Выступление юид для начальной школы

Методические рекомендации по подготовке к конкурсам отрядов ЮИД При работе с детьми школьного возраста следует придерживаться. нескольких простых, но очень важных принципов: речь идет не столько о заучивании обучающихся правил, сколько о воспитании школьников.

Из опыта работы отряда юных инспекторов дорожного движения

Сценарий агитбригады ЮИД. ПДД учим везде напряженный для всех участников дорожного движения.
Сценарий выступления отряда ЮИД Безопасное колесо-2014 обучающиеся начальных классов. Цель разработки: пропаганда правил дорожного движения.
Сценарий выступления агитбригады отряда ЮИД 2 класса Подведение итогов: фотографии (видео) выступления отряда ЮИД необходимо опубликовать на сайте образовательной организации и (или) на страницах в социальных сетях с использованием двух хэштегов: #ЮИДКостромскойОбласти#ЮИД50лет.

Вы точно человек?

К этому приводит не соблюдение элементарных правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Поэтому решение данной проблемы является одной из первостепенных и актуальных на данный момент. Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с раннего возраста, то есть путем целенаправленной и методичной подготовки его к пожизненной «профессии» участника дорожного движения и пешехода. Ведущая роль в формировании культуры поведения на дороге, вне всякого сомнения, принадлежит образовательному учреждению, где обучается ребенок.

Незнайка: Знайка, я даже приготовил блокнот и ручку. Буду все правила записывать. Отряд выступает, после выступления проходят на свои места. Выходят Знайка и Незнайка Знайка: Незнайка, ты же хотел покататься на машине?

Знайка: А давай, прокатимся на машине вместе с ребятами? Незнайка: Я не против. Люблю кататься на машине. Знайка: Вставайте около своих мест и повторяйте за нами. Выходят дети для показа разминки. Дети встают в середину. Незнайка и Знайка встают по краям.

После разминки дети садятся. Дети, которые показывали разминку уходят. Незнайка весело : Весело прокатились на машине. Незнайка и Знайка садятся в зал 1 Ведущая: Наш праздник продолжается. Всем спасибо! Подарим друг другу бурные аплодисменты.

Круглые они - и все нам запрещают. То треугольные они - и нас предупреждают. То нам предписывают, как себя вести Вместе:И что нас ожидает по пути. Звучит музыка «Прекрасное далеко» Выходит ребенок с рюкзаком, в школьной форме, держит в руке книгу ПДД Слайд 15 картинка пешехода Школьник: Кто по улице идёт, тот зовётся пешеход! Чтобы путь стал безопасным и учёба не напрасной Пешеходам, без сомненья, Все поют, указывают на школьника: Опасная дорога, не будь к нему жестока Не будь к нему жестока, жестока не будь! И от родного дома, до школьного порога, До школьного порога он начинает путь! Школьник уходит, становится слева от Лизы Звук дороги Слайды 16-25 Игра со зрительным залом у говорящих- карточки со словами — знаки с обратной стороны 1.

Теща: Ну, перепутала. Муж: Не волнуйтесь, мама! Я сделаю всё, чтобы Вы успели на свой поезд! Вся семья делает движение, символизирующее, что водитель резко нажал на педаль газа. Ребенок: о! Круто, пап! Немая сцена, участники замирают. Юля: Превышение установленной скорости движения транспортного средства более чем на 60 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере от двух, до двух с половиной тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

выступление команды ЮИД

Мы хотим поздравить всех с юбилейным годом. С 73го дни и ночи Мы на посту - гордимся очень! Все по местам! Музыка Марш высотников минус.

Презентация о работе отряда. Пропаганда безопасности дорожного движения в нашей школе ведется всегда!

Наш девиз: проезжая часть не простая задача, понять ее верно, не быстро, не вдруг, решение принять самостоятельно Капитан команды. Наш отряд хотел бы проверить, Знают ли ребята в зале Правила перехода дороги. А вы хором нам отгадки. На улице и в комнате, о том, ребята, помните!

Мы дети, мы узнать хотим Когда вам надоест экстрим?

Зачем та женщина нетрезвая за руль садится? К каким свершениям она сейчас стремится? Вот перед ней дорога запетляла Спидометр на сто! Остановись… О нет! И звон стекла и рёв металла Последней музыкой отозвались. А вот таксист остановился у обочины Клиент уселся, пристегнулся и сидит А для таксиста как моральная пощёчина Он пассажиру говорит Ты что боишься, ты меня не уважаешь?

Не рискуй детской жизнью напрасно 2. Внимание взрослые, смотрят же дети, а вы у них в авторитете 3. Посмотрят и станут как вы поступать 4.

Сценарий выступления агитбригады "Безопасный путь в школу"

ЮИДовец: Слушайте и смотрите внимательно. Девушка: Все, что увидите…. Все, что услышите… Вместе: Расскажите друзьям обязательно! Он надевает парик попугая.

На мезонсцене появляются Слоненок и Мартышка, слоненок пугается всех гудков и визга тормозов Слоненок: испуганно Улица, улица… Что за картина? Мчатся с рычанием жутким машины. Как же дорогу слону перейти, Чтобы скорее до дома дойти?

Мартышка: насмешливо Эх ты, плакса!

Увлеченные просмотром мультфильмов, сами того не замечая, дети усваивают основные нормы безопасного поведения на улице или дороге. Классные руководители продолжают уроки безопасности на классных часах, минутках безопасности, напоминая ученикам о правилах дорожного движения. Ребята из школьного кружка ЮИД помогают классным руководителям, подшефным классам организовать работу по ПДД, принимают активное участие в районных и республиканских конкурсах, проводимых фондом БДД, выпускают газету «Безопасное колесо», ведут большую профилактическую работу. Плодотворную работу по профилактике предупреждения ДТП положительно отмечают в средствах массовой информации.

Таким образом, осуществляется преемственность между различными возрастными группами учащихся, что является основой формирования общешкольного коллектива на основе социально значимой деятельности. Ребята понимают, что дорога должна быть без опасностей. Старшеклассники — надёжные помощники учителей начальных классов, своих классных руководителей при подготовке и проведения, как уроков, так и внеурочных занятий. На совместных мероприятиях обсуждаем следующие вопросы: причины ДТП, обязанности водителей, пешеходов и велосипедистов. Рассматривая вопрос, оказание первой помощи регулярно проводим практические занятия, опираясь на программу ОБЖ.

Ребята с удовольствием включаются в практическую работу и отрабатывают навыки оказания первой помощи. Все старшеклассники школы посещают кружок «Автодело». Сейчас, почти все наши выпускники уходят из стен школы имея права на вождение техники. И есть уверенность, что они никогда не нарушат правил езды на дорогах и никого не огорчат их нарушением. Это утверждение подтверждает тот факт, что ученик 11 класса Мышков Сергей участвуя в Межрегиональном конкурсе «Военный водитель-2012» занял 2 место в общем зачете.

Критериями выполнения программы служат:стабильный интерес школьников к изучению, выполнению и пропаганде ПДД. Массовость и активность участия детей в мероприятиях по данной направленности.

Гонит по улице мяч со двора, разве для улицы эта игра. Ученик 4: - Сразу за домом, рядом со школой, есть у ребят уголок для футбола. Там целый день, хоть вприпрыжку, хоть вскачь будешь гонять в безопасности мяч. Ученик 5: - Видит мальчишка, родителей нет, вмиг оседлал он велосипед, только сверкнули на солнышке спицы, решил он к машине крючком прицепиться. Ученик 6: - Страшно прохожим смотреть на мальчишку, может попасть под машину глупышка. Всюду машины и слева и справа очень опасная эта забава. Ученик 7: - На мостовой не играть, не кататься! Если захочешь здоровым остаться.

Помеха — Неумеха: - Вам, дорогие детки, следующее задание.

В гололед шел по дороге, переходил дорогу на красный свет, пошел к трамваю по рельсам, Знак «стоп» только для автомобилей, Спорить на дороге нельзя, нельзя запрыгивать в транспорт на ходу. Г Спасибо, надоумили. Но на дорогу я теперь ни за что не выйду. Ты лучше богатырей попроси, любят они на перепутье стоять да прохожим указанья раздавать. Указатели, говоришь? Тоже дело. Направо пойдешь- под автобус попадешь, на лево пойдешь под трамвай попадешь, прямо пойдешь — сам кого-нибудь собьешь. М- да, дельные указания. Только стоять безопасно замечает богатыря , или лежать.

Соскакивает,ошарашеннно оглядываясь Кто кого побьет? Транспорт уж больно у вас агрессивный, он всех и побьет. Если умеешь его обходить, то цел и невредим окажешься. Вот, например, Если вышел из трамвая, чтоб дорогу перейти. Мы, друзья конечно знаем, как трамвай тот обойти. Верите -не верите, трамвай обходим … спереди Хочешь обойти автобус, помни, бога ради, Что автобус не трамвай, путь обхода ,.. Ай, да мОлодцы, да дЕвицы. Но это присказка, а сказка будет дальше. Покажу знак с изображением транспорта , а вы изображаете, как надо его обходить: Спереди- шаг вперед, сзади- шаг назад, такси- прыжок на месте. Проводится игра под музыку.

Вижу , подходишь ты на роль инспектора дорожного движения, только вот жезла тебе не хватает. Ребята, а вы как думаете? Верно, его никто не заметит, надо что то нарисовать.. Художеством не занимаемся. У меня дома есть краска, я щас, быстренько убегает Б.

Ещё документы из категории педагогика:

  • Содержание
  • Конкурс агитбригад ЮИД - 1-2 класс команда "ДТП". - YouTube
  • Разместите свой сайт в Timeweb
  • Юные инспекторы движения

Сценарий выступления отряда ЮИД Безопасное колесо-2014

Мы, мы, мы — друзья на сотни лет, А у друзей секретов нет. Кто-то правил не учил. Кто-то травму получил. Он, он, он расскажет это сам Сначала мне, а после вам. Не живая же она! А я шустрый!

Кот Как она меня накажет?

Мотив «Пчёлочка злотая, что же ты жужжишь…» Когда идёшь ты в школу, Безопасный путь найди! Знать, знать ПДД должен ты, дружок! Зебра на дороге Знать, знать ПДД должен ты, дружок!

А на светофоре Знать, знать ПДД должен ты дружок! С папой или с мамой Дорогу ты переходи! Мы вот, что хотим сказать: - Не пускайте малышей на улицу, Без присмотра одних гулять! Мамы, папы, дяди, тети!

Сколько б не учили нас 2.

Дети встают в середину. Незнайка и Знайка встают по краям. После разминки дети садятся. Дети, которые показывали разминку уходят. Незнайка весело : Весело прокатились на машине. Незнайка и Знайка садятся в зал 1 Ведущая: Наш праздник продолжается. Всем спасибо!

Подарим друг другу бурные аплодисменты. Под музыку выходят Знайка и Незнайка. Знайка: Так и хочется добавить, На улице будьте внимательны, дети Правила эти помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда! Незнайка: Спасибо отрядам ЮИД. Вы научили меня правилам дорожного движения. Я всегда буду их соблюдать и всем помогать. Под музыку Знайка вручает удостоверение Незнайке. Незнайка: Теперь я вместе с вами, друзья!

Все хлопают. Звучит музыка выходят дети.

Помогают младшим школьникам изучать Правила дорожного движения. Проводят агитационную деятельность среди сверстников. И этим они занимаются уже 50 лет.

Как 50, неужели мы уже такие старые? Да не мы старые, а юидовскому движению 50 лет. ВСЕ: Поэтому мы поздравляем всех с Юбилеем! Знают взрослые и дети, Что ЮИД живет на свете, 3.

Делюсь № 141. СЦЕНАРИИ агитбригады по ПДД.

напряженный для всех участников дорожного движения. Агитбригада школы № 10 в гости к вам пришла. Все: «Дорожный патруль!» ЮИД - это здорово. В первых классах проведено театрализованное представление «Посвящение первоклассников в пешеходы» Отряд ЮИД произвел раздачу информационных листовок обучающимся начальной школы, их родителям и еще раз напомнил о необходимости соблюдения ПДД. Просмотр содержимого документа «Выступление ЮИД». Сценарий выступления отряда ЮИД МБОУ «СОШ №59» «Комета». 1 ученик: Юные пешеходы! Будущие водители!

Сценарий выступления агитбригады ЮИД по ПДД

Содержание программы соответствует положению для учреждений образования детей, действующим Правилам дорожного движения, учитывает психофизиолоческие, возрастные особенности учащихся, опирается на Федеральный закон «О безопасности дорожного движения». С целью предупреждения ДТП и профилактики травматизма ученики изучают правила дорожного движения и занимаются в кружком объединении. Так как наша школа находится на опасном участке дороги, кружковцы ведут большую пропагандистскую работу среди дошкольников и учеников начальных классов. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, которая осуществляется через различные формы и методы, способствующие познавательной деятельности детей и подростков: ежегодное посвящение первоклассников в юные пешеходы; выступление ЮИД с агитспектаклями: в детском саду, школе, лагерях и на других детских массовых мероприятиях; сотрудничество с ДОУ; проведение дней ПДД в школьном лагере в летние и зимние каникулы; участие ЮИД в рейдах по профилактике ДТП, проводимых ГИБДД. Проводится обучение на примере просмотров интересных и познавательных мультфильмов "Уроки тетушки Совы", "Что такое светофор", "Смешарики". В них любимые герои мультфильмов в доступной форме обучают детей правилам дорожного движения. Увлеченные просмотром мультфильмов, сами того не замечая, дети усваивают основные нормы безопасного поведения на улице или дороге. Классные руководители продолжают уроки безопасности на классных часах, минутках безопасности, напоминая ученикам о правилах дорожного движения. Ребята из школьного кружка ЮИД помогают классным руководителям, подшефным классам организовать работу по ПДД, принимают активное участие в районных и республиканских конкурсах, проводимых фондом БДД, выпускают газету «Безопасное колесо», ведут большую профилактическую работу.

Плодотворную работу по профилактике предупреждения ДТП положительно отмечают в средствах массовой информации. Таким образом, осуществляется преемственность между различными возрастными группами учащихся, что является основой формирования общешкольного коллектива на основе социально значимой деятельности. Ребята понимают, что дорога должна быть без опасностей. Старшеклассники — надёжные помощники учителей начальных классов, своих классных руководителей при подготовке и проведения, как уроков, так и внеурочных занятий. На совместных мероприятиях обсуждаем следующие вопросы: причины ДТП, обязанности водителей, пешеходов и велосипедистов. Рассматривая вопрос, оказание первой помощи регулярно проводим практические занятия, опираясь на программу ОБЖ. Ребята с удовольствием включаются в практическую работу и отрабатывают навыки оказания первой помощи.

С песней по жизни идти веселей Отрядную, эй, запевай поскорей! Под мелодию «Море по колено»: В школу по дороге с утра Детвора шагает — раз и два! Знают они безопасный маршрут Азбуки дорожной и смело идут. С ними рядом всегда мы — отряд ЮИД! Наша главная задача отбивка — учить, объяснять Как безопасно по городу шагать! Мы хотим поздравить всех с юбилейным годом.

ПДД мы изучаем и ребятам объясняем, Что такое переход, Знать, что должен пешеход. К знаньям всех мы призываем, Никогда не унываем! Близ дороги не играй, На неё не выбегай, ПДД ты твердо знай!

Помогают младшим школьникам изучать Правила дорожного движения. Проводят агитационную деятельность среди сверстников. И этим они занимаются уже 50 лет. Как 50, неужели мы уже такие старые? Да не мы старые, а юидовскому движению 50 лет. ВСЕ: Поэтому мы поздравляем всех с Юбилеем! Знают взрослые и дети, Что ЮИД живет на свете, 3.

Сценарий выступления агитбригады "Безопасный путь в школу"

имени Героя Советского Союза А.М. Числова. Тракторозаводского района Волгограда». Сценарий выступления отряда ЮИД «Светофорик». Безопасный путь в школу. Руководитель: , учитель начальных классов. Викторина по БДД «Игра по Правилам!» (для обучающихся начальной школы). Презентация управляется вручную, смена кадра происходит при нажатии кнопки мышки. Можно проводить для всего класса, можно класс разделить на команды. 6-й Юный инспектор изучает и соблюдает Правила дорожного движения, активно участвует в делах отряда. 1 лист ЮИД. 7-й Мы пропагандируем среди сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах. В первых классах проведено театрализованное представление «Посвящение первоклассников в пешеходы» Отряд ЮИД произвел раздачу информационных листовок обучающимся начальной школы, их родителям и еще раз напомнил о необходимости соблюдения ПДД. 2 ученик В школе правилам движения. Нас учили неспроста! Мы им знаем применение. И запомним лет до ста! И тебе их объяснит. Член отряда из ЮИД! 3 ученик Нужно правила движения. Выполнять без возражения. 2. Принять активное участие в проведении рейда «Внимание – дети!», для чего: провести во всех классах беседы по правилам дорожного движения, составить маршрутный лист «Моя дорога в школу и обратно»; оформить уголок безопасности «За безопасность движения».

Домашний очаг

  • Видео: Школьная агитбригада
  • Сценарий агитбригады юид занявшие 1 место - смотреть видео
  • Сценарий выступления отряда ЮИД «Правила перехода дороги»
  • выступление команды ЮИД - Разное
  • КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Из опыта работы отряда юных инспекторов дорожного движения

1 ученик: Здравствуйте друзья, юные пешеходы и пассажиры! Снова у вас в гостях отряд ЮИД «Зеленый сигнал!» 2 ученик: А это значит, пришло время снова повторить правила дорожного. Агитбригада команды ЮИД (юный инспектор движения). Название: Светофор. Соленовская ООШ. Сценарий. выступления отряда «ПЕШЕХОД». на «Безопасном колесе -2014». В нашей школе есть отряд. Из девчонок и ребят. Нам зелёный свет горит. И зовёмся мы - ЮИД! (все). Инсценировка по ПДД 5-7 классы Выступление агитбригады «Вираж» ЮИД Выступление агитбригады Сфетофор Азбука города Девчонки и мальчишки (ЮИД) Приветствие команды ЮИД. Сценарии разработаны для сводного школьного отряда ЮИД, в рамках подготовки выступлений на зональном творческом марафоне по предупреждению ДДТ. 1-ый участник Кто каждый день за руль садиться, Тот должен помнить, от него Зависит очень много жизней, И дома очень ждут его! 2-ой участник Как прейти и как проехать, Что знак дорожный «говорит», И как не стать дорожной жертвой, Вам объяснил отряд ЮИД!

Сценарий выступления агитбригады по ПДД "Светофор" для учащихся начальных классов

Всероссийский конкурс «Дорога без опасности», в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Наименование конкурсной работы: Сценарий выступления команды ЮИД на конкурс «Безопасное колесо». 2012. Цель: пропаганда изучения и соблюдения правил дорожного движения. Задачи: 1. Закрепить знания правил дорожного движения, пропагандировать их изучение и соблюдение. Деятельность. Детское творчество. Сценарий выступления отряда ЮИД «Я выбираю безопасность!». государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Богдановка муниципального.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий