Выступление небензи в оон

Обычно страны, не являющиеся членами СБ, выступаю после того, как все 15 членов Совбеза сделают заявления. Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Генеральной ассамблее ООН.

Россия "возьмет столько, сколько нужно". 7 жёстких ответов Небензи "партнерам" в ООН

Выступление и ответное слово Постоянного представителя В.А. Небензи по мотивам голосования по проекту резолюции СБ ООН по Украине — Российская Федерация проголосовала против представленного нам сегодня антироссийского и антиукраинского проекта резолюции. Российский дипломат на конкретных примерах разнес западных политиков, которая нагло ждет о том, что происходит на Украине. Постпред РФ при ООН Василий Небензя выступил с гневной речью на очередной встрече ООН. За позицией Небензи стоит уверенность, которую почувствовала РФ в 2023 году на поле боя и в тылу. Одержана важная победа — освобождение Марьинки, так как линию фронта удалось отодвинуть дальше от Донецка. Хохлы уже перемогают, мол, Небензя всю речь пялился в бумажку, тому що стыдно цивилизованным европейсам в глаза смотреть. А у меня есть подозрение, что, может, конечно, просто Небензя на отвали подготовился, и поэтому весь текст с бумажки читал.

"Мы это непременно сделаем". Небензя ответил на хамские выпады делегации Украины в Совбезе ООН

Накануне 1 марта, незадолго до начала Послания Владимира Путина Федеральному собранию, в Совбезе ООН состоялось очередное заседание по вопросу сирийского урегулирования, и ситуации в Восточной Гуте. Выступление Постоянного представителя и на заседании СБ ООН по Украине (23 ноября 2022 года) Читайте полный текст выступления Ключевые тезисы. Заместитель постпреда Великобритании Джонатан Аллен грубо прервал выступление постпреда России Василия Небензи в Совете Безопасности ООН, сообщает РИА Новости. Российская Федерация сохраняет за собой право на принятие любых мер для нейтрализации угроз со стороны Украины. Об этом в четверг 18 мая заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Полная капитуляция: мощное выступление Небензи в ООН не оставило шансов Украине

С момента прихода к власти в результате антиконституционного переворота 2014 года киевский режим планомерно уничтожал всё, что хоть как-то мог увязать с Россией. А в стране, где русский язык является родным для большей части населения и которая много веков находилась в культурном единстве с Россией, такая политика означала по сути подрыв основ, связывающих общество, и насаждение искусственной парадигмы Украины как «анти-России». И это при том, что русские — вторая по численности этническая группа на Украине и в соответствии с Конституцией Украины в ней гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка, а также языков национальных меньшинств Украины ст. Предпринятые киевским режимом меры противоречат взятым Украиной на себя обязательствам по защите прав всех этнических групп в соответствии с целым рядом международных документов. В частности, запрет на дискриминацию национальных меньшинств и гарантия их прав на образование, сохранение культуры и изучение родного языка закреплен в таких документах, как Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации 1965 г. Упомянутым обязательствам Украины по Конституции и международным документам противоречат как минимум 13 законов и решений, принятых украинским режимом с 2016 по 2022 гг. Все это привело к небывалому даже для Украины всплеску русофобии, поощряемому на самом верху. Так, еще в сентябре 2021 г.

А секретарь нацбезопасности и обороны А. Данилов вообще назвал русских «крысами» и «свинособаками» и призвал травить их и уничтожать всеми способами. Со ссылками на необходимость борьбы с сепаратизмом и «пропагандой Кремля» преследовались политические оппоненты, независимые журналисты и медиа-компании, неугодные властям члены общественных организаций. За считанные месяцы полностью ликвидированы все оппозиционные партии, которые выступали за развитие нормальных отношений Украины с Россией. На подконтрольной режиму Зеленского территории происходят массовые политические репрессии, аресты гражданских активистов и правозащитников. Любое проявление несогласия с официальной позицией выжигается каленым железом. Так, например, украинская правозащитница Елена Бережная, которая на протяжении восьми лет изучала и документировала процесс становления неонацизма на Украине и выступала перед членами СБ еще в марте прошлого года, была арестована украинскими спецслужбами и до сих пор содержится в заключении по абсурдному обвинению в госизмене.

Мы неоднократно обращали внимание Генсекретаря и членов СБ на этот вопиющий случай. Призываем руководство ООН оказать активное содействие ее освобождению.

Источник фото: Фото редакции Небензя отметил, что данная мера вынужденная, поскольку имеются сведения о размещении в Европе до 150 единиц аналогичного вооружения Соединенных Штатов Америки. Постпред подчеркнул, что сегодня безопасность всего мирового сообщества подверглась серьезному разрушению из-за действий США и их союзников.

В ходе заседания он предложил почтить память украинцев, погибших с начала российско-украинского конфликта, и западные дипломаты немедленно встали, чтобы провести минуту молчания. Российский Постпред постучал ручкой по столу и заставил присутствующих выслушать себя. Василий Небензя уточнил, что почтить нужно память абсолютно всех жертв конфликта на Донбассе, начиная с 2014 года, ведь все жизни важны. Так он подчеркнул, что Киев на протяжении девяти лет обстреливает Донбасс и именно это стало причиной начала СВО.

Мы начали специальную военную операцию, чтобы остановить то, чем занимался киевский режим на Донбассе, восемь лет безнаказанно обстреливая его города и населенные пункты. А вы этого не хотели замечать. Добиться этого можно только победив этот террористический режим, который открыто кичится использованием террористических методов как против своих, так и российских граждан. Обстрелы населённых пунктов Донбасса, Херсонской и Запорожских областей, Крыма, других российских регионов, безжалостные и слепые убийства мирных жителей свидетельствуют об агонии погрязшего в терроризме, беззаконии, коррупции и цинизме неонацистского режима Зеленского, стремящегося в своей бессильной злобе в угоду своим западным хозяевам убить как можно больше русских людей. Все организаторы и исполнители этого и других преступлений киевской хунты понесут неотвратимое наказание. Призываем все ответственные правительства и профильные международные структуры выступить с решительным осуждением этого жестокого теракта, совершенного с использованием запрещенных в большинстве западных государств кассетных боеприпасов, и публично дистанцироваться от киевского режима и его западных кураторов, совершающих подобные преступления. Нас удивляет молчание Генерального секретаря по этому поводу. Вместо этого от ООН мы слышали только невнятные заявления от пресс-секретаря Генсека, который безлико прокомментировал это словами о том, что подобные атаки следует осудить. Молчание в ответ на разнузданное варварство укронацистов и их кукловодов — подельников из «цивилизованных демократий» будет сродни пособничеству их кровавым деяниям. Белгород в качестве цели сегодняшнего теракта был выбран нацистским киевским режимом не случайно.

Как мы все знаем, за последние недели укронацисты потеряли много хорошо укрепленных позиций в пригородах Донецка, откуда они 9 лет обстреливали мирные кварталы этого города. Освобождены Марьинка, вот-вот нацисты будут изгнаны из Авдеевки, российская армия теснит украинских боевиков по всей линии боевого сопротивления. Тут националистам уже не до привычных обстрелов — спасти бы свои жизни, заваливая боевые позиции трупами неподготовленных новобранцев. А вот в Харьковской области, особенно ближе к российской границе, ситуация иная. Точнее, пока иная. Мы ее, разумеется, будем исправлять: как мы уже заявляли, одной из задач нашей СВО в рамках демилитаризации Украины является ликвидация угроз, исходящих из территорий, граничащих с российскими регионами, в том числе вошедшими в состав России после начала СВО. Чем больше нам их будут создавать эти угрозы , тем жестче будем действовать мы, думаю, всем это должно быть понятно.

Полная капитуляция: мощное выступление Небензи в ООН не оставило шансов Украине

Тоже самое касается беспрецедентного числа делегаций, приглашенного сегодня по правилу 37, — 12 стран ЕС вдобавок к Высокому представителю Жозепу Борреллю. Очевидно, что все эти страны, выступающие с единой общеесовской позиции, продиктованной Брюсселем, никакой «добавленной стоимости» дискуссии не принесут. Такой подход девальвирует ее ценность и наносит удар репутации Совета. Ваши британские коллеги уже вошли в историю как недобросовестный Председатель Совета, отказав нам в проведении экстренного заседания, что беспрецедентно. Сожалеем, что мальтийское председательство раз за разом демонстрирует открытое пренебрежение к процедурам и практикам СБ ООН, ставя национальную позицию и общую позицию ЕС выше обязанностей Председателя Совета Безопасности ООН, которому предписано быть стражем процедуры и занимать беспристрастную позицию. Вынуждены констатировать, что с этой задачей Мальта не справляется. Это только подтверждает наше мнение об отсутствии «добавленной стоимости» расширения Совета за счет западных стран.

Вы просто превращаете Совет в инструмент своих прихотей. Благодарю Вас.

Так он подчеркнул, что Киев на протяжении девяти лет обстреливает Донбасс и именно это стало причиной начала СВО. Они внезапно поняли, что не знают, что делать», — описали ситуацию китайские эксперты.

В Китае отметили, что после слов министра иностранных дел Украины зал встал частично, но после слов российского постпреда поднялись все без исключения. Авторы Baijiahao считают, что выступление российского дипломата войдет в историю и станет легендой наподобие истории про Хрущева, который стучал ботинком по трибуне.

Представитель РФ в ООН заявил, что выдвигаемая Киевом идея по провидению саммита мира является очередной пропагандисткой пустышкой. Более того, глава украинского МИД Дмитрий Кулеба фактически подтвердил это, случайно оговорившись, что участие РФ в данном мероприятии не предусматривается. Небензя также обратил внимание на то, что украинские власти продемонстрировали свое истинное лицо еще в марте прошлого года, когда на переговорах с РФ отозвала свои же собственные предложения по заключению мирного договора. Сделано это было на фоне обещаний стран Запада предоставить все необходимой для продолжения борьбы с РФ. Ей платят деньги, снабжают оружием и разведданными, говорят куда стрелять и где атаковать», — заявил представитель РФ в ООН.

В ответ на навязчивую идею «если бы не Россия, мы бы не оказались там, где оказались» Небензя парировал: если бы не антиконституционный переворот в Киеве 2014 года, спровоцированный Западом, не началась бы восьмилетняя война Украины против жителей Донбасса. Россия начала СВО в ответ на безудержную накачку Украины западным вооружениям. Цель спецоперации — ослабить военный потенциал Киева. Политика Автор Галина Албихина «Мнение автора может не совпадать с мнением редакции».

Жесткое выступление Небензи в СБ ООН стало ответом России на украинско-польскую провокацию

По мнению Небензи, предложенный Зеленским на саммите G20 в ноябре план по мирному урегулированию конфликта (в него вошли 10 пунктов, среди которых вывод российских войск, возвращение всех территорий и пленных — «») не коррелирует с действительностью. Хохлы уже перемогают, мол, Небензя всю речь пялился в бумажку, тому що стыдно цивилизованным европейсам в глаза смотреть. А у меня есть подозрение, что, может, конечно, просто Небензя на отвали подготовился, и поэтому весь текст с бумажки читал. Выступление Постоянного представителя России при ООН и на заседании СБ ООН по Украине (30 декабря 2023 года). Украина сегодня выживает исключительно благодаря колоссальным финансовым вливаниям Вашингтона, Лондона и Брюсселя. Прилет украинской ракеты по восточную территорию Польши, в котором сразу попытались обвинить Россию, убил мягкую российскую дипломатию. На этот раз тон постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи сильно изменился. «Выступление Небензи в Совбезе ООН было потрясающем», — делятся выводами китайские аналитики.

Полное видео выступления постпреда РФ при ООН Василия Небензи на Совете безопасности ООН

Время для киевского режима стремительно истекает. Его будущее — действительно под серьезной угрозой. А вот мирным украинцам, украинскому языку и украинской культуре ничего не угрожает, сколько бы и как бы ни пытались на Западе доказать обратное.

Небензя с юмором заявил, что, по мнению Киева, у России уже трижды за год был исчерпан запас ракет. Дама в очередной раз напомнила, что непрекращающиеся обстрелы ЗАЭС неприемлемы и несут в себе огромную угрозу для безопасности Европы. Однако про то, кто стоит за этими обстрелами, ДиКарло по традиции умолчала. Между тем глава "Росатома" Алексей Лихачев уже дал понять, что почти все линии электропередачи, ведущие к ЗАЭС, уничтожены украинскими неонацистами. Уровень украинской дипломатии показал украинский постпред при ООН с говорящей фамилией Кислица. Чиновник опубликовал пост в Twitter, пожаловавшись, что слушать речи Небензи для него - "одна из самых ужасных обязанностей", а также приложил свою фотографию в футболке с оскорблениями России, попутно демонстрируя непристойный жест.

Он напомнил, что, несмотря на очевидную подоплеку украинской провокации в Польше, многие западные государства признали, что ракеты и правда являются украинскими, однако все равно обвинили в инциденте Россию. Российский дипломат обличил Запад, отметив, что если бы он не оснащал Украину оружием и боеприпасами, а вместо того побуждал украинские власти к миру, России бы не пришлось «наносить высокоточные удары по инфраструктуре».

Надеемся, что в какой-то момент это осознают и его западные кураторы. Чем раньше это произойдет — тем лучше для Украины.

Выступление В.Небензи на заседании в ООН по вопросу о биолабораториях

Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации на Украине. "В последнюю неделю в Донецке происходит настоящая бойня с применением западного оружия. Выступление и ответное слово Постоянного представителя В.А. Небензи по мотивам голосования по проекту резолюции СБ ООН по Украине — Российская Федерация проголосовала против представленного нам сегодня антироссийского и антиукраинского проекта резолюции. Выступление Постоянного представителя и на заседании СБ ООН по Украине (23 ноября 2022 года) Читайте полный текст выступления Ключевые тезисы. После удара украинской ракеты по территории Польши, в котором изначально обвинили Россию, мягкая дипломатия нашей страны подошла к концу. Жёсткое выступление постоянного представителя России при ООН Василия Небензи слушали в полной тишине. Выступление Постоянного представителя и по порядку ведения заседания в ходе дебатов СБ ООН по Украине Вопрос по порядку ведения заседания Г-н Председатель, Хотели бы попросить Вас пояснить, на каком основании Вы предлагаете дать министру иностранных дел.

США в ЯРОСТИ! Мощное выступление Небензи в ООН

Постпред России в ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации на Украине, обратился к представителям Запада с просьбой «сравнить две реальности», имея в виду ситуацию во время СВО на Украине и обстановку в. Полное видео выступления Постоянного представителя и в ходе заседания Совета Безопасности ООН по Украине. Нью-Йорк, 24 августа 2023 года. Выступление Постоянного представителя и на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в Косово. Согласно западным СМИ, ракеты у нас закончились еще в марте, потом в июле, потом в сентябре; - Украинские националисты начали репрессии против мирного населения на правом. Выступление Постоянного представителя и на заседании Совбеза ООН по ситуации с правами человека на Украине. Накануне 1 марта, незадолго до начала Послания Владимира Путина Федеральному собранию, в Совбезе ООН состоялось очередное заседание по вопросу сирийского урегулирования, и ситуации в Восточной Гуте.

Небензя в Совбезе ООН: США пытаются ввести мир в заблуждение относительно ситуации вокруг Украины

В случае с Крымом такое имело место в 2015 году, а Донбасс и вовсе все последние восемь лет живет в режиме постоянных обстрелов украинских неонацистов. Небензя с юмором заявил, что, по мнению Киева, у России уже трижды за год был исчерпан запас ракет. Дама в очередной раз напомнила, что непрекращающиеся обстрелы ЗАЭС неприемлемы и несут в себе огромную угрозу для безопасности Европы. Однако про то, кто стоит за этими обстрелами, ДиКарло по традиции умолчала. Между тем глава "Росатома" Алексей Лихачев уже дал понять, что почти все линии электропередачи, ведущие к ЗАЭС, уничтожены украинскими неонацистами. Уровень украинской дипломатии показал украинский постпред при ООН с говорящей фамилией Кислица.

Однако некоторые выразили уважение Небензе, которому приходится выступать в откровенно враждебной обстановке. Другие комментаторы выразили негативное отношение к самому факту представления Россией доказательств. По мнению пользователей, Россия не должна оправдываться за то, чего не совершала. И особенно потому, что никто не оправдывался за Ирак, Иран, Сирию, Сербию и другие спорные конфликты с огромным числом невинных жертв. Помимо всего, комментаторы возмутились и из-за того, что на совете никто не озвучил вопрос о расстрелах российских пленных.

Например, председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий отмечал, что Небензя «очень сильный дипломат, блестящий переговорщик». А бывший заместитель генерального секретаря ООН, дипломат Сергей Орджоникидзе полагает, что Небензя «опытный, профессиональный и, что немаловажно, с чувством юмора» и «очень нестандартный дипломат». Небензя отмечал , что его американская коллега Никки Хейли испытывает «тягу к России», поскольку ни в одном своём выступлении она не может обойтись без упоминания нашей страны. Думаю, что ей нравится Россия, наверное, поэтому. Она не может не упомянуть Россию в каждом выступлении, что я от нее слышу. Но мы уже сказали сегодня: нас просят давать результаты, но я думаю, что еще никто не сделал больше нас по политическому процессу в Сирии. Мы работаем с правительством и оппозицией», — цитировали в новостях речь Небензи. В феврале 2018 года Василий Небензя обратился к своей американской коллеге с настоятельной просьбой не использовать в своей речи словосочетание «режим Путина », когда она говорит о руководстве нашей страны. Я бы попросил в будущем американскую делегацию соблюдать хотя бы элементарные дипломатические приличия. Кстати, в Сирии тоже законное правительство, нравится это кому-то или нет», — цитировали его РИА Новости. Если говорить об американских, то с Никки Хейли и всей ее миссией, отношения у нас, хотите — верьте, хотите — нет, по-человечески нормальные», — отмечал Василий Алексеевич. Небензя также рассказал, что они целуются с Хейли при встрече.

Дипломат также добавил, что Совет Безопасности ООН не справился с поддержанием мира и безопасности в ситуации с "Минском-2", а это была его прямая обязанность.

Делу время

  • Выступление Небензи в ООН превратило триумф Украины в фиаско
  • Выступление Небензи в ООН превратило триумф Украины в фиаско | Tewi
  • Экстренное заседание Совбеза ООН спровоцировали «испаряющиеся» истребители РФ
  • Смотрите также

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий