Управление социального питания спб новости

Картели на рынке соцпитания. Сфера социального питания была признана Управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) самой картелизированной в экономике Петербурга. Сегодня сотрудники Управления социального питания решили позавтракать в центре Петербурга. В 168-й гимназии на Невском проспекте специалисты оценили уровень организации питания. Достигнута договоренность, что оператор питания гимназии – АО «Комбинат социального питания Красносельского района» с завтрашнего дня, 2 апреля, открывает выделенную горячую линию по питанию для родителей учащихся гимназии.

Управление социального питания Петербурга

После отравления детей в Петербурге комбинаты социального питания ждут проверки Контрольно-счетная палата КСП Петербурга проведет проверку комбинатов социального питания. Мероприятия закончатся только к 11 декабря. В ходе мероприятий специалисты посмотрят финансово-учетные документы, а также состояние школьных пищеблоков.

В портфеле госзаказа числятся 92 контракта за 1 млрд рублей. В основном заказы делали петербургские школы и соцучреждения. В 2021 году годовой оборот комбината составил 354,2 млн рублей при чистой прибыли в 747 тыс. АО выступает и в качестве заказчика, и в качестве исполнителя госзаказов.

Возврат денежных средств Уважаемые родители! Для возврата денежных средств, не попавших на лицевой счет ребенка, нужно написать письмо на нашу электронную почту ksp-stashkova yandex. Заявление на возврат денежных средств образец приложен. Копия паспорта одного из родителей основная страница и регистрация , желательно того, кто совершал платеж.

Специалисты дадут оценку закупкам и результативности использования городского имущества. Результаты проверок направят властям города. Напомним, что из школы Кировского района дети попали в больницу с острой кишечной инфекцией. После произошедшего в учебное учреждение с проверкой пришел Роспотребнадзор.

Помощь Беглова обернулась для горкомбинатов соцпитания Петербурга миллионными убытками

Место уволенного руководителя управления социального питания Петербурга, которое курирует поставки еды в учебные заведения, временно заняла его заместитель. Уровень организации социального питания в Петербурге за 9 месяцев 2022 года стал темой совещания вице-губернатора Валерия Москаленко с главами районов, руководством Комитета по образованию и Управления соцпитания. Петербургский комбинат социального питания «Юность» еще в 2020 году вошел в процедуру наблюдения, а через год был признан банкротом. Соответственно, сейчас его основная деятельность — разбирательства с кредиторами. По версии следствия, Барабанщиков, возглавляя городское управление социального питания (уволился с должности незадолго до задержания), действуя в сговоре с соучастниками, в числе которых сотрудники АО «Комбинат социального питания Красносельского района». Управление Социального Питания.

Все новости

  • Алексей Барабанщиков больше не возглавляет Управление социального питания в Петербурге
  • После отравления детей в Петербурге комбинаты социального питания ждут проверки
  • Картели, коррупция и отравления детей: чего добилась Петрова, возглавляя УСП
  • В Управлении соцпитания Петербурга проходят обыски - LENNEWS
  • Химики и микробиологи проверили качество завтрака в гимназической столовой // Новости НТВ

Общая информация

Экономия в тарелке: Петербургу остался год на модернизацию системы соцпитания Для этого будут привлечены не только сотрудники Управления социального питания, но и родители учащихся, сообщил «Петербургский дневник». Отмечается, что в каждой школе будет создан совет по питанию. В его состав также будут входить родители школьников.
На 2023 год введен запрет на плановые надзорные мероприятия в школах и детсадах - Российская газета Как рассказали в пресс-службе КСП, управление занимается организацией системы питания в детских садах, школах, больницах и других социальных учреждениях, а также контроль в сфере социального питания.
Критика Смольного за хаос в системе соцпитания привела к обыскам у главы УСП Барабанщикова В целом по итогам 2022 года практически все частные комбинаты социального питания Петербурга отработали в «плюс». Это можно было бы объяснить дотациями от правительства, но, согласно отчетам компаний, им не потребовалась поддержка.
Главная, КСП Охта Сегодня сотрудники Управления социального питания решили позавтракать в центре Петербурга. В 168-й гимназии на Невском проспекте специалисты оценили уровень организации питания.
- Силовики обыскали УСП Петербурга после критики Барабанщикова в адрес Смольного Бизнес - 11 ноября 2021 - Новости Санкт-Петербурга -

Управление социального питания и ГАТИ отчитались об оптимизации рабочих процессов

Оба органа исполнительной власти присоединились к программе в прошлом году и реализовали по два проекта. В Управлении социального питания благодаря проекту «Оценка уровня организации питания в учреждениях Санкт-Петербурга» время рабочего процесса сокращено с 48 до 39 дней, а его эффективность выросла почти в полтора раза: в 2022 году проведено 560 оценок, к концу 2023 года их число превысит 800. Трудозатраты сократились с 98 до 79 часов, трудоемкость — с 40 до 27 действий. В три раза сократилось время согласования документов. Управление взаимодействует с подведомственными учреждениями, в том числе бережливые технологии внедряются в Испытательной лаборатории пищевых продуктов и сырья «СОЦПИТ». По итогам проекта «Отбор проб и проведение исследований» время сбора проб сократилось с 180 минут до 110 минут, а время доставки проб — с 90 до 45 минут.

Именно она отвечает за проведение проверок Управления соцпита на подведомственных объектах. До 2018 года она руководила государственным комбинатом «Юность», обанкротившимся через несколько месяцев после ее увольнения. Им руководил сожитель Гапоновой Сергей Злобин. Как оказалось, Злобин дважды был осужден за мошенничество в особо крупном размере. Он занимался доведением государственных и частных компаний до банкротства, а затем переводил их имущество на подставных лиц.

Участвовала в его схемах и Ольга Гапонова. Но по неизвестной причине она так и не получила срок. Например, она числилась фиктивным директором пивоварни при аквапарке «Дельфин» в Краснодарском крае. За попытку рейдерского захвата океанариума Злобин получил один из своих сроков. Кроме того, на Гапонову оказались записаны сразу несколько земельных участков обанкроченного сельхозпредприятия «Паша» в Ленинградской области. Банкротством занимался опять же Злобин.

Мы же внедрили в наш стандарт разделы в формате «оптимально», мы подняли планку, чтобы любой, кто работает в нашей отрасли, понимал, к чему надо стремиться и это то, что под силу исполнить любому оператору питания. Мы ведем просветительскую работу, предоставляем методические рекомендации, разъясняем, и каждый из участников рынка на своем уровне решает, насколько ему стать лучше и какие параметры улучшить в первую очередь», — рассказал Барабанщиков. Все это должно было предотвратить демпинг на электронных аукционах и пресечь «картельные сговоры» между чиновниками и частными комбинатами.

Реформа должна была повысить качество еды и создать здоровую конкуренцию между комбинатами. Первый пункт Смольный принял как рекомендательный, а все остальные и вовсе остались заморожены. Алексей Барабанщиков долгое время высказывал жесткую критику в адрес губернатора Беглова и его команды.

В четверг, 20 октября, Куйбышевский районный суд Петербурга прекратил уголовные дела в отношении бывшего главы Управления социального питания Алексея Барабанщикова и двух других фигурантов Олега Лукина и Ростислава Савинова. Все трое обвинялись в причинении имущественного ущерба путём обмана, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

В обосновании своих ходатайств все ссылались на то, что Барабанщиков, Лукин, Савинов обвиняются в совершении преступлений средней тяжести, ранее не судимы, ущерб, причинённый потерпевшему, возмещён в полном объёме», — уточнили в пресс-службе судов.

Суд в Петербурге оправдал экс-главу Управления соцпитания Алексея Барабанщикова

Маргарита Рудакова подготовит рынок соцпита Петербурга к монополизации картелями Ситуацию пытался изменить экс-глава Управления социального питания Петербурга Алексей Барабанщиков, занявший свой пост в начале 2020 года.
В Петербурге выборочно проверят комбинаты социального питания фото: Управление Социального питания Петербурга.

В двух комбинатах школьного питания в Петербурге прошли обыски

Управление ФАС по Петербургу возбудило новое дело о сговоре на рынке соцпитания. Основными его идеями были стандартизация качества социального питания, создание типового контракта для всех образовательных учреждений, а также утверждение типовой конкурсной документации по госзакупкам. Управление социального питания: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.

В Петербурге прошел круглый стол по проблемам социального питания без участия частных комбинатов

Во вторник, 15 ноября, в двух комбинатах школьного питания в Петербурге прошли обыски. Эту информацию подтвердили в городском Управлении социального питания. Управление социального питания Местонахождение Управления: Московский пр. дом 104, Санкт‑Петербург Телефон горячей линии387-87-86, факс 388-27-87 E-mail: u. Бизнес - 11 ноября 2021 - Новости Санкт-Петербурга - "На совещания были поставлены задачи перед Управлением социального питания, администрациями районов Санкт‑Петербурга, Комитетом по образованию, решить которые необходимо до конца года", — указано в сообщении Управления соцпита. Основными его идеями были стандартизация качества социального питания, создание типового контракта для всех образовательных учреждений, а также утверждение типовой конкурсной документации по госзакупкам.

В Петербурге новая волна демпинга захлестнула рынок соцпитания после увольнения Барабанщикова

Помощь Беглова обернулась для горкомбинатов соцпитания Петербурга миллионными убытками Управление ФАС по Петербургу возбудило новое дело о сговоре на рынке соцпитания.
В Управлении социального питания сменился руководитель финансового отдела — PETERBURG NEWS Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга проведет проверку комбинатов социального питания.
Управление социального питания 2024 | ВКонтакте Управление социального питания: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.

Навигация по записям

  • Новые правила игры
  • Как в Петербурге наводят порядок в сфере школьного питания
  • Управление социального питания обвинили в серьезных нарушениях — Мегаполис
  • Управление социального питания
  • Обыски в УСП связали с попытками Барабанщикова изменить систему соцпитания в Петербурге
  • Дело экс-начальника управления соцпитания Петербурга решили прекратить

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий