и близко повторить успех, вылетев во втором раунде Кубка Гагарина. А белорус пропустил в нем шесть поединков серии с «Магниткой» из-за травмы, выйдя лишь на седьмой, который стал для «ястребов» последним в сезоне. Хотя, как отмечал наставник «Авангарда» Боб Хартли, Кирилл рвался на лед, несмотря на повреждение. Два следующих сезона Готовец отыграл за московское «Динамо», и является важной частью этой команды. В нынешнем году он завоевал с москвичами Кубок континента за победу в регулярном чемпионате. Для опытнейшего центрфорварда это был уже шестой подряд сезон в омском клубе. И завершить этот период ему удалось завоеванием трофея. Андрей не блистал результативностью, забросив за 6 лет в «Авангарде» лишь 8 шайб с учетом регулярок и плей-офф.

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

Интрига сохранялась до самого последнего матча. Перекрестные матчи — это шикарный опыт. Однозначно это стало украшением турнира. С удовольствием поздравлю «Металлург» и Разина с этой победой. В течение сезона были определенные предпосылки к тем результатам, которые добились команды. Но то, что «Локомотив» и «Металлург» играли в финале — это заслужено и логично. Обе команды показали очень хороший хоккей, сильную тренерскую мысль. Ждем, когда они поднимут Кубок над своей головой.

По ходу сезона было не так много положительных публикаций в прессе по отношению к ярославскому клубу, но команда доказала, что она является законодателем моды на текущий момент. Магнитогорск — большие молодцы, особенно Разин. Они использовали своих молодых воспитанников, дали играть им по полной. Никто не мог представить, что первая тройка будет в таком сочетании. Конечно, нельзя не упомянуть о вратарях и, в частности, об Илье Набокове — сыграть четыре игры на ноль дорогого стоит. Алексей Терещенко, экс-игрок московского «Динамо», трехкратный чемпион мира по хоккею «Металлург» — молодцы, выиграли заслуженно.

Зинэтула Билялетдинов. Сейчас на его счету 123 матча, предыдущий рекорд — 120. Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт по ходу плей-офф стал первым североамериканским специалистом, отработавшим 300 матчей в КХЛ.

Хоккеисты сборной Казахстана стали обладателями Кубка Гагарина-2024 «Выиграли — теперь бухаем! Видео можно посмотреть ниже. Напомним, «Металлург» в финале Кубка Гагарина разгромил в серии ярославский «Локомотив» — 4-0.

Однако после двух стартовых домашних матчей плей-офф с «Амуром» 2:1, 2:3 , Данила надолго отправился в запас.

Вернулся белорус в состав через полмесяца, только в финальной серии — после того, как в список травмированных был помещен Егор Яковлев, финальную серию проводивший уже на тренерской скамейке. В финале Паливко отыграл седьмым защитником и со своей ролью справился — во время его смен «Магнитка» от «Локомотива» не пропускала. А в заключительном поединке, на последней минуте второго периода, когда Данила находился на льду, его партнер Денис Зернов забросил важную шайбу, сравняв счет 1:1. Отличный финальный аккорд! В прежние годы обладателями Кубка Гагарина становились лишь четыре белорусских хоккеиста Да, в 16-летней истории КХЛ ранее всего четыре белоруса становились обладателями главного трофея.

И нынче есть хороший повод вспомнить их имена. В уфимском клубе он отыграл шесть сезонов и дважды становился чемпионом — в 2008 году завоевал золото российской суперлиги, а в 2011-м стал обладателем главного трофея КХЛ. Правда, в плей-офф Константин тогда так и не сыграл, и титул команда добывала без него, обыграв в нокаут-раунде «Сибирь» итог серии — 4-0 , «Ак Барс» 4-1 , «Металлург» Мг 4-3 и «Атлант» 4-1. Дело в том, что 24 декабря 2010 года в матче с «Ак Барсом» 4:2 в столкновении с соперником форвард серьезно повредил крестообразные связки. Пришлось делать операцию, которую провели в Мюнхене.

Срок восстановления занял полгода, а следующий официальный поединок Кольцов сыграл лишь через девять с половиной месяцев. Ту травму колена Кольцов называл самой тяжелой. Вероятно, она оказала серьезное влияние на его дальнейшую карьеру, потому что прежние скоростные качества некогда самый быстрый нападающий НХЛ так и не восстановил. Впрочем, за счет самоотдачи и любви к хоккею форвард отыграл еще 5 сезонов и завершил карьеру в 2016 году в минском «Динамо». Как затем признавались руководители «Авангарда», в Омске перед приглашением игрока консультировались с заокеанскими скаутами, которые дали отменные характеристики бойцовским и человеческим качествам белоруса.

И в плей-офф он их полностью оправдал. Особенно пострадал от Готовца «Ак Барс» в финале Восточной конференции. Кирилл отгрузил казанцам по шайбе в первой и второй игре, причем во втором случае гол оказался победным. К концу серии айс-тайм белоруса, который, не щадя себя, блокировал множество бросков, доходил уже до 20-23 минут! А Готовец продолжил удивлять и там, в первой же финальной встрече забросив в ворота ЦСКА победную шайбу.

В решающей серии Готовец заблокировал 13 бросков, а «Авангард» одолел полномочного обладателя Кубка Гагарина в 6 поединках и впервые в истории завоевал главный трофей КХЛ.

Магнитогорский «Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина

В КХЛ завершился второй раунд Кубка Гагарина, который подарил совершенно неожиданные пары полуфиналистов. все про финалы чемпионата сегодня на сайте онлайн газеты. регулярный сезон и серия плей-офф Кубка Гагарина.