Тема библионочи в 2024 году

В этом году Библионочь 2024 состоится 12 июля, и она обещает стать еще более ярким и запоминающимся событием. 9. «Библионочь – 2022» – «Бабушкины песни – в сердце с колыбели» пройдет в филиале № 8 Уваровская библиотека. Югра,г. Нефтеюганск, 2 «А» микрорайон, строение 8, Центральная городская библиотека, Центральная детская библиотека ;.:Всероссийская ежегодная акция «Библионочь» - масштабное сетевое. В этом году тема акции, которая пройдет с 27 на 28 мая: "Читаем вместе". Более 700 мероприятий подготовили для москвичей организаторы акции "Библионочь", которая пройдет с 27 на 28 мая. Тема акции «Библионочь» в 2024 году — «Читаем вместе».

Стала известна дата «Библионочи-2023»

Год Команды 47 и Год Команды Знаний подтвердили общественный запрос, желание ленинградцев объединяться для добрых дел. Наше движение «Команда 47» уже стало своего рода брендом Ленинградской области. В 2024 году у Команды 47 будет новое важное дело. Нам предстоит объединиться для заботы обо всех, кто в этом нуждается. Заботы о детях, о семьях, о стариках, о ветеранах специальной военной операции, заботы о наших близких и тех, кто лишен семейного тепла.

Костенков, начальник управления культуры, спорта и молодежи администрации Асиновского района С. Ефименко и директор библиотечной системы Н. В каждом отделе Библиотечно-эстетического центра работали различные площадки.

Библиотеки и культурные центры уже 27 мая принимают эстафетную палочку у музеев, чья ночь прошла на неделю раньше. И пусть многие библиотеки уже участвовали в музейной акции — теперь пришла пора проявить себя «на своем поле».

В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Юрий Нечипоренко. Библионочь-2012 в РГДБ Цель мероприятия — развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан. Тургенева при поддержке библиотечного сообщества и Ассоциации менеджеров культуры АМК. Через два года мероприятие поддержали более 2000 площадок по всей стране. Хронология[ править править код ] В 2011 году: изначально акцию инициировали Илья Николаев и Александра Вахрушева, привлекая пользователей Facebook , интересующиеся литературой и издательским делом. Авторы придумали «Библионочь» в июне 2011 года, и тогда впервые было проведено мероприятие в библиотеке Тургенева во время фестиваля «Ночь музеев».

Событие прошло без происшествий, и департамент культуры поддержал идею активистов [1]. Библионочь-2017 В 2012 году: первая всероссийская акция «Библионочь» прошла в 90 городах России. Каждая библиотека представила свою программу: от конкурсов и мастер-классов, до встреч с авторами и экскурсий в библиотечный фонд. Библиотеку Тургенева посетили около 2,5 тысяч человек.

В 2023 году было принято решение объединить Общероссийский день библиотек и акцию "Библионочь". Всероссийский марафон "Русские чтения" в рамках "Библионочи" в этом году будет посвящен драматургу Александру Островскому. Также в рамках акции пройдут театральные перфомансы, всероссийская викторина "Игра в классику", исторический лекторий, встречи с писателями и экскурсии "по самым закрытым местам библиотек". Официальный старт акции будет дан в Москве в Российской государственной библиотеке.

Гид по «Библионочи-2023»

2024» пройдет в тринадцатый раз. Более 80 петербургских библиотек в этот день будут открыты до позднего вечера и предложат своим гостям специально подготовленные программы. Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году пройдет в России уже в двенадцатый раз. «Всероссийская Неделя детской книги», «Живая классика», «Библионочь».

В Волгограде «БиблиоНочь» завершится зажигательными танцами

  • Акция "Библионочь" пройдет 27 мая в Нижегородской области
  • «КАМЕРА ОБСКУРА»: В Библионочь РГБМ открыла «ящик познания»
  • Роли библиотек в организации библионочи
  • «БИБЛИОНОЧЬ-2023»: это было здорово!

Когда библионочь 2024 тема

В 2024 году Библионочь состоится в ночь с 20 на 21 апреля. Тема Библионочи в этом году - Читаем вместе. Полная программа Библионочи 2024 года, известные авторы, как зарегистрироваться для участия. Калужская область 27 мая присоединится к "Библионочи". Предварительно 2024 год объявлен Годом Российской Академии Наук В Российской Федерации существует практика ежегодного определения главной «темы», которая на это время станет ключевой в жизни страны.

«Библионочь-2024»

Здесь в 18:00 состоится открытие мобильного пункта книгообмена. Он оснащен оборудованием для выдачи единого читательского билета библиотек Москвы и укомплектован книжным фондом. Всего же для участников свои двери откроют более 140 библиотек, а также культурные центры, музеи, театры и другие площадки», — отметила вице-мэр. Культурные площадки будут работать с 18:00 27 мая до 02:00 28 мая. Достоевского состоится вечер «Островский и театр» с актерами театра Et Cetera.

Подписывайтесь на нас в Дзене , добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Именно поэтому во всех библиотеках, участвующих в акции "Библионочь-2023", так много внимания было уделено детям и подросткам. Она и проходила под девизом "Читаем вместе". В Башкирии в Шудекской сельской модельной библиотеке провели литературную игру "Забег по страницам книг". Можно было сделать селфи в фотозоне "Книга ждет вас". А в Вологде в библиотеке N 8 "Литература и семья" дети надолго зависли в игровом уголке с книгами для малышей от одного года. Те, кто постарше, отправились в книжные закрома "Тайная ЧитайКомната" и на литературный мини-квест. Хорошая новость На 1 июня в чувашском селе Батырево намечено открытие обновленной детской библиотеки.

Для детей подготовлена отдельная программа — «Библиосумерки». Она начнется в 15:00 с открытия после ремонта детского отдела библиотеки Н. Добролюбова на Новом Арбате. Так, посетителям Центральной городской детской библиотеки имени А. Гайдара покажут спектакль «Незнайка в Солнечном городе», шоу «Волшебство и магия» и проведут мастер-класс «Азбука для больших фантазеров».

Стала известна дата «Библионочи-2023»

Каждый год у акции своя особенная тема, и в 2023 году она пройдет под слоганом «Читаем вместе», который перекликается с Годом педагога и наставника. Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году состоится в России уже в юбилейный, десятый раз 24 апреля к ней присоединятся библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране. В библиотеке им. Н.А. Некрасова 27 мая в рамках общегородской акции «Библионочь» пройдет фестиваль, посвященный чтению и жизни текстов. Планирование на 2024 год. Энергосбережение ХХI век.

Библионочь-2023: бесплатный доступ к 5 тысячам книг на «Литнет»

Библионочь в библиотеке «БУК». Место проведения —, дата проведения —, адрес места проведения —. Командная викторина для гостей библионочи-2023 пройдет по теме творчества Михаила Афанасьевича Булгакова. Тема этого года — «Читаем вместе», и речь далеко не всегда о книгах. 26 мая в 19 часов в библиотеке начнется Всероссийская ежегодная социально-культурная акция «Библионочь». Ее сквозная тема «Читаем вместе» посвящена Году педагога и наставника и Году 150-летия Сергея Рахманинова. Тема «Библионочи» в этом году — «Читаем вместе», она неразрывно связана с тематикой Года педагога и наставника.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий