Технониколь новости

Постепенно к инициативе подключились все российские предприятия направления «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ, а в этом году маркировку получил и белорусский белорусский. инновационный материал корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, имеющий плотную структуру замкнутых ячеек и низкий коэффициент теплопроводности, благодаря. Вице-президент корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Войлов представил обзор цифровой трансформации в холдинге, поделился текущими достижениями, планами по развитию. Корпорация "ТЕХНОНИКОЛЬ" приобрела петербургскую штаб-квартиру и производственные площадки компани. "По уровню цифровизации и автоматизации бизнес-процессов ТЕХНОНИКОЛЬ опережает европейские производственные компании и может конкурировать с самыми технологичными.

Технониколь инвестирует 7,5 млрд рублей в новый завод

Однако не можем выпускать больше, чем позволяют мощности наших предприятий по производству кровельных, тепло- и гидроизоляционных материалов. Из-за ажиотажного спроса возможны краткосрочный дефицит и задержки в поставках. Дефицит строительных материалов по всему миру мы наблюдаем, начиная с середины 2020 года. На сегодняшний день дефицит сохраняется. Поэтому даже если импорт строительных материалов полностью прекратится, тотального дефицита бояться не стоит.

В настоящее время, по информации компании, на заводе в Семенове Нижегородской области идет отработка производства готовых панелей для быстрой сборки домов. По его мнению, качество домокомплектов, произведенных заводским способом с помощью современного высокотехнологичного оборудования на порядок выше, чем дома, собранные кустарным способом.

Владимир Марков уточнил, что сейчас еще несколько сделок находятся на рассмотрении. Мы собираемся вырасти до 50 тысяч домокомплектов в год за пять лет", - подчеркнул он. Также компания приобрела российский завод польского производителя материалов для фасадов и внутренней отделки "Профили Вокс", три завода компании "УРСА Евразия", которые позволили компании выйти в новый сегмент теплоизоляционных материалов - производство стекловолокна и нижегородский завод по переработке вторичных полимеров "Фантастик пластик". Однако в прошлом году корпорация продала два завода в Великобритании в связи с ухудшением отношения со стороны властей после начала СВО. В Польше продолжается судебное разбирательство, чтобы вернуть управление заводом по производству теплоизоляционных материалов.

Полученную вторичную гранулу полистирола и полиэтиленов высокого давления мы будем применять при производстве дорожных плит из экструзионного пенополистирола XPS , а переработанные полиэтилены низкого давления и полипропилен — для профилированных мембран и битумных кровельных материалов. В Хабаровске действует предприятие по вторичной переработке полимеров из вспененного полистирола, а во Владимирской области — завод по производству ПЭТ—волокна из пластиковых бутылок. Обособление подразделения позволит повысить операционную эффективность материнской компании, снизить зависимость по критичным ИТ-системам от подрядных организаций, а также создавать программные продукты собственной разработки и выводить их на внешний рынок. Сейчас в штате — порядка 200 специалистов, которые работают более чем над 50 продуктами и решениями. Оно обеспечит информацией для анализа самых разных пользователей и будет контролировать качество информации в масштабах компании.

Проект подразумевает внедрение в ИТ-ландшафт целого комплекса сложных взаимосвязанных решений, которые эффективно работают не только на террабайтах данных, но и масштабируются под петабайты информации без существенного изменения применяемых технологий. В неё, как в конструктор, можно добавлять мини-приложения. Платформа помогает легче и быстрее решить внутрикорпоративные вопросы, улучшить рабочие процессы, а главное — практически полностью избавиться от бюрократии. На заводах компании внедрены системы машинного зрения, которые отслеживают качество продукции на технологической линии, роботизированные комплексы и системы маркировки и учета наших материалов». Работники смогут в том числе претендовать на льготы для айтишников, в частности ипотеку со сниженной процентной ставкой и отсрочку от службы в армии.

Летом 2023 года ожидается получение первой произведенной продукции", — отмечается в сообщении.

XPS или экструзионный пенополистирол — это теплоизоляционный материал, предназначенный для теплоизоляции фундаментов, полов, кровель, стен, заполнения сэндвич-панелей. Производится путем экструзии гранул полистирола.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ

ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель эффективных и надежных строительных материалов и систем, от кровельных до теплоизоляционных материалов. Компания ТЕХНОНИКОЛЬ организовала в ЦНИИПромзданий долгосрочные исследования по определению потенциального срока службы рулонных гидроизоляционных полимерных. Наши сегодняшние шаги – это логическое продолжение развития компании в целом и проекта Дом Технониколь» – Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер «Технониколь». В таких условиях «Технониколь» планирует расширить штат на треть, вложить в развитие завода 800 миллионов до 2025 года и увеличить мощности в полтора раза.

Производственная компания «Технониколь» создала «дочку» в сфере ИТ

Все это сложные и энергоемкие химические процессы. С другой стороны, дробление и переработка продукта в гранулы после того, как он был произведен и один раз использован по назначению, является менее ресурсоемким процессом. Материалы без флисовой основы, с усиленной или неармированной сеткой принимаются на переработку. Отходы не должны содержать остатков изоляции, разделительных слоев, клеев, герметиков, битума, битуминозных мастик или кровельного крепежа Источник:.

Реклама 30. В ходе выступления руководитель завода по вторичной переработке полимеров подробно рассказал о производственной системе «Технониколь», об опыте компании, касающемся организации рециклинга и внедрении концепции бережливого производства на своих предприятиях.

Также в рамках секции «Рециклинг, экологические требования» участники обсудили вопросы, связанные с рециклингом в разных отраслях промышленности, в том числе и строительной.

Прежде чем автоматизировать логистические процессы, их нужно правильно организовать, а также устранить ошибки. В противном случае все недостатки автоматизируются вместе с системой: мы просто переведем несовершенный бизнес-процесс на язык машин.

Поэтому мы проделали предварительную работу: ввели систему адресного хранения, выполнили зонирование склада, нанесли разметку, сократили маршруты погрузчиков, запустили программу обучения кадров, начали использовать принципы бережливого производства и т. Все это еще до внедрения WMS позволило нам увеличить производительность труда почти в 2 раза», — отметила Татьяна Бертова. В течение ближайших 2 лет компания закончит внедрение технологии RFID способ опознания объектов с помощью радиочастотной идентификации.

К 2030 году склады оснастят беспилотной техникой.

В пресс-службе компании уточнили, что на первых этапах работы только половина пиломатериалов будет поставляться за счет собственного производства. Однако в дальнейшем предполагается наращение мощностей лесопиления и полный переход на самостоятельное обеспечение. Стоит отметить, что благодаря такой интеграции предприятий в состав компании в указанных регионах появится до 120 дополнительных рабочих мест.

Активы петербургского производителя теплоизоляции купила компания "ТЕХНОНИКОЛЬ"

Об этом сообщил председатель комитета донского парламента по экономической политике Игорь Бураков. По его словам, 520 миллионов рублей пойдут на запуск нового цеха, где будет выпускать тепличные субстраты, 125 миллионов рублей - на развитие уже действующего производства. Кубики для рассады, вегетационные маты, пробки для сеянцев, произведённые в Красном Сулине, будут поставляться прежде всего в регионы юга России, - рассказал Бураков.

В перспективе планируется нарастить мощности лесопиления на других активах и полностью закрыть свой спрос.

Для производства домов на предприятие будут поставляться все дополнительные стройматериалы, выпущенные на других заводах корпорации. Потребитель получит домокомплект в высокой степени готовности. В нем будут смонтированы фасады с выполненной наружной отделкой штукатурный, плитка HAUBERK, планкен и прочее , выполнены межэтажные перекрытия, уложена кровля, установлены двери и окна, частично проложена инженерия, — подчеркнули в пресс-службе «Технониколь».

Помимо нижегородского завода, компания также приобрела два лесопромышленных предприятия в Красноярском крае и одно — в Свердловской области.

В настоящий момент производительность труда на одного работающего в компании составляет 26,4 млн. Теперь сервисы сопровождают здание на все жизненном цикле. Кризис пандемии привел усилению цифровизации многих бизнес-процессов и сервисов. Организована BIM библиотека, настроено большое количество технических калькуляторов в помощь проектировщикам.

Реализована крупнейшая площадка строительных заказов в области кровлестроения — ROOF. Инвестиции и новые направления В 2022 году компания была вынуждена скорректировать свои планы по инвестициям в производство.

Летом 2023 года ожидается получение первой произведенной продукции", — отмечается в сообщении. XPS или экструзионный пенополистирол — это теплоизоляционный материал, предназначенный для теплоизоляции фундаментов, полов, кровель, стен, заполнения сэндвич-панелей.

Производится путем экструзии гранул полистирола.

ТЕХНОНИКОЛЬ откроет новую производственную площадку в Иркутской области

  • «Технониколь» приобрел завод домокомплектов в Нижегородской области
  • Еженедельный выпуск №7
  • ТЕХНОНИКОЛЬ приобрела российские активы германской URSA
  • 800 млн рублей инвестирует «Технониколь» в нижегородское производство ПЭТ - МК Нижний Новгород
  • Новости от ТЕХНОНИКОЛЬ

«Технониколь» к 2025 году увеличит выпуск изоляции для судостроения в 5 раз

ТАСС напоминает, что корпорация «Технониколь» — международный производитель строительных материалов и систем. ТАСС/. Производственная корпорация "Технониколь" планирует запустить в 2024 году шесть заводов по производству стройматериалов в России и СНГ. Главное по теме «Технониколь» – читайте на сайте Компания ТЕХНОНИКОЛЬ подписала соглашение о приостановке инвестиционного проекта по созданию производства теплоизоляции на основе стекловолокна в Новоульяновске Решение.

Официальная публикация

  • Компания «Технониколь» приняла участие в форуме IPTF-2023 – Портал Пластикс
  • ТЕХНОНИКОЛЬ откроет новую производственную площадку в Иркутской области
  • Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ
  • «Технониколь»
  • "Технониколь" построит в Узбекистане завод теплоизоляционных материалов
  • Официальная публикация

"Технониколь" построит в Узбекистане завод теплоизоляционных материалов

Как добавляется в нем, с начала 2024 года минеральная изоляция на основе стекловолокна будет выпускаться компанией под маркой "Технониколь". более чем на 30% увеличились такие показатели, как средний чек и количество заказчиков, сообщает пресс-служба «Технониколь». Компания ТЕХНОНИКОЛЬ завершила строительство завода по производству теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола (XPS) в ТОСЭР.

ТЕХНОНИКОЛЬ произвела 26 домокомлектов для пострадавших от пожаров в Свердловской области

В компании «Технониколь» информацию о приостановке поставок опровергли. Мы продолжаем выпускать материалы и осуществлять поставки. Однако не можем выпускать больше, чем позволяют мощности наших предприятий по производству кровельных, тепло- и гидроизоляционных материалов. Из-за ажиотажного спроса возможны краткосрочный дефицит и задержки в поставках. Дефицит строительных материалов по всему миру мы наблюдаем, начиная с середины 2020 года.

Объем вложений — более 1,5 млрд рублей. В 1993 году открыт офис в Москве. Включает 65 производственных площадок, 20 учебных центров, десять научных центров. Продукция до 2023 года экспортировалась в 118 стран мира. Поделиться этой новостью у себя в соцсетях.

Этот регион успел стать для нас надежным партнером, который уже на этапе подготовки проекта оказывал серьезную поддержку нашей инвестиционной деятельности. Ранее сообщалось, что новый завод будет производить изоляционные материалы из стекловаты и перерабатывать все отходы из стекла, образуемые в Ульяновской области. Объем инвестиций оценивался в 13 миллиардов рублей. Запуск завода был запланирован на август 2024 года.

В рамках испытания эксперты изучают состав материала по широкому комплексу параметров. На основе данных, полученных в процессе аудита, окончательное решение принимает общественно-консультативный совет. Наличие экомаркировки свидетельствует о полной безопасности материала для человека и окружающей среды, об отсутствии вредных и канцерогенных веществ в составе и возможности пройти неограниченное количество циклов рециклинга. Сертификат выдается сроком на три года, в течение которых предприятие каждый год проходит инспекционный контроль по проверке документов и испытаний образцов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий