Журналистские конкурсы 2024 года

2024». I. Общие положения. 1.1. Конкурс призван активизировать работу по пропаганде знаний в области журналистики среди учащейся молодежи. Обзор ключевых журналистских конкурсов 2024 года: Пулитцеровская премия, конкурс National Geographic, награды российским журналистам, фестиваль документального кино в Берлине и подробности о конкурсе от Forbes для блогеров.

Научные конференции по журналистике в 2024 году

Финалисты по три в каждой номинации конкурса будут приглашены в Москву на Торжественную церемонию вручения Дипломов. Культурная и просветительская программа определяется Ректоратом дополнительно. Условия проведения конкурса Печатные материалы в виде pdf-файлов, прикрепленных к письму или в виде ссылок. Теле- и радиопередачи — в архивированных файлах, прикрепленных к письму, или в виде ссылок.

Здесь уже можно говорить не только про тексты, но и про фотографии, аудио- или видеоматериалы», — поделился руководитель конкурса молодёжных медиа «На старт! Ломоносова для школьников 5—11 классов В период отбора участникам предстоит выполнить два задания: решить тест, в который включены профильные вопросы, и написать эссе. На заключительном этапе нужно предоставить сочинение на междисциплинарную тему, при этом продемонстрировать знания литературных произведений.

Победителей выберут в эфире «Радио России». Во время него журналисты-практики и преподаватели МГУ проведут с участниками беседу, с помощью которой выявят широту кругозора и осознанность в выборе профессии. Зарегистрироваться на олимпиаду можно на сайте до 20 ноября. Принять участие могут ученики 9—11 классов Конкурсантам необходимо представить проектную работу на одну из шести тем: например, «Мой спортивный регион» или «Искусство и культура через призму спорта».

Оценку конкурсных работ осуществляют экспертная и конкурсная комиссии, в состав которых входят представители Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Российского союза промышленников и предпринимателей, советов по профессиональным квалификациям, Национального агентства и Союза журналистов России. Председатель конкурсной комиссии — Председатель Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Все предложенные экспертами книги составляют длинный список номинации. Учредитель — Некоммерческое партнерство «Центр поддержки отечественной словесности». Среди соучредителей — Минкульт РФ, Минцифры, Российский книжный союз и Российская библиотечная ассоциация, а также крупнейшие российские бизнесы, российские медиа и книжные сети.

Самовыдвижение есть, но только если книга опубликована. Приём заявок с 23 января по 29 февраля на info bigbook. Призы Первая премия — 3 000 000 RUB. Вторая премия — 1 500 000 RUB. Третья премия — 1 000 000 RUB. Условия участия Выдвинуть произведение или рукопись на конкурс могут издательства, члены Литературной академии, СМИ, творческие союзы, а также органы государственной власти федерального и регионального уровня. Автор также может выдвинуть свое опубликованное произведение. Произведение должно быть опубликовано подписано в печать период с 01 января 2023 года по 29 февраля 2024 года. Рукописи неопубликованных произведений, выдвинутые авторами, к рассмотрению не принимаются.

Тексты, изданные на средства автора или в сервисе самопубликаций, принимаются на правах рукописи. Это значит, что автор не может выдвинуть их сам. В случае выдвижения рукописей дата создания произведения значения не имеет.

Подборка профессиональных конкурсов для студентов-журналистов

Победителям конкурса присваивается звание: "Победитель Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2024 года". Победителям и дипломантам конкурса вручается Диплом специального образца, утвержденный Союзом журналистов России. Номинации 2024 года. Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в России в феврале-марте 2024 года, следует из указа президента РФ Владимира Путина. Номинации 2024 года. Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в России в феврале-марте 2024 года, следует из указа президента РФ Владимира Путина.

DOT-журналистика 2023

Стартовал республиканский Конкурс журналистов «Мужеству верность храня» Сегодня 20 0 0. К участию в конкурсе приглашаются журналисты и иные желающие авторы в возрасте от 16 лет. Географических ограничений нет. Рекомендуемый объем — не больше 7000 знаков с пробелами.

В статье расскажем о таких конкурсах для юных журналистов. Какова цель олимпиад по журналистике и что они дают школьникам?

Необходимо дать возможность попробовать свои силы в медиа, развить навыки подготовки текстов, их редактирования и структурирования. Конечно, нельзя забывать и про креативность, поскольку олимпиады по журналистике могут быть площадкой для развития творческого начала. Здесь уже можно говорить не только про тексты, но и про фотографии, аудио- или видеоматериалы», — поделился руководитель конкурса молодёжных медиа «На старт! Ломоносова для школьников 5—11 классов В период отбора участникам предстоит выполнить два задания: решить тест, в который включены профильные вопросы, и написать эссе. На заключительном этапе нужно предоставить сочинение на междисциплинарную тему, при этом продемонстрировать знания литературных произведений.

С 13 ноября 2023 г. Второй этап дистанционный. С 18 марта по 31 марта 2024 г.

Вы не можете принять участие в конкурсе, если Вы: Сотрудник организации, являющейся учредителем, организатором или партнером конкурса «Искусный глагол»: Центр «Эрмитаж — Урал» — Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Центр «Эрмитаж — Казань» — Музей-заповедник «Казанский Кремль», Центр «Эрмитаж — Сибирь» — Омский музей изобразительных искусств, Центр «Эрмитаж — Владивосток» — Приморская государственная картинная галерея; Действующий эксперт конкурса «Искусный глагол»; Действующий преподаватель профессионального тренинга «Искусный глагол» 2024 года; Победитель конкурса «Искусный глагол» 2023 года — участник профессионального тренинга в Екатеринбурге или Владивостоке; Государственное должностное лицо. До 23:59 МСК 26 февраля 2024 отправьте заполненную заявку. Заявки, отправленные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются. Заявки, не соответствующие требованиям и условиям конкурса, будут отклонены.

Заявки не рецензируются. Собеседования будут проходить в период с 27 по 29 марта 2024.

Конкурсы для журналистов

После этого школьникам надо определиться с номинацией, она зависит от желаемого формата: фотография, подкаст, видеоролик и другие. Ознакомиться с остальными темами проектов и подробнее узнать о правилах проведения можно в положении олимпиады. Победителей определяет жюри по сумме набранных баллов. Подать заявку необходимо до 28 февраля 2024 года. Форму для заполнения можно найти в сообществе конкурса. Юные профессионалы, прошедшие во второй этап, должны выполнить тест на знания в области журналистики, русского языка, литературы и обществознания. Победитель выявляется с помощью рейтинговой таблицы участников.

Телефоны для связи: 495 620-04-19, 495 620-02-47, эл. Победители конкурса получают дипломы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Союза журналистов России, а также ценные призы. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса состоится 10 апреля 2024 года в рамках Всероссийского форума деловых СМИ в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня». Порядок и условия проведения конкурса определены в Положении о Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России».

Мы участвуем уже второй раз. И из года в год он становится лучше. На форуме поднимаются важные темы и ищутся пути их решения.

Так, например, проблема подписки, которая обсуждается, было составлено обращение к президенту по этому поводу. Надеемся, что нас услышат. И если не сейчас, то в будущем.

Прокопьев Иван Афанасьевич главный редактор газеты «Сельская жизнь», Чувашская республика, Красноармейский район На таких мероприятиях выверяется своя линия, позиция, в правильном ли направлении идешь или нет, и что можно предпринять в связи с тем, что происходит. Нам нужно учиться жить по-новому. Правильно тут сказали: «Советскую прессу похоронили 1 апреля 2014 года», и нам нужно учиться совершенно по-новому строить весь редакционный процесс».

Участвуя в работе форума, мы проверяем себя, насколько мы способны и правильно работаем. Ну и всегда общение, обсуждение с коллегами проблем никогда не бывает пустым. Все равно находится какое-то решение.

Здесь высказываются мнения, и когда слушаешь их, анализируешь, то уже на местном уровне понимаешь, как действовать дальше. А самое главное — это учеба. Выступало много районщиков, состоялись презентации интересных проектов.

А, главное, царила общая уверенность в том, что наши муниципальные газеты давно стали не просто средством передачи информации, а своего рода общественными приемными по решению насущных вопросов граждан. Отсюда и успешные проекты "Змеиногорского вестника" в пятый раз в жизни слушала выступление Людмилы Кейбол, осуществляющей за год по семь!!! Реальные проекты и дела реальных редакций, которыми они с удовольствием делились.

В общем и целом - масса полезной информации. Екатерина Детушева Главный редактор газеты «Дни Озерного» На форуме мы получаем бесценный опыт, общение с профессионалами даёт и толчок к развитию, и понимание, что ты не один со своими проблемами, и новые идеи. Лиля Фролова Главный редактор «Выксунский рабочий» Прошедший деловой форум в очередной раз дал богатую пищу для размышлений и интересный опыт для совершенствования работы с читательской аудиторией.

В практическом плане очень полезными, на мой взгляд, были мастер-классы В. Пули и Д. Сурнина, некоторые рекомендации которых уже стараемся использовать в своем издании.

Спасибо за организацию форума, за возможность общения с коллегами из разных регионов. Сергей Кузьмичев Заместитель главного редактора "Богородской газеты" Хочу поблагодарить за проведение и организацию Форума. Спасибо, что даете крылья лететь и летать выше и дальше, очень интересно и полезно, насыщенные дни, много редакторских находок, опыта.

Мне, как начинающему руководителю - у руля второй год, хотелось бы пожелать Вам и в следующем году продолжить работу в этом же направлении. Елена Ильина Директор-гл. И это бесценно.

Ни электронная почта, ни телефон не могут создать такое живое общение. Я являюсь постоянным участником форума и обладателем знака. Поэтому могу сказать, что проведение таких мероприятий — это важно.

Здесь создается такая площадка, где из свободного неформального общения можно извлечь немало полезного. Гуринович Татьяна Васильевна Главный редактор газеты «Невинномысский рабочий», г. Невинномысск, Ставропольский край.

Форум замечательный. Считаю, что такие мероприятия очень интересны и полезны для всех, кто на него приезжает. Интересно услышать мнения специалистов.

И главное — это общение с коллегами, узнать, как у всех дела обстоят на местах, кто чем живет, у кого какие проблемы решаются, как решаются. Шадрунов Сергей Валериевич Главный редактор газеты «Маяк», г. Вологда Все очень интересно и многие взгляды воспринимаются по-новому.

Особенно, если учитывать то, что мы участвуем здесь впервые. Для меня, как для редактора, была интересна тема по сайтам и по верстке, о защите прав журналистов. Я представитель газеты районного масштаба, мне это интересно в плане расширения горизонтов, общения.

Такие форумы нужны. Это возможность практически посмотреть издания, потрогать их руками, сделать выводы для себя, применить это в своей газете. Ну и, конечно, неформальное общение, когда мы можем задавать друг другу интересующие вопросы.

То, за чем я приехала, оправдалось. Когда делаешь одно и то же, необходимо над этой суетой подняться, посмотреть на ситуацию с высоты. Я послушала своих коллег, записала в блокнот многие идеи.

На их основании можно дальше в своей газете какие-то мысли выразить. Многие проблемы у нас схожи, есть пути решения, которые раньше даже в голову не приходили. Впечатления самые хорошие.

Смотришь, насколько люди творческие. Даже как свои презентации представляют: интересные рисунки, столько юмора, сердечности… Каждый по-разному и каждый чем-то запомнился. Планирую приехать в следующем году.

Думаю, что надо привлечь своих сотрудников, потому что такие встречи дают много полезной информации для каждого, кто работает в журналистике. Лариса Михеева Главный редактор общественно-политической газеты Нижневартовского района «Новости Приобья» Участие в форуме позволяет знакомиться с опытом коллег из других регионов. В этом году программа более насыщенная, по сравнению с прошлым годом, много полезной и актуальной информации.

Участие в форуме позволяет знакомиться с опытом коллег из других регионов. Буянин Юрий Николаевич Главный редактор «Гранд», г. Ростов-на-Дону На форуме я общаюсь с коллегами.

Здесь можно услышать другое мнение, я не скажу, что у нас периферия, глубинка, но у нас все-таки свой круг, мы общаемся между собой, наша позиция определенным образом сформированная, здесь же можно взглянуть по-другому. Можно обменяться опытом, деловые вопросы обсудить, с некоторыми по телефону общаемся, а раз в год встречаемся здесь. Программа очень обширная, поднимаются важные вопросы.

Например, большая проблема, и сегодня уже об этом говорили, что тиражи падают и оставшиеся тиражи нужно куда-то пристроить еще: в Роспечать, книготорговую базу. Хочется услышать о конкурсах, благотворительных фондах, поддерживающих журналистов, где и как еще можно заработать. Из тем наиболее интересно пересечение цифры и бумаги, для нас это очень актуально.

Наши попытки были не очень удачны.

Всероссийский Конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» традиционно проводится в два этапа: На региональный этап заявки подаются до 1 февраля 2024 года. Этот этап проводится территориальными торгово-промышленными палатами совместно с региональными отделениями Союза журналистов России. Документы региональных СМИ для участия в конкурсе изначально подаются в региональные ТПП для прохождения регионального этапа. На федеральный этап заявки подаются до 1 марта 2024 года.

Организаторы

  • Авторизация
  • Как участвовать?
  • Конкурсы › Полезное › - Новости СМИ - Лениздат.ру
  • Научные конференции по журналистике в 2024 году

АО «Транснефть – Дружба» объявляет конкурс журналистского мастерства «Время новых возможностей»

Объявляется ежегодный творческий конкурс среди журналистов российских средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Государственной Думы в 2023 году. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса состоится 10 апреля 2024 года в рамках Всероссийского форума деловых СМИ в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня». 1.4.3. Конкурс проводится в 3 этапа: – 1-й этап «Прием работ» (регистрация и отправка лучших работ обучающихся на эл. почту конкурса, с учетом п. 5.) – с 01 января 2024 года по 11 февраля 2024 года. Первый этап (дистанционный). С 13 ноября 2023 г. по 17 марта 2024 г.: регистрация участников, прием заявок и конкурсных работ по номинациям на информационном портале «Новые вершины» в разделе «Конкурсы». Финальный день регионального конкурса журналистов ИСКРА ЮГА 2023. 26 января 2024 года Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 32/2 Д Radisson Gorizont Rostov-on-Don. Объявляется ежегодный творческий конкурс среди журналистов российских средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Государственной Думы в 2023 году.

Сообщение отправлено

  • Написать письмо президенту
  • Итоги 2017
  • Региональный конкурс "ЮН-Медиа"
  • Всероссийский конкурс журналистов «Имя ей – Женщина!»-2023 - на старте
  • Городской конкурс журналистики и школьных СМИ «Медиастарт»
  • Литературные конкурсы

Прими участие в конкурсе на лучшее журналисткое произведение

II Ежегодная премия среди блогеров и журналистов в сфере информационных технологий и связи, цифрового развития Номинации. Литературные конкурсы в 2024 году стали популярными благодаря широкому спектру причин. Во-первых, в эпоху цифровых технологий и социальных медиа, когда люди все больше времени проводят в интернете, ли. ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной. Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Журналист года — 2023». Заявки вместе с конкурсными материалами принимаются на электронный адрес: journalist@, до 15 октября 2023 года. Объявлены победители первого конкурса президентских грантов 2024 года.

Золотой Фонд прессы

Ломоносова, Факультет журналистики Контактная информация.

Победители конкурса приглашаются к участию в медиафоруме «Вся Россия 2024» в сентябре 2024 г. Сочи для участия в церемонии награждения и проведении мастер-классов. Материалы конкурсных произведений и сопроводительные документы к ним направляются в Союз журналистов России с пометкой «Конкурс «На лучшее журналистское произведение» на электронную почту konkurs-best2021-ruj mail.

Они отметили: в сложном, динамично меняющемся современном мире крайне важна взвешенная, объективная и конструктивная подача информации. Все, кто связан со сферой поддержки семьи и детства, профессионально заинтересованы в том, чтобы активно включиться в формирование информационного поля, в управление информационными потоками. Такую возможность дает Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе — детство». По сути, он является универсальной площадкой для открытого разговора о том, какие возможности решения проблем детей и семей с детьми предлагает современная социальная сфера, о новых инициативах, способствующих совершенствованию системы поддержки семей с детьми в нашей стране. Работы, посвященные дружным, успешным, социально активным семьям в том числе семьям — участникам и победителям Всероссийского конкурса «Семья года» , чей жизненный опыт способствует продвижению семейных ценностей и популяризации семейного образа жизни.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства. К участию в конкурсе приглашаются журналисты, редакции и редакционные коллективы центральных, республиканских, областных, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий. Конкурс проводится в два этапа - на региональном и на федеральном уровнях. На региональный этап конкурса заявки подаются - до 1 февраля 2024 года проводится территориальными ТПП, комитетами ТПП РФ, отраслевыми ассоциациями и союзами предпринимателей совместно с региональными отделениями Союза журналистов России. На федеральный этап конкурса заявки подаются до 1 марта 2024 года проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий