Ямал 1 новости

Контакты. 8 (800) 234-44-02. 17 февраля в музее истории и археологии г. Надыма прошла презентация проекта ООО «Газпром добыча Ямбург» «Заповедный Ямал. Птицы Арктики». Слушать Новости БезФормата Ямало-Ненецкий автономный округ в. Сайт обновился! «Ямал 1» – это оперативные новости из жизни городов и отдаленных поселений ЯНАО. В эфире телеканала интервью на актуальные темы, специальные проекты и выпуски новостей.

Проект «Первые в Российской Арктике» канала «Ямал 1» отметили на всероссийском конкурсе

В администрации Нефтеюганска состоялось первое в новом году заседание молодёжного. Воскресенье 25 февраля. Телепрограмма на всю неделю. Телепрограмма канала Ямал-Регион. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Все актуальные новости Салехарда и ЯНАО на одном сайте.

Ямальские компании заработали 1,2 трлн рублей за 9 месяцев

Уверен, что за этим последуют новый уровень культурной жизни, новые события», — отметил Артюхов. Отмечается, что в Салехард приехали 15 исполнителей из России, Китая и Франции , успешно прошедших заочный отбор. Конкурсная программа продлится четыре дня. Так, 7 февраля участников ждут сольные прослушивания, а с 8 по 10 февраля — третий тур в сопровождении Московского симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Юрия Ткаченко. При этом в качестве зрителей на конкурс были приглашены 200 воспитанников ямальских ДШИ, в том числе 13 стипендиатов губернатора, а также их наставников. Каждый сможет посетить все прослушивания и финальный концерт, который состоится 11 февраля.

Жители Ямала открыты к диалогу, если вы проявите искренний интерес. Они с удовольствием расскажут о своей жизни и зададут вам вопросы.

Выживание на Крайнем Севере невозможно без гостеприимства и взаимопомощи, и это хорошо понимают местные жители. Ямало-Ненецкий автономный округ занимает огромную площадь, сравнимую с Турцией, и это один из немногих регионов, где сохранились культура и ценности коренного населения. Отдельное значение для ямальцев имеет оленеводство.

По итогам прослушиваний будут определены лауреаты конкурса по номинациям. Каждый из них получит премии в 500, 400 или 300 тысяч рублей. Кроме того, трое лауреатов в финале конкурса поборются за Гран-при, в ходе которого каждый исполнит по одному произведению в сопровождении Московского Государственного академического симфонического оркестра. Сильнейший исполнитель получит Гран-при и премию в один миллион рублей. Что думаешь?

Подписывайтесь на «Газету.

В Ямальском районе запланирована массовая вакцинация домашних животных от бешенства 16. Сообщения и материалы «Сетевого издания «ЯТВ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 04. Адрес редакции: 629700, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район , с. Яр-Сале , ул.

Кугаевского Н.

Активисты «Движения Первых» Ямала объединились на конференции «Поехали»

Всё очень просто — потому что спутников в данную точку планировалось два. Но судьба «Ямала-101» оказалась незавидной на фоне того что незадолго до этого случилась авария с выводом в точку 80 градусов восточной долготы спутника «Экспресс». Чудеса и прочие аварии, связанные с этой загадочной точкой на орбите происходят ещё с тех далёких времён, когда российской страной руководил Борис Николаевич! Но не будем об этом, а вернёмся к «Ямалу-101». Сведений об этом совсем немного. Спутник был потерян во время запуска 6 сентября 1999 года. Вывести в околоземное пространство его удалось, но связаться с ним после этого так и не получилось.

Достоверных точных сведений, что произошло нет до сих пор и если вам очень интересно, то можете покопаться в сети и узнать про дальнейшую судьбу этого безжизненного куска железа, который так и не стал первым полноценным телекоммуникационным спутником серии «Ямал». Благо, что его «брат» под номером 102 на штатную точку всё-таки добрался. Запуск его на орбиту состоялся в один день со «Ямал-101». В своей «ностальгической» рубрике мы уже писали сколько трансформаций прошёл телеканал «2х2» во время своего спутникового вещания, предназначенного для эфирных и кабельных вещателей. Это была одна из них. Пройдёт ещё несколько лет и «АСТ-Прометей» превратится в первый и единственный пока, во всяком случае бесплатный познавательный телеканал «Rambler».

Оно имеет давнюю и славную историю. В 1921 году заработала радиостанция в Обдорске Салехарде. В феврале 1950 года в Салехарде была образована городская редакция радиовещания.

Сейчас РЖД вносят в существующее расписание коррективы. Как только это будет сделано, северяне смогут купить билеты на это направление.

Спутник был потерян во время запуска 6 сентября 1999 года. Вывести в околоземное пространство его удалось, но связаться с ним после этого так и не получилось. Достоверных точных сведений, что произошло нет до сих пор и если вам очень интересно, то можете покопаться в сети и узнать про дальнейшую судьбу этого безжизненного куска железа, который так и не стал первым полноценным телекоммуникационным спутником серии «Ямал».

Благо, что его «брат» под номером 102 на штатную точку всё-таки добрался. Запуск его на орбиту состоялся в один день со «Ямал-101». В своей «ностальгической» рубрике мы уже писали сколько трансформаций прошёл телеканал «2х2» во время своего спутникового вещания, предназначенного для эфирных и кабельных вещателей. Это была одна из них. Пройдёт ещё несколько лет и «АСТ-Прометей» превратится в первый и единственный пока, во всяком случае бесплатный познавательный телеканал «Rambler». Но это будет через несколько лет, а пока он принадлежал структурам «Газпрома», которые ещё не купили «НТВ-Плюс» и хотели на основе «АСТ-Прометей» создать широкую федеральную сеть телевещания. После того как «Газпрому» стал подотчётен такой канал как «НТВ», интерес к «прометеевскому» проекту сразу же угас. Вторым каналом, который появился в пакете, стал первый российский коммерческий канал «ТВ-6 Москва».

Данный проект благополучно пережил бурные «девяностые», а в нулевых его поджидала не самая завидная судьба. Впрочем, рассказ об этом достоин отдельного материала.

Главное за день

В ЯНАО учеников одной из школ эвакуируют домой из-за возможного вооруженного нападения. Программа передач телеканала «Ямал 1» на сегодня, завтра, неделю на ограмме. На конкурс растущих российских брендов «Знай наших» Ямал подал 86 заявок. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Nav view search

  • - смотреть новые выпуски
  • Навигация по записям
  • Последние новости Ямала сегодня — МК Ямал
  • Новости Ноябрьска 24/7: последние события в ЯНАО и в городе Ноябрьск | Телеканал «МИГ ТВ»

В УФСИН по Ямало-Ненецкому АО сообщили о кончине в колонии Алексея Навального

  • О телеканале Ямал-регион
  • Педагоги Ямала пройдут обучение по управлению БПЛА – ОСН
  • V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
  • Новости ЯНАО: что произошло на Ямале 1 апреля 2023 года | Ямал-Медиа
  • Ямальские компании заработали 1,2 трлн рублей за 9 месяцев

2024-02-17 Энергия (2009) (Рефтинский) - Ямал (2009) (Салехард). Прямая трансляция

Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

Наши ветераны с искренностью откликаются, не жалея личного времени и своих сил. В Ямальском районе запланирована массовая вакцинация домашних животных от бешенства 16. Сообщения и материалы «Сетевого издания «ЯТВ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 04. Адрес редакции: 629700, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район , с.

Яр-Сале , ул.

Но не будем об этом, а вернёмся к «Ямалу-101». Сведений об этом совсем немного. Спутник был потерян во время запуска 6 сентября 1999 года. Вывести в околоземное пространство его удалось, но связаться с ним после этого так и не получилось. Достоверных точных сведений, что произошло нет до сих пор и если вам очень интересно, то можете покопаться в сети и узнать про дальнейшую судьбу этого безжизненного куска железа, который так и не стал первым полноценным телекоммуникационным спутником серии «Ямал». Благо, что его «брат» под номером 102 на штатную точку всё-таки добрался. Запуск его на орбиту состоялся в один день со «Ямал-101». В своей «ностальгической» рубрике мы уже писали сколько трансформаций прошёл телеканал «2х2» во время своего спутникового вещания, предназначенного для эфирных и кабельных вещателей. Это была одна из них.

Пройдёт ещё несколько лет и «АСТ-Прометей» превратится в первый и единственный пока, во всяком случае бесплатный познавательный телеканал «Rambler». Но это будет через несколько лет, а пока он принадлежал структурам «Газпрома», которые ещё не купили «НТВ-Плюс» и хотели на основе «АСТ-Прометей» создать широкую федеральную сеть телевещания. После того как «Газпрому» стал подотчётен такой канал как «НТВ», интерес к «прометеевскому» проекту сразу же угас. Вторым каналом, который появился в пакете, стал первый российский коммерческий канал «ТВ-6 Москва».

Кроме того, по её словам, возникли проблемы и с кислородом. Когда сотрудники МЧС поставили лестницу к окну семьи, которая погибла, то у них не оказалось кислорода. В баллонах пусто было. Потом ждали кислород.

Пока они обувались, одевались, зашли, заходить невозможно было, потому что сильный дым был в окошке».

колония особого режима на Ямале

По суду чиновников заставили переселить людей до декабря 2022-го, однако мэрия упорствовала: была подана апелляционная жалоба. Второй суд чиновники вновь проиграли — вопрос с переселенцами должен быть решен в этом году. Ему дали 9 лет колонии. В уголовном деле ямальца 11 эпизодов мошенничества, два из которых в крупном размере.

Всего же мероприятие объединит более 200 участников Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Участники разделятся по разным площадкам — «Медиа и коммуникации», «Будущее движения», «Творчество и искусство», «Береги планету» и другие, вести которые будут опытные спикеры. Три дня насыщенной программы ожидает ребят, а в конце они наметят векторы развития движения, построят планы на будущее и встретятся со звездой, имя которой организаторы пока держат в секрете.

В 2023 году «ЯмалЭкоДом» признан одной из 18 успешных экопрактик региональных операторов России, а компания «Инновационные технологии», при поддержке которой реализуется проект, включена в Альбом лучших практик по раздельному накоплению отходов Российским экологическим оператором. Какая часть сортируется, что отправляется на переработку, что мешает мусоровозам во дворах? Не только ЭкоДом, но и ЭкоЧум Ямал в двадцатке лучших регионов страны по версии Российского экологического оператора, проект ЯмалЭкоДом вошёл в число лучших федеральных практик. Эксперты высоко оценили раздельный сбор отходов и экопросвещение в автономном округе.

Названа дата прямой линии с губернатором Ямала Прямая линия с губернатором Дмитрием Артюховым пройдет в День округа, 10 декабря. Глава региона ответит на вопросы северян, даст разъяснения по актуальным проблемам и пообщается с главными редакторами СМИ. Вопросы к эфиру начнут принимать в понедельник, 4 декабря. Специалисты завершили подготовку ледовой переправы, которая предусматривает в том числе установку дорожных знаков. Трассу открыли для движения сразу по двум полосам для транспорта массой до 3,5 тонны. Также сегодня, 1 декабря, завершат работу суда на воздушной подушке.

Педагоги Ямала пройдут обучение по управлению БПЛА

Телеканал Ямал 1 предлагает своим зрителям широкий выбор программ: от новостей и политических дебатов до развлекательных передач. Слушай, смотри, читай: актуальные новости, объективный анализ, эксклюзивные интервью и репортажи о важнейших событиях на Ямале. всегда с тобой!ООО «Арктика Медиа». Россия, Тюмень, Республики, 169а/1, 625023Телефон редакции: +7 (3452) 55-55-89По вопросам размещения рекламы: Ви.

Сто историй. Двадцать лет первым «Ямалам»

Контакты. 8 (800) 234-44-02. В округе дан старт голосованию за лучшие тематические недели, которые проходили в течение года в рамках проекта «Ямал-100». телепрограмма Ямал c 13 ноября по 19 ноября 2023 г.

Телеканал "Ямал 1" выпустил репортаж про открытие

Объединяет семьи от Ямала до Камчатки — «Здравствуйте, нефтеюганцы!» Proudly Served by LiteSpeed Web Server at Port 443.
Педагоги Ямала пройдут обучение по управлению БПЛА Фото с сайта yamal1 Следы медвежьих семей замечены в жилых кварталах Надымского района, сообщил «Ямал 1» со ссылкой на пост местной жительницы в соцсетях.
Активисты «Движения Первых» Ямала объединились на конференции «Поехали» Телеканал Ямал 1 предлагает своим зрителям широкий выбор программ: от новостей и политических дебатов до развлекательных передач.
Сто историй. Двадцать лет первым «Ямалам» Официальный канал «Ямал 1», медиа-холдинг «Арктика Медиа».

Объединяет семьи от Ямала до Камчатки

Транспорт и оборудование 06:30 - 06:50 Ясавэй. Транспорт и оборудование 16:30 - 16:50 Ясавэй. Ледоколы 17:15 - 18:05 Боевая единичка. Калмыкия 02:25 - 02:45 Арктический календарь 02:45 - 03:15 Полярные исследования. К истокам зодчества 03:15 - 03:45 Открытый мир.

Фото: vk.

На Слете оленеводов в Тазовском сыграли четыре свадьбы Церемонии бракосочетания тазовчан сотрудники ЗАГСа провели на выезде, в городском Музее вечной мерзлоты. Фото: t. Самые важные и оперативные новости — в телеграм-канале «Ямал-Медиа».

Но это было потом, а сегодня мы вспоминаем с чего всё на 90 градусах восточной долготы начиналось.

Потому что там находился российский телекоммуникационный спутник «Горизонт-28». Он не просто находился, а уже прилично «болтался» на орбите, выписывая «восьмёрки», поэтому для приёма четырёх аналоговых телеканалов, которые он транслировал, нужно было ставить дорогостоящую систему слежения за спутником. О размере приёмной антенны можно даже и не вспоминать. Условно на т.

Но это было уделом занятий настоящих маньяков спутникового приёма, так как «Горизонт-28» вещал только «Первый канал» и «РТР» в разных часовых поясах. Более ничего интересного с него не транслировалось, да это было и невозможно, так как были задействованы почти все имеющиеся рабочие транспондеры. Разумно было бы спросить, почему именно такое название у первого телевещательного «газпромовского» спутника в плане нумерации? Всё очень просто — потому что спутников в данную точку планировалось два.

Но судьба «Ямала-101» оказалась незавидной на фоне того что незадолго до этого случилась авария с выводом в точку 80 градусов восточной долготы спутника «Экспресс». Чудеса и прочие аварии, связанные с этой загадочной точкой на орбите происходят ещё с тех далёких времён, когда российской страной руководил Борис Николаевич! Но не будем об этом, а вернёмся к «Ямалу-101». Сведений об этом совсем немного.

В противопожарной службе журналистам «Ямал 1» рассказали подробности трагедии, произошедшей накануне в Антипаюте. Авария произошла на 5 километре автодороги Лабытнанги — Харп накануне, 10 августа. Редакция: 629810, Российская Федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, пр.

В Тазовском районе несколько человек погибли при пожаре в жилом доме

Пресс-служба каналу «Ямал 1» уточнила, что пострадавший в спецодежде с логотипом «Газпром нефть» не является сотрудником или подрядчиком компании. В Салехарде открылся международный конкурс молодых музыкантов «Симфония Ямала». Telegram публикация #20777 в канале "Ноябрьск | Ямал 1" от 09.02.2024 16:30 - TeleStat. Слушать Новости БезФормата Ямало-Ненецкий автономный округ в.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий