Все новости ульяновска и ульяновской области

Новости и главные события Ульяновска и Ульяновской области: сводки происшествий, аналитика и прогнозы, справки и инструкции. Аргументы и факты, о самых главных событиях в Ульяновске и Ульяновской области.

В Ульяновской области порядка 526 млн рублей будет направлено на развитие культуры в 2024 году

Время в пути составит около пяти часов, сообщает пресс-служба компании «Содружество». Жертвами отравления в Ульяновской области стали 16 человек. Еще два человека погибли в Самарской области. От отравления сидром погибли восемь человек в Димитровграде в Ульяновской области и еще двое в Новокуйбышевске в Самарской области.

В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди.

Судя по фотографиям в помещении видна дымка. Посетителей эвакуируют. Телеграм-канал «Инсайд-Ульяновск» пишет, что пожар в кинотеатре Луна начался во время сеанса фильма «Лёд 3».

Пожарные уже на месте. Людей продолжают эвакуировать, сообщает «Треш Ульяновск. Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.

В кинотеатре «Луна» произошло задымление, началась эвакуация

10 февраля участников соревнований поприветствовали Председатель Правительства Владимир Разумков, депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк и почётный гражданин Ульяновской области, командир дивизии 104 ВДВ, генерал в отставке Вадим Орлов. ВЕСТИ-УЛЬЯНОВСКПодпишись на главные ВЕСТИ региона! Следственным отделом по Засвияжскому району вска СУ СК России по Ульяновской области расследуется уголовное дело по факту хулиганства группы молодых людей в вске (ч. 2 ст. 213 УК РФ), переданного из органов полиции. Ульяновск и Ульяновская область в новостях от открыто, быстро, честно, официально, ежедневно 24 часа в сутки (Россия, Путин). Главные новости Ульяновской области. За эксклюзивный контент можно получить вознаграждение. Присылайте фото\видео событий в сообщения группы или на стену. | 235863 подписчика. 171436 записей. 17225 фотографий. 124 обсуждения.

При поддержке «Единой России» в Ульяновске состоялась ярмарка вакансий

В настоящее время злоумышленники применяют несколько популярных схем, о которых ульяновцам рассказали полицейские. Читать полностью 14-02-2024 Ульяновские врачи обследовали более 100 посетителей выставки-форума «Россия» 13 февраля медицинские специалисты региона организовали площадку здоровья на стенде Ульяновской области в 75-м павильоне. Читать полностью 14-02-2024 ЦБ хочет обязать банки учитывать рассрочку при выдаче кредита В Центробанке перешли к активной фазе работы над регулированием рассрочек. Текст законопроекта, скорее всего, будет готов в ближайший месяц, рассказал «Известиям» зампред Банка России Алексей Гузнов. Читать полностью 14-02-2024 Ульяновский школьник в шаге от финала телевизионной олимпиады «Умники и умницы» В Москве проходят съемки полуфинальных игр 32-го сезона Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы» в телецентре «Останкино». Читать полностью 14-02-2024 На Верхней террасе отремонтировали больницу и поликлинику В Центральной городской клинической больнице Ульяновска ежегодно лечатся свыше 40 тысяч пациентов. Поэтому важно сделать пребывание пациентов комфортным. Для этого в учреждении идет поэтапный ремонт — к началу года полностью обновлены несколько отделений. Отремонтирована и соседняя детская поликлиника. Что было сделано — в нашем материале.

Читать полностью 14-02-2024 Серьёзно травмировал знакомую бутылкой. Ульяновец проведёт в колонии больше двух лет Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в нападении на женщину. Объявлен «жёлтый» уровень опасности.

Читать полностью 14-02-2024 Отменят ли занятия завтра в ульяновских школах? Минпросвещения дало рекомендации По данным Гидрометеоцентра, в ночь с 14 на 15 февраля и утром 15 февраля в Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -27... Читать полностью 14-02-2024 В Ульяновской области водители нарушили ПДД за сутки 3755 раз 13 февраля сотрудники Госавтоинспекции выявили в Ульяновской области 3755 нарушений правил дорожного движения. Из них 3086 - скоростного режима. Читать полностью 14-02-2024 Игра на бирже и родственник в ДТП. Ульяновцы отдали мошенникам 580 млн рублей Только за 2023 год жители Ульяновской области перевели мошенникам более 580 миллионов рублей.

В настоящее время злоумышленники применяют несколько популярных схем, о которых ульяновцам рассказали полицейские. Читать полностью 14-02-2024 Ульяновские врачи обследовали более 100 посетителей выставки-форума «Россия» 13 февраля медицинские специалисты региона организовали площадку здоровья на стенде Ульяновской области в 75-м павильоне. Читать полностью 14-02-2024 ЦБ хочет обязать банки учитывать рассрочку при выдаче кредита В Центробанке перешли к активной фазе работы над регулированием рассрочек. Текст законопроекта, скорее всего, будет готов в ближайший месяц, рассказал «Известиям» зампред Банка России Алексей Гузнов. Читать полностью 14-02-2024 Ульяновский школьник в шаге от финала телевизионной олимпиады «Умники и умницы» В Москве проходят съемки полуфинальных игр 32-го сезона Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы» в телецентре «Останкино». Читать полностью 14-02-2024 На Верхней террасе отремонтировали больницу и поликлинику В Центральной городской клинической больнице Ульяновска ежегодно лечатся свыше 40 тысяч пациентов. Поэтому важно сделать пребывание пациентов комфортным. Для этого в учреждении идет поэтапный ремонт — к началу года полностью обновлены несколько отделений.

Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ульяновска или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ульяновске можно самостоятельно через форму.

Их смонтируют совместно со знаками дополнительной информации 8. Общество Создание лесных культур лесопользователями Ленинградской области планируется в Ульяновской области 10 февраля Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина встретилась с заместителем руководителя Рослесхоза Вячеславом Спиренковым в Москве. На встрече обсудили будущий II Всероссийский форум «Цифровая трансформация лесного комплекса», который пройдёт летом 2022 года. Планируется участие сотрудников Рослесхоза, Минпромторга, министров лесного хозяйства всех субъектов России, а также представителей Роскосмоса. Темой форума с... Общество В Ульяновске будет обеспечена лекарствами пенсионерка-инвалид 15 февраля в Ульяновске благодаря вмешательству прокуратуры пенсионерка-инвалид будет обеспечена лекарствами. Установлено, что пенсионерка — инвалид 2 группы нуждается в постоянном применении специальных лекарственных средств.

Ульяновская правда

Сегодня, 06:00 В свои 20 лет Ангелина Бурякова покоряет московские подиумы, работая с ведущими российскими брендами. В интервью 73online. Вчера, 12:37 73online.

Как только жители губернии и Симбирска не предлагали переименовать город — и «Ленин», и «Ленинск», и «Ильич», но эти топонимы не нашли поддержки в Москве. И лишь предложенное крестьянами Карсунского уезда название «Ульяновск» понравилось в столице и было одобрено. Разрушенный Спасо-Вознесенский собор в Симбирске 14 мая 1928 года были упразднены Ульяновский уезд и Ульяновская губерния, а город Ульяновск стал центром Ульяновского округа Средне-Волжской области с 20 октября 1929 года — Средне-Волжского края , с 27 января 1935 года — Куйбышевского края , с 5 декабря 1936 года — Куйбышевской области. А с 16 июля 1928 года Ульяновск стал и административным центром Ульяновского района. В 1930-е годы почти все храмы и церкви в Ульяновске были разрушены или использовались по другим назначениям, работали только две церкви: Неопалимовская и Воскресенская.

В городе не было крупных промышленных предприятий, исключение составлял 3-й Госзавод имени Володарского. Кроме этого работало чуть более 10 предприятий лёгкой и пищевой промышленности [69]. В 1939—1940 годах в Ульяновске началось строительство трёх заводов Наркомата авиационной промышленности, завода токарных станков. К началу войны ни один из цехов сооружаемых заводов не был завершён [69]. Великая Отечественная война править В первые месяцы войны из Ульяновска на фронт ушли добровольцами более 10000 человек, а всего за годы войны — 39301 человек. В годы войны Ульяновск стал местом эвакуации 17 промышленных предприятий из оккупированных районов и прифронтовой полосы. Из Витебска прибыла чулочно-трикотажная фабрика имени КИМ, ставшая в дальнейшем трикотажной фабрикой «Русь», из Киева — швейная фабрика имени М.

Горького, ставшая швейной фабрикой «Элегант». Из Минска передислоцировано Минское танковое училище , переименованное во 2-е Ульяновское танковое училище , а 15 июля 1941 г. В 1942 году в Ульяновске стал работать эвакуированный из Воронежа медицинский институт , профессора которого работали во всех госпиталях и больницах города. С октября 1941 года по август 1943 год в Ульяновске в эвакуации находилась Московская патриархия , во главе с митрополитом Сергием , с 8 сентября 1943 года ставший Патриархом [70]. С марта 1942 года по июнь 1944 год в Ульяновске базировалась Волжская военная флотилия. В 1942 году от станции Свияжск до станции Ульяновск-3 и далее до станции Сызрань I , была построена Волжская рокада , для обеспечения материальными и людскими ресурсами Сталинградский фронт. Население Ульяновска за вторую половину 1941 года и начала 1942 года, за счёт эвакуированных, удвоилось и составило более 200 тысяч человек, но, к 1945 году, в результате реэвакуации сократилось на 50 тысяч и составило 152 тысячи человек.

В 1943 году Ульяновск становится центром вновь образованной Ульяновской области. За годы войны более 60 тысяч ульяновцев за отвагу и мужество были награждены боевыми орденами и медалями. Гайковичем и Н. Чуть позже были приняты два важнейших для судьбы Ульяновска постановления: «О мерах по развитию г. Ульяновска 1949-50-х гг.

Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news. Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail 29ru.

Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди.

В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся: - Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим; - Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня; - Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров. Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам.

Добро пожаловать на официальный сайт Ульяновской Городской Думы

Ульяновск - Новости 2024 | VK УЛЬЯНОВСК — последние новости. Город в России, административный центр Ульяновской области, город трудовой доблести. Ульяновск расположен на Приволжской возвышенности, в месте сближения русел Волги и Свияги.
Новости Ульяновска Информация о Ульяновск новости, события.
Главная - Законодательное собрание Ульяновской области Перечень органов исполнительной власти Ульяновской области, подведомственных им учреждений и иных организаций, входящих в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области.
Арбитражный суд Ульяновской области онлайн на сайте
Новости Ульяновска Главный новостной портал Ульяновска. Все самые свежие новости политики, культуры, спорта и сводка происшествий нашего города.

Сообщения пресс-службы

Ульяновск — на онлайн карте c фотографиями, панорамами и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу. Последние новости и актуальные события, произошедшие в Ульяновской области. 8422. Основная информация о городе. Кратко о городе Ульяновске. Кратко об Ульяновской области. изменения в закон «Об областном бюджете Ульяновской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» и отчёт начальника Управления МВД РФ по Ульяновской области Максима Петрушина о деятельности.

Выставка, посвящённая 81-ой годовщине со дня создания Ульяновской области

  • Курсы валют
  • Места в тренде
  • Региональный сайт Ульяновска и УО
  • Новости Ульяновской области
  • Новости раздела
  • Последние новости Ульяновска сегодня

Ульяновск. Новости

Ульяновск (в 1648—1780 годах — Синбирск, в 1780—1924 годах — Симбирск) — город в России, административный центр Ульяновской области[5]. Является городом областного значения[6], образует муниципальное образование город Ульяновск со статусом городского округа[7]. Последний велопешеходный тоннель начали строить у Минаевского моста в Ульяновске. Несколько ж/д переездов капитально отремонтируют в Ульяновской области в 2024 году. Лента Новости города Ульяновска 73 сегодня: последние свежие события о губернаторе, бизнесе, спорте на официальном сайте Следственным отделом по Засвияжскому району вска СУ СК России по Ульяновской области расследуется уголовное дело по факту хулиганства группы молодых людей в вске (ч. 2 ст. 213 УК РФ), переданного из органов полиции. Ульяновск и Ульяновская область в новостях от открыто, быстро, честно, официально, ежедневно 24 часа в сутки (Россия, Путин).

При поддержке «Единой России» в Ульяновске состоялась ярмарка вакансий

В кинотеатре «Луна» произошло задымление, началась эвакуация 18 февраля, 2024 Читайте нас в Вечером 18 февраля в соцсетях появилась информация о задымлении в кинотеатре «Луна» в Засвияжском районе Ульяновска. Судя по фотографиям в помещении видна дымка. Посетителей эвакуируют.

Пожарные уже на месте. Людей продолжают эвакуировать, сообщает «Треш Ульяновск. Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.

Находится в 890 км к юго-востоку от Москвы.

Население: 625 462 чел. Основан Богданом Хитрово по указу царя Алексея Михайловича в 1648 году как крепость Синбирск для защиты восточных границ Русского государства от набега кочевых племён. В ходе административной реформы Екатерины II в 1780 году стал главным городом Симбирского наместничества, которое в 1796 году указом Павла I преобразовано в Симбирскую губернию.

Сначала город назывался Синбирск — он был крепостью и служил для защиты восточных границ Русского государства от набегов кочевых племен. В 1796 по указу Павла I регион был преобразован в Симбирскую губернию. Сейчас это развитый промышленный центр, основу экономики которого составляет производство автомобилей, авиастроение, моторостроение и металлообработка. В 2008 году Ульяновск был признан авиационной столицей России : здесь расположено одно из крупнейших в стране предприятий авиаотрасли «Авиастар-СП» , Институт Гражданской Авиации имени маршала Бугаева и музей гражданской авиации под открытым небом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий