Тенгри ньюс казахстан на сегодня новости

происшествия и жизнь города сегодня. Актуальные и свежие новости Алматы на Все события с фото и видео.

"Би-би-си" заявил о масштабной утечке метана в Казахстане: что говорит Минэкологии

Его удалось взять под контроль только 25 декабря 2023 года. Местные власти сообщили BBC, что в настоящее время проводятся работы по герметизации колодца цементом", - пишут зарубежные журналисты. Как сообщили в Министерстве экологии, департамент экологии по Мангистауской области завершил внеплановую проверку в отношении ТОО "Бузачи Нефть" по факту горения скважины на месторождении Каратурун. Данные, приведенные ведомством, сходятся с результатами исследования BBC. Как указывается, специалисты департамента экологии неоднократно проводили замеры атмосферного воздуха на наличие загрязняющих веществ, результаты которых показали их превышения, в том числе по метану. Горение на скважине потушили 25 декабря прошлого года.

Помните о вашей личной ответственности за противозаконные комментарии.

Мы против агрессии, призывов к межнациональной вражде и экстремизму. А потому оставляем за собой право удалять комментарии без объяснения причин и в любой момент прекратить возможность комментирования материалов.

По итогам 2022 года общий грузооборот составил 4 120 тонн на 12,6 млн долларов США. В 2023 году объекты перевезённых грузов увеличились до 5 133 тонн 27 млн долларов. В том числе, готовые продукты питания, черные и цветные металлы, машины, механизмы и оборудования и т.

К проведению операции в восьми регионах республики одновременно было привлечено порядка 250 силовиков. Следственные мероприятия продолжаются.

Новости от Tengrinews

Новости Казахстана и мира на Самые свежие и актуальные новости РК. Резонансные события, происшествия, работаем круглосуточно. Последние новости Алматы и Казахстана от интернет-журнала Власть. Новостной портал со своим мнением. Комитет национальной безопасности РК заявил о начале операции сразу в нескольких областях страны и Шымкенте, сообщает Sputnik Казахстан.17 февраля КНБ совместно с органами полиции при координации Генеральной прокуратуры начал в Шымкенте, Актюбинской. Последние новости Алматы и Казахстана от интернет-журнала Власть. Новостной портал со своим мнением. По словам генерального консула России в Казахстане, в степной республике на данный момент осталось около 50-80 тысяч из 400 тысяч тех, кто въехал в страну два года назад. Приказом министра экологии и природных ресурсов Данияр Тургамбаев назначен на должность председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов РК, сообщает пресс-служба правительства.

Последние новости и события Казахстана

А местный филиал "КазАгроКорпорация" славится тем, что... На тротуаре сплошной лед Они изволят ездить на авто. На тротуаре сплошной лед на тротуаре по Санкибая, от Молдагуловой до Сатпаева, такой же "каток" и ни одной песчинки! Более того, машинка "подметалка" каждое утро выезжает на этот тротуар...

О подробностях 09:27 Земельный участок на 30 миллиардов тенге вдоль побережья Каспия вернули государству, передает Tengrinews. В видеоролике герои показывают сюжет, в котором 09:14 Казахстанский боксер Саматали Тольтаев провел первый бой на профессиональном ринге после дисквалификации и отстранения из национальной команды, 09:12 С 15 февраля на дорогах Казахстана проходит акция "Ваш пассажир — ребенок", направленная на снижение детского травматизма на дорогах.

Аким Караганды обратился к горожанам Аким Караганды Мейрам Кожухов дал совет горожанам, которые мерзнут в своих квартирах, передает корреспондент Tengrinews. Полицейские задержали подозреваемую, передает Tengrinews. В этой статье мы подробно расскажем о том, что туристу можно привезти домой из Казахстана в качестве сувенира и что нельзя брать с собой.

По их оценкам, в результате пожара, который бушевал более шести месяцев, утекло 127 тысяч тонн газа. Компания "Бузачи Нефть", владеющая скважиной, отрицает утечку "значительного количества" метана", - говорится в их материале. Отмечается, что воздействие на планету данной утечки аналогично влиянию 717 тысяч работающих на бензине автомобилей за год. Суммарно с июня по декабрь ученые выявляли высокую концентрацию выбросов метана 115 раз. Это вызвало пожар, который бушевал непрерывно до конца года. Его удалось взять под контроль только 25 декабря 2023 года.

В девяти областях страны закрыли трассы

Алматинской обл. Кайнар, с. Кенен — с. Коктума — ст. Улытауская область. Аркалык Павлодарская область «Кызылорда-Павлодар» — гр. Карагандинской обл. Возвышенка — с.

На Западе имеет выход к Каспийскому морю. Кроме того, на границе Казахстана и Узбекистана есть бессточное Аральское море, которое на данный момент практически исчезло. По данным на 2022 год, в Казахстане проживает 19,7 миллиона человек. Из них преобладающее большинство — казахи. Следом по численности идут русские, узбеки, украинцы, татары и другие. Около 70 процентов населения исповедуют ислам, 26 процентов — христианство.

Впоследствии вор выбросил украденное в мусорный бак, передает корреспондент Tengrinews. Об этом рассказали в Министерстве культуры и информации, передает корреспондент Tengrinews. Аким Караганды обратился к горожанам Аким Караганды Мейрам Кожухов дал совет горожанам, которые мерзнут в своих квартирах, передает корреспондент Tengrinews.

Около 70 процентов населения исповедуют ислам, 26 процентов — христианство. В январе 2022 года в газодобывающем городе Жанаозене на западе страны начались протесты , связанные с резким повышением цен на сжиженный газ. К 3-4 января акции перекинулись на Алма-Ату. Вскоре протесты переросли в массовые беспорядки и стычки с полицией, к экономическим требованиям добавились политические. За несколько дней радикалы сожгли несколько правительственных зданий, включая акимат мэрию , а также захватили аэропорт. В регионе был объявлен режим антитеррористической операции, и к 7 января с помощью миротворцев ОДКБ порядок в городе удалось восстановить.

Новости Казахстана и мира на сегодня

  • Главные темы
  • Главные новости Казахстана -
  • В Казахстане нейтрализовали 8 преступных группировок, есть задержанные
  • Новости Алматы

Сотрудник КазАвтоЖола погиб при исполнении обязанностей

Қазақстан барлық облыс орталықтарының, Астана, Алматы мен Шымкент қалаларының және әлемнің соңғы жаңалықтары «Астана» телеарнасында. На востоке Казахстана выпал снег, передает Морозы идут в Казахстан: до -30 прогнозируют даже на юге. Эвтаназию бродячих животных закрепят законодательно в Казахстане, зоозащитники выступали против. Казахстан сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики.

Зайнутдинов рискует не сыграть против лидера чемпионата Турции

  • Tengrinews - последние новости, свежие события сегодня - Новости
  • ВЫБОР РЕДАКЦИИ
  • ‎Tengrinews Новости Казахстана on the App Store
  • Мороз до -45 ожидается в ряде областей Казахстана
  • В девяти областях страны закрыли трассы

Тенгри ньюс казахстан

Казахстан. Новый ненастный удар приготовил февраль регионам Казахстана. Штормовое предупреждение действует в 10 областях, а также в Астане, Алматы и Шымкенте. Порывы ветра до 20 метров в секунду. Сильная метель на севере, западе и юге страны. Алматинский «Хан-Тенгри» в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции проиграл японской «Комазаве» со счётом – 1:2, сообщает корреспондент Казахстан. В Казахстане нейтрализовали 8 преступных группировок, есть задержанные.

Лента новостей

Айбол Аргынгазинов родился в области Жетысу. Является членом Президентского молодежного кадрового резерва. Выпускник Евразийского национального университета имени Л.

Согласно информации, задержаны 23 лица, среди которых приверженцы деструктивных религиозных течений. Совершенные противоправные деяния в ряде случаев оправдывали искаженными религиозными канонами", - говорится в сообщении КНБ. Отмечается, что в ходе 49 обысков изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы, религиозная литература, денежные средства и наркотики.

Операции провели в Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Туркестанской областях, области Жетысу и в Шымкенте, нейтрализованы 8 группировок, сообщает комитет. Они подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе пропаганде терроризма, похищении людей, вымогательстве, а также незаконном обороте наркотических средств и огнестрельного оружия", — уточнили в ведомстве. Свои преступления в ряде случаев подозреваемые оправдывали искаженными религиозными канонами.

В Ашхабаде пройдут художественная выставка, Дни казахского кино и концерт казахстанских звезд. Дни культуры Туркменистана в Казахстане пройдут в июне.

Встреча с россиянкой Анастасией Павлюченковой завершилась со счетом 6:2, 6:4. В финале Рыбакина сыграет с действующей победительницей турнира - первой ракеткой мира Игой Швёнтек. Российский бизнесмен Сутягинский объявлен в розыск в Казахстане по подозрению в организации убийства. Преступление произошло в марте 2002-го. В отношении Сутягинского расследуется дело по статье "Убийство, совершенное из корыстных побуждений", сообщили в полиции Алматы.

Михаил Сутягинский - основатель группы компаний "Титан", которая объединяет нефтехимические и агропромышленные предприятия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий