Январь пхукет температура

Погода в Пхукете по месяцам: температура воды и воздуха, осадки. Отзывы туристов. Узнайте, когда в Таиланде начинается пляжный период, сезон дождей и экзотических фруктов.

Погода, пляжи, цены на Пхукете зимой — в декабре, январе, феврале

В декабре синоптики прогнозируют всего 5 или 6 дождливых дней, осадки выпадают, как правило, в ночное время. Погода на Пхукете в декабре. Температура днем. Какая обычно погода в январе в Пхукете: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в января для. температура воды на Пхукете в январе – 28 градусов. Отдых на Пхукете в январе – самое благоприятное время на острове для отдыха с детьми и всей семьей. Точность архива погоды - 100%! Какая погода на Пхукете в январе, какая температура воздуха и моря, солнечные и дождливые дни, а также куда сходить и что посмотреть в январе на Пхукете. Погода на Пхукете в январе. Январь – прекрасное время для пляжного отдыха. Погода на Пхукете отличная – каждый день солнечно и на море нет волн. Дневная температура +32.

Погода в Таиланде в январе 2024

Точность архива погоды - 100%! Погода на Пхукете в октябре является довольно дождливой, хотя среднее количество осадков падает до 309 мм (в сентябре в среднем выпадает 419 мм осадков). Температура по сравнению с январской незначительно возрастает – днем +29-30С, ночью +25-27С. Морская вода остается теплой на уровне +29С или чуть выше. Это лучший месяц для пляжного отдыха; ведь средняя температура на Пхукете в январе поднимается до +28 – +30 градусов в дневное время, а осадков практически нет. Средняя температура воды в Пхукете зимой достигает 28.8°C, весной 30°C, летом средняя температура поднимается до 29.5°C, а осенью составляет 29.1°C.

Погода на январь 2024 года в Пхукете

Пхукет — центр тайского дайвинга. На острове множество дайв-центров и школ, в которых обучат искусству погружения, много и местечек вокруг, идеальных для занятий дайвингом — не упустите возможность увидеть красоту подводного мира Андаманского моря. Сюда едут профи, но можно и обучиться с нуля. Погода по месяцам Декабрь-январь Одни из приятнейших месяцев для отдыха, и вдвойне приятны они оттого, что в Европе в это время царит зима. Вода тоже успокаивается, и становится можно купаться каждый день. Именно на новогодние праздники приходится высшая точка высокого сезона, и туристов здесь в это время очень много — что кого-то может отпугнуть, как и цены, достигающие максимальных отметок, а также необходимость бронировать отели едва ли не за полгода до поездки.

Февраль-март Становится жарче, чем в январе, но и ещё суше: февраль — самый сухой месяц в году, да и море наиболее спокойное, так что если ваша цель — пляжи, то ехать стоит именно в это время. В марте температура продолжает расти, и по-прежнему сухо. Туристов ещё немало, но некоторые отели уже начинают снижать цены, поэтому март — хороший случай поймать скидку под конец высокого сезона. Апрель Наиболее жаркий месяц на Пхукете, и непредсказуемый: может быть сухо большую часть месяца, а могут начаться постоянные ливни — сказывается переходность месяца. Иногда поднимаются высокие волны, также способные помешать отдыху.

Из-за непредсказуемой погоды апрель и становится первым месяцем низкого сезона, когда туристов на Пхукете в разы меньше, но и цены тоже в разы ниже. На середину апреля приходится Сонгкран — тайский новый год.

Дожди идут и в Бангкоке, в Паттайе, на Ко Пангане и Самуи но последний считается самым комфортным для проживания. В этом месяце хорошо будет посвятить время культурной программе, посещению СПА-салонов или осмотру городов. Разнообразие погоды можно оценить, проехав за один день несколько провинций.

Например, если отправиться из Пхукета в Краби, а затем — ещё южнее до Сонгкхла. Будет меняться как пейзаж за окном от побережья до джунглей , так и погода: солнце — ливни — облачно без осадков. Фото автора Октябрь Некоторые считают, что этот месяц непригоден для пляжного отдыха. Но это заблуждение. На Пхукете и в провинции Краби преобладает солнечная погода с кратковременными дождями, пасмурные периоды длятся не больше двух суток, иногда утро может выдаться ясным, а вторая половина дня будет с переменной облачностью.

Опытные путешественники любят этот месяц: высокий сезон ещё не начался, цены остаются доступными как на жильё, так и на экскурсии. Фрукты и экзотическая еда заполняют прилавки. На Пхукете смело можно поехать на заветные острова Пхи-Пхи и Джеймса Бонда, а вот для Симиланов лучше дождаться конца месяца. Солнце щадящее, но о защите от него забывать не стоит. Получится посетить одно из традиционных празднеств китайских буддистов — большой вегетарианский фестиваль, он длится около 10 дней.

В крупных городах вроде Пхукет-тауна можно увидеть религиозные шествия в утренние часы. Кульминацией события является ритуал Ма Сон: участники церемонии в состоянии транса прокалывают части тела разными острыми предметами: ножами, лезвиями, спицами, даже срезанной рамой от велосипеда. Считается, что в этот момент они не чувствуют боли, а после церемонии приобретают сверхспособности, которые позволяют победить хворь. Цены на билеты растут, путешественники прибывают. Но всё ещё можно поймать скидки на пакетные туры.

На южных курортах Таиланда ощущение сырости уходит, а солнца становится всё больше. В Бангкоке по-прежнему сыро — лучше всего ехать туда с конца ноября. Самуи тоже накрывают дожди. Зато это отличное время для отдыха на Ко Чанге, также можно ехать в Чиангмай и Чианграй к знаменитому Белому храму. В ноябре отмечается ещё один яркий буддийский праздник — Лой Кратонг.

По традиции, ночью все запускают лодочки из банановых листьев, наполненные свечами и ароматическими палочками, — это такие подношения для духов воды. Таиланд: отдых на острове Ко Чанг Путешественникам на заметку В Таиланде можно отдыхать круглый год вне зависимости от сезона. Весной и летом поездка будет доступнее всего.

Наталья, Январь 2019 Отдыхала с 10 по 20 января, погода радовала, было солнечно, градусник показывал 36 - 38 градусов, но я нормально переносила с учетом, что влажность воздуха высокая. Океан был просто превосходен. Не следила за изменением температуры... По вечерам температура не опускалась ниже 27 градусов. За все время отдыха пасмурных дней не было.

Сентябрь на Пхукете — отличное время для занятий серфингом. На одном из пляжей даже проходят известные соревнования по этому виду спорта. Из-за низкого сезона в торговых центрах и магазинах часто проводятся акции и распродажи. В первой половине октября еще дует сильный ветер и идут дожди, но к концу месяца становится все больше солнца. Если вы собираетесь в Таиланд на долгий срок, октябрь хорошо подойдет для начала отдыха — цены на жилье еще низкие, есть возможность выгодно арендовать дом или снять номер в отеле. Если вы едете на Пхукет с детьми, лучше подождать до ноября или декабря, когда волны на море окончательно исчезнут.

Ветра практически нет, море спокойное, дожди случаются все реже и реже. Лучше всего ехать на отдых в конце месяца — погода на Пхукете будет близка к идеальной и для пляжных развлечений, и для экскурсий.

Погода на Пхукете в январе – температура, солнечные и дождливые дни

Погода на Пхукете в декабре характеризуется умеренной жарой – днем температура воздуха держится в пределах от 25 до 30 0С. По ночам может быть даже прохладно, чуть выше двадцати. Январь — лучшее время для посещения Пхукета. Январь — самое прекрасное время года, когда стоит посетить остров Пхукет. В Хуа-Хине в январе преимущественно солнечная и ясная погода. Максимальная температура воздуха +31°C днем и +25°C ночью, а вода прогревается до +27C.

Погода в Пхукете по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ

Более ясная часть года в Пхукет начинается примерно 30 ноября и длится 3,6 месяца, заканчиваясь примерно 19 марта. Более облачная часть года начинается примерно 19 марта и длится 8,4 месяца, заканчиваясь примерно 30 ноября. Категории облачности в Пхукет.

Ночами случаются понижения температур до 23 градусов выше нуля. Погода на острове стоит солнечная, засушливая и устойчивая. Иногда в январе на Пхукете бывают периоды, когда столбик термометра поднимается до 33 градусов. Это стоит принимать во внимание тем туристам, у которых есть проблемы со здоровьем, а также тем, кто просто плохо переносит жару. Световой день в данном месте длится около 12 часов. На месяц приходятся 20 солнечных дней, несколько дней с переменной облачностью и пару пасмурных дней. Дожди в такое время на Пхукете случаются редко.

Ветра на острове в январе дуют не часто.

Погода на Пхукете в июне Начинается влажный период — сезон дождей. Дожди почти каждый день. Дожди сменяет жара, в результате чего стоит настоящая духота. Сильные ветры провоцируют штормы на море. О пляжном отдыхе лучше забыть. Но это пора для любителей серфинга, кайтинга и других активных видов спорта. Пхукет в июле Погода примерно та же самая, как в июне.

Цены на отели и ряд туристических услуг по-прежнему ниже, чем в высокий сезон. По отзывам погода на Пхукете в июле не подходит маленьким детям и пожилым — душно, как в сауне. Погода на Пхукете в августе Погода на Пхукете в августе неустойчивая. Дожди время от времени сменяются погожими деньками. Большую часть времени небо затянуто облаками, очень жарко и душно. Температура воды и воздуха. Волны в море настолько высокие, что опасно заходить в воду. Сентябрь Это самый дождливый месяц в году.

Хоть на Пхукете в сентябре самые низкие цены на отели и распродажи в магазинах, но это неудачное время для семейных поездок. Облачно и волны на море.

Сноркелерам прямая дорога в Най-Янг с его коралловыми рифами. Что посмотреть: дискотеки и прочие угарные развлечения стоит искать в Патонге , также отсюда рукой подать до двух гольф-полей и водопада Катху. Из Камала-Бич непременно стоит съездить в развлекательный парк « Пхукет Фэнтези », а область рядом с Банг-Тао буквально напичкана интересными буддийскими храмами.

Погода на Пхукете зимой

  • Погода на Пхукете в начале января
  • Погода в Пхукете на 1 января
  • Погода на январь 2024 года в Пхукете
  • Погода на Пхукете по месяцам — 19 ответов | форум Babyblog

Погода и сезон для отдыха на Пхукете

Погода в Пхукете по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ Погода в январе благоприятствует посещению острова Пхукет с туристическими целями: сухой и прохладный воздух, низкая вероятность дождя и невысокая влажнос.
Погода в Пхукете на Январь 2024 Средняя температура воды в Пхукете зимой достигает 28.8°C, весной 30°C, летом средняя температура поднимается до 29.5°C, а осенью составляет 29.1°C.
Погода на Пхукете. Сезон на Пхукете Путешественники на Пхукете в январе всегда наслаждаются ясным небом и солнечными днями, что создает отличные условия для пляжного отдыха и водных развлечений.

Сводка погоды в Пхукете за январь 2024

  • Погода на Пхукете в январе - Турагентство на Пхукете
  • Погода на Пхукете
  • Сейчас в Пхукете
  • Прогноз погоды на Пхукете по наблюдениям и отзывам
  • Погода в Пхукете по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ
  • Погода на Пхукете в январе

Погода в Таиланде в январе

Они бывают очень редко, идут недолго, и то — ночью. Море на побережье Пхукета чистое, спокойное и теплое, поэтому сюда приезжают ныряльщики из разных уголков света. Среди большого числа дайвинг-центров имеются и русские, инструктора которые используют в процессе обучения русский язык. Там же можно взять в аренду катамараны, парусники и быстроходные суда.

Ведущим шопинговым центром является Патонг. Отдыхая на Пхукете в середине сезона, можно увидеть прекрасный и яркий праздник — Китайский Новый год, который отмечается в январе или в феврале.

Прошу, бронируйте тур хотя бы за месяц до праздников — сохраните себе нервы! Во-вторых, если тур выпадает в рождественские и новогодние праздники, то скорее всего придется ещё дополнительно оплатить праздничный ужин. Во многих отелях это обязательная доплата.

Подробнее про это я писала в статье о нюансах и доплатах за праздничный ужин в Таиланде. Вернемся к ценам на туры. Если рассмотреть более поздние даты, например, 21 января, то обнаружится такая картина: Да-да, цена ниже более чем в два раза! Причём на тот же номер и то же количество ночей.

Это стоит принимать во внимание тем туристам, у которых есть проблемы со здоровьем, а также тем, кто просто плохо переносит жару. Световой день в данном месте длится около 12 часов.

На месяц приходятся 20 солнечных дней, несколько дней с переменной облачностью и пару пасмурных дней. Дожди в такое время на Пхукете случаются редко. Ветра на острове в январе дуют не часто. Уровень влажности на пару дней может достигать 30 мм, но он быстро снижается, когда выглядывает солнце. Можно ли купаться на Пхукете в январе? Проигнорировать отдых на пляже в январе, находясь в Тайланде, значит совершить истинное туристическое «преступление».

То есть вы можете оплатить бронь в рублях, а отель получит ее в валюте своей страны — всю работу по осуществлению транзакции берет на себя система бронирования. Выбрать отель на Пхукете и оплатить его бронь рублями с российской карты можно на этой интерактивной карте для уточнения параметров поиска используйте фильтры : Если при поиске жилья вы отталкиваетесь не от расположения, а от дат, тогда лучше воспользоваться этой формой она выдаст вам лишь те объекты, которые будут доступны на ваши даты : Как купить хорошую страховку в Таиланд Отправляться за тридевять земель без страховки — это не самый разумный шаг. Случиться может все, что угодно, от банального пищевого отравления до аварий на мотобайке или автомобиле. Медицина в Таиланде довольно дорогая, особенно для туристов — их сразу направляют в специально для них построенные госпитали, где все чисто-опрятно, но цены на услуги завышены в несколько раз. Еще более неразумно отправляться в дальние края с плохой страховкой — в этом случае вы рискуете не только потерять деньги на лечение, но и упустить драгоценное время, потратив его на бесполезные попытки дозвониться до своего страховщика и получить от него хоть какую-то помощь. На данный момент лучшей страховкой для Таиланда является Tripinsurance. Также полисом предусмотрена компенсация по риску отмены поездки, если застрахованный заболеет COVID-19.

Обострение хронических заболеваний с угрозой жизни покрывается на сумму до 3000 USD. Возможна помощь при террористических атаках и стихийных бедствиях многие страховые рассматривают такие случаи как форс-мажор. Можно установить приложение и с его помощью получить бесплатную консультацию терапевта или педиатра.

Пхукет: туры январь 2024 от Травелаты

  • Погода на Пхукете на новогодние каникулы
  • Погода в Пхукете в январе
  • Тайланд в январе : погода, цены и выбор курорта для пляжного отдыха
  • Погода на Пхукете весной
  • Поездка на Пхукет в январе: отзывы об отдыхе

404 - страница не найдена

Тропическая зима привлекает многих, поэтому мест в отели может хватить не всем. Обычно туроператоры в январе запускают дополнительные чартеры, чтобы справиться с огромным количеством туристов. Приобретайте путевки у туроператора по тарифам раннего бронирования со значительной скидкой. Цены на Пхукете в январе Отдых в январе обойдется вам в копеечку. Очень много туристов, поэтому Тайские продавцы торгуются неохотно и устанавливают максимальные цены на все товары. Стоимость экскурсий намного выше в 2-3 раза , чем стоимость тех же самых экскурсий летом.

Хоть на Пхукете в сентябре самые низкие цены на отели и распродажи в магазинах, но это неудачное время для семейных поездок. Облачно и волны на море. Погода на Пхукете в октябре Если вы еще обратили внимание, значения температура приблизительно одни и теже в течении всех месяцев. Последний влажный месяц в году. Погода на Пхукете в октябре все еще дождливая, часто бывает пасмурно, и на море часто штормит. Купаться и тем более загорать можно, но не всегда и не везде. Ноябрь — начало высокого сезона. Дожди опять идут преимущественно по ночам, днем стоит солнечная погода. Влажность снижается, а море снова становится прозрачным и спокойным. Туристов относительно немного, и цены вполне приемлемые. Погода на Пхукете в декабре В декабре на Пхукете классно. Солнечно, море спокойное. Единственный минус декабря как и на всех курортах — в конце месяца цены на отели рвутся вверх, а пляжи переполнены туристами. В угоду туристам 31 декабря на Пхукете активно и повсеестно празднуется наш Новый год. Хоть снега и нет, но ощущения самые что ни на есть новогодние. Написать свой отзыв об этом месте Насколько публикация полезна? Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Вода тоже становится теплее на 1-2 градуса. Погода на Пхукете в марте сухая, хотя раз в неделю и может пойти ливень на часок, но не больше. Это последний месяц высокого туристического сезона, когда еще много туристов. Тем не менее, некоторые отели и гестхаусы уже снижают цены на проживание. Подробнее о Пхукете в марте. Погода в апреле на Пхукета переменчивая в плане осадков. Это переходный период между сухим и влажным сезоном. Дождей в 2 раза больше, чем в предыдущем месяце. В конце месяца из-за высоких волн могут отменяться экскурсии на соседние острова. И такое положение вещей будет продолжаться до октября. Основная туристическая тусовка находится на пляже Патонг в районе Сои Бангла , а местные празднуют на свой лад рядом с Пхукет Тауном в парке. Читайте подробнее: Пхукет в апреле. Пхукет в мае С началом месяца наступает сезон дождей, когда ливни бывают по нескольку часов в день. Правда, это происходит не каждый день, но пару раз в неделю точно. К этому добавляется высокая влажность, из-за чего жара переносится еще хуже. Погода в мае на Пхукете не особо благоприятствует пляжному отдыху с детьми. Поэтому плавать стоит только около берега. Обязательно смотрите на цвет флага, который вывешивают на пляже. Если он красного цвета, то лучше не купаться от греха подальше.

Самостоятельных путешественников спасает раннее бронирование — как отеля, так и мест в самолете. На острове, тем не менее, полно так называемых пакетных туристов, особенно из России. Стоимость такого тура стартует с сорока четырех тысяч рублей на одиннадцать ночей — и это в гостинице с тремя звездами. Отдых в «пятерке» обойдется в среднем в сто пятьдесят тысяч за две недели. Чем заняться на Пхукете в январе? Комфортные для европейца температуры дают возможность насладиться не только пляжным отдыхом. Вполне в человеческих силах оторвать свое тело от лежака и отправиться на увлекательные экскурсии. Туристы говорят о том, что главными достопримечательностями острова являются его пляжи: Карон, Ката. Но было бы преступлением, в первую очередь против себя, не побывать в Патонге. Этот город пользуется особой славой. Пройдите вечерком по улице Бангла-Роуд, и вы узнаете какой. Теплое море способствует освоению разных видов водных развлечений: снорклинга, дайвинга, каякинга. Бесподобные коралловые рифы подходят очень близко к берегу. И кроме того, вас ждут поездки на слонах, посещение ферм крокодилов, шоу обезьян и прочие экзотические развлечения. Пхукет в январе: отзывы Конечно, в разгар сезона цены на отдых в Таиланде нельзя назвать демократичными. На пляжах и в местах развлечений очень много туристов. Отели переполнены. Но это — единственная ложечка дегтя в огромной бочке меда, которую являет собой Пхукет в разгар зимы. Ведь сбежать от трескучих морозов в райскую идиллию — оно ведь стоит потраченных средств?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий