Животноводство новости

Животноводство в России. Актуальные новости и полезные статьи из отрасли сельского хозяйства, занимающейся производством животноводческих продуктов.

В 2023 году в хозяйствах ЧР увеличилось производство основных продуктов животноводства

Редакция не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных в рубриках "Комментарии" и "Авторы". Мнение авторов в данных разделах может не совпадать с мнением редакции.

Закон предусматривает переходный период в три года, в течение этого времени должны прекратить работу собачьи фермы и рестораны, предлагающие блюда из мяса собак. Животноводов Ингушетии уличили в приписках 14:59, 13 дек 2023 Прокуратура Ингушетии проверила животноводческие хозяйства Ингушетии и обнаружила, что часть их занимается приписками, искажая в отчетах численность поголовья скота. Ставрополье вдвое увеличило экспорт зерна 18:51, 2 ноя 2023 Ставропольский край стал активнее продавать продукцию в другие страны.

Вдвое вырос экспорт макарон, муки, круп и других товаров. Дагестанские козы стали добычей спасателей 23:29, 7 авг 2023 Дагестанские домашние козы чудом спаслись с обрыва 60-метровой скалы в высокогорном селе — помогли им в этом спасатели, поднявшие кормилиц, рухнувших вниз, с 60-метровой высоты. Карантин на Ставрополье объявили в связи с африканской чумой 20:13, 27 июл 2023 На Ставрополье в двух селах объявлен карантин, выезды из населенных пунктов находятся под надзором ГИБДД. Здесь обнаружены очаги АЧС.

Одна из задач Десятилетия — рассказать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна. В течение всего Десятилетия при поддержке государства будут проходить просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные платформы, конкурсы для всех желающих и многое другое.

Благодаря работе Новые сорта яровой пшеницы выдержат экстремальные условия 18 декабря, 2023 Современное сельское хозяйство требует новейших решений для развития у растений устойчивости к климату, болезням и насекомым-вредителям.

В научном центре мирового уровня Маслоэкстракционные заводы Липецкой области экспортировали почти 630 тыс. Только в 2023 году они произвели 547 тыс.

Портал о животноводстве Promanimal.ru

Технологии в животноводстве — сильная сторона России, в первую очередь, благодаря выдающимся ученым, которые сделали научную фантастику реальностью. По вопросам обращения с побочными продуктами животноводства можно обратиться по тел. (343) 305 18 03, 305 18 04, либо направить на эл. последние новости по теме на сайте АБН24.

Проблемы ветеринарии и генетики в животноводстве обсудили эксперты со всей России

Новости по ключевому слову "животноводство" «Животноводство России» — ежемесячный научно-практический журнал для руководителей и специалистов АПК. Освещает вопросы птицеводства, молочного и мясного скотоводства.
Новости и аналитика молочного рынка Актуальные новости агропромышленного комплекса России, отраслевые (животноводство, растениеводство, комбикорма, переработка, сельскохозяйственное машиностроение).
Животноводство России – Telegram Видео выступлений спикеров "Всероссийского совещания с региональными племенными службами по развитию племенного животноводства" 25-26 мая 2023.

Дальше – больше!

читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом! «Животноводство России» — ежемесячный научно-практический журнал для руководителей и специалистов АПК. Освещает вопросы птицеводства, молочного и мясного скотоводства. Новости животноводства В Липецкой области развивается один из крупнейших в Черноземье кролиководческий комплекс. Животноводство сегодня – читайте все новости животноводства России и мира на одном сайте. Животноводство сегодня — Коровы в Пензенской области стали давать на 8% больше молока. Нейросеть продлит срок жизни коров и увеличит надои молока.

Дальше – больше!

Предусмотрено финансирование и на производство коровьего и козьего молока в размере 86,8 миллиона рублей. Воспользоваться бюджетными средствами могут сельхозтоваропроизводители, которые занимаются собственной переработкой….

Постановление было принято 5 апреля 2023 года. В материале я привожу полный список животных, указанных в документе. С полным текстом постановления, а также со всеми тонкостями и подводными камнями этого документа вы можете ознакомиться здесь. Кроме того, я дополнительно укажу сроки осуществления учета животных.

Каши, ЛюдиАгровестей Российские ученые придумали, как использовать отходы от переработки льна и конопли 31 января, 2024 Процесс глубокой переработки льна и конопли разработали в Тимирязевской академии в рамках деятельности научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего». Благодаря работе Новые сорта яровой пшеницы выдержат экстремальные условия 18 декабря, 2023 Современное сельское хозяйство требует новейших решений для развития у растений устойчивости к климату, болезням и насекомым-вредителям. В научном центре мирового уровня Маслоэкстракционные заводы Липецкой области экспортировали почти 630 тыс.

Так, поставки крупного рогатого скота увеличились в пять раз, мелкого рогатого скота - в три раза, свиней - в два раза. В 2023 году РФ получила право на экспорт оленины в ОАЭ, некоторых видов мясной и молочной продукции в Пакистан и Афганистан, молока и молочной продукции в Гонконг, мяса птицы в Алжир.

Новости по теме «Животноводство»

Всероссийское совещание с региональными службами по развитию племенного животноводства состоялось! Департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза России совместно с АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» и Национальным союзом племенных организаций проведено Всероссийское совещание с региональными службами по развитию племенного животноводства. В работе мероприятия приняли участие делегации из 71 региона Российской Федерации с общей численностью более 260 представителей органов управления АПК, а также отраслевого сообщества. С приветственным словом к участникам мероприятия выступил депутат Государственной Думы Яхнюк Сергей Васильевич и директор департамента животноводства и племенного дела Бутусов Дмитрий Владимирович.

Что теперь будет? Согласно новому закону, сельхозпроизводители получили право самостоятельно принимать решение, что делать с навозом и пометом. Если они не будут перерабатывать навоз и помет, то обращение с этими веществами контролируется законом «Об отходах производства и потребления», а это значит, надо будет вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду». Если же навоз и помет перерабатываются для использования в сельхозпроизводстве, тогда они признаются побочными продуктами животноводства и обращение с ними регулируется уже новым законом и соответствующими постановлениями правительства. Главное, что в этом случае навоз и помет уже не считаются отходами и плату за негативное воздействие вносить не нужно. Как было до этого? Причиной принятия закона стала правовая неопределенность при отнесении навоза и помета сельхозживотных то ли к отходам производства III—V класса опасности, то ли к продукции для повышения плодородия почв.

С одной стороны, существуют разъяснения Минсельхоза и Минприроды, согласно которым, если предприятие перерабатывает навоз в органические удобрения по всем стандартам и техническим условиям, то не нужно лицензировать эту деятельность и платить за негативное воздействие на окружающую среду, поскольку в этом случае де-факто навоз не является отходом. С другой стороны, существует точка зрения Росприроднадзора, согласно которой навоз в любом случае признается отходом, а значит, нужно получать лицензию и вносить плату за вредное воздействие на окружающую среду. В противном случае хозяйство может быть оштрафовано. А что в мире? Навоз и помет исключены из Директивы ЕС по отходам — они регулируются отдельно как «побочные продукты животноводства» animal by-products. При этом свежий навоз может вноситься в почву без предварительной обработки. Те же правила действуют и в Великобритании. В США навоз и помет регулируются отдельно. Как оформлять документы? О побочных продуктах животноводства сельхозпроизводители должны будут уведомлять Россельхознадзор.

Уведомление о предполагаемом использовании побочных продуктов животноводства надо будет направлять в территориальное управление ведомства по месту работы предприятия. Уведомление на период использования и реализации побочных продуктов животноводства с 1 марта по 31 декабря 2023 года направляется до 1 мая 2023 года. С 1 марта 2023 года уведомление подается лично, посредством почтовой связи с уведомлением о вручении, а с 1 марта 2024 года будет возможно подать уведомление в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». В территориальных управлениях Россельхознадзора уведомление будут регистрировать в течение трех рабочих дней после поступления.

Заведующая отделением биотехнологии ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» ВГНКИ Ольга Иванова отметила, что на государственном уровне также разрабатываются комплексные меры по уменьшению использования антибиотиков. В частности, на основе научных исследований Минсельхоз РФ подготовил приказ, ограничивающий использование определенных препаратов для лечения сельскохозяйственных животных.

Также в рамках ВГНКИ ведутся научно-исследовательские разработки по созданию альтернативы антимикробным препаратам — препарата-бактериофага. После панельных дискуссий участники конференции разделились по трем параллельным секциям: «Птицеводство», «Молочное животноводство» и «Свиноводство». В течение двух дней они обсудили основные вызовы и тренды в животноводстве, вопросы репродуктивной эффективности, а также заболеваемости гриппом птиц и африканской чумой свиней. Эксперты уделили больше внимания темам инноваций в кормлении, производства продукции без кормовых антибиотиков. Кроме того, эксперты рассмотрели стратегию государства по применению антибиотиков в животноводстве и цифровые инструменты в управлении. Среди актуальных тем конференции были и способы снижения себестоимости животноводческой продукции. Масштаб программы отражает растущее внимание отрасли и общества к вызовам, стоящим перед агроиндустрией.

По словам организаторов, только в условиях сотрудничества всех участников отрасли, включая регуляторов и экспертов из области здравоохранения, можно найти возможности для решения стоящих на повестке животноводства проблем. О компании MSD Animal Health Уже более 100 лет MSD, ведущая международная биофармацевтическая компания, разрабатывает лекарственные препараты и вакцины от множества опасных заболеваний.

Новости скотоводства

В данном разделе вы найдете много статей и новостей по теме «животноводство». А также свежие статьи по темам: КРС (крупнорогатый скот), развитие направлений производства, технологий и инноваций в животноводстве вы найдете на нашем портале Сектор Медиа. Актуальные новости, полезные советы, по животноводству юмор и многое другое на сайте животноводство крс. Реализация КРС в мясном животноводстве увеличилась на 44% и составила 4 042 голов. Объем производства свинины вырос на 7% и достиг 281,96 тыс. тонн. В 2023 году в хозяйствах всех категорий увеличилось производство основных продуктов животноводства.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий