Топпром новокузнецк новости сегодня

Похожие организации. пр-кт. Ермакова, 9а. Новокузнецк 1 этаж. АО "ТопПром".Январь-Июнь 2023г. (id714762) at г. Новокузнецк, Кемеровская область, Russia, RU Кемеровская область Автомобильные и моторные масла, смазки, технические жидкости. В июне 2022 года Центральный районный суд Кемерова вынес приговор по делу о мошенничестве при получении квот на экспорт угля (причем на уже враждебную Украину) холдингом «ТопПром», основным бенефициаром которого является Николай Королев.

АО "ТОППРОМ"

По версии следствия, фигурант пытался уйти от ответственности за порчу сельскохозяйственных земель мышьяком. Напомним, собственника "ТопПрома" Николая Королева обвинили еще и в уклонении от уплаты налогов на сумму более 89 миллионов рублей. Фото: VSE42.

Обвиняемыми по делу проходили директор предприятия Евгений Гречуха и владелец холдинга «Топпром» Николай Королёв. По версии следствия, Николай Королев знал о том, что фабрика нарушила природоохранное законодательство и оштрафована на 168 млн рублей. По его просьбе Гречуха заключил договоры на отчуждение имущества предприятия, в результате фабрика потеряла платежёспособность. После этого предприятие было переименовано и обанкрочено. Как следует из электронной картотеки дела, 4 октября 2023 года Заводской районный суд г.

В апреле 2020 г. Честнейшину было предъявлено обвинение в коммерческом подкупе импортеров из Польши, которым он предлагал за вознаграждение в размере 5 тыс. США закупать уголь по завышенной цене. Данное дело находится на рассмотрении в суде. В конце мая 2020 г. Гречуха обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Собственник компании Н. Королев и гендиректор В.

Теперь история повторяется — с января 2023 года все покупатели продукции шахты "Юбилейная" в очередной раз останутся без угля. К тому же непонятно, сколько реально простоит шахта — по факту есть решение об остановке на три месяца, однако ходят разговоры, что она может простоять до полугода. Что, понятно, не лучшим образом отразится на ее клиентах и те вынуждены будут переориентироваться на других поставщиков. Ситуация усугубляется тем, что вся компания "ТопПром", которой принадлежит шахта "Юбилейная", продается и имеет непогашенные кредитные обязательства перед государственным ВТБ в размере более 4 миллиардов рублей.

Новости по тегу: Топпром Кузбасс

Новости Новосибирска. Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса организована проверка по факту загазирования лавы на шахте «Юбилейная» расположенной в Новокузнецком муниципальном округе Кемеровской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Новости бизнеса и финансов. Тотальная проверка. «ТопПромом» Королёва займутся на федеральном уровне. В Кузбассе по поручению Путина начинаются тотальные проверки предприятий угольной отрасли. И в первую очередь они коснутся холдинга «ТопПром».

Руководство крупного кузбасского холдинга получило 13 лет колонии и штраф 650 млн рублей за взятки

Эту награду ежегодно вручает волонтёрский корпус Новокузнецка за активное участие в жизни города и поддержку социальных инициатив. Холдинговая компания «ТопПром» уделяет очень большое внимание социальным инициативам и благотворительности. В этом году Холдинг откликнулся на десятки предложений.

Все подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений, — сообщили в суде.

Королева признали виновным по по ч. Честнейшина по ч. Кожуховского по ч.

Здесь экспертом выступила Ольга Левшенкова. Она поделилась опытом разработки экологического проекта и крупного инвестиционного проекта по производству сорбентов премиального качества, а также затронула вопросы импортозамещения горно-шахтного оборудования. В частности, рассказала о совместных разработках механиков шахты «Юбилейная» и специалистов белорусского машиностроительного холдинга. Форум показал, что в 2024 году для угольной отрасли и ТЭК в целом останутся актуальными вопросы обеспечения стабильной работы в условиях санкций и создание новых технологий с учётом климатической повестки.

Холдинг «ТопПром», как и его собственник Николай Королев, неоднократно были замечены в разного рода скандалах. На это раз по версии СК, в феврале текущего года генеральный директор холдинга Владимир Честнейшин хотел наладить новый канал продажи угля за рубеж и увеличить прибыль организации, предложив представителю польской фирмы по закупкам на территории России сделку. А именно: за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч долларов США продать уголь за границу по цене за тонну выше рыночной. Материалы в отношении генерального директора были переданы в следственные органы.

"ТопПром" объявил о покупке 100% ООО "Шахта "Абашевская"

Возобновить работу шахты планируется в 2016 году, вложив в этот проект около 4,8 миллиарда рублей. По словам генерального директора холдинга ТопПром Андрея Борщевича, в начале 2015 года на шахте работало 370 человек, а к началу 2016 года их число составит более 1 тысячи.

Машины будут эксплуатировать на шахте «Юбилейная» и центральной обогатительной фабрике «Щедрухинская». В частности, в распоряжение «ТрансАвто» поступила техника китайского производителя Shacman. Конкретных моделей в компании не назвали, но подчеркнули, что купленные машины отличаются низким расходом топлива.

Но когда выяснилось, что для проведения работ потребуется не менее 5-10 дней, как и предусмотрено регламентом, шахта тут же обратилась в другую организацию - ООО «АЛЬФА». В результате, экспертное заключение было выдано данной организацией практичесмки сразу же - в день обращения.

Это говорит о том, что о промышленной безопасности в этой организации никто и не думал». Сейчас на эти манипулирования сроками обратили внимание силовиков. Отметим, что это не единственный скандал вокруг шахты за последнее время. Еще в 2007 году на «Юбилейной», входящей тогда в холдинг Evraz, произошла крупная авария. Погибли 39 человек. В 2010 году на шахте прекратили добычу и начали консервацию.

Их будут использовать для поднятия, транспортировки и укладки грузов. Топливозаправщик компании поставил отечественный производитель техники «УралСпецТранс». К слову, в октябре сообщалось, что на шахте «Юбилейная» запустили в работу новый самоходный буровой станок CMS1-1200.

«Топпром» подал встречный иск к чешской компании Ostroj

Новокузнецкий угольный холдинг попал на продажу Новое обвинение предъявлено гендиректору крупного угольного холдинга Топпром в Кузбассе В. Честнейшину, который уже является фигурантом нескольких уголовных дел. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
Новокузнецкий «ТопПром» ищет покупателя на свои активы - Большой Новосибирск Работа в компании ТопПром. Информация о компании и все открытые вакансии в Новокузнецке.
Новости по тегу: Топпром Кузбасс В пресс-службе АО «ТопПром», которому принадлежит шахта, «Интерфаксу» подтвердили эвакуацию горняков. Там добавили, что проводится разгазирование выработок и концентрация метана в шахте снижается.

"ТопПром" объявил о покупке 100% ООО "Шахта "Абашевская"

региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Новокузнецка сегодня. Основная деятельность Холдинга «ТопПром» — добыча и переработка угольной продукции. TopProm Holding has been in coal business for more than 13 years. 公司自成立至今已有13年. Источником новости под заголовком «Махмудов добивает «ТопПром»» является данный сайт. Наш информ-ресурс содержит сведения о случившихся скандалах, анализ событий, компромат, биографические данные, общественно значимые публикации, критические публикации. Кузбасс, г. Новокузнецк, Центральный р-н, пр-кт ва, д. 9А. Последние новости и материалы по тегу: Топпром. Аналитические и развлекательные материалы, статьи на темы, которые волнуют жителей. Читайте подробности на региональном сайте Кузбасса — Газета Кемерова на Напомним, собственник ТопПрома Николай Королёв и несколько топ-менеджеров компании осуждены по разным статьям и на различные сроки. И это не последние судебные дела в отношении руководства угольного холдинга.

«Топпром» выставлен на продажу

  • АО "ТОППРОМ"
  • Новый скандал вокруг шахты «Юбилейная»: как она прошла госэкспертизу?
  • Гендиректора холдинга "Топпром" подозревают в передаче 4 млн рублей взятки - ТАСС
  • Холдинг ТопПром - YouTube
  • Холдинг ТопПром - YouTube

Владелец «Топпрома» пойдет под суд из-за преднамеренного банкротства фабрики

В конце августа источник ТАСС сообщал, что уголовное дело возбуждено в отношении собственника угольного холдинга "Топпром" в Кузбассе Николая Королева, который написал явку с повинной о даче взятки. Ситуация усугубляется тем, что вся компания "ТопПром", которой принадлежит шахта "Юбилейная", продается и имеет непогашенные кредитные обязательства перед государственным ВТБ в размере более 4 миллиардов рублей. – Цель комплекса ГТО – привлекать людей, которые держат себя в хорошей физической форме к движению ГТО, и мотивировать остальных заниматься спортом, – говорят специалисты центра тестирования ВФСК ГТО по Новокузнецкому муниципальному округу. угольная компания Кемеровской области. В июне 2022 года Центральный районный суд Кемерова вынес приговор по делу о мошенничестве при получении квот на экспорт угля (причем на уже враждебную Украину) холдингом «ТопПром», основным бенефициаром которого является Николай Королев. В июне 2022 года Центральный районный суд Кемерова вынес приговор по делу о мошенничестве при получении квот на экспорт угля (причем на уже враждебную Украину) холдингом «ТопПром», основным бенефициаром которого является Николай Королев.

«Королёвские игры» вокруг Романа Троценко

При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Однако о планах возобновления добычи на «Абашевской», как уже сделал на «Юбилейной», «Топпром» не объявляет. На угольном рынке не видят перспективы в восстановлении «Абашевской», поскольку реально пригодных к извлечению запасов у неё почти не осталось. Не исключено, что покупка произведена ради увеличения капитализации самого холдинга, о продаже которого засвидетельствовали перед новым годом и в предпринимательских кругах, и во властных структурах. В сообщении компании было указано, что «Абашевская» «владеет лицензией на подземную отработку углей коксующихся марок, и интеграция нового актива в структуру холдинга обеспечит долгосрочную стратегию работы группы компаний». Гендиректор «Топпрома» Ольга Левшенкова заявила, что «приобретение нового актива также гарантирует партнёрам холдинга — металлургам стабильность сырьевой базы, холдингу — экономическую эффективность работы, а Кузбассу и стране — пополнение бюджета и сохранение рабочих мест». При этом в сообщении было отмечено, что АО «ТопПром» приобрёл «Абашевскую» за счёт собственных средств. В учредительных документах шахты «Топпром» в качестве нового собственника появился 9 января, 18 января был назначен в качестве нового генерального директора Дмитрий Сидоров до этого эти функции исполняла управляющая организация — «Распадская угольная компания», РУК. Хотя «Абашевская» располагает двумя лицензиями на добычу угля на участке Поле шахты «Зыряновская» приостановлена, но не отозвана, и на участке Поле шахты «Абашевская» , в конце 2013 года «Евраз», как собственник предприятия, объявил о прекращении добычи на шахте с 1 января 2014 года.

Собственник новокузнецкого АО "Топпром" Николай Королев, гендиректор холдинга Владимир Честнейшин и бывший заместитель гендиректора "Российского энергетического агентства" Минэнерго Игорь Кожуховский признаны виновными в коррупции, соответствующее решение принял Центральный райсуд Кемерова 9 июня. Все подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений, — сообщили в суде. Королева признали виновным по по ч. Честнейшина по ч.

Теперь «Абашевская» сменила собственника. Но сделает ли это «ТопПром» более привлекательным для потенциальных покупателей? Для справки: Шахта «Абашевская» — угледобывающее предприятие в г.

Новокузнецк, Кемеровская область, РФ. Закрыта в 2014 году. Шахта «Юбилейная» — угледобывающее предприятие в г.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий