Ярилова новости

Ольга Ярилова проработала на посту замминистра культуры четыре года, покинув его по собственному желанию в 2022 году. Утром в четверг, 20 апреля, появились данные о том, что один из столичных судов избрал меру пресечения экс-замглавы Минкультуры Ольге Яриловой. Как сообщают «Известия», 19 апреля Ярилова была задержана в ходе следствия по уголовному делу о хищении 125 млн рублей, с помощью махинации с «Пушкинскими картами».

Суд арестовал экс-замминистра культуры Ярилову за злоупотребление полномочиями

Басманный суд Москвы поместил в СИЗО экс-замминистра культуры России Ольгу Ярилову по делу о злоупотреблении полномочиями, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу. Басманный суд Москвы отказал бывшей чиновнице в удовлетворении ходатайства о домашнем аресте, и отправил её под стражу до 16 июняКак стало известно, Ольгу Ярилову. Компания получила аккредитацию в программе «Пушкинская карта» в 2021 году, как раз во времена деятельности Ольги Яриловой. Утром в четверг, 20 апреля, появились данные о том, что один из столичных судов избрал меру пресечения экс-замглавы Минкультуры Ольге Яриловой. Бывший заместитель министра культуры России Ольга Ярилова задержана в Москве в рамках расследования по уголовному делу о хищении более 200 млн рублей из. Компания получила аккредитацию в программе «Пушкинская карта» в 2021 году, как раз во времена деятельности Ольги Яриловой.

Более 200 млн: экс-чиновницу из Ярославля задержали в столице по делу о хищении с «Пушкинских карт»

Сюжет «Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Яриловой Ольги Сергеевны до 16 июня», — огласил решение судья цитата по «РИА Новости». Защита экс-замминистра настаивала на домашнем аресте. В суде Яриловой было предъявлено обвинение по ч.

Замминистру культуры вменили в вину преступление по статье 285 УК РФ «Злоупотребление служебными полномочиями».

Вчера, 19 апреля, ее задержали. Как сообщили источники в правоохранительных органах, она подозревается в совершении коррупционного преступления, связанного с хищением средств по программе «Пушкинская карта». Ущерб бюджету составляет, по предварительным подсчетам, 200 миллионов рублей.

Напомним, что в 2021 году в рамках визита в Адыгею замминистра культуры РФ Ольга Ярилова посетила ряд учреждений культуры, модернизированных в рамках нацпроекта, а также провела мониторинговое совещание по реализации национального проекта «Культура» в регионах Южного федерального округа. Читайте также Конкурс организован для талантливых детей, подростков и молодёжи 19.

Обвинения против замминистра связывают с хищением по программе «Пушкинская карта». Ольга Ярмилова. Ольгу оставили в СИЗО до 16 июня. Она арестована по ходатайству следствия.

Следствие просит продлить арест экс-заместителю министра культуры Яриловой

В столице избрали меру пресечения бывшей чиновнице. В четверг, 20 апреля, Басманный суд Москвы отправил в СИЗО экс-замминистра культуры РФ Ольгу Ярилову. Утром в четверг, 20 апреля, появились данные о том, что один из столичных судов избрал меру пресечения экс-замглавы Минкультуры Ольге Яриловой. Компания получила аккредитацию в программе «Пушкинская карта» в 2021 году, как раз во времена деятельности Ольги Яриловой. В суде также сообщили, что Яриловой предъявлено обвинение по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), передает РИА «Новости».

Экс-замглавы Минкульта Ярилова арестована по делу о хищениях средств программы «Пушкинская карта»

Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. Павел Бедняков / @РИА "Новости". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела. огласила решение судья. Экс-замминистра культуры Ольга Ярилова была арестована по решению суда на два месяца. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Басманный суд Москвы арестовал бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову по обвинению в злоупотреблении должностными. Суд арестовал на два месяца подозреваемую в злоупотреблении полномочий экс-замминистра культуры РФ Ольгу Ярилову, передает РИА Новости.

Экс-замминистра культуры признала вину в злоупотреблении полномочиями

Экс-заместитель министра культуры России Ольгу Ярилову арестовали по уголовному делу о крупном мошенничестве. Об этом сообщает РБК. С ними и с Ольгой Яриловой «ведутся следственные действия». Ольга Ярилова занимала должность замминистра культуры с 2018 по 2022 год и покинула пост по собственному желанию. Статья автора «» в Дзене: Бывшая заместитель министра культуры Ольга Ярилова изменила позицию по делу о злоупотреблении полномочиями с причинением тяжких. Фото: РИА Новости/Павел Бедняков. Её обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Суд отправил под арест бывшую замминистра культуры Ольгу Ярилову

Ранее сообщалось, что СК России расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств при участии в государственной программе «Пушкинская карта». Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram. Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Тогда на вопрос Яриловой: «А что, ты отключишь выставки, галереи и так далее? А на вопрос Яриловой к присутствующим: «А в чем проблема-то? Когда в ходе другого разговора в служебном кабинете Яриловой 26 июля 2022 года Алексеева предложила: «Давайте все частные музеи года проверим? У вас есть экспертные советы, проверяйте, какие проблемы, вам такая задача поставлена», — сказала замминистра. Однако Алексеева делать этого не стала.

Давая показания 18 апреля 2023 года, Алексеева утверждала, что не могла без согласия Яриловой обратиться в экспертный совет с вопросом о проведении повторной модерации мероприятия «Выставка «Самый высокий музей мороженого». Однако она все же направила запрос на повторную модерацию после того, как 16 сентября 2022 года получила устное разрешение на это у своей непосредственной начальницы — на тот момент директора департамента управления делами и инвестиций Надежды Преподобной. Последняя, по словам адвокатов, не имела никакого отношения к программе и на тот момент еще не сменила Ярилову на должности замминистра, поскольку та покинула пост только через неделю, 22 сентября 2022 года. В своем ходатайстве Сергей Дякин просит прекратить дело в отношении Яриловой в связи с отсутствием в ее в действиях состава преступления. Ответ СК должен дать в течение трех дней. Признание после задержания Сразу же после своего задержания 18 апреля Ярилова признала вину. Сказали: если признаетесь, будет домашний арест. Она призналась.

А потом к ней пришли и сказали: ой, извините, начальник сказал, что теперь мы выходим [в суд] со стражей», — рассказал Business FM адвокат. По его словам, даже написав в протоколе, что она признает вину, Ярилова фактически признала ее частично. Она уточнила, что, не имея на руках документов, она не может в полной мере пояснить свои действия по программе «Пушкинская карта». В дальнейшем готова сотрудничать со следствием и содействовать установлению истины», — показала Ярилова.

Всероссийская программа «Пушкинская карта» была запущена 1 сентября 2021 года. С помощью этой карты молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут оплачивать походы в театры и музеи, на концерты, номинал карты составляет 5 тыс. С февраля 2022 года к программе подключились кинотеатры.

Первая являлась администратором проекта, который финансируется из казны. Он позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет по карте номиналом в 5 тысяч рублей за счет бюджетных средств посещать учреждения культуры. Основной целью деятельности ФКУ было его «организационное и информационное» обеспечение. Уголовное дело за бездействие Обвинение арестованной 19 апреля за злоупотребление полномочиями с причинением тяжких последствий ч. Этой компании принадлежит «самый высокий музей мороженого в мире», расположенный на 89-м этаже «Москвы-Сити» и демонстрирующий мини-копию фабрики мороженого «Чистая линия». Как выяснило следствие, заведение не имеет статуса музея, а принадлежит частной организации. Это привело к тому, что компании «СП-капитал» были необоснованно выплачены бюджетные средства на сумму более 125 млн рублей за период с 24 мая по 22 сентября 2022 года в счет возмещения расходов на входные билеты.

Их стоимость колебалась от 1395 рублей до 2060 рублей на человека в зависимости от возраста посетителя. В реестр мероприятий «Пушкинская карта» выставка «Самый высокий музей мороженого в мире» была внесена еще 29 октября 2021 года. В течение полугода к организации не было претензий, пока подчиненный Ольги Яриловой Дмитрий Коновалов не обратил внимание на статус компании, выставка которой оказалась самой посещаемой в категории «Событие», а следовательно, получило больше всего бюджетных денег. Мониторя платформу «PRO. РФ», где размещены участники проекта, он выяснил, что у «СП-капитала» нет статуса музея, о чем в апреле 2022 года написал докладную записку и подал ее на имя Жанны Алексеевой. Та обратилась к Яриловой, но начальница не увидела в этом проблемы, сославшись на то, что из четырех тысяч участников программы лишь немногие обладают статусом музея. Три экспоната В конце июля 2022 года Коновалов отправил в музей подчиненных, которые сделали фотографии и выяснили, что там всего три экспоната: мотороллер с прицепом для мороженого, тележка для мороженого и стенды с коллекцией упаковок и рекламных плакатов с мороженым. Там же находился магазин сувениров и товаров, не относящихся к патриотической направленности, а также стенды и витрины фирмы Lego.

Коновалов составил справку, в которой указал, что прослеживаются «сомнительные продажи» по программе «Пушкинская карта». С ней Алексеева вновь пришла к Яриловой.

Суд арестовал экс-замминистра культуры Ярилову по делу о злоупотреблении полномочиями

Возможно, федеральная чиновница была занята более важными делами, связанными с Пушкинскими картами, поэтому и не могла выделить режиссерам лишние 30 минут. Время — деньги. В связи с уголовным делом поездки Яриловой по регионам обретают неоднозначный характер. Если она начнет «говорить», то под подозрение могут попасть все региональные министры, которые встречались с ней. И тогда речь пойдет не об одном бывшем федеральном чиновнике, а о преступной группировке в масштабах всей страны. Подозрительно, например, что 21 апреля, в день ареста Ольги Яриловой, в Тюмени ужесточили правила пользования Пушкинской картой: теперь контролеры обязаны проверять, действительно ли мероприятие посещает тот человек, по чьей карте куплен билет. Как сообщает руководитель Союза кинематографистов Бурятии Артем Бурлов, махинации с Пушкинскими картами присутствуют и в Бурятии. Например, бурятские школьники могли ездить в туристические поездки по ним, хотя карты предназначены для посещения учреждений культуры, театров и музеев.

Жители республики часто подмечают в соцсетях, что на некоторые театральные постановки почти половина зрителей приходит по Пушкинским картам, но не все из них школьники и студенты.

Ярилова, как утверждает один из собеседников, уволилась «буквально одним днем». В начале марта 2023 года глава глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин докладывал Владимиру Путину о злоупотреблениях с молодежной «Пушкинской картой». Как оказалось по этой карте в несуществующие театры ходили совсем не молодые люди или не ходили вовсе. Преступная группа похитила 100 миллионов рублей, говорится на kremlin. Чиханчин добавил, что похожая мошенническая схема была организована и с туристическим кешбэком.

Мобилизация: увольнять сотрудника или нет? В 2018 г.

В этой должности Ольга Ярилова курировала работу департамента региональной политики, образования и проектного управления, департамента кинематографии и цифрового развития, отдела государственной службы и противодействия коррупции, а также общероссийской общественно-государственной организации "Российский фонд культуры". Популярные курсы в Школе Менеджера культуры: Работа с персональными данными в учреждении культуры Законодательство постоянно меняется: вносятся поправки и дополнения, назначаются новые штрафы. Но что именно считается персданными?

Сторона защиты настаивала на домашнем аресте, однако суд не удовлетворил просьбу адвокатов обвиняемой. Напомним, что в 2021 году в рамках визита в Адыгею замминистра культуры РФ Ольга Ярилова посетила ряд учреждений культуры, модернизированных в рамках нацпроекта, а также провела мониторинговое совещание по реализации национального проекта «Культура» в регионах Южного федерального округа. Читайте также Конкурс организован для талантливых детей, подростков и молодёжи 19.

Подозреваемую в коррупции с «​Пушкинскими картами» экс-замминистра культуры задержали в Москве

Ольга Ярилова. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Уходящий 2023 год не обошелся без резонансных и важных для России событий в сфере. Защита настаивает на домашнем аресте. Пресс-служба Басманного суда Москвы сообщает, что Ярилова была арестована по ходатайству следствия. Её арест продлится до 16 июня. Увольнение Яриловой из Минкультуры осенью 2022 г. было связано с расследованием по делу о «Пушкинской карте», рассказали «Ведомостям» два близких к Минкультуры источника. Арестованная по делу о злоупотреблении должностными полномочиями Ярилова знала, что ее увольнение связано с «Пушкинской картой», она признала вину в полном объеме, сообщил. Криминал - 20 апреля 2023 - Новости Москвы. Бывший заместитель министра культуры России Ольга Ярилова задержана в Москве в рамках расследования по уголовному делу о хищении более 200 млн рублей из.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий