Тоф новости сегодня

Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) России отработали обнаружение субмарин противника в Южно-Китайском море. Четвертая дизель-электрическая подводная лодка "Уфа" проекта 636.3 "Варшавянка", построенная для Тихоокеанского флота, начала межфлотский переход к месту постоянного. Известия добавлена сегодня в 18:20. Почетный знак за участие в спецоперации учредили в Петербурге. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода.

Новости про Тихоокеанский флот

Самые важные новости - весь день на ваш смартфон. Прежние новости на эту тему.

К числу наиболее известных относятся: возвращение на мореходном судне- дощанике Охотским морем из устья Амура экспедиции казачьего головы В. Пояркова в 1645—1646 годах; переход в 1647 году казачьего десятника Семена Шелковникова Охотским морем от устья Ульи к реке Охоте и основание в её устье Косого Охотского острога ; поход на парусном судне в 1648 году казака Алексея Филиппова на восток от устья реки Охоты и составление первой лоции северного побережья Охотского моря. Попова и казака С. Дежнёва , кочи которых в 1648—1649 годах прошли из устья Колымы до Камчатки предположительно и до Анадырского острога , соответственно.

Стадухина , обследовавшая в 1651—1652 годах на судах-шитиках северо-восточное побережье Охотского моря от устья реки Пенжины до Охотска. Важным событием для тихоокеанского мореплавания стало основание в 1716 году в Охотске военного порта, который в течение 140 лет оставался единственной русской военно-морской и судостроительной базой на Дальнем Востоке. В мае 1716 года корабельный мастер К. Плотницкий построил в Охотске ладью «Восток», которая стала первым и до 1727 года единственным русским военным кораблём на Тихом океане. С июля 1716 года по май 1717 года эта ладья в составе экспедиции казачьего пятидесятника К. Соколова и Н.

Трески совершила плавание до Большерецкого острога , тогдашней столицы Камчатки. С этого времени начались регулярные военно-транспортные и экспедиционные рейсы из Охотска на Камчатку. Российская империя[ править править код ] В 1720—1721 годах офицеры русского военно-морского флота геодезисты Иван Евреинов и Фёдор Лужин на ладье «Восток» составили первую карту района Камчатки и Курильских островов. В 1723 году казённый отряд в Охотском море увеличился на одну ладью, в 1727 году в Охотске был построен шитик «Фортуна», в 1729 году — боты «Лев» и «Восточный Гавриил». Годом ранее, в 1728 году, Первая Камчатская экспедиция капитана 1 ранга В. Беринга построила в Нижнекамчатске первое на Тихом океане специальное научно-экспедиционное судно — бот «Святой Гавриил».

Эти корабли, пока ещё не оформленные организационно в соединение флота, активно участвовали как в завоевательных походах и военных операциях, так и научно-исследовательских плаваниях, а также регулярно совершали транспортные рейсы из Охотска на западное побережье Камчатки. Охотская флотилия[ править править код ] Новый этап в создании флота России на Тихом океане был положен 21 мая 1731 года, когда в Москве был издан именной указ императрицы Анны Иоанновны об учреждении Охотской флотилии с базой в Охотске — первого постоянного морского формирования России на Дальнем Востоке. Сторонники версии о создании военно-морских сил России в 1731 году утверждают, что созданная флотилия несла дозорную службу и охраняла рыбные промыслы, побережье и острова, открытые русскими мореплавателями и землепроходцами. Критики её указывают на то, что в указе императрицы говорится исключительно о создании Охотского военного порта, а в выданной Сенатом 30 июля 10 августа 1731 года инструкции первому командиру порта Г. Скорнякову-Писареву поручается построить пристань с малой судовой верфью и на ней построить несколько судов для перевозки товаров и купцов из Охотска на Камчатку, ни о каких дозорных и охранных функциях в этих документах упоминаний нет. Впрочем, и военные корабли для выполнения этих функций в Охотске также отсутствовали.

Впервые такие задачи были поставлены в указе императора Павла I лишь в 1799 году, для чего предписывалось построить отряд из 2 фрегатов и 3 авизо [9]. Впрочем, этот указ реализован так и не был, а затем и вовсе был отменён. Дополнительный толчок к развитию военного русского флота на Тихом океане получен был в 1733 году, когда по указу императрицы Анны Иоанновны и Правительствующего Сената организована была Великая Северная экспедиция. В рамках её в июне 1740 года в Охотске были спущены на воду два 14-пушечных однотипных пакетбота «Святой Пётр» и «Святой Павел», имевших длину 23 метра и водоизмещение около 100 тонн каждый. На них капитан-командор Витус Беринг и капитан-лейтенант А. Чириков отправились к берегам Американского контитента и Японии.

Хотя экспедиции и не удалось решить все поставленные задачи, а сам Беринг в декабре 1741 года умер на острове , названном в его честь, собранные её участниками естественнонаучные и картографические материалы отчасти окупили затраты на её организацию. В 1776 году в Охотске курским купцом Г.

Александр Николаевич также был на контракте в ульяновской «Волге», но нам удалось договориться с руководством этого клуба. Александр Савченко — известный специалист, мы очень рассчитываем на его опыт. Опыта, конечно, 65-летнему тренеру было не занимать. Но у каждого наставника, как говорится, есть свой потолок.

Да, на уровне детско-юношеского хоккея Савченко добился успехов, но ни одна команда мастеров под его руководством ничего серьёзного не завоевывала. Впрочем, это обстоятельство руководство клуба тогда, похоже, не смутило. Однако встряска, ради которой была произведена смена тренера, не случилась. Полагаю, что кредит доверия руководства клуба к главному тренеру окончательно иссяк после недавнего поражения в Иркутске от клуба «Байкал-Энергия». Тогда по ходу матча армейцы вели — 2:0, но потом разбазарили своё преимущество и уступили — 4:6. Тем не менее из Иркутска в Хабаровск вернулись в полном составе.

Дальше клуб наконец-то порадовал, обыграл фаворитов и вплотную приблизился к московским динамовцам, занимающим третье место. И как раз в этот момент в клубе происходит смена тренера.

Таким образом, объединенные военно-морские силы Запада в регионе приобретают по-настоящему глобальный характер. А что же мы? В благословенные для нашего флота советские времена Москва точно не позволила бы такой вражьей мощи ни на день оставаться без надежного присмотра в лице нашей 8-й «Индийской» оперативной эскадры , существовавшей в этих водах с 1974 года. Но в особо сложные периоды регулярно пополнялась кораблями Северного и Черноморского флотов. Зона ответственности — от берегов Эфиопии до Владивостока. Что успешно и осуществлялось до 1992 года, когда во времена грязно пенившейся нашей горбачевско-ельцинской смуты эскадра была расформирована директивой Главного штаба ВМФ России. Тогда казалось — навсегда. Теперь так не кажется.

Но ставшие достаточно хлипкими за минувшие десятилетия боевые возможности Тихоокеанского флота России не позволяют Москве и думать о восстановлении в Индийском океане чего-то подобного 8-й опэск. Однако логика военно-политических событий там и на прилегающем Ближнем Востоке заставляет искать хоть какие-то выходы. Похоже, в последние годы такой выход, наконец, нащупан. Как выясняется, он лежит в во многом совпадающих военно-политических интересах России, Китая и Ирана в регионе. Осознание этого факта сразу в Москве, Пекине и Тегеране привело к тому, что в 2019 году в Оманском заливе и в северной части Индийского океана Аравийское море состоялись первые крупные военно-морские учения боевых кораблей всех трех перечисленных стран. Названы они были «Морской пояс безопасности 2019». Девиз — «Вместе за мир и безопасность». С тех пор серия межнациональных флотских маневров стала ежегодной и достаточно представительной. Скажем, в 2022 году с российской стороны в очередных CHIRU участвовал уже упомянутый гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и большой морской танкер «Борис Бутома». От Ирана — ракетный катамаран «Шахид Назери», легкий фрегат «Джамаран» и ракетные катера разных типов.

Спустя год, уже в «Морском поясе безопасности 2023» был задействован наш первый в мире носитель гиперзвуковых крылатых ракет — головной фрегат «Адмирал Горшков» Северный флот совместно со средним морским танкером «Кама». Пекин прислал эскадренный миноносец «Нанжинг». Тегеран — фрегаты «Саханд» и «Джамаран», корвет «Баяндор» и другие корабли. Нетрудно заметить, что традиционное время учений серии «Морской пояс безопасности» в Индийском океане проведения конец зимы- март. Очевидно, это продиктовано особенностями графиков боевой подготовки всех трех флотов.

Отряд кораблей ВМФ России проводит маневры в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Актуальный список боевых кораблей Черноморского Флота Российской Федерации, с указанием бортовых номеров. Новость о том, что всего за четыре тура до окончания регулярного чемпионата в хоккейном клубе «СКА-Нефтяник» произошла смена главного тренера. Внезапная проверка боевой готовности Тихоокеанского флота завершена, она подтвердила высокие показатели боевой готовности органов военного управления, войск и сил ТОФ к. 02.12.2023 (23:30) Командующий Тихоокеанским флотом принял участие в конференции Союза моряков-подводников Тихоокеанского флота Мероприятие прошло в Петровском зале Дома. В акватории Японского и Охотского морей стартовали учения Тихоокеанского флота. Силы Тихоокеанского флота (ТОФ) начали учения в акваториях Японского и Охотского морей.

Минобороны Тайваня сообщило о российских военных кораблях рядом с островом

Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов. Военно-Морской Флот (ВМФ) предназначен для вооруженной защиты интересов России, ведения боевых действий на морских и океанских театрах войны. Военная техника Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе внезапной проверки показала свою надёжность, а личный состав демонстрирует профессиональное мастерство. Торжественная встреча в порту Вишакхапатнам. Прием в честь экипажей крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников». ТОФ — все новости по теме на сайте издания Тихоокеанский флот приступил к масштабным учениям в Японском и Охотском морях. Как рассказывают в пресс-службе Восточного военного округа, учение прошло в акватории Сахалина в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ.

На Дальнем Востоке объявлена внезапная проверка боеготовности Тихоокеанского флота

События и новости 24 часа в сутки по тегу: ТОФ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и. 02.12.2023 (23:30) Командующий Тихоокеанским флотом принял участие в конференции Союза моряков-подводников Тихоокеанского флота Мероприятие прошло в Петровском зале Дома. ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Силы Тихоокеанского флота (ТОФ) начали свертывание и приступили к возвращен читать далее на "Интерфакс-Россия". День ВМФ. На Спортивной набережной Владивостока, на акватории Амурского залива состоялся первый за три года. новости и видео» в Дзене: Боевые корабли Тихоокеанского флота ВМФ России прибыли в Индию для участия в международном многостороннем. Военная техника Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе внезапной проверки показала свою надёжность, а личный состав демонстрирует профессиональное мастерство.

Тихоокеанский Флот

Об этом заявил главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов, передает 20 апреля РИА Новости "Техника: новейшие корабли, подводные лодки, самолёты - показала свою высокую надёжность, а личный состав показывает профессиональное мастерство", - сказал Евменов. Он уточнил, что говорить о каких-либо результатах проверки пока рано, так как её активная фаза, то есть практические действия, ещё не завершена. В то же время, по словам Евменова, внезапная проверка стала первыми учениями, которые были "неожиданностью не только для проверяемых, но и для штаба руководства". Главком ВМФ напомнил, что внезапная проверка состоит из трёх этапов.

Мероприятие прошло в соответствии с планом подготовки летного состава морской авиации ТОФ. Не надо быть ясновидящем, чтобы понимать суть данных учений. Российские моряки и военные лётчики должны поддерживать готовность к отражению агрессии со стороны США и Японии.

Об этом заявил главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов, передает 20 апреля РИА Новости "Техника: новейшие корабли, подводные лодки, самолёты - показала свою высокую надёжность, а личный состав показывает профессиональное мастерство", - сказал Евменов. Он уточнил, что говорить о каких-либо результатах проверки пока рано, так как её активная фаза, то есть практические действия, ещё не завершена. В то же время, по словам Евменова, внезапная проверка стала первыми учениями, которые были "неожиданностью не только для проверяемых, но и для штаба руководства". Главком ВМФ напомнил, что внезапная проверка состоит из трёх этапов.

В первую очередь мы меняем те лифты, которые выработали свой срок, и то, где реально есть риски. А что касается актов освидетельствования и паспортов, то дам команду, чтобы проверили всё, чтобы люди знали, что лифт был проверен, что он безопасен, кто за него несёт ответственность», — отметил губернатор. Также вопросы касались расселения из аварийного жилья, сноса деревянных двухэтажек, благоустройства города, установок детских площадок и обустройства общественных территорий. Я вспоминаю 10 лет назад, когда реально не где было гулять с детьми, сейчас — просто радует», — поблагодарил губернатора один из участников встречи. Отдельный блок вопросов был посвящён экологии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий