Уштобе казахстан новости

Также Глава государства посетил среднюю школу в Уштобе. Школа была построена в 1963 году, а в 1996 году ей было присвоено имя писателя Кемеля Токаева. Сегодня в городе Уштобе Каратальского района состоялась церемония открытия нового гуманитарного колледжа. Межнациональных браков в Уштобе много. Город в шутку называют корейской столицей Казахстана, потому что членов диаспоры здесь больше, чем коренных жителей.

Как Уштобе стал «корейской столицей» Казахстана

Поздравления с пожеланиями выразил ветеран-педагог района Бауржан Нусупбеков. Студентка 1 курса нового учебного заведения Жулдызай Исаханова, поблагодарив местные исполнительные органы, строителей за предоставленную возможность учиться в современном учреждении образования, пожелала успешной учебы его студентам. Затем почетные гости перерезали красную ленточку. Рустам Али и другие участники мероприятия посетили учебные аудитории и ознакомились с материальной базой колледжа.

Образовательное учреждение оборудовано в соответствии с требованиями инклюзивной среды, для людей с особыми потребностями здесь установлены пандус и лифт. Также Глава государства посетил среднюю школу в Уштобе. Президенту показали кабинет-музей Кемеля Токаева, где выставлены произведения писателя и его личные предметы.

Большинство из новоселов — многодетные мамы. Также в числе обладателей заветных квартир — люди с инвалидностью, сироты и представители других социально-уязвимых слоев населения.

Сам градоначальник также опроверг слухи и сделал заявление перед общественностью о намерении подать на клеветника в суд. Мной рассматривается вариант подачи заявления на распространителя слуха», - заявил Сагымбек Карбузов.

Рабочие уложили асфальт на железнодорожные пути в Уштобе

сказал командир воинской части полковник Серик Ескалиев. Департамент полиции Алматинской области возбудил уголовное дело по статье «Вандализм». На инцидент отреагировал президент Казахстана. Большим новосельем ознаменовался День республики для жителей Каратальского района. В городе Уштобе сдали в эксплуатацию 30-тиквартирный жилой дом. Сегодня, в канун празднования Дня Республики Казахстана, в Каратальском районе состоялось долгожданное событие – распахнул свои двери новый. Новости по теме "Уштобе". Главные новости Казахстана и мира на В Уштобе на переезде рабочие уложили асфальт прямо на железнодорожные пути и парализовали подъезд вагонов к угольным складам, передает со ссылкой на.

Касым-Жомарт Токаев посетил школу в Уштобе Алматинской области

Но самого опасного местного преступника, 33-летнего насильника по фамилии Палкевич, задержали несколькими днями позже. Угрожая ножом, он насиловал девушек и отнимал у них сотовые телефоны. Как выяснилось, подозреваемый ранее был членом известной банды Киселева, которая в 90-х годах прошлого века держала в страхе всю Алматинскую область. За пару месяцев до задержания Палкевич был условно-досрочно освобожден из колонии за примерное поведение. Лёнька-Щеголь организовал налет на колбасный цех В соседнем Ескельдинском районе Алматинской области — свои ужасы. Бывший начальник ОВД этого района рассказал, что, пока в Уштобе ловили мошенников, в колбасный цех села Бахтыбай проник неизвестный. Ее срочно госпитализировали. Самого убийцу через три часа задержали на трассе Талдыкорган — Алматы. Им оказался 19-летний уголовник из Таджикистана по кличке Лёнька-Щеголь. Гастролер рассчитывал раздобыть в колбасном цехе крупную сумму денег и не ошибся. Забрав из открытого сейфа бухгалтерии 1 миллион тенге, налетчик попытался избавиться от свидетелей.

Оперативники обнаружили в карманах задержанного орудия убийства — два ножа, а в пакете лежали все похищенные деньги. Поражает та нечеловеческая жестокость, с которой этот юноша принялся кромсать ножами ни в чем не повинных женщин… За три месяца 2008 года в Ескельдинском районе было совершено 22 кражи, 2 убийства и 2 разбойных нападения. Убийства, разбои и 13 краж — раскрыты. Сутенеры превратились в киднепперов В то же время в областном центре, городе Талдыкоргане, оперативники управления по борьбе с организованной преступностью обезвредили шайку сутенеров, которые похитили 21-летнюю гражданку Узбекистана по имени Магрипа и насильно удерживали ее в своей квартире. Секс-рабыни обслуживали торговцев рынка В Алматы она вместе со своими подружками сняла квартиру на улице Карьерной и дала объявление в газету о готовности ублажать мужское население южной столицы. Но вместо клиентов к ней нагрянули сутенеры. Те не стали запугивать Магрипу и первое время даже отдавали дневной заработок — от 20 до 30 тысяч тенге. Там девушку жестоко избили, изнасиловали и забрали у нее документы. Оставив Магрипу под присмотром одного из своих сообщников, сутенеры уехали. Сообразив, что теперь ее ни за что не выпустят, девушка решилась на отчаянный шаг и выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже!

Семья усопшего была удивлена подобному совету и поставила деревянный крест, так как посчитала свои действия законными. В администрации села заявили, что чиновники действительно не советовали повторно ставить православный крест, поскольку вандала еще не нашли, а межнациональной розни в селе «не было и нет». Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Оставшиеся военнослужащие до прибытия пожарной команды тушили пожар и делали все возможное для локализации огня. В критический момент сработали навыки, которые приобрели в ходе службы на тренировках и учениях», — поделился рядовой Алибек Шадетов. Военнослужащие войсковой части 55078 также не остались равнодушными к беде погорельцев.

Они решили оказать посильную помощь семье в восстановлении жилья.

Кроме того, здесь располагается лесхоз и производство кормовых добавок. В числе достопримечательностей — городской парк, обелиск воинам-афганцам, а также памятник комсомольцам и мемориал жертвам политических репрессий. В поселке родились вратарь футбольного клуба «Актобе» Арслан Сатубалдин и казахстанские тяжелоатлеты Сергей Филимонов и Владимир Седов.

Школьные автобусы, подаренные Токаевым, не используют в Уштобе

Также в числе обладателей заветных квартир — люди с инвалидностью, сироты и представители других социально-уязвимых слоев населения. Всех жителей региона с общенациональным праздником, а также с новым домом поздравил аким района Ерлан Исабеков, пообещав жителям региона в ближайшем будущем немало таких радостных событий.

Известные тяжелоатлеты С. Филимонов и В. Седов — уроженцы Уштобе. Уштобе примечателен тем, что является второй родиной для депортированных в 1937 году корейцев. В память о трагических событиях в пригороде был установлен мемориал.

Об этом сообщает пресс-служба 15 августа 2018 Мужчина без рук и ног поджег свою инвалидную коляску в Уштобе В Уштобе мужчина без рук и без ног в знак протеста поджег свою инвалидную коляску, передает Tengrinews. Видео появилось в социальных сетях.

Это вдохновляет нас на дальнейшую службу во благо независимого Казахстана, - сказал командир воинской части полковник Серик Ескалиев. Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом художественной самодеятельности Каратальского района.

Об этом заявил фонд «Охотники за петроглифами»

  • Главные темы
  • Президент Казахстана посетил новый Гуманитарный колледж в Уштобе
  • В Уштобе отметили юбилей воинской части
  • Уштобе — Википедия
  • Последние новости

В Уштобе отметили юбилей воинской части

30.01.22, 18:16 В вандализме на кладбище в Уштобе подозревается психически нездоровый мужчина. Жительница Уштобе призналась в убийстве двухлетнего сына. Казахстан, Павлодар. 30.01.22, 18:16 В вандализме на кладбище в Уштобе подозревается психически нездоровый мужчина. Жительница Уштобе призналась в убийстве двухлетнего сына. Сегодня побывали в родных краях нее. Налоговая в городе Уштобе, девушка потеряла деньгиПодробнее.

  • Уштобе. Казахстан, Алматинская область
  • УШТОБЕ – ГОРОД НА КАРАТАЛЕ – «Жәрдем»
  • Последние новости
  • Касым-Жомарт Токаев посетил социальные объекты города Уштобе
  • Уштобе | Новости Казахстана -
  • Мобильное приложение Nur.kz

Токаев поручил наказать вандалов, осквернивших кладбище в Уштобе

КВН по английскому языку. Командованием части отличившиеся воины представлены к наградам. Хочешь получать главные новости на свой телефон? ОДКБ работает в интересах Казахстана – МИД РК. Международные новости. В Казахстане ратифицирован протокол по внесению изменений в устав ОДКБ. В городе Уштобе Алматинской области вандалы разгромили православное кладбище. Об этом сообщает «Sputnik Казахстан». «Сломаны кресты, памятники и ограды», — сообщает агентство. В соцсетях распространяется слух о причастности акима Уштобе к дорожно-транспортному происшествию, в котором якобы пострадала женщина. Главные новости о регионе УШТОБЕ на Будьте в курсе последних новостей: В городе Уштобе Алма-Атинской области Казахстана неизвестные вандалы разгромили православное.

Школьные автобусы, подаренные Токаевым, не используют в Уштобе

Президент Казахстана посетил новый Гуманитарный колледж в Уштобе Командованием части отличившиеся воины представлены к наградам. Хочешь получать главные новости на свой телефон?
Открыт новый колледж в городе Уштобе - Вестник Жетісу Транспорт стоит на территории школы и, по всей видимости, не используется на протяжении долгого времени.
Пять человек, в том числе двоих детей, вытащили из горящего дома военные в Уштобе В одиннадцатилетнем возрасте он вместе с родителями переехал в Казахстан, с 1934 по 1937 год жил в городе Уштобе, где окончил школу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий