Новости спорт хоккей кхл результаты последние кубок гагарина

В КХЛ завершился второй раунд Кубка Гагарина, который подарил совершенно неожиданные пары полуфиналистов. Трек Фонбет Матча Звезд КХЛ 2022. Определился новый обладатель хоккейного Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" выиграл в Ярославле четвертый матч финальной серии у "Локомотива" (2:1) и в третий раз в истории завоевал трофей.

«Выиграли — теперь бухаем!». Огненная речь тренера-победителя Кубка Гагарина попала на видео

До конца овертайма в январском матче СКА и минского «Динамо» оставались секунды, но американскому крайнему минчан этого хватило. Тот случай, когда звание Героя месяца можно было смело давать всей тройке, так здорово было разыграно: шайба ходила, как в пинболе, пока Сэм броском из офиса не отправил ее в ворота «армейцев». За секунду до сирены!

РИА Новости Как сообщается на официальном сайте лиги, награды получили исключительно игроки магнитогорского «Металлурга», завоевавшего трофей. Илья Набоков получил две награды — лучшему вратарю и новичку финала Кубка Гагарина.

Но вышел на лед не только этот персонаж, но и Тесанов. Его травма оказалась не настолько серьезной, как могло показаться на первый взгляд. С Тесановым четвертое звено агрессивно подсушивало гостей, но сообразить второй гол не смогли ни они, ни их партнеры по команде. А последние пять минут второго периода почти полностью прошли в зоне ярославцев.

Команда Разина включилась раньше, чем от нее этого ждали. И забила! ВИДЕО Хозяева не просто упустили с трудом добытое преимущество, но и взяли не самый очевидный запрос на помеху вратарю. Как итог — удаление, которое, к счастью для Игоря Никитина, не стоило его команде второй пропущенной шайбы. Третий период команды предсказуемо провели осторожно, а матч прерывался многочисленными паузами. Подножка Аверина на Михайлиса привела к тому, что «Магнитка» за восемь минут до конца вышла вперед и максимально приблизилась к Кубку Гагарина! Вовченко по воле случая воссоединился с Разиным, а теперь забил для него и всего Магнитогорска золотой гол! Настоящая сказка молодой команды, на которую мало кто ставил как перед сезоном, так и перед этим финалом.

После второго раунда в розыгрыше осталась лишь одна западная команда — «Локомотив». Особенно можно отметить торжество Урала — три клуба, представляющие регион «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор» , дошли до полуфиналов и завоевали медали. Причём команда из Екатеринбурга в полуфинале уступила будущему победителю, «Металлургу», только в седьмой игре в одну шайбу.

Особо челябинской команде удался второй раунд, в котором она всухую обыграла «Динамо». Что интересно, «Автомобилист» и «Трактор» возглавляют двоюродные братья — Николай и Алексей Заварухины. В свой дебютный плей-офф 21-летний хоккеист провёл четыре сухих матча.

Среди лучших защитников плей-офф можно отметить легионеров. Робин Пресс из «Металлурга» стал лучшим по результативности среди игроков обороны, и со значительным перевесом.

Магнитогорский "Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

Да, они присутствуют всегда. Вот… Но то, что пропустили быстро, мне было видно, что все равно ребята «заряжены». И пусть на немножечко, но мы были сегодня сильнее. Ну а сейчас — опустошение. Потому что позади тяжелый сезон. Там были и падения, из которых приходилось выходить, ну и плей-офф … Можно сказать, на одном дыхании провели, и, я считаю, заслуженно выиграли». Разину, кстати, впору ставить памятник.

Он принял команду всего год назад.

Завершивший игровую карьеру в 2016 году Заварухин без раскачки погрузился в новое дело и получил должность ассистента в «Белых медведях» — команде из родного Челябинска. Через три года Алексея повысили до главного тренера, а еще спустя четыре года он возглавил «Трактор», сменив по ходу регулярки уволенного Анвара Гатиятулина. Хоккеист «Авангарда» Михаил Гуляев — о седьмом матче серии с «Локомотивом», волевых победах и смене главного тренера История, которую творит Заварухин-младший, веет особым флером: первый сезон в роли главного тренера в родной команде — и сразу выход в полуфинал. Настоящая сказка, в главных ролях в которой суровые челябинские мужики. Молодой специалист кардинально перестроил команду. Изменился не только стиль игры «Трактора», но и настроение в раздевалке.

Заварухин знал многих лидеров и, как недавно закончивший карьеру хоккеист, понимал, что нужно исправить, чтобы из «Трактора» получилась настоящая команда. Тренер оказался в нужном месте в нужное время и не упустил свой шанс. Подхвативший челябинцев в трудный момент Заварухин нашел подход к лидерам, раскрепостил игроков и дал больше свободы в атаке. А в плей-офф «Трактор» сплотился настолько, что регулярно блокирует феноменальное количество бросков. Так и рождаются настоящие кубковые команды. Год назад черно-белые остались без плей-офф, а сейчас вошли в топ-4 КХЛ, выбив во втором раунде московское «Динамо», лучшую команду регулярки, со счетом 4:0. Главный тренер Николай Заварухин брат наставника «Трактора» вместе со своим штабом и лидерами уральцев смогли объединить коллектив.

Самоотверженная игра Кирилла Воробьева на последних секундах, когда он лежал и терпел тычки клюшками, лишь бы сохранить шайбу, — маркер этой команды.

На четвертый гол красно-белых не хватило, а вот хозяева в концовке упрочить комфортное преимущество смогли. Егор Коробкин после потрясающей передачи Пресса поставил точку в матче 5:3.

На шестую игру в Москву «Спартак» Жамнова отправляется без права на ошибку. Фото: hclokomotiv. И не только потому, что «Автомобилист» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка.

Не только потому, что челябинский «Трактор» в марте неожиданно стал сильнейшей командой КХЛ. Нынешний плей-офф мы запомним за неподдельные и непередаваемые эмоции, которые даруют нам интриги практически в каждой серии. Кто мог подумать, что «Авангард», сменив главного тренера в разгар противостояния с «Локомотивом», при счете 1:3 сумеет склонить чашу весов к 3:3 и перевезти решающий матч в Омск.

Пожалуй, только наивный и легкомысленный человек. Однако по итогам шести матчей это оказалось чистейшей правдой. Сергей Звягин на посту исполняющего обязанности наставника «Авангарда» сумел сотворить невозможное.

Мартин Гернат и Максим Шалунов под громкие возгласы «Арены 2000» уже готовились стать главными героями серии. Но последнее слово оказалось за хоккеистами «Авангарда». Имея отставание в две шайбы, омичи терпеливо организовывали атакующий натиск на ворота Исаева.

Чемпионат КХЛ 2023-2024

Новости дня в хоккее за 20 апреля. Кубок Гагарина 2023 включает в себя четыре раунда и пройдет с 1 марта по 29 апреля. Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости КХЛ определила лучших игроков ф. Магнитогорский "Металлург" завоевал Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии до четырёх побед ярославский "Локомотив" — 4-0.

Рекордное число матчей, салаты и очередное чемпионство ЦСКА: чем запомнился сезон КХЛ 2022/23

Обладатель Континентального Кубка 2008. Хоккей, Континентальная хоккейная лига, КХЛ, второй раунд плей-офф: таблица, матчи, новости, результаты, участники, пары, расписание, где смотреть, таблица конференций, трансляции, сетка плей офф, Кубок Гагарина 2023, КХЛ матчи. Вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов высказался о финале Кубка Гагарина 2023/2024. последние новости, фото, видео, интервью. Магнитогорский "Металлург" на выезде победил ярославский "Локомотив" в решающем четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина — 2:1."Магнитка" выиграла серию с "сухим" счетом — образом, чемпионами КХЛ стали белорусские хоккеисты "Металлурга".

КХЛ назвала лучших хоккеистов финала Кубка Гагарина

Кому-то посчастливилось завоевать Кубок Гагарина в своем первом сезоне, а у кого-то путь к трофею был более долгим: Максим Карпов добрался до цели в своем 12-м сезоне в КХЛ после двух поражений в финалах (2013, 2022). Особенно интересен розыгрыш Кубка Гагарина был благодаря новой перекрёстной формуле плей-офф, когда со второго раунда между собой играли команды Западной и Восточной конференций. Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин в раздевалке тремя словами прокомментировал победу своей команды в Кубке Гагарина-2024, сообщает все про финалы чемпионата сегодня на сайте онлайн газеты.

Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург». После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно. Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018. Данис Зарипов — 42 года, нападающий, «Ак Барс». Единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира: 2008, 2009 и 2014 года. Ушел из хоккея еще в ходе сезона — после предпоследнего матча «регулярки» между «Ак Барсом» и «Металлургом». Именно в этих клубах он провел лучшие сезоны своей карьеры. В КХЛ он набрал 685 очка за 817 матчей — 292 гола и 393 ассиста. Он занимает четвертое место в рейтинге лучших ассистентов лиги и третье — в списке снайперов.

Чем он займется, пока непонятно, но в спорте его имя точно останется: в 2016 году он запустил собственный бренд клюшек «ЗаряД». Евгений Кетов — 37 лет, нападающий, СКА. За карьеру дважды становился обладателем Кубка Гагарина в 2015 и 2017 году и один раз — чемпионом мира в 2012. В КХЛ он провел 786 матчей, в которых заработал 263 балла — 137 голов и 126 ассистов. У него не самая высокая результативность, но ему принадлежит рекорд лиги по числу забитых в меньшинстве шайб — 20. Кетов останется в хоккее, но уже в качестве тренера СКА. Спортивные сюжеты и материалы для тех, кто любит спорт во всех его проявлениях, — в нашем телеграм-канале.

Далее хоккеистам из Магнитогорска удалось дважды поразить ворота соперников усилиями Дениса Зернова 40 и Даниила Вовченко 52, в большинстве и в третий раз завоевать Кубок Гагарина. Напомним, в чемпионской команде выступает ряд игроков сборной Казахстана, среди которых и лидер национальной сборной Никита Михайлис. Также в магнитогорском клубе выступают двое экс-игроков нашей сборной - Алексей Маклюков и Павел Акользин.

Хозяева победили, хотя по ходу противостояния уступали. Итоговый счет встречи — 5:2. Соответственно, счет в серии до четырех викторий — 1:0 в пользу «железнодорожников». Стоит отметить, что от «Трактора» в этой схватке многие ждали большего, учитывая, что на предыдущих стадиях команда выбила из Кубка таких грандов, как «Салават Юлаев» Уфа и «Динамо» Москва.

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Регион Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина — 2024 Магнитогорский "Металлург" на льду. Сегодня в Ярославле прошёл матч, по итогам которого "Магнитка" разгромила соперников со счётом 2:1.

Магнитогорский «Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина

Четвертьфиналы, полуфиналы и финалы проводятся внутри конференций, а победители Запада и Востока встречаются в финале Кубка Гагарина. На всех стадиях плей-офф КХЛ играют до четырех побед, максимальное количество матчей - 7. Преимущество домашней площадки получает команда с более высоким номером посева с 1 по 8 , на ее льду проводятся первые два матча. Расписание плей-офф КХЛ 2023 - время начала матчей московское.

Таким образом в лиге выступает 23 команды - 20 из России и по одному из Беларуси, Казахстана и Китая. Турнирная таблица В ходе регулярного чемпионата, каждая команда проводит по 68 матчей, из них 44 каждый с каждым 22 на своем льду и 22 на площадке соперника , 20 матчей с каждой командой своей конференции 10 дома, 10 в гостях , плюс по две или четыре игры в зависимости от конференции с целью повышения принципиальных матчей. Плей-офф КХЛ 2024 В плей-офф КХЛ традиционно выходят 16 команд - это клубы занявшие места с 1 по 8 в турнирных таблицах своих конференций.

Таким образом он стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина 2014, 2016, 2024 , а также шестикратным чемпионом России по хоккею 1999, 2001, 2007, 2014, 2016, 2024. Бронзовые медали получил «Автомобилист». Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина стал нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев.

В сумме матчи этого розыгрыша плей-офф посетили 751 703 зрителя. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом сезоне 729 876.

"Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

А пример того, что чемпионство можно ковать и молодым составом, возможно, подтолкнет и остальные клубы доверять новому поколению игроков. Средний возраст — меньше 25 лет. При этом значительная часть его игроков не так давно выступали в МХЛ, ВХЛ и чемпионате Казахстана, где, как выясняется, если поискать, можно найти много чего хорошего. Главное — уметь находить. Просматривали, как они действуют в других командах. Оценивали, кто нам подойдет, а кто нет, — делится спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко.

Не швыряем ее, а именно играем с ней. В такой хоккей еще мы с Андреем Владимировичем играли за «Металлург». Надеюсь, и дальше у нас получится его демонстрировать. Никита Гребенкин после продолжительного совещания со старшими товарищами наконец разобрался, с какой стороны поджигать сигару. Сгубила типичная ошибка новичка — затяг.

Откашливался форвард долго, а откашлявшись, признался, что уезжает в НХЛ — там его второй год дожидается «Торонто». Да, у «Торонто» мощная линия нападения, но я очень уверенный в себе человек. Думаю, это должно помочь. Это новый рекорд КХЛ: прежний — 729 876 — был установлен год назад. Средняя посещаемость при этом выросла до 9396.

И это еще три серии — финал, одна полуфинальная и одна четвертьфинальная — ограничились четырьмя играми. Спортивный уровень не во всех случаях поспевал за зрительским интересом.

Стали известны лучшие игроки финальной серии Кубка Гагарина 2024 Во всех номинациях победили хоккеисты «Металлурга». Комиссия КХЛ определила победителей в четырёх номинациях.

Лучшим вратарём финального противостояния признан Илья Набоков.

Несмотря на относительно небольшой средний айс-тайм, Паливко за 41 матч регулярки заблокировал 62 броска. Больше в команде этот показатель только у капитана Егора Яковлева 97 блок-шотов , который отыграл 64 поединка, да и времени на льду получал заметно больше 18:41. Однако после двух стартовых домашних матчей плей-офф с «Амуром» 2:1, 2:3 , Данила надолго отправился в запас. Вернулся белорус в состав через полмесяца, только в финальной серии — после того, как в список травмированных был помещен Егор Яковлев, финальную серию проводивший уже на тренерской скамейке. В финале Паливко отыграл седьмым защитником и со своей ролью справился — во время его смен «Магнитка» от «Локомотива» не пропускала.

А в заключительном поединке, на последней минуте второго периода, когда Данила находился на льду, его партнер Денис Зернов забросил важную шайбу, сравняв счет 1:1. Отличный финальный аккорд! В прежние годы обладателями Кубка Гагарина становились лишь четыре белорусских хоккеиста Да, в 16-летней истории КХЛ ранее всего четыре белоруса становились обладателями главного трофея. И нынче есть хороший повод вспомнить их имена. В уфимском клубе он отыграл шесть сезонов и дважды становился чемпионом — в 2008 году завоевал золото российской суперлиги, а в 2011-м стал обладателем главного трофея КХЛ. Правда, в плей-офф Константин тогда так и не сыграл, и титул команда добывала без него, обыграв в нокаут-раунде «Сибирь» итог серии — 4-0 , «Ак Барс» 4-1 , «Металлург» Мг 4-3 и «Атлант» 4-1.

Дело в том, что 24 декабря 2010 года в матче с «Ак Барсом» 4:2 в столкновении с соперником форвард серьезно повредил крестообразные связки. Пришлось делать операцию, которую провели в Мюнхене. Срок восстановления занял полгода, а следующий официальный поединок Кольцов сыграл лишь через девять с половиной месяцев. Ту травму колена Кольцов называл самой тяжелой. Вероятно, она оказала серьезное влияние на его дальнейшую карьеру, потому что прежние скоростные качества некогда самый быстрый нападающий НХЛ так и не восстановил. Впрочем, за счет самоотдачи и любви к хоккею форвард отыграл еще 5 сезонов и завершил карьеру в 2016 году в минском «Динамо».

Как затем признавались руководители «Авангарда», в Омске перед приглашением игрока консультировались с заокеанскими скаутами, которые дали отменные характеристики бойцовским и человеческим качествам белоруса. И в плей-офф он их полностью оправдал. Особенно пострадал от Готовца «Ак Барс» в финале Восточной конференции. Кирилл отгрузил казанцам по шайбе в первой и второй игре, причем во втором случае гол оказался победным. К концу серии айс-тайм белоруса, который, не щадя себя, блокировал множество бросков, доходил уже до 20-23 минут!

На счету игрока магнитки 3 заброшенные шайбы и 14 результативных передач. За плечами 33-летнего защитника 7 сезонов в розыгрышах Кубка Гагарина, в том числе в столичных топ-клубах, таких как «Спартак» и «Динамо». У Сергеева неплохая статистика по итогам прошедшего плей-офф. За 20 матчей он провел против соперника 21 силовой прием, заблокировал 32 броска. Он также дважды отличился забитыми шайбами и 10-ю результативными передачами. Среди бомбардиров-защитников он на третьем месте. Это его не первое участие в кубковом розыгрыше. Как и Робин Пресс, Петунин два предыдущих сезона выступал за «Северсталь». В нападении статистика Петунина по итогам прошедшего плей-офф выглядит не тотальной.