Ютуб youtube новости сегодня

помочь вам сориентироваться в массе информации и выбрать самые важные и значимые тенденции в видео в новом 2023 году! читайте все самые интересные новости на Чемпионате! Видео, фото, интервью, статистика и многое другое.

РИА Новости: YouTube в России могут заблокировать до конца следующей недели

Все интересное про YouTube. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе. читайте последние публикации издания на русском языке: Bloomberg Television: Китай поддерживает Россию в ее усилиях по защите "государственной стабильности" Американский экономист рассказал об Украине то, о чем не принято говорить. РИА Новости сообщило о вероятной блокировке YouTube в России. По данным агентства, площадка, скорее всего, окажется под запретом до конца следующей недели, а возможно, и уже сегодня. Часть технологий от комплекса «великой китайской firewall» предоставит НОАК КНР, остальное будет базироваться на российских и белорусских разработках. Блокировка YouTube согласно графику будет возможна в IV квартале 2023 года.

Последние новости о видеохостинге YouTube

У нас основной тренд много лет был таким: «зачем что-то развивать и делать свое, если можно просто купить за рубежом». История показала, что это убеждение было ошибочным. Сейчас государство работает над тем, чтобы исправить ситуацию. Но нужно время. За пару лет тут ничего не сделаешь — понадобится лет пять-семь на то, чтобы мы получили хороший конкурентоспособный продукт. Госдума разберется с новыми правилами оплаты утильсбора По поводу того, что есть сейчас, — с моей точки зрения, сегодня нам нужно двигаться постепенно, шаг за шагом. В том числе и с помощью государства. Эти ноутбуки, например, можно закупать в государственный сектор, туда, где нужны максимальная безопасность всех процессов, и приборы, работающие только на отечественных комплектующих: в оборонные ведомства, энергетические и так далее. В школы можно их закупать опять же. Так что пока этот «Гравитон» и ему подобные устройства вряд ли будут пользоваться массовым спросом и останутся точечной историей.

Постепенно, с улучшением качественных характеристик, они, конечно, выйдут и на широкий рынок. Но, повторюсь, на это уйдет не меньше пяти-семи лет. И почему сервис RuTube, основанный еще в 2006 году, так до сих пор не смог им стать?

Источник: Unsplash За год ныне действующие сервера Google в России устарели и частично вышли из строя до санкций работало 700 серверов, сейчас — 450. Эксперты из компании «ВымпелКом» владелец «Билайна» ожидают, что из-за деградации серверов в России может пострадать скорость YouTube. Замедление будет ощущаться уже в начале 2024 года. Сначала его ощутят жители регионов — там интернет медленнее априори. Чуть позже с медленной загрузкой видео столкнутся жители Москвы и Санкт-Петербурга. Заметнее всего скорость загрузки снизится при просмотре коротких вертикальных роликов YouTube Shorts, так как для работы этого раздела скорость интернета критична.

Также могут возникнуть проблемы с прямыми эфирами, 4K- и FullHD-роликами. Обложки видео, скорее всего, при таком сценарии загружаться вообще не будут.

Для внутренней команды тестировщиков был развернут аналитический функционал пользовательского поведения на одной из самых популярных платформ видеохостинга. Полученные данные помогут повысить удобство наших сервисов.

В сети предполагали, что новый сервис позволит фильтровать контент YouTube для российских пользователей.

Она позволит быстро кешировать видеофайлы, благодаря чему пользователи смогут просматривать ролики без долгого ожидания загрузки. Компания заявляет, что «установка CDN связана с ростом популярности и количества пользователей социальной сети». Благодаря этому платформа также сможет выдержать резкий скачок трафика, предполагают эксперты, опрошенные изданием. Также VK потихоньку переманивает блогеров с ютуба: на платформе уже эксклюзивно выходят новые ролики шоу «Что было дальше? Параллельно с этим YouTube весь 2022 год вводил ограничения для российских блогеров.

Сначала отключил все функции монетизации. Затем стал еще активнее блокировать каналы государственных СМИ и их сотрудников, а также некоторых блогеров, снимающих контент на политические темы. Те в ответ обвиняли площадку в цензуре и заявляли о полном уходе с хостинга, но затем все равно искали способы вернуться. Выясняем, как обстоят дела у блогеров, отказавшихся от зарубежной платформы, и на какие уловки идут те, кто не хочет с нее уходить. Кто вернулся на ютуб Артемий Лебедев В начале марта YouTube заблокировал очередной канал дизайнера Артемия Лебедева «Самые честные новости» «за нарушение правил сообщества». Блог просуществовал неделю и был запущен на замену предыдущему: канал temalebedev на аудиторию более чем в 1 млн подписчиков удалили месяцем ранее, хотя креатор даже успел получить за него золотую кнопку.

Но даже после нескольких блокировок Лебедев не планирует уходить с платформы. В новом формате видео зрителей приветствовал блогер Василий, который якобы брал интервью у Лебедева. А дальше сам Лебедев продолжал вести ролик в привычном формате рубрики «Самые честные новости». За неделю новый аккаунт набрал более 100 тыс. Однако он ошибся, и к 14 марта платформа удалила канал.

About YouTube

Ограничение YouTube. По словам главы Минцифры Максута Шадаева, ведомство планирует поэтапно ограничить доступ российских школ к зарубежным видеосервисам. Читайте последние новости дня по теме YouTube: Муртазин о вмешательстве Google в дела России и стран СНГ в информационной сфере, Топ-10 мобильных приложений, популярных среди детей в Азербайджане. Крупнейшая в рунете площадка для предпринимателей нового поколения. Новости ИТ-рынка, вакансии, работа, маркетинг, реклама, PR, интерфейсы, мобильные приложения, технологии, AI, финансы, техника, транспорт, будущее. Все интересное про YouTube. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе. нет, не потеряют, по крайней мере пока. Проблемы с функциями сервиса начались примерно в 20:00 по восточноевропейскому времени и продолжалось примерно один час, что привело к временной недоступности воспроизведения видео, прямой трансляции и других функций, предлагаемых YouTube.

«Суверенный Интернет»: лишат ли россиян YouTube и когда

Любителям перед сном посмотреть YouTube можно выдохнуть: хотя сайт упорно отказывается исполнять предписания Роскомнадзора и банит российских блогеров за «неверную» позицию, его точно не заблокируют. Крупнейшая в рунете площадка для предпринимателей нового поколения. Новости ИТ-рынка, вакансии, работа, маркетинг, реклама, PR, интерфейсы, мобильные приложения, технологии, AI, финансы, техника, транспорт, будущее. В нашем сообществе вы сможете найти все для ваших каналов YouTube, последние новости связанные с YouTube, Google и другими платформами, а также новости, связанные с блоггерами. Сегодня в онлайн-СМИ распространились сообщения о возможной «мягкой» блокировке видеоплатформы YouTube в России. В настоящее время технология Google Global Cache используется по всему земному шару, обеспечивая мгновенный доступ к YouTube из любой точки мира. Read the latest YouTube news and updates, the video platform that gives everyone a voice and a chance to succeed, brings them together and shows them the world.

В Госдуме рассказали о нюансах блокировки YouTube в России

Пушков о блокировке "БесогонТВ" на YouTube, Игорь Ашманов: Цифровые платформы РФ не поняли, что идёт война, и полны украинского и токсичного контента. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. В настоящее время технология Google Global Cache используется по всему земному шару, обеспечивая мгновенный доступ к YouTube из любой точки мира. Канал автора «Youtube сегодня» в Дзен: Будь в курсе всех новостей и скандалов самого популярного видеохостинга.

Закроют ли в России YouTube

Новости YouTube - Cправка - YouTube Последние новости о сайте YouTube, вирусные видеоролики и срочные заявления в видеотрансляциях.
В Госдуме пояснили, почему YouTube в России до сих пор не заблокирован — Росбалт Ютуб — все новости по теме на сайте издания
Массовый сбой в YouTube затронул тысячи пользователей Последние видео новости опубликованные на видеохостинге Лента видеоновостей от ведущих телеканалов и информационных агентств с YouTube.
ВЗГЛЯД / YouTube с начала года удалил более 900 российских каналов :: Новости дня В 2024 г. YouTube может начать работать в России значительно медленнее, чем 2023 г. Связано это с локальной инфраструктурой Google, деградация которой началась весной 2022 г. Сервис продолжит работать в России, качество доступа к нему может сильно упасть.

99%. Youtube в России заблокируют уже на следующей неделе

Просто мы с развитием наших продуктов, и программных, и железа, постепенно придем к суверенному Интернету, что в современных реалиях, думаю, неизбежно. Но не в этом году: сейчас стоит задача запустить пилот, а там посмотрим. Минцифры участвует в его реализации? Минцифры здесь не главный персонаж, потому что проект чисто коммерческий, но в случае положительного результата он может быть предложен государству.

Создание Сценариев: Использование AI для написания сценариев позволяет экономить время и силы, а также обеспечивает структурированность и логичность повествования. Редактирование: AI может автоматизировать процесс редактирования, обеспечивая более высокое качество видео за меньшее время.

И он проиграл. YouTube и технологически, и идеологически встроился в рунет, построил самую масштабную сеть доставки контента, внедрил постмодерацию и вообще выиграл по качеству. И мы этот рынок в свое время потеряли. Но сегодня у нас просто другого варианта не осталось — нужно формировать альтернативы.

Тем более что YouTube для многих наших граждан стал фактически вторым телевизором и активно используется в том числе в информационной войне. Сегодня у нас есть два сервиса, один из которых должен «выстрелить»: RuTube и VK-видео. Я лично делаю ставку на последний, хотя в RuTube недавно произошла очередная смена команды, и, может быть, что-то у них теперь получится. Плюс помощь государства, плюс содействие топовых блогеров с активной гражданской позицией, которые могли бы выкладывать на наши площадки эксклюзивный контент.

Во-первых, для ограничения работы Instagram был повод. Во-вторых, после принятия мер в отношении Instagram «социальные эффекты были минимальные». Горелкин добавил, что для блокировки YouTube в РФ нужно предложить альтернативу, которая будет лучше американского сервиса. Конечно, наверное, это выглядит экономически не очень эффективно, но это надо делать», — сказал он.

Закроют ли в России YouTube

Администрация видеосервиса YouTube, принадлежащего компании Google, объявила о начале немедленной блокировки каналов российских государственных СМИ. Доступ к аккаунтам будет ограничен по всему миру. YouTube более не является надежным ресурсом. Возможно, что указанные факты это и есть те самые признаки скорого закрытия площадки в России. Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем,, По словам источника, близкого к ведомству, это повлечет неизбежную остановку работы YouTube на территории страны. Он также назвал примерную дату отключения видеохостинга. YouTube заблокировал около 40 каналов региональных телекомпаний России Под блокировку попали каналы «дочек» ВГТРК в Петербурге, Ростове-на-Дону, на Урале. Ее собственный канал заблокирован YouTube почти два года. События и новости 24 часа в сутки по тегу: YOUTUBE. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий