Волгоград 2 февраля массовые мероприятия 2024

1 февраля 2024 года в 10 часов утра начались памятные акции с церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню на Братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий, погибших при защите Сталинграда. Расписание мероприятий Волгограда в феврале 2024, куда сходить. Vlll Ежегодный Фестиваль арабского танца "VOLGARAKS" 10—11 февраля 2024 г. Волгоград Яркий и душев. 2 февраля 2024 года на территории Волгоградской области пройдут памятные, торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве.

Полпред в ЮФО возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

В этом году мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия разгрома фашистов в Сталинградской битве, пройдут 1-2 февраля. Эти дни в городе объявлены дополнительными выходными. Всероссийский День зимних видов спорта-2024. Завтра, 2 февраля 2024 года, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов примет участие в городе Волгограде в торжественных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Это вместо парада? Новый формат празднования годовщины Сталинградской победы появился в Волгограде

Стартовал прием заявок на участие в традиционном легкоатлетическом пробеге, посвященном Победе в Сталинградской битве. Спортивное мероприятие пройдет 2 февраля на нижней террасе Центральной набережной. 2 февраля отмечается день разгрома фашистских войск под Сталинградом. В 2023 году дата памятная – 80 лет. Подготовка велась в Волгоградской области давно, но основной резонанс вызвал вопрос: приедет ли президент России Владимир Путин на торжественные мероприятия. В 2023 году более миллиона человек приняли участие в организованных в Волгограде массовых мероприятиях, сообщает «Волгоград 1» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Квест пройдет 2 февраля 2024 года в 16:00 в ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» (г. Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 47). Примерное время участия в Квесте — 150 минут. "максимально ограничить массовые мероприятия" А это после или С массовыми концертами и гуляньями? Давайте пригласим Бузову или там Моргерштерна, для закрепления эффекта всеобщей "перевакцинации" как на РукиВверх. На Мамаевом кургане в Волгограде 2 февраля состоялась церемония возложения цветов в память о защитниках Сталинграда. В торжественных мероприятиях, приуроченных к 81-й годовщине победы в Сталинградской битве, участвуют официальные лица.

Посвященный Победе в Сталинградской битве пробег пройдет в Волгограде 2 февраля в 73-й раз

В спектакле «Сталинградская Мадонна» рассказана трогательная история семилетнего мальчика, потерявшего родителей и выжившего в кошмаре войны. Более 20 лет спектакль живёт на сцене театра, снова и снова доказывая, что добро и зло не имеют национальности, а Любовь действительно сильнее смерти и забвения. В постановке «Пока звучат их голоса» увековечены голоса женщин, застигнутых войной врасплох, потерявших детей, убивающих врагов, не успевших познать любовь Волгоградский планетарий в феврале представит полнокупольную программу «Бессмертный подвиг Сталинграда», которая за прошлый 2023 год сумела завоевать сердца зрителей по всей России. Программа демонстрирует основные этапы Сталинградской битвы и содержит большое количество иллюстративного материала, которые максимально помогают облегчить восприятие сложного материала для зрителей. Также будет представлена программа «Астероиды. Космический Пантеон славы», которая повествует об астероидах, служащих хранителями памяти о героях Великой Отечественной войны, в том числе защитниках Сталинграда. В Волгоградской областной детской библиотеке с 28 января по 9 февраля 2024 года пройдет эстафета памяти «Крепость из стали, сердец и огня». Среди основных мероприятий эстафеты: патриотический праздник «Пароль Победы — Сталинград», литературно-музыкальная композиция «Сталинградская сирень», областной конкурс «Волгоград — родина Победы» по созданию рекламных видео роликов города-героя Волгограда. Настоящая выставка расскажет о масштабе трагедии глазами сталинградских детей и основана на уникальных архивных материалах. Впервые на площадке Государственного архива Волгоградской области будет представлено более 80 документов, освещающих жизнь самых маленьких жителей военного Сталинграда. Свою программу представят творческие коллективы центра — для гостей прозвучат стихи волгоградских поэтов, патриотические песни и песни военных лет.

К знаменательной дате Волгоградская областная библиотека для молодёжи подготовила для своих читателей цикл мероприятий. Также библиотека для молодежи приглашает своих читателей принять участие в исторической ретроспективе «Окопы Сталинграда».

Волжаны смогут послушать песни в их исполнении под аккомпанемент гитары, баяна и гармони. Кроме того в общественном транспорте Волжского в этот день будет работать фронтовая почта, через которую любой желающий сможете отправить письмо ветерану с пожеланиями и добрыми словами. Ровно в полдень стартуют основные мероприятия.

В 12:00 память героев Сталинграда волжане почтят единой минутой молчания. Информация об акции будет транслироваться по городским экранам и динамикам города.

Вход свободный. На Привокзальной площади в Волгограде 2 февраля 2024 в 15. В зале амфитеатра на Центральной набережной Волгограда 2 февраля 2024 в 18. Волгоградцы услышат песни военных лет и узнают истории тех, кто защищал и восстанавливал Сталинград. Дороги вокруг перекроют. Звезды к нам не приедут, но выступят онлайн.

Огромным экраном, на котором покажут концерт со специальными эффектами, станет фасад музея-панорамы «Сталинградская битва», со стороны улицы Советской. Салюта вечером 2 февраля 2024 в Волгограде не будет. Парусная регата ледовых яхт 3 февраля 2024 в 12.

Новая программа Волгоградского планетария познакомит детей и их родителей с волшебной звездой: что это за звезда? А также докажет, что для настоящего волшебства не нужны волшебная палочка и таинственные заклинания. Комбинированная программа «Космос NOW» Большой зал Волгоградского планетария превратится в «машину времени», благодаря которой вы сможете оказаться в прошлом и стать свидетелем становления астрономии. Она примет вид космической смотровой площадки, которая поможет погрузиться в безграничный космический простор. Программа доказывает, что космос окружает нас всегда и везде.

Вместе они отправились в захватывающее приключение сквозь время, чтобы увидеть Землю такой, какой она была в далеком прошлом. Они узнали, как сильно изменились динозавры за миллионы лет, превратившись в супер-хищников, гигантских существ и в животных, обладающих надежной броней. Они наблюдали за ними вплоть до того дня, когда катаклизм стал причиной их массового вымирания. Но в тот момент, когда кажется, что всё потеряно, Селеста находит ключ к секрету выживания динозавров. Вместе с любознательным сыном космонавта и его бабушкой вы увидите, что ночью на небе разворачивается настоящая звездная карта, с помощью которой издревле находили дорогу путешественники. Она сопровождала мореходов, указывала путь первооткрывателям континентов и не утратила актуальности сегодня, ведь звезды и созвездия помогают ориентироваться космонавтам на орбите. Научно-познавательная программа «Млечный Путь» Вы совершите небольшое путешествие по «небесной дороге» под названием «Млечный Путь». Познакомитесь с некоторыми астрономическими понятиями, нанесете визит ближайшим соседям Солнца, заглянете в глубины нашей галактики.

Программа мероприятий на 1-2 февраля 2023 года

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил 1 и 2 февраля выходными днями. В эти дни в регионе будут праздновать 80-летие победы в Сталинградской битве. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. билеты на концерты, фестивали, в театр, цирк, афиша 2024, описание мероприятий, цены, схемы залов. Купить билеты в Волгограде на , в кассах или по телефону: 8 (8442) 20-05-20. Так, в связи с подготовкой и проведением легкоатлетического пробега 1 февраля с 7.00 до 14.00 свободным от автотранспорта станет участок Нулевой продольной магистрали от ул. Маршала Крылова до кругового пересечения со спуском с ул. Краснознаменской и подъезды к нему. На это 2 февраля также не планируется салюта. Вечером у панорамы пройдет цифровой концерт с Шаманом и другими артистами. Вместе с этим днем у музейного комплекса запланированы и другие интересные мероприятия. 2 февраля 2024 года жители Волгограда отметят 81-ую годовщину победы в Сталинградской битве. В честь памятной даты в городе-герое на Волге запланировано проведение большого количества мероприятий. Билеты на концерты в Волгограде 2024, полное расписание выступлений артистов на всех площадках города.

Центральный парк Волгограда подготовил мероприятия ко 2 февраля

Жителей Ростовской области приглашают к участию в фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах» 09. Жителей Ростовской области приглашают к участию в международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах» и в вокальном конкурсе «Колыбельная песня на родном языке», рассказали в донском правительстве. Возрастных ограничений по участию в конкурсе нет. От одной семьи принимают одну фотографию», — уточнили организаторы.

Мероприятия, посвященные 81-й годовщине Сталинградской Победы, в этот день проходятся во всех российских регионах, включая Москву и Санкт-Петербург. В Волгограде возложение венков и цветов состоялось на Мамаевом кургане. Участники памятной акции возложили венки и цветы к вечному огню в зале Воинской славы, к могиле Маршала Советского Союза В.

Здесь можно увидеть большой двухметровый глобус, один из крупнейших в мире, солнечные часы и гелиоустановки. Начало в 13:10. Полнокупольная программа расскажет о всеволновой астрономии. Вы совершите путешествие на Луну, увидите древнюю поверхность естественного спутника, спуститесь на дно гигантских кратеров, совершите посадку на Луне, проследите за полетом кометы, понаблюдаете полное солнечное затмение и почувствуете себя первыми обитателями лунной базы.

Начало в 14:00. Комбинированная программа «Вселенная: от мифов до наших дней» Посетители познакомятся с созвездиями, которые видны на небе Волгограда, узнают, с какими мифами Древней Греции связаны их названия, получат ответ на вопрос, из чего состоит Вселенная в современном представлении. Полнокупольное изображение поможет совершить увлекательное путешествие по Солнечной системе, побывать на Луне и Марсе, пролететь пояс астероидов, взглянуть со стороны на наш звездный остров — галактику Млечный Путь, узнать о разнообразии звездных систем, из которых состоит Вселенная. Начало в 15:30. Начало в 18:00. Они упорно пытаются покорить небо, а умный филин Леон поможет бельчатам понять, где же ее искать — идеальную планету с лучшими орехами во вселенной. Так зачем же мечтать, если всё, что нужно, — это отправиться в космос? Начало в 11:10. Научно-познавательная лекция «Школа магов и Огненная Звезда» Многие люди перестали верить в волшебство.

Основные события пройдут 31 января, 2 февраля и 4 февраля 2024. Реконструкцию покажут семь раз, до мелочей воссоздавая события 1943 года в музее «Память» в подвале ЦУМа. Также 1 февраля с 9. Дорогу на это время перекроют. Алые гвоздики в эти дни укроют десятки мемориалов защитникам Сталинграда и во всех районах. Также гостей угостят солдатской кашей из полевой кухни. Концерт откроют регулировщицы из академии МВД. Вход свободный. На Привокзальной площади в Волгограде 2 февраля 2024 в 15.

День зимних видов спорта снова приглашает всех желающих

говорится в сообщении. Фото: На музее-панораме в этом году будут проецироваться звёздные исполнители В Волгограде назвали мероприятия ко дню победы в Сталинградской битве Памятные мероприятия начались ещё накануне. 01.02.2024. Квест пройдет 2 февраля 2024 года в 16:00 в ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» (г. Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 47). Примерное время участия в Квесте — 150 минут. 2 февраля 2023 в 10.00 в Волгограде на площади Павших Борцов начнется военный парад в честь 80-летия Сталинградской победы. Праздник состоится несмотря на пандемию. Во вторник, 2 февраля, в Волжском и Волгограде пройдут праздничные мероприятия в честь 78-ой годовщины победы в Сталинградской битве. С самого утра по городу будут курсировать «поющие» автобусы по 14 маршруту. Спортивные мероприятия 2 февраля в Волгограде. 2 февраля 2020 года состоится традиционный волгоградский легкоатлетический пробег, который проводится в городе еще с 1947 года.

Художественные сквозняки. От Дудлинга до Зентангла. Мастер-класс

  • Владимир Путин 2 февраля будет наблюдать за происходящим в Волгограде
  • ЦПКиО: солдатская каша и вальс
  • Читайте также
  • Сталинград в списках не значится: приедет ли Путин на годовщину разгрома фашистских войск
  • Лента новостей

Концерты в Волгограде в феврале 2024

Куда сходить в Волгограде: расписания концертов, выставок, спектаклей и других мероприятий на 2 февраля. Что посмотреть: киноафиша на 2 февраля, рейтинги, трейлеры и рецензии к фильмам. А также развлечения для детей и рестораны Волгограда. 1 и 2 февраля 2023 года отмечают 80-летие победы в. ИнтернетАфиша Волгоград 2024. Ежедневная актуальная афиша Волгоград на 2024. Планирование работы библиотек на 2024 год: главные мероприятия и акции. Памятные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Сталинградской Победы, сегодня проходят на всей территории Волгоградской области, а также в других регионах страны, включая Москву и Санкт-Петербург.

Торжества в 77-годовщину со Дня Победы в Сталинградской битве пройдут в Волгограде

Маршрут пробега пройдет вдоль линии обороны Сталинграда — до бронекатера БК-13. Спортсменам предстоит преодолеть дистанции в два, пять и десять километров в личном и командном зачетах. В забеге могут принять участие школьники, студенты вузов и ссузов, ветераны спорта из Волгограда и области, а также любители бега из других регионов России. Обязательное условие — допуск от врача. Волгоградские легкоатлеты должны будут предоставить заявки лично в оргкомитет накануне мероприятия.

Начало запланировано на 19:00. Об этом сообщили в музее-заповеднике «Сталинградская битва».

Интересные мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, пройдут поблизости от Волгограда. На территории спортклуба «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе 4 февраля состоится историческая реконструкция «За Сталинград! В Волжском в программу мероприятий ко 2 февраля в 2024 году вошли митинг, спарринг и кантри-кросс. Время начала мероприятий уточняйте у организаторов. За изменения в расписании редакция ответственности не несет.

Сразу несколько тематических событий 2 февраля пройдёт в ЦПКиО.

В 12:00 там состоится акция «Случайный вальс». Его будут танцевать волонтёры с гостями парка — это чистая импровизация. В качестве музыкального сопровождения поставят песни военных лет. В главном парке Волгограда будут кружиться в вальсе Фото: ЦПКиО В 13:00 у нового автодрома в парке запланирован концерт вокалистов из Дома офицеров — тоже с тематическими композициями. А в 15:00 рядом с главной сценой организуют выставку военной техники и оружия, которые использовались в годы Великой Отечественной войны. Там же гостей парка ждёт ещё один концерт, а для желающих будет работать полевая кухня.

Помимо активностей в эти дни откроются несколько тематических выставок. В музее-заповеднике «Сталинградская битва» 2 февраля с 13:30 будет доступна выставка «Шёл солдат, преград не зная». В музее «Память» в 11:00 откроется экспозиция «Сталинград на первой полосе», посвящённой отражению событий битвы на страницах советских газет. А в мемориально-историческом музее, что напротив вокзала, развернут фотовыставку о воинах Донбасса, принимавших участие в битве за Сталинград.

Волгоград празднует 77 годовщину Победы в Сталинградской битве 77 лет назад 19 ноября после мощной 80-минутной артиллерийской подготовки началась операция «Уран». Менее чем за три месяца войска вермахта под Сталинградом были разгромлены. Во время Сталинградской битвы на Лысой горе шли кровопролитные бои, подступы к Волге защищала 64-я армия под командованием генерал-лейтенанта М. Бои за высоту длились 147 дней.

Это вторая по значимости высота в городе после Мамаева кургана. Высеченные на мемориале слова остаются в памяти каждого пришедшего к его подножию человека: «Мир отстоявшим для будущих поколений, слава вам вечная и благодарность Отечества. Родина чтит эти подвиги, имя которым — бессмертие! Это самое жестокое сражение в истории человечества, и воспоминания о том, что каждый квадратный метр Мамаева кургана был пропитан кровью, не являются художественным преувеличением. В письме в ЦК ВКП б его участники с чувством исполненного долга перед народом и страной писали: «Сегодня у нас великий праздник. Город ликует. Город радуется. Город торжествует победу, пожинает плоды своих героических, поистине самоотверженных усилий».

Вместе со сталинградцами ликовала вся наша многонациональная Родина. Печать и радио широко комментировали великую победу, наступившую после шести месяцев ожесточенных боев и потребовавшую титанических усилий всего советского народа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий