Таганрог новости водоканал

низкоконцентрированного гипохлорита натрия. На сегодняшний день передприятием обслуживаются 779,8 км водопроводных и 341,7 км канализационных сетей, 62 повысительных водопроводных и 18 канализационных. Телефоны аварийных служб города: 8 (8634) 319-438 (Водоканал).

Водоканал в Таганроге отказался платить 1 млн матери погибшей в коллекторе сотрудницы

Представители Водоканала Таганрога сообщают, что во многих местах по городу открыты гидранты для сброса воды. Данная мера направлена на снятие напряжения в системе. Водоканал г. Таганрога с 20 января 2022 года возглавил Максим Неснов. В 2018-2019 гг. он занимал должность генерального директора АО «Ростовводоканал». В БСМП Таганрога в ночь на 10 июня скончалась сотрудница «Водоканала» Ирина Кириченко. Это может привести к перебоям с холодным водоснабжением», — говорится в источнике. В сообщении подчеркнули, что настоящее время холодное водоснабжение города Таганрога. Ссылки 1. Официальный сайт МУП "Управление "Водоканал". Ростовская область, 22 марта 2021. Жительница Таганрога Татьяна Маркина поблагодарила сотрудников местного водоканала. «Хочу сказать большое человеческое.

Число погибших при ЧП рабочих в Таганроге возросло до десяти

@taganrog_vodokanal. 1.66K subscribers. Телефоны аварийных служб города: 8 (8634) 319-438 (Водоканал). Информационный портал Ёог. Колючие новости твоего города.

Водоканал таганрог информация сегодня

Основной темой стало качество водоснабжения приморского города Фото: donland. Об этом сообщает пресс-служба главы донского региона. Фото: donland.

Рабочие отравились не имеющем запаха и моментально действующим газом. При них не было средств защиты, добавил губернатор.

В мэрии Таганрога сообщили, что при ремонте очистных сооружений погибли 10 человек. Ещё восемь госпитализированы. Пятеро из них находятся в тяжёлом состоянии.

По телефону не дозвониться, кому жаловаться на отвратительный сервис? Мало того, что качество воды отвратительное, а платим как за питьевую, так воды попросту нет в кранах по несколько раз в неделю. Уже сил нет это терпеть. За что Вы так не любите Военный городок?!

Воды нет буквально через день! Сколько можно??? За что мы платим?! Вода непригодна для питья. Все показатели вредности выше нормы. Больное место нашего города. Всем почти хорош Таганрог, кроме воды и дорог.

Надеюсь водоканал приберут к рукам хозяйственные и грамотные управленцы, может отдадут в концессию иностранной компании. Но что то делать необходимо, иначе городу конец!

Бывший глава водоканала Таганрога рассказал, что предприятие сбрасывало неочищенные канализационные стоки в Таганрогский залив, в противном случае они бы «вышли на поверхность» в самом Таганроге. Стоки уходят в Таганрогский залив. За это мы несем сумасшедшие штрафы. Но я на это иду, потому что не могу остановить технологический процесс.

Иначе стоки выйдут на поверхность города Таганрога, и за это по головке не погладят», — заявил экс-гендиректор водоканала Евгений Плетменцев.

Водоканал Таганрога предупредил о возможных перебоях с водоснабжением из-за ветра

Предоставить пакет предложений водоканал Таганрога должен в течение недели. В настоящее время Таганрог получает воду из трёх источников: Дон, Миус, артезианские сважины. Как подчеркнул глава «Водоканала», та вода, подвоз которой будет осуществляться цистернами, не предназначена для питья и является технической. Ссылки 1. Официальный сайт МУП "Управление "Водоканал". Вопросы модернизации жилищно-коммунального комплекса и общественного транспорта Таганрога были рассмотрены в ходе рабочей поездки губернатора Василия Голубева в. Жители ряда районов Таганрога третий день сидят без воды.

Замдиректора водоканала Таганрога осудили за аварию с гибелью 12 человек

На месте происшествия продолжаются поисковые работы, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону. Задействован 51 человек, 16 единиц техники. Там же работают психологи МЧС. По словам источника ТАСС, спасатели ищут последнего из списка рабочих. Но нет достоверных данных о его нахождении на рабочем месте. Как пишет Telegram-канал Don Mash, ссылаясь на слова неназванных коммунальщиков, во время плановых работ по очистке коллектора «молодой сотрудник случайно открыл вентиль», что привело к выбросу метана. Рабочие, находящиеся внизу, вдохнули газ и потеряли сознание. Коллеги попытались помочь им. Среди них была и 60-летняя начальница станции таганрогского Водоканала Раиса Гаврилова.

Она одной из первых начала вытаскивать рабочих, но в этот момент началось затопление — метан стал подниматься наверх, отмечает Telegram-канал. Женщина погибла. Дмитрий, знакомый одного из пострадавших, рассказал «Газете.

Концертный директор артиста. Это бы уничтожило пространство!

Полезли в коллектор с открытыми лицами. Где охрана труда? Семь душ угробили, мужчин-кормильцев, а ещё удивляются, что женщины мало рожают». Где наряд? Вот поэтому и не знают, сколько людей вообще работало в коллекторе. Начальника и главного инженера под суд вместе с инженером по ТБ, если такой вообще существует». Нравится это власти, или нет, но именно она в конечном счете обязана обеспечить безопасность людей, в том числе на рабочем месте. И, если случаются такие трагедии, можно смело говорить о коллективной ответственности чиновников. Поэтому не так уж и не правы форумчане, которые обвиняют «ЕдРосов», правящую партию, и задаются справедливыми вопросами: где техника безопасности?

Возможно, из-за загубленных душ — кормильцев, уволят руководство Таганрогского водоканала, хотя и не факт. Ведь Раиса Гаврилова, непосредственный руководитель ремонтных работ, тоже стала жертвой аварии. Тем более, губернатор Ростовской области Голубев заявил, что причиной смерти рабочих под Таганрогом стал выброс метана. Дескать, несчастный случай. Странный, однако, вывод, если учесть, что в септиках, в очистных сооружениях и в канализационных коллекторах коктейль из сероводорода, аммиака, углекислого газа, диоксида азота, диоксида серы и иногда даже окиси углерода является нормой. И, когда нет вентиляции или она недостаточная, то концентрация ядовитой смеси легко достигает смертельных доз. В инструкции по ТБ, написанной, кстати, смертями, четко сказано: «Спуск работника в колодец без проверки на загазованность запрещается. Независимо от результатов проверки на загазованность спуск работника в колодец, камеру или резервуар без предохранительного пояса со страховочным канатом веревкой и без газоанализатора и газосигнализатора запрещается». Правила ТБ обязывают в процессе работы постоянно проверять воздух на загазованность с помощью газоанализатора или газосигнализатора.

Само собой, ремонтники должны иметь шланговые противогазы с длиной шланга на два метра больше глубины колодца, камеры, сооружения. Конечно, следователи составят точную картину трагедии.

По информации губернатора Ростовской области Василия Голубева, причиной гибели рабочих оказался выброс метана. На месте погибли 10 человек, еще один позже умер в больнице. Следственный комитет возбудил дело по части 2 статьи 217 УК «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Перестало вонять: жители Таганрога поблагодарили водоканал

Известно, что ремонтные работы должны проводиться только после отключения систем подачи стоков и с использованием газоанализатора. Это основные правила техники безопасности. Только после того, как убедились, что есть кислород, можно нормально дышать, приступают к работам. Если есть превышение концентрации опасных газов, используют специальные технологии: на люк устанавливается мощный вентилятор, который гонит под землю насыщенный кислородом воздух с поверхности. Были ли соблюдены эти меры безопасности, неизвестно. На месте трагедии работают следователи.

По словам Петренко, следователи осмотрели место происшествия с использованием строительной техники, провели следственный эксперимент, изъяли техническую документацию, допросили работников предприятия и назначили экспертизы. Полякова суд во вторник заключил под стражу. Ему вменялась часть 3 статьи 217 УК РФ нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее смерть двух и более лиц. Статья 216 УК РФ предусматривает такое же наказание — до семи лет заключения.

В связи с этим запланированное на 18 октября ограничение электроэнергии было отменено. Оставшаяся сумма долга МУПа за электроэнергию составляет 166 млн рублей и равняется 5 просроченным периодам оплаты.

Таганрог Телефоны рекламного отдела:8 8634 62-23-68, 62-64-95 Информационный портал «DonDay Таганрог» — это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник города Таганрог, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу. Наш портал работает ежедневно и круглосуточно.

Водоканал таганрог оперативная (89 фото)

Морозова, 35, с 30. Заводская, 1 будет временно прекращена на многоквартирные дома и объекты социальной сферы по адресам: МКД - ул. Морозова: 22; ул. Щаденко: 84,88,90; ул. Воскова: 102; ул. Турубаровых: 72; ул. Морозова 35.

Рабочие отравились не имеющем запаха и моментально действующим газом. При них не было средств защиты, добавил губернатор. В мэрии Таганрога сообщили, что при ремонте очистных сооружений погибли 10 человек.

Ещё восемь госпитализированы. Пятеро из них находятся в тяжёлом состоянии.

Подробнее обо всем в нашем telegram-канале В Таганроге возникли проблемы с водоснабжением.

Из-за сильного ветра и образовавшейся шуги в городе затруднен водозабор. В нескольких районах города подача воды прекращена. Без воды остались микрорайон «Дубки», Западный и Северный жилые массивы, районы Русском поле и Простоквашино.

Но контракт не исполнен, — рассказал Максим Неснов. Из-за этого проектировщик не смог выполнить нормативные технические задания. Проект заглох. И сейчас у нас нет земельного участка, на котором можно осуществлять этот проект.

По сравнению с декабрём там рельеф местности даже поменялся, — сокрушался глава водоканала. Я, может быть, утрирую, но в момент получения техусловий они ещё не могли ответить на вопрос, какое будет давление воды в конкретной точке.

Новый водовод из Дона в ДНР перекрыл Таганрогу оптимальную возможность реконструкции водозабора

Перестало вонять: жители Таганрога поблагодарили водоканал Происшествия - 26 мая 2021 - Новости.
​​Срочная информация от таганрогского «Водоканала» Сразу по т | Новости Таганрога @TaganrogOnline Происшествия - 26 мая 2021 - Новости.
Личный кабинет абонента водоканала в Таганроге: как войти и зарегистрироваться? Сегодня с 9 утра и до обеда, сотрудниками Водоканала проводятся производственные работы на 3-х улицах города.
Число жертв ЧП под Таганрогом выросло до 11. Полный список погибших В Таганроге начали распространяться слухи об опасности питьевой воды. Городской водоканал поспешил успокоить жителей, напечатав опровержение.
Монтаж завершен: в Таганроге готовятся к заполнению водой технического водовода Происшествия - 26 мая 2021 - Новости Челябинска.

МУП "Управление "Водоканал"

Экс-директор водоканала Таганрога Евгений Плетменцев назначен исполняющим обязанности гендиректора ГУП «Управление распределения систем водоснабжения» Ростовской области. Водоканал таганроге сегодня водоканал. МУП Водоканал Таганрог. Водоканал информирует. Водоканал картинки. Мэр Таганрога. Голубев в Таганроге. Глава администрации Таганрога. Ростовская область, 22 марта 2021. Жительница Таганрога Татьяна Маркина поблагодарила сотрудников местного водоканала. «Хочу сказать большое человеческое.

МУП "Управление "Водоканал"

МУП "УПРАВЛЕНИЕ "ВОДОКАНАЛ", Таганрог | оплата Представители Водоканала Таганрога сообщают, что во многих местах по городу открыты гидранты для сброса воды. Данная мера направлена на снятие напряжения в системе.
Водоканал Таганрога предупредил об очередных перебоях с водой Четверо рабочих, пострадавших в результате ЧП на очистных сооружениях под Таганрогом, продолжают оставаться в реанимации. Об этом сообщили в городской администрации.
Вода Magazine - МУП «Управление «Водоканал» г. Таганрога Ростовской области возглавил Максим Неснов В Таганроге начали распространяться слухи об опасности питьевой воды. Городской водоканал поспешил успокоить жителей, напечатав опровержение.
Управление водоканал Устранить аварию сотрудники таганрогского «Водоканала» планируют в ближайшие двое суток: завершить работы рассчитывают к 6 утра 13 мая.
Жителям Таганрога рассказали о новых тарифах на водоснабжение и водоотведение - Таганрогская правда В Таганроге коммунальная авария привела к массовому отключению воды. В Таганроге 5 октября произошла авария на главном канализационном коллекторе.

Водоканал в Таганроге отказался платить 1 млн матери погибшей в коллекторе сотрудницы

Волгодонцев предупредили о ежедневных телевизионных помехах после 11 часов сегодня, 08:00 Причин для паники нет: в Водоканале прокомментировали ситуацию с проседанием грунта рядом с многоквартирными домами на улице Маршала Кошевого. Просадка асфальтобетонного покрытия произошла из-за ряда факторов, таких как погодные условия, проезд тяжелой техники. При наступлении благоприятных погодных условий будет выполнено восстановление асфальтобетонного покрытия, - сообщили в Водоканале. При этом, там подчеркнули, что коллектор, который проходит под зоной просадки, работает нормально, а отвод стоков осуществляется в штатном режиме.

Тогда обрушился участок коллектора Доменской и Советской. Завершить все работы по ремонту текущих провалов и порывов хотят к 2022 году, однако ситуация становится с каждым годом все хуже и появления новых провалов совсем не исключено. А что Вы там делаете?! На Лазо, сколько себя помню, постоянно отключают воду, причем, без предупреждения в последнее время.

Я устал от того, что вода в кране сомнительного качества! Водоканал латает дыры, забивает в прогнившие трубы чопики, потом укладывает асфальт. При порыве все повторяется снова. Это тянется уже десятилетия.

Дело в том, что МУП «Управление водоканала» на бумаге уже долгие годы числится глубоко убыточным предприятием. Последний раз прибыль, и то в размере 42 тысяч рублей, водоканал показывал в 2014 году. По итогам 2020 года предприятие сработало с убытком в 20 млн рублей. Какой убыток руководитель водоканала Евгений Плетменцев нарисует за 2021 год мы скоро увидим.

Удивляет правда то, что выручка водоканала растет стабильно. По данным на 2020 год она выросла до 1,2 млрд рублей. Евгений Плетменцев постоянно пытается убедить руководство города, что убытки предприятия связаны с тарифной разницей — якобы платежи потребителей за водоснабжение и водоотведение не покрывают стоимости оказываемых услуг. МУП «Управление «Водоканал» утверждает, что общие суммы практически безнадёжной "дебиторки" превысили 150 млн рублей.

Как же такое стало возможным? Ещё в 2019 году, в городе начал разгораться скандал, связанный с махинациями вокруг юрлица ООО «Л-Коллекшн». В эту структуру уходит огромный поток платежей жителей за коммунальные услуги. Копнув глубже, местные блогеры выяснили, что возникшая ситуация стала результатом искусственно сформированного контроля над "кормушкой" — водоканалом Таганрога.

Необходимость существования такой "прокладки" абсолютно обоснованно вызывает у жителей города большие сомнения.

Учитывая социальную значимость вопроса, гарантирующий поставщик неоднократно шел на уступки предприятию, давая время и возможность заинтересованным сторонам изыскать необходимое финансирование. Подключение отправки счетов за электроэнергию на e-mail Лицевой счёт Где узнать номер лицевого счёта?

Новостной портал очень легко читать, в нем легко ориентироваться.

Мы первыми публикуем самые важные и последние события Таганрога. У нас вы узнаете всё интересное, что происходит в городе и регионе. На нашем сайте вы найдете много полезной информации и массу рубрик, ориентированных на самых любознательных посетителей. Таганрогское агентство новостей — это деловые таганрогские новости, новости спорта, погода в Таганроге , криминал, происшествия в Таганроге , справочник предприятий и организаций, культура в Таганроге.

На сайте организован удобный поиск по новостям, Вам достаточно только ввести необходимое слово в поисковую форму и вы моментально найдете интересующие Вас события в Таганроге. С помощью специальной кнопки на сайте, расположенной в верхней правой части, вы сможете предложить свой уникальный материал.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий