Сухум жд вокзал до пансионата айтар расстояние автобус

Пансионат "Айтар" располагается в курортной части города Сухум. Территория пансионата относится к Сухумскому дендрологическому парку, в котором собрано около 900 видов растений со всей планеты, есть прогулочные зоны и фонтаны. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Республика Абхазия, г. Сухум, Кодорское шоссе, 57 Как добраться до пансионата: поездом или самолетом – до г. Адлер, далее на общественном транспорте или на такси до Казачьего рынка (8 км от ж/д вокзала, 15 км от аэропорта), затем пройти пешком около 500 метров до. Республика Абхазия, г. Сухум, Кодорское шоссе, 57 Как добраться до пансионата: поездом или самолетом – до г. Адлер, далее на общественном транспорте или на такси до Казачьего рынка (8 км от ж/д вокзала, 15 км от аэропорта), затем пройти пешком около 500 метров до. Для того, чтобы добраться до пансионата Айтар из России, вам нужно сначала добраться до города Сочи, который находится на противоположном берегу Черного моря. Для этого вы можете воспользоваться самолетом, поездом, автобусом или машиной.

Сухум -Новый Афон: Маршрутка, такси, поезда

Пансионат «Айтар Сухум». Построен: 1967 г. Реставрирован: 2013 г. Расположен: в курортном районе г. Сухум, в 3 км от центра города, в 105 км от границы с Россией (р. Псоу), в 125 км от международного аэропорта и железнодорожного вокзала города Адлер. Пансионат «Айтар» построен в курортном районе Сухума. Неподалеку находится церковь имени св. Георгия, возведенная еще в XII столетии. Эта часть города уникальна: территория пансионата относится к Сухумскому дендрологическому парку. После самостоятельного прохождения паспортного и таможенного контроля до места отдыха можно доехать на автобусе, маршрутном такси или воспользоваться услугами частных водителей. Адрес: Республика Абхазия, г. Сухум., Кодорское шоссе, 56.

Гостиница «Айтар» в Сухуме (Абхазия)

Данный ресурс не является официальным сайтом отеля. Сайт агента по бронированию. Наш адрес на карте Как добраться Адрес: Абхазия, г. Сухум, Кодорское шоссе, д. Псоу до границы России и Абхазии.

Здесь прохладно даже в самый невыносимый летний зной и все располагает к приятному отдыху. Питание 3-х разовое "шведский стол". Инфраструктура: кафе-бар, массажный кабинет, автостоянка, магазин сувениров, спортзал, интернет WI-Fi, танцплощадка, ресторан, сауна с бассейном, экскурсионное бюро. Пляж мелко-галечный, в 70 м от гостиницы, через дорогу.

Лечение 9 Инфраструктура и номера Здание: два 4-этажных спальных корпуса, столовая и десять 2-этажных коттеджей. Номерной фонд рассчитан на одновременное проживание 370 гостей. Имеются также номера категории «эконом». Все номера оснащены современной мебелью, сантехникой, телевизорами и холодильниками. Территория: пансионат построен в курортном районе Сухума — месте, которое уже два столетия называют Синопом. Неподалеку находится церковь во имя св.

Оттуда на рейсовом автобусе или маршрутном такси до Сухума. При желании гости могу воспользоваться услугами трансфера Профиль автора:.

Пансионат «Айтар» — Сухум, Абхазия

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Расположен в курортном районе г. Сухум, в 3 км от центра города, в 105 км от границы с Россией (р. Псоу), в 125 км от международного аэропорта и железнодорожного вокзала города Адлер. Цена номера от 3 000. Выбрать номер в Пансионат Айтар →. всего 70 метров. Это расстояние можно преодолеть с помощью подземного перехода, ведущего прямо к морю. Айтар (Пансионат).

Лучшие цены на туры из Казани в 2024 году

На территории республики Абхазия — автобус, маршрутное такси или такси до города Сухум, Кодорское шоссе, дом 57, пансионат «Айтар». Рекомендуем Для отличного пляжного отдыха на море в Абхазии. Пансионат Айтар в Сухуме, цена номера от 1670 р., рейтинг 9.8, 33 отзыва, кодорское шоссе,57. Сравнение цен. Пансионат «Айтар» расположен в курортном районе Сухума, с конца XIX века именуемом Синопом. Территория пансионата входит в окружение Сухумского дендрологического парка, где собрано более 850 видов растений со всего мира.

Пансионат Айтар - Абхазия

При выборе путевки рекомендуем расширять диапазон интересующих Вас дат и продолжительности тура. Плюс-минус 2 ночи помогут поисковой системе туров предложить вам наиболее выгодные предложения. Выбор отеля категории две звезды в Абхазии - это отличный способ сэкономить на бюджете, но при этом получить хороший качественный отдых на чудесных пляжах и необходимый уровень сервиса. Выбор отеля две звезды поможет организовать недорогой отдых на берегу моря и отличные экскурсионные возможности по стране. Отдыхать в Абхазии можно круглый год! Летом сюда приезжают поклонники отдыха на берегу моря, в другие месяцы - те кому необходимо санаторно-курортное лечение. Но в каждый из этих периодов здесь можно наслаждаться великолепной природой, потрясающими экскурсиями, прогулками по берегу моря, пешеходными походами в горы, веселыми застольями, чудесными ресторанами с вкуснейшей местной кухней и многим другим. Отели Абхазии отличаются от отелей города Сочи, прибрежных гостиниц Краснодарского края, а также курортов других стран мира.

Здесь нет всемирно известных цепочек отельных комплексов, и потому каждый отель обладает собственной индивидуальностью и неповторимостью. В категории двухзвездочных отелей Абхазии можно встретить отельные комплексы, обычные гостевые домики, или пансионаты. Остаётся выбрать тип номера, тип питания и наиболее удобный перелёт.

Номерной фонд: Размещение: Два 4-этажных корпуса и десять 2-этажных коттеджей. Корпус Первый: 2-местный стандартный 13-15 кв. Корпус Второй: 1-местный стандартный 13-15 кв. Коттедж: 2-местный 2-этажный номер 52 кв. Корпус Третий эконом :Корпус состоит из сборных евробоксов.

Номерной фонд Размещение: Два 4-этажных корпуса и десять 2-этажных коттеджей. Корпус Первый 2-местный стандартный макс. Корпус Второй 1-местный стандартный макс. Корпус Коттедж 2-местный 2-этажный номер макс. Корпус Третий 2-местный стандартный макс. Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья в стандартных номерах - раз в 5 дней, в люксах и коттеджах - раз в 3 дня. Сервис и услуги Пляж: городской, галечный, в 50 метрах Услуги на пляже: Бесплатно: лежаки, зонтики Рестораны и бары: 1 ресторан, 1 кафе Развлечения: дискотека Спорт: спортивные площадки, теннисный корт, американский бильярд, русский бильярд, спортивный зал Прочие услуги: Wi-Fi, автостоянка охраняемая Дети Принимаются c 2-х лет. До 5 лет без места может размещаться в 2-местном номере с родителями, оплачивая питание. Услуги для детей: детская площадка Порядок проживания Период работы: C 1 мая по 31 октября График работы службы приема и размещения: Круглосуточно Расчетный час: В первый день заезд после 12. Документы в поездку: Для граждан РФ: Туристический ваучер-путевка, паспорт общегражданский или заграничный , для ребенка до 14 лет - свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, для ребенка старше 14 лет - паспорт общегражданский или заграничный и свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, медицинский страховой полис от несчастного случая приобретается на месте отдыха , дополнительно- полис медицинского страхования по желанию.

Это любимое место общения местных мужчин, здесь они играют в нарды, шахматы, домино и карты, обсуждают новости. Постоянные клиенты пьют кофе из своих кружек, остальные из пластиковых стаканчиков. Маяк Сухумский маяк был изготовлен во Франции компанией Ernest Couin в 1861 году и транспортирован в Абхазию. Высота маяка 37 метров, горизонт освещения 24 километра, электрифицирован. Внутри башни маяка — кованная винтовая лестница со 137 ступенями. С маяка открываются прекрасные виды на бухту, Сухуми и Новый Афон. Железнодорожный вокзал Адрес: Сухум, ул. Туристы, приезжающие в Сухум на поезде, первым делом видят железнорожный вокзал. Когда-то красивый и величественный, построенный в 1951 году в стиле сталинский ампир, с дорогой, качественной отделкой, сейчас он шокирует своей запущенностью и разрухой. Впечатление усиливает большой размер вокзала, он был рассчитан на 1000 человек. В настоящее время здесь работают только билетные кассы в одельно стоящем павильоне, огромное здание вокзала разграблено, заброшено и находится в аварийном состоянии. Привокзальная площадь тоже выглядит так, словно война закончилась не в 1993 году, а недавно. В зимнее время на Сухумский вокзал приходит только московский поезд, летом добавляется поезд из Санкт-Петербурга. Заброшенная станция Гума Адрес: Гумская улица. Железнодорожную станцию Гума основали в 1940 году. Несколько раз она сменяла наименование: «Ботанический сад», «Бараташвили», «Баратов». В конце 1940-х гг. Он представлял собой прямоугольный павильон с арочной галереей, украшенной фигурными колоннами. Бельведер расположен на возвышенной площадке, к которой с обеих сторон поднимаются широкие лестницы. В настоящее время станция Гума пустеет, но содержится в порядке. Ее часто используют для проведения любительских мероприятий, выставок и лазерных шоу, в том числе и для туристов. Драматический театр имени С. Чанба Адрес: улица Пушкина, 1. В Сухуме находится главный драмтеатр Республики Абхазия. Он был основан в 1981 году. Маленькая театральная труппа постепенно развивалась и расширялась, приобретая все больше опыта, таланта и поклонников. Вскоре она перебралась в великолепное здание, построенное в 1952 году. Белоснежный дворец разместил в себе зрительный зал на 700 человек. Помещение обустроено не только с комфортом, но и вкусом: балконы и лоджии украшены золотистыми барельефами и оснащены подсветкой. Репертуар театра охватывает как классические, так и современные постановки. Кроме того, здесь организуются концерты органной музыки и танцевальные шоу. Перед зданием можно увидеть каскадный фонтан с фигурами грифонов, вокруг которого разбит тропический сад. Успенский собор Драндского монастыря Адрес: пос. Это каменный кресто-купольный храм в византийском стиле. Первоначально внутренние убранства отличались богатством: стены и стрельчатые своды покрывали фрески, алтарь и жертвенник были выполнены из камней редких пород. Однако собор неоднократно претерпевал разрушения, в том числе во время турецкого ига, и к XIX веку все изыски были утрачены. Изначально собор строился в качестве резиденции епископов, но после реставрации 1880 года в нем разместился мужской монастырь, который был закрыт в 1928 году. После этого храм долгое время пребывал в заброшенном состоянии. Возрождение Драндского собора произошло зимой 2011 года, когда правительство передало его здание Абхазской православной церкви. В храме провели масштабные реконструкционные работы. С одной стороны реставрация дала зданию новую жизнь, но с другой многие элементы средневековой архитектуры оказались утрачены и заменены на современные. Сегодня в соборе регулярно проводятся богослужения. Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы Адрес: ул. Фазиля Искандера, 53. Не так давно сухумский Благовещенский собор отпраздновал сотую годовщину своего возведения. Строительство белокаменного храма в неовизантийском стиле торжественно завершилось в 1915 году. Изначально он был освящен во имя Николая Чудотворца и до 1940 года назывался Греческим Никольским храмом. В 1980-х гг. Тогда храм был расширен, к архитектурному ансамблю добавились новые постройки: часовни, звонницы, трапезные. Долгое время главной святыней тут являлась гробница Иоанна Златоуста, но позже она была перенесена в Команский монастырь — на место кончины богослова. Мужская обитель находится недалеко от Сухума, в небольшом поселке Коман. Главное здание монастырского комплекса — средневековая башенная церковь, датируемая XI веком. Территория достопримечательности огорожена круглой стенной, сложенной из круглых валунов. К парадному входу ведет широкая древняя лестница. Задолго до появления обители в ее окрестностях был похоронен святитель Иоанн Златоуст. Его захоронение — саркофаг, высеченный из цельного известнякового массива — было обнаружено при строительстве колокольни. Сегодня гробница находится в церкви. Чтобы поклониться ей, в Команский монастырь ежегодно съезжаются тысячи паломников. Беслетский мост Беслетский мост. Беслетский мост был построен примерно в X-XII вв. Название переправе дано по реке Беслетка, над которой она проложена, но иногда ее называют также Мостом царицы Тамары. Интересно, что он до сих пор функционирует. Проложен мост был в целях сохранения торгового пути в периоды разлива речки. Рядом сохранились не менее живописные руины старинных печей для обжига кирпича, внешне напоминающие сторожевые башни. Полукруглое сооружение выполнено в соответствии с особыми технологиями: при усилении давления каменные глыбы еще прочнее соединялись между собой. Даже сейчас уникальная достопримечательность выдерживает массу в 8 т. В длину переправа 35 м, ширина — 5 м. Особое очарование мосту придает его окружение: горы и холмы, пышная растительность, небольшая чистая речка внизу. Конструкция покрыта мягким мхом и оплетена лианами, и этот синтез природы и архитектурной мысли производит впечатление сказочности и нереальности места. Адрес: Besleti Bridge, Сухум. Озеро Амткел Озеро Амткел. Озеро интересно тем, что дата его появления точно известна: оно сформировалось 3 октября 1891 г. Обрушившийся горный склон перегородил русло реки Амткел. В итоге речная вода скопилась в верхнем течении, породив прекрасное озеро, второе по величине в стране. Причем размеры водоема постоянно меняются после сильных ливней и половодий; наибольшая глубина иногда достигает 100 м. К тому же часть воды стекает, образуя реку Холодную, а другая уходит через карстовые пещеры. Озеро поражает не только красотой местности, но и царящей здесь тишиной, покоем и безраздельной властью природы. Адрес: Tba Amtqeli, Абхазия. Парк Славы Парк Славы. Еще один городской объект, связанный с событиями грузино-абхазской войны, — парк Славы в центре столицы. Он служит предметом гордости для жителей республики, одновременно напоминая о трагическом прошлом. На территории парка захоронены герои, павшие во время войны с Грузией. В парке также установлен памятник, внешне стилизованный под меч, вонзенный в землю — это символ окончания войны. Парк Славы — популярное место для митингов и других массовых событий. Приходят сюда и чтобы возложить цветы к могилам погибших. Расположение: GPS координаты — 43. Проспект Леона Проспект Леона. Другое название проспекта — Царский. Основана улица была более двух столетий назад. В XXI в. Сейчас она превратилась в настоящий туристический променад, поскольку проходит в окрестностях ключевых городских достопримечательностей, включая Ботанический сад и Обезьяний питомник. Здесь сохранилось множество архитектурных памятников XX в. На всем протяжении проспект засажен пальмами и кустарниками, что придает ему цветущий и ухоженный вид. Адрес: Leona Avenue, Сухум. Келасурская стена Останки Келасурской стены.

Пансионат Айтар

На территории республики Абхазия — автобус, маршрутное такси или такси до города Сухум, Кодорское шоссе, дом 57, пансионат «Айтар». Описание пансионата «Айтар». Пансионат "Айтар" находится в курортном районе Синоп города Сухум, пляжи которого известны своими широкими песчаными полосами. Территория пансионата делится Кяласурским шоссе на Парковую и Прибрежную зоны. Пансионат Айтар в Сухуме, цена номера от 1670 р., рейтинг 9.8, 33 отзыва, кодорское шоссе,57. Сравнение цен.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий