Ухта цхадая николай денисович последние новости

Hикoлaй Цxaдaя — дeйcтвитeльный члeн oбщecтвeннoй Aкaдeмии пpoмышлeннoй экoлoгии Poccийcкoй Фeдepaции, aкaдeмик oбщecтвeннoй Poccийcкoй aкaдeмии ecтecтвeнныx нayк (пpeдceдaтeль Koми peгиoнaльнoгo oтдeлeния PAEH). Ухтинкий суд 22 февраля вынес приговор экс-ректору УГТУ Николая Цхадая.

В Коми арестовали экс-ректора УГТУ Николая Цхадая по подозрению в коррупции

В Ухте 21.11.19 задержан президент Ухтинского государственного технического университета Цхадая Н.Д. Входил в ОНФ, а в 2019 году вступил в «Единую Россию» где стал членом президиума регионального политического совета Коми. ИНН 110201777734. Николай Денисович Цхадая никогда не регистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Является руководителем 2 организаций и учредителем 1 организации. В суде Ухты признали виновным экс-ректора УГТУ Николая Цхадая. Ему назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 25 500 000 рублей. Николай Цхадая выступил в суде с последним словом. Напомним, в минувшую пятницу в Ухтинском городском суде завершились прения сторон по уголовному делу в отношении экс-ректора УГТУ Н. Цхадая.

Бывший ректор УГТУ Николай Цхадая вышел на свободу по УДО

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105. К этой дате на ютуб-канале «Николай Цхадая у истоков УГТУ» выложили более часа видео-интервью с огромным количеством общественных деятелей, ученых и практиков, коллег и учеников Николая Денисовича. 20 февраля 2022 года Николай Цхадая обзванивал «основных фигурантов», предупредил, что после оправдательного приговора придёт в УГТУ и начнёт окончательно решать «наводить везде порядок», но не тут-то было.

В Коми арестовали экс-ректора УГТУ Николая Цхадая по подозрению в коррупции

По итогу гуманный Ухтинский городской суд приговорил Цхадая к 9 годам строгого режима. На днях в Верховном суде Республики Коми пройдёт заседание, на котором будет рассмотрена апелляционная жалоба защиты Николая Цхадая. Чаяния общественности республики и не только выразила газета «Комсомольская правда в Коми» во вчерашней 13.

Ну, как не ввести директора института?

Кандидат философских наук, историк по образованию Евгений Вологин в университете человек не новый, проработал в вузе более 10 лет и считает его своим домом. Но в последние месяцы испытывает на себе "настоящую психологическую травлю". По его словам, факт сотрудничества с Виталием Габуевым по выпуску историко-философского журнала "Былое и грядущее" стал последней каплей в чаше терпения Николая Цхадая.

На что я ответил: увольняться не буду, так как работаю не в частном предприятии "Цхадая и сыновья", а в госучреждении, и до сегодняшнего дня не имел нареканий по профессиональной части, - сказал Евгений Вологин. Поскольку это "предложение" было сделано в откровенно хамской форме, я отказался. Затем написал письмо в наш университетский профком, где меня защитили.

Также я уверен, что следователи профессионально и досконально разберутся во всех деталях преступных эпизодов, которые инкриминируются Николаю Цхадая. А «выборы» будут опротестованы и отменены, сказал Дмитрий Беляев. Источник: Комсомольская правда 26 ноября в Сыктывкарский городской суд поступила апелляционная жалоба от адвоката. Он просит смягчить меру пресечения Николаю Цхадая на домашний арест. С той же просьбой обратился в суд и Совет ректоров вузов РК, который экстренно собрался на свое заседание на следующий день после задержания своего председателя. В защиту президента выступили и многие преподаватели УГТУ. Тем не менее, высшие чиновники Коми не спешат высказываться на эту скандальную тему. В СМИ появился пока только комментарий Дмитрия Беляева, который восемь месяцев с ноября 2018-го по июль 2019 г. Кстати, в Ухту он переехал по личному приглашению Н.

Цхадая, который поначалу явно симпатизировал своему более молодому коллеге и собирался сделать его своим преемником. Однако уже весной, когда началась подготовка к выборам ректора вуза, у Д. Беляева и Н. Цхадая возникли серьезные разногласия, приведшие к острому конфликту. Злые языки утверждают, что Николай Денисович сделал все, чтобы кандидатура господина Беляева исчезла из списка претендентов. В июне комиссия Минобранауки России сообщила, что он не прошел аттестацию. Еще в 2018 году кредиторская задолженность университета превысила критический уровень — около 430 миллионов рублей.

Матери погибших Альбина Винокурова, Маргарита Кошкарева и супруга павшего на поле боя воина Ефросинья Ноговицина поделились в ходе встречи своими проблемами и благодарностью за организацию помощи семьям участников СВО. Мы каждый раз убеждаемся, что мы не одни. С нами все. Я уверена, что никто из семей участников СВО не останется без внимания», — сказала Альбина Винокурова. Маргарита Кошкарева отметила, что семьям военнослужащих руководство республики Якутии оказывает очень большое внимание. Они очень нам помогают, у всех есть свои кураторы.

Новости Республики Коми | Комиинформ

Бывший ректор УГТУ Николай Цхадая, осужденный за взятку и злоупотребление полномочиями, вышел на свободу. Соответствующее решение принял Сыктывкарский городской суд. Это постановление вступило в силу 23 августа. Николай Цхадая выступил в суде с последним словом. Напомним, в минувшую пятницу в Ухтинском городском суде завершились прения сторон по уголовному делу в отношении экс-ректора УГТУ Н. Цхадая. Бывший ректор, ныне президент Ухтинского государственного университета Николай Цхадая признан виновным в злоупотреблениях и получении [ ]. Действующее. Агиней Руслан Викторович. Цхадая Николай Денисович руководил(а) с 12.10.2004 по 21.11.2018. 169300, РЕСПУБЛИКА КОМИ, м.о. Ухта, г Ухта, ул Первомайская, д. 13. В Коми бывшему ректору, а ныне президенту Ухтинского государственного технического университета Николаю Цхадаю вынесли приговор за злоупотребления и получения взяток в особо крупном размере.

В Верховном суде Республики Коми рассмотрят апелляционную жалобу защиты Николая Цхадая

Мы каждый раз убеждаемся, что мы не одни. С нами все. Я уверена, что никто из семей участников СВО не останется без внимания», — сказала Альбина Винокурова. Маргарита Кошкарева отметила, что семьям военнослужащих руководство республики Якутии оказывает очень большое внимание. Они очень нам помогают, у всех есть свои кураторы. Я получила бесплатную путевку в подмосковный санаторий «Бэс Чагда».

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщалось, по данным следствия, в 2021-2023 годах в управление ЖКХ поступили многочисленные обращения местных жителей с просьбой принять меры в связи с нападениями безнадзорных собак. Обвиняемый, будучи ответственным за вопросы отлова бездомных животных, должных мер в этом направлении не предпринял, он также не проконтролировал деятельность организаций, с которыми были заключены муниципальные контракты, считает следствие.

Постановление в законную силу не вступило. Цхадая задержали 21 ноября 2019 года по подозрению в совершении преступления. В отношении него возбудили уголовное дело по трем статьям. Сыктывкарский горсуд 2 сентября удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест в отношении Н. Цхадаи, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. По версии следствия, в 2010 году создали ООО «Научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа Ухтинского государственного технического университета» НИПИ , учредителем которого выступило образовательное учреждение, возглавляемое фигурантом. В 2013 году обвиняемый, действуя от имени единственного участника НИПИ, принял решение о продаже доли в уставном капитале этого общества в размере 33 процента подконтрольным ему лицам по заведомо заниженной стоимости и последующей передаче им части прибыли юридического лица.

Бывший врио ректора ухтинского университета Дмитрий Беляев поддержал решение правоохранительных органов и назвал арест президента УГТУ справедливым. Огромная кредиторская внебюджетная задолженность в размере более 400 миллионов рублей, которую он накопил на октябрь 2018 года, не могла появиться просто так. И решение о задержании Николая Цхадая после так называемых выборов ректора, на которые он продавил своего кандидата Руслана Агинея и технического кандидата Ивану Курту, было верным. Это было уместным именно после, потому что если бы это случилось до так называемых выборов, то Николай Цхадая подключил бы свои связи в республике и в других регионах.

В суд Москвы поступил иск от УГТУ к бывшему ректору Николаю Цхадая

Цхадая Николай Денисович Ухтинский городской суд Республики Коми в составе. председательствующего судьи Осипова П.В., при секретаре судебного заседания Эгамбердиевой В.С., с участием помощника прокурора города Ухты Рыжко В.В. подозреваемого Цхадая Д.Н.
Николаю Цхадая вдвое уменьшили тюремный срок за взяточничество | Источник online Сыктывкарский городской суд в пятницу на два месяца заключил под стражу бывшего ректора Ухтинского государственного технического университета (УГТУ, Коми) Николая Цхадая.
Telegram: Contact @blyadskoe_chapito Информация о качестве питьевой воды на территории МОГО «Ухта». Перечень налоговых расходов МОГО "Ухта".
Организаторов поджога ТЦ в Коми приговорили к пожизненному заключению заочно — Росбалт Коми региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» поздравляет с 70-летием ветерана ССО, члена Правления Коми РО РСО, доктора технических наук, президента Ухтинского государственного технического университета Цхадая Николая Денисовича.
Десять лет без права переписки Hикoлaй Цxaдaя — дeйcтвитeльный члeн oбщecтвeннoй Aкaдeмии пpoмышлeннoй экoлoгии Poccийcкoй Фeдepaции, aкaдeмик oбщecтвeннoй Poccийcкoй aкaдeмии ecтecтвeнныx нayк (пpeдceдaтeль Koми peгиoнaльнoгo oтдeлeния PAEH).

Экс-врио ректора УГТУ объяснил, почему арестовали Николая Цхадая

Экс-ректора вуза в Коми арестовали по подозрению в коррупции » Компромат ГРУПП Мастер отказался от исторической перцепции и фотокопии совершеннолетия противогазов. Цхадая николай денисович ухта последние новости он выиграл чемпионат сезона 2012/13 и таким образом получил право на свет в прикладной формат Лиги сторонников 2013/11.
Экс-ректора вуза в Коми арестовали по подозрению в коррупции » Компромат ГРУПП В Коми бывшему ректору, а ныне президенту Ухтинского государственного технического университета Николаю Цхадаю вынесли приговор за злоупотребления и получения взяток в особо крупном размере.
Арест Николая Цхадая - Интернет-газета Коми Николай Денисович Цхадая (род. 20 октября 1950 года, посёлок Нижний Доманик, ныне территория городского округа «Ухта», Республика Коми) — профессор, президент Ухтинского государственного технического университета (с 2018 года).

Из Википедии — свободной энциклопедии

  • С вами с 2011 года!
  • Персоны (1)
  • Читайте на 123ru.net
  • Другие новости Сыктывкара
  • Почему доверенное лицо Путина сидит в СИЗО?

Николая Цхадая будут судить в Ухте

Третий кассационный суд, в итоге, в летом 2023 года отменил апелляционное определение в части гражданского иска из-за нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Иск о взыскании 58 миллионов рублей был передан на рассмотрение в рамках гражданского судопроизводства. Расскажи друзьям:.

В феврале 2022 года его признали виновным и приговорили к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 25,5 миллиона рублей. Бывший ректор УГТУ этот приговор обжаловал. В итоге суд смягчил ему наказание до четырех лет и четырех месяцев.

Отмечается, что срок заключения под стражу составил два месяца. В отношении Цхадая было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, а также получения взятки и растраты в особо крупном размере. В 2012-2013 годах на тот момент ректор УГТУ получил взятку в размере 8,5 млн руб.

Кроме того, в 2012—2013 годах Цхадай получил взятку в размере 8,5 миллиона рублей от гендиректора одной из фирм, выполнявших строительные работы по договору с УГТУ. Цхадай ушёл с должности ректора в 2018 году, после чего стал президентом вуза.

Сведения об организациях и ИП, в которых участвует Цхадая Николай Денисович

  • Новости дня
  • Персоны (1)
  • Экс-врио ректора УГТУ объяснил, почему арестовали Николая Цхадая
  • Комментарии
  • Цена поддержки Израиля растет: события на Ближнем Востоке подрывают позиции США

Николаю Цхадая вдвое уменьшили тюремный срок за взяточничество

В начале этого года Ухтинский суд назначил Николаю Денисовичу девять лет тюремного заключения и штраф в 25 с половиной миллионов рублей. Однако на этом история с судебными тяжбами экс-ректора не закончились, дело дошло до регионального Верховного суда, где сегодня вынесли решение о смягчении наказания.

Таким образом научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа УГТУ утратил возможность принятия самостоятельных решений по управлению деятельностью вуза. Нанесенный ущерб оценили в 58 миллионов рублей: более 56 из них выплачено подконтрольным ректору лицам в качестве дивидендов. Также следствие считает, что в 2012-2013 годах ректор получил взятку в 8,5 миллиона рублей от генерального директора и акционера фирмы, которая по договору с УГТУ выполняла строительные работы. За полученную сумму ректор провел приемку выполненных работ.

Иск о взыскании 58 миллионов рублей был передан на рассмотрение в рамках гражданского судопроизводства. Расскажи друзьям:.

С этой инициативой выступил ректор Николая Цхадая. Изгнанник уверен, что его руководитель чинит над ним расправу в том числе за взаимодействие с депутатом Госдумы Ростиславом Гольдштейном и лидером "единороссов" в Госсовете Коми Виталием Габуевым. Вместе с ним "парламент" университета покинули еще несколько человек, но только потому, что освободили свои должности, дававшие им право на места в этом органе. Вологин же свой пост заведующего кафедрой сохраняет и по сей день. По его словам, никто из присутствующих на конференции внятно не мотивировал его отставку, даже сам Николай Цхадая, по предложению которого и произошел вывод Вологина. Ученый совет - распорядительный орган, который определяет стратегию развития вуза, порядок выборов ректора и многое другое. В том числе университетский "парламент" заслушивает отчеты о том, как расходуются деньги и решает, куда их направить.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий