Тихорецкая епархия новости официальный сайт

В городе Тихорецке состоялось открытое пленарное заседание IX Сретенских образовательных чтений Тихорецкой епархии, посвящённое глобальным вызовам современности и духовному выбору человека. Отец Александр выступил со словом, рассказал о празднике Сретения, о его смысле, о встречи Нового и Ветхого Завета. В окончании мероприятия все гости написали письма солдатам ко Дню Защитника Отечества и смогли пообщаться с настоятелем. Пресс-служба Рубцовской епархии. Решением Священного Синода от 12 марта 2013 года пять самостоятельных епархий были выделены из Екатеринодарской епархии и включены в состав Кубанской митрополии: Екатеринодарская, Армавирская, Ейская, Новороссийская и Тихорецкая епархии. Временное управление Тихорецкой епархией поручено Преосвященному митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору. Временное управление Тихорецкой епархией поручено Преосвященному митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору.

Стефан, епископ Тихорецкий и Кореновский (Кавтарашвили Андрей Лабазович).

Пушкина «Признание» и хореографической композицией. Было написано свыше 20 писем. Раздавал листовки и буклеты, приглашал написать письма участникам СВО.

Кавтарашвили Андрей Лабазович. Игумен Стефан Кавтарашвили. Тихорецкая епархия священство.

Епископ Стефан Тихорецкий резиденция. Свято Екатерининский храм Крыловская. Храмы Тихорецкой епархии. Протоиерей Кассиан Кравцов. Социальный отдел Московской епархии.

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан в Павловской. Батюшка Тихорецк. Храм в Терновской Тихорецкого района. Архиепископ Тихорецкий. Службу возглавит архиепископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Красивая из епархии. Тихорецкая епархия документы. Храм святых новомучеников кубанских Кореновск.

После причастия отец Стефан пожелал всем здоровья, попросил молиться о восстановлении мира на святой Руси, поблагодарил за радушный прием. Люди восприняли приезд епископа как добрый знак.

Павловской Краснодарского края. Строительство храма завершено в 2011 г. С 2008 г.

Решением Священного Синода от 25-26 декабря 2013 г. Краснодара митрополитом Екатеринодарским Исидором возведен в сан архимандрита. Наречен во епископа 24 января 2014 г. Хиротонисан 25 февраля за Божественной литургией в Богоявленском кафедральном соборе г.

Выселковская делегация участвовала в слёте молодежи Тихорецкой епархии

Наконец, он вошел в алтарь, молитва началась. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Евгений Ильин, благочинный Кавказского округа протоиерей Кассиан Кравцов, настоятель храма, протоиерей Георгий Максимов и клирики станичной церкви протоиерей Сергей Сорокин и иеромонах Пимен. Завершилась четвертая неделя Великого поста.

Службу возглавит архиепископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Красивая из епархии. Тихорецкая епархия документы. Храм святых новомучеников кубанских Кореновск. Свято Владимирский храм Кореновск. Храм новомучеников в Кореновске. Тихорецкая епархия кафедральный собор.

Хиротония во епископа Патриарха Алексия. Стефан архимандрит Тихорецкий. Храм новомучеников кубанских Кореновск. Храм святых новомучеников кубанских г. Ейская епархия Брюховецкое благочиние. Епископ Кропоткинский Стефан Кавтарашвили. Покровский храм поселок долгое. Тихорецкий мужской монастырь. Свято — Никольский храм, станица Кавказская Краснодарского края..

В 2004-2007 гг. С 2007 г. Павловской Краснодарского края. Строительство храма завершено в 2011 г.

С 2008 г. Решением Священного Синода от 25-26 декабря 2013 г. Краснодара митрополитом Екатеринодарским Исидором возведен в сан архимандрита. Наречен во епископа 24 января 2014 г.

Хиротонисан 25 февраля за Божественной литургией в Богоявленском кафедральном соборе г.

Не знаю, почему. А я решила рассказать. Мне показалось, что люди именно в такой обстановке раскрываются особенно ярко. И даже неожиданно глубоко с той стороны, о которой ты и не думаешь. Я расскажу вам о трапезе по случаю Ильина дня. А на неё отец Илия позвал гостей в свой дом. Красивый, ухоженный, просторный. Признаюсь, приглашение батюшки я приняла с благодарностью, но шла на обед с трепетом в сердце и лёгкой тревогой в душе.

Ну, а как же иначе. Сотрапезники будут гости необычные, священники. Многих я, конечно, знала. Но в гостях у отца Илии будет и владыка Павел. Где стать, как сидеть, что можно говорить… Решила — буду слушать. И правильно сделала.

Правящий архиерей

Cайт общественно-политической газеты Новопокровского района "Сельская газета". По благословению временно управляющего Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла правящий архиерей Тихорецкой епархии епископ Стефан в Екатерининском кафедральном соборе города. Официальный сайт Чистопольской епархии. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат). Татарстанская митрополия. По благословлению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия. Официальный сайт Тихорецкой епархии. Официальный портал Московской Патриархии. Новости Русской Православной Церкви. Патриарх: служение, встречи и поездки, выступления и послания, указы и награждения.

День православной молодëжи в Усть-Калманке

Межъепархиальная Коллегия по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в Алтайской митрополии. Бийская епархия. Архиепископ Варлаам поблагодарил епископа Стефан за радость соборной молитвы в день празднования Иверской иконе Божией Матери, поздравил с 10-летием образования Тихорецкой епархии и преподнес на молитвенную память икону Божией Матери «Семистрельная». Тихорецкая епархия — епархия Русской православной церкви, объединяющая приходы и монастыри в северо-восточной части Краснодарского края. Официальный сайт Чистопольской епархии. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат). Татарстанская митрополия. По благословлению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия. Входит в состав Кубанской митрополии. История. Тихорецкая епархия выделена из состава Екатеринодарской решением Священного Синода Русской православной церкви от 12 марта 2013 года[2]. Включена в состав новообразованной Кубанской митрополии. Состоялось заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии.

В Свято-Екатерининском соборе простились с архимандритом Трифоном (Плотниковым)

31 октября 2023 года в 10:00 во Дворце культуры станицы Павловской проводится пленарное заседание XII Сретенских духовно-образовательных чтений Тихорецкой епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Межъепархиальная Коллегия по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в Алтайской митрополии. Бийская епархия. Тихорецкая епархия на официальном сайте Русской православной церкви.

Новости Тихорецкой епархии

История Южные земли долгое время не имели собственного епископа и подчинялись различным епархиям: Екатеринославской, Херсонской, Астраханской и пр. Впервые в 1842 году эти области получили самостоятельность и стали новой Кавказской епархией, охватывая все южные земли Российской империи. Храм Ксении Петербуржской в Тихорецке Первый храм в станице Тихорецкой появился в 1896 через 2 года после того, как в поселок приехал первый приходской священник — Александр Кудрин. Именно он приложил множество усилий, чтобы местные жители имели свой храм и не ездили за несколько километров на богослужения. Спустя время земли были перераспределены и образовалась новая Ставропольская епархия, и лишь летом 1916 года земли получили самостоятельность в составе Кубанской епархии.

Первыми ее увидели ученики городских школ из классов казачьей направленности и студенты Кореновского политехнического техникума. Ребята познакомились с творчеством фотохудожников, запечатлевших самые значимые и яркие события современной истории Кубани за последние 10 лет деятельности Кубанской митрополии. Специалисты нашего Молодежного центра Алина Бубнова и Эмилия Памаранцева подготовили для юных посетителей экскурсию.

Подробнее Победила «Аллея Дружбы» В Кугоейском сельском поселении подвели итоги конкурса на народное название новой зоны отдыха по переулку Зеленому в станице Кугоейской. На первое место вышла «Аллея дружбы» — это название набрало 38 голосов. Подробнее Добрая воля меняет мир Молодые и дерзкие, выступая на сцене, они заряжали позитивом, энергией, вдохновляли, окрыляли. В Районном доме культуры для волонтеров среди клубных молодежных формирований учреждений культуры района прошел конкурс «По зову сердца». Участие в нем приняли три команды из сельских поселений. Подробнее Органическая продукция — в приоритете Стартовал III Всероссийский конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.

Также в мероприятие приняли участие благочинный Гурьевского округа протоиерей Роман Цап, настоятель храма «Святой Троицы» г. Гурьевска, помощник благочинного по молодёжной работе протоиерей Александр Ильиных. По договорённости с администрацией техникума после занятий студенты смогли пообщаться с Гурьевским епископом в доверительной неформальной обстановке. Тема встречи: «Христианские ценности — основа крепкой семьи», в рамках Года семьи в России.

Назначен новый правящий архиерей Ахтубинской епархии

Главный редактор - Куксова Наталья Александровна. Редакция: Почтовый адрес:352120, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. При перепечатке и использовании информации ссылка на источник обязательна.

Тихорецкую епархию посетил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий Тихорецкую епархию посетил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий E-mail С владыкой Григорием в Свято-Успенском храме встретились и приняли участие в службе глава администрации МО Новопокровский район Александр Свитенко, глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов, атаман Новопокровского районного казачьего общества Александр Кальницкий. Напомним, что решением Священного Синода от 15 апреля 2021 года он определён быть Преосвященным Екатеринодарским и Кубанским, главой Кубанской митрополии с освобождением от управления Челябинской епархии и временного управления Троицкой епархией.

Храм открыт для верующих во все дни недели, кроме воскресенья, с 9. В субботу Литургия в 7. В течение недели можно подойти к сотрудникам и заказать требы. Если человек тяжело болен и не в состоянии ходить, можно пригласить батюшку в больничную палату для исповеди, Причастия или соборования.

Подробнее Примите участие в конкурсе «Семья года» Всероссийский конкурс «Семья года» — одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля. Подробнее Проект «Всей семьей» набирает обороты В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей. Подробнее «Комплимент» пришелся по душе С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года.

Назначен новый правящий архиерей Ахтубинской епархии

Тихорецкая епархия — епархия Русской православной церкви, объединяющая приходы и монастыри в северо-восточной части Краснодарского края. История. Тихорецкая епархия выделена из состава Екатеринодарской решением Священного Синода Русской православной церкви от 12 марта 2013 года[2]. Включена в состав новообразованной Кубанской митрополии. История. Тихорецкая епархия выделена из состава Екатеринодарской решением Священного Синода Русской православной церкви от 12 марта 2013 года[2]. Включена в состав новообразованной Кубанской митрополии. Выселковская делегация участвовала в слёте молодежи Тихорецкой епархии. Встреча прошла в Тихорецке, в Свято-Успенском соборе. Наши ребята хорошо показали себя в интеллектуальной игре и заняли 2 место среди команд 8 районов. Официальный сайт Покровской епархии. Русская Православная Церковь Московского Патриархата. О епархии. Входит в состав Кубанской митрополии. Образована решением Священного Синода от 12 марта 2013 г. путем выделения из состава Екатеринодарской епархии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий