Стокгольм в январе погода

Если поездка запланирована в летнее время, все равно запаситесь теплой одеждой — даже если днем погода в Стокгольме на неделю обещает выше +20°С, ночью градусник покажет не более +11-13°С. погода на две недели. - прогноз погоды на неделю, погода в январе, феврале, марте. Стокгольм, Швеция. Карта Стокгольма. Национальный флаг Швеция. Стокгольм - телефонный код, как позвонить в Стокгольм. Пакуя чемоданы, смело оставляйте тяжёлые тёплые шубы дома. Погода в Стокгольме в январе приближена к «нулевой позиции»: днём держится на уровне −1°, ночью опускается до −5°. Такая стабильность прослеживается на протяжении всего месяца. Из Москвы в столицу Швеции прямые рейсы выполняют Аэрофлот и S7 Airlines. С пересадками до Стокгольма можно добраться самолетами компании Ryanair, Finnair, KLM. Авиалайнеры прибывают в аэропорт Арланда, который находится в 42 км от Стокгольма.

Стокгольм - погода на неделю, погода в январе, феврале

В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 0. Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть января наблюдаются пасмурные дни, однако солнечные и облачные дни тоже не редкость. Количество осадков в январе, мм Количество осадков, которое выпадает в Стокгольме в течение января составляет 39.

Конец декабря — начало января. Путешествие в Стокгольм. Новый год.

Праздник к нам приходит. Сразу вспоминается Санта Клаус, раскрашенный в цвета компании Coca-Cola, с большим мешком подарков, снег, елка, предпраздничная суета. В общем, все то, что охва... Швеция Новый год. В общем, все то, что охватывает каждого человека в это время года.

Вот и нас это тоже охватило. Хотелось праздника, причем праздника с большой буквы — путешествий, снега, праздничного уюта, сдобренного запахом еловых веток и конечно новых впечатлений. Мы понимали, что этого не достичь, лениво ковыряясь вилкой в салате «Оливье» и, в который раз, повинуясь неизменной традиции русского народа, смотреть «С легким паром». Даже бой курантов и торжественная речь российского президента не смогли бы помочь. Наш выбор пал на одну из северных столиц Скандинавии, расположенную на четырнадцати островах между заливом Балтийского моря и озером Меларен.

Тут же купили путеводитель «Афиша» и, прочитав его от корки до корки, поняли: Да, это то, что нам нужно. Хотелось бродить, хрустя снегом среди настоящей зимы наивно полагали, что глобальное потепление не затронуло северную Европу, и мы наконец-то увидим снег из района в район, которых кстати говоря четыре, через мосты, запивая новые впечатления глегом. В это время года он продается почти во всех кафе. Восхищало и будило приятные воспоминания детства тот факт, что это родина Астрид Линдгрен и, значит, есть возможность отыскать ту самую крышу, на которой квартировал обаятельный, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил - Карлсон! Так же это сосредоточие свежих дизайнерских идей и месторасположение шведской фирмы IKEA.

Туристических фирм, занимающихся организацией туров в страны Скандинавии оказалось не так много, да и сами туры в общем-то почти ничем не отличались. Не долго думая, выбрали турфирму с которой уже путешествовали, она казалась надежной. Однако с менеджером-консультантом не повезло. Удивляло хамское отношение, грубая речь, чрезмерная забывчивость и нежелание давать консультации на вопросы, касающиеся тура. Кроме того, в день перед отъездом пытались завысить стоимость тура, несмотря на заключенный договор с фиксированной суммой, так же не был предоставлен обещанный трансфер.

И вот долгожданный день отъезда. Сердце бьется от предвкушения - несколько часов и мы в столице Швеции. Но и тут не обошлось без приключений: ожидание маршрутного такси затянулось на два часа. А добрый водитель такси с явной настойчивостью обещал большие пробки и опоздание на рейс. Единственной возможностью этого избежать, по его словам, было согласиться на его услуги.

К счастью, вовремя решили воспользоваться маршрутом автобуса номер 731? Тем не менее опоздание на регистрацию сказалось для нас в положительную сторону. Улыбающийся мужчина за регистрационной стойкой, поздравил нас с Новым Годом и заговорщецки подмигнув, сказал, что полет нам понравится. Полет и вправду понравился. Места оказались в бизнес классе с шампанским и хорошей едой.

Два часа пятнадцать минут и вот уже под нами Балтийское море с тысячью крошечных островов, освещенных предзакатным солнцем — красота неописуемая. Не смогли удержаться, чтобы не начать фотографировать. Аэропорт оказался в стиле IKEA. Ламинадные полы и во всем присутствующий минимализм говорили сами за себя. Не дав опомниться, пограничники на понятном английском языке завалили вопросами о причине прибытия, месте проживания, наличии друзей и родственников в Швеции.

Мы поняли, что главное — это чувствовать себя уверенно и нас быстро отпустили. От аэропорта до центра Стокгольма, станции метро T-Centralen района Норрмальм Norrmalm обещал довезти современный поезд «Arlando express». Спуститься к нему можно прямо из здания аэропорта. Билеты продаются, тут же, на перроне из автомата, принимающего банковские карточки. Мягкие кресла, небольшой плоский экран с мировыми новостями и прогнозом погоды; проезд занял обещанные двадцать минут.

А вот и наш отель Nordic Sea, прилегающий вплотную к станции прибытия Arlando express. Главный вход залит голубым светом от вывески, большой аквариум со скатом и национальной шведской селедкой внутри, в некоторых single-номерах окна заменяют аквариумы, все оформлено в голубых тонах. Этот отель посвящен морской теме. У него есть брат-близнец, расположенный через дорогу отель Nordic Light. Пробраться туда через нулевой этаж не получилось, хотя указатели говорили о такой возможности.

Любовались им только снаружи. В каждом номере имеется управляемое полярное сияние. Можно спать то в синем, то в красном, то желтом свете. Вечером, на улице такой триколор смотрится необычно.

On the first day of January, sunrise is at 08:43 and sunset at 14:58. On the last day of the month, sunrise is at 08:00 and sunset at 16:01 CET. Sunshine In January, the average sunshine in Stockholm, Sweden, is 1. Note: A maximum daily UV index of 0 during January morphs into the following directions: Infants, children, and people with sensitive skin should always have protection against lengthy periods of sun exposure. Shield yourself from the harmful effects of UV radiation with sun-protective attire, a hat, and quality sunglasses. Frequently asked questions What time of the year is the coldest in Stockholm? In Stockholm, January is the month with the lowest recorded average temperatures, measuring a high of -0. How cold is it in Stockholm in January? In Stockholm, -0. How much does it rain in Stockholm in January?

Более того, к любому заказу вам принесут булочек из белого хлеба на длинной шпажке и вкуснейшего мягкого сливочного масла. Эта пара булочек, в общем-то, тоже вносит серьезный вклад в сытность ужина : Тефтели в ягодном соусе с картофелем и маринованными огурцами С шиком отужинав, мы направились на прогулку по району Сёдермальм. По количеству и древности исторических зданий район явно уступает Гамла Стану, зато сохранилась деревянная застройка. Что особенно здорово — многовековые одно- и двухэтажные домики жилые! Променад проходит по высокой скале, куда не так-то просто добраться: при прогулке из старого города идти придется все время в горку. День второй. Старый город при свете дня, Ваза и метро Погода утром совсем не радовала: зарядил довольно сильный дождь. Сегодня у моего друга были дела, и я решила посвятить день музеям: корабля «Ваза», фотографическому и современного искусства, — но сперва немного посмотреть на старый город засветло. Прямо около гостиницы обнаружила Георгия Победоносца — очень узнаваемого, но совершенно отличного от того, как его принято изображать у нас. На герб Москвы не очень похож От него прошлась до Стурторьет ох и людная же она днем! Николая, кафедральному собору Стокгольма. Церковь Святого Николая От нее свернула по направлению к церкви Риддархольмена, усыпальнице шведских монархов. Построенная в XIII веке, изначально она была главным храмом францисканского монастыря и не имела башни. Готическая башня была выстроена парой веков позднее, а чугунный шпиль — вообще приобретение XIX века. Риддархольмская церковь во всей красе Пока бегала вокруг церкви в поисках входа мне не повезло, зимой она закрыта , дождь стих.

Стокгольм - погода на неделю, погода в январе, феврале

На площади Järn Torget, где расположен один из знаменитых ресторанов шведской кухни Den Gyldene Freden, которому, если верить вывеске, вот уже 285 лет, свернули на набережную и через слюссен попали в Седермальм (Södermalm) – крупнейший из островов в Стокгольме. Weather in Stockholm in January: air temperature, number of sunny days, precipitation, air pressure and humidity. Montly weather forecast in Stockholm on Meteum. Путеводитель по СТОКГОЛЬМУ и подробная информация. Фото и описание курортов, достопримечательности и транспорт СТОКГОЛЬМА. Кухня, погода, деньги и шоппинг!

Погода в Стокгольме: осадки

  • Январь в Стокгольме
  • Обзор погоды
  • Конец декабря – начало января. Путешествие в Стокгольм. - Отзывы о путешествиях на Дорог
  • GISMETEO: Погода в Стокгольме сегодня, прогноз погоды Стокгольм на сегодня, Лен Стокгольм, Швеция
  • Погода в Швеции по месяцам
  • ✈️ Как добраться

Выходные в зимнем Стокгольме

Стокгольм, Швеция — погода в январе, температура воды Погода в Стокгольме на январь ожидается следующей.
Погода в Стокгольме: климат, времена года и среднемесячная температура Погода в Стокгольме сегодня пасмурная и холодная. Днем температура в пределах от -2 до 0°, ночью до -11. По ветровым условиям погода маловетреная — легкий бриз около 4 м/с с порывами до 15 м/с.

Погода на месяц

The day lasts on average 15 hours and 25 minutes. So the days are long. There are on average 7. September is generally a mild month. The average temperature is of 12. The day lasts on average 12 hours and 40 minutes.

There are on average 5. The average wind speed is 12 kph 7 mph. October is generally a quite mild month. The average temperature is of 7. However, it reached 20.

Precipitation amounts to 40 mm 1. The day lasts on average 10 hours and 5 minutes. There are on average 3 hours of sunshine per day. November is generally a cold month. The average temperature is of 2.

However, it reached 15. The day lasts on average 7 hours and 35 minutes. The average sea temperature is of 6. December is generally a very cold month. The average temperature is of -0.

On the coldest nights of the month, the temperature usually drops to around -11. However, it reached 16. The day lasts on average 6 hours and 10 minutes.

Я то думала, что мы от мерзкой московской погоды вырвались в менее суровое место. Однако, в начале января Стокгольм принял нас холодом. Не прошло и дня, как мое мнение изменилось, стоило мне увидеть все красоты города.

На мне всегда были перчатки с натуральным мехом, но я все равно мерзла и было ощущение, что пальцы деревенеют. Поэтому, когда мороз был 7 градусов, мы по городу начали гулять маленькими «пробежками». Немножко погуляли и зашли посидеть в кафе, отогрелись и снова пошли гулять. Из-за высокой влажности казалось, что на улице все 10 градусов. Я, человек, не признающий шапки, вот не люблю я их, хоть убейте. Здесь мне пришлось купить шапку причем стоила недешево , так как мне было холодно и я боялась простудиться.

Поэтому, запланировав поездку на январь, берите с собой теплые вещи: шапку, перчатки, шарф, теплую куртку. В противном случае, рискуете разориться на покупке новых внеплановых вещей или будете мерзнуть. Читайте также: Психосоматика детских болезней температура Хочу так же отметить, что чем сильнее был мороз, тем чище была вода в море, а может быть мне так казалось. Я сентиментальный человек, мне даже снег казался белее белого. Во всяком случае, в Москве он имеет будто слегка сероватый оттенок. Воздух чистых, дышать в полную грудь одно удовольствие, так и чувствуешь, как тело насыщается кислородом.

Кстати, Стокгольм считается одной из столиц мира, в которой чистая экология. Праздники Сейчас расскажу про необычный праздник «День святого Кнута». Может догадались уже, что это может значить? Я тоже не могла поначалу понять, а праздник празднуется во всей Швеции. И, как оказалось, здесь никто не будет держать елки до февраля, как у нас, а 13 января уже все их выбрасывают. Люди выходят веселится на улицы, выбрасывая свои елки, честно говоря, мне было немножко грустно.

Я предпочитаю зеленую красавицу держать пока не посыпятся иголки, а они ее выбрасывают просто на дорогу, радуясь окончанию Рождества. И конечно, я не могу умолчать о январских распродажах, для меня это действительно праздник. Речь идет о новогодних игрушках, их я себе купила по скидке, мимо них пройти было просто невозможно. После гуляний мы сходили на каток, а катков, к слову, очень много. Покатались вдоволь, я наконец-то научилась нормально стоять на коньках и если уж говорить правду, то покатался муж, а я так, постояла, но мне все равно понравилось. Вот не могу ничего выделить особенного, а вообще, в Стокгольме еда в основном фаст-фуд.

Но она не имеет ничего общего с бургерами и Макдональдсом в принципе. Когда мы гуляли по городу, померзшие, натыкались на «точки» где продавали горячий глинтвейн. В такую погоду, он как спасение и если вы сейчас подумаете о чае, мол, он тоже согреет, то увы, не так. Пока январь и холод, его можно встретить везде, потом же будете натыкаться только на кофе. Туризм На мое удивление, туристов много. Вот казалось бы зима, время такое почти новогоднее, а людей много.

Кто-то едет целенаправленно перед Новым годом, кто-то после, как мы. Впрочем, я не удивлена, ведь Стокгольм можно сказать, неисчерпаемый город, в нем много интересного. Приехав туда, вам не захочется возвращаться или по крайней мере, вам захочется задержаться. Особенности населения Как я выше упоминала, в январе довольно-таки холодно, но глядя на шведов, так не скажешь. Они практически всегда одеты легко: туфли на тонкой подошве, многие дети и взрослые ходят без шапок, пальто наполовину расстегнуто. Однако смотреть на них в плане подражания не стоит, для них это привычно, а для нас не безопасно.

Я бы назвала шведов здоровой нацией или иными словами, закаленной. Источник Январский Стокгольм. Как интересно провести зимний отпуск Скажете, зимой отправляться на отдых в заснеженную страну — нонсенс? У тех, кто успел побывать в январе в Швеции, иное мнение. Вот и у вас есть шанс убедиться в правдивости отзывов, начав 2020 год с увлекательной поездки в Стокгольм. Стокгольм в январе встречает гостей лёгким морозцем и небольшим снежком.

Погода по-шведски Пакуя чемоданы, смело оставляйте тяжёлые тёплые шубы дома.

Когда вы отправляетесь в Стокгольм помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах -5 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 105 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г.

Как утверждают коренные стокгольмчане, снег в Стокгольме бывает редко и обычно в подарок на Новый год. Но как показывает практика последних лет, снежные зимы таки случаются, и даже довольно часто. Так, в 2016 году первый снег выпал уже в начале ноября, а последний был в мае. В 2017 году пришествие немного задержалось всего на пару недель , зато сразу выпал целый метр!

Обзор погоды

  • Stockholm weather in January
  • Блог о Стокгольме
  • Сравнение климата Швеции и России
  • Погода в Стокгольме в январе 2024

Погода на месяц

Подробный прогноз погоды в Стокгольме в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. ПОГОДНИК: Погода Стокгольм на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Стокгольм, Швеция Погода в Стокгольме в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Погода в Стокгольме в январе 2024

Температура в Стокгольме в зависимости от месяца изменяется в диапазоне от -0.7°C до 18.3°C. При этом минимальная температура в Стокгольме наблюдается в январе, максимальная температура в Стокгольме обычно в июле. Световой день. Продолжительность светового дня составляет 7.9 часов, из которых солнечными бывают в среднем 1.3. То есть погода в Стокгольме в январе такова, что солнце почти не показывается. Еще в начале января я не планировала никакого Стокгольма и была уверена, что в конце месяца еду в Питер: в этом городе я не была уже несколько лет, но, мотивированная приглашением живущей там подруги и красочным отчетом Елены Услановой, вовсю строила. Отзывы туристов о погоде в Стокгольме (Швеция) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь.

Climate - Stockholm (Sweden)

Погода в Стокгольме: климат, времена года и среднемесячная температура Погода в Стокгольме. Столица Швеции.
Climate & Weather Averages in Stockholm, Sweden Стокгольм (Швеция). Месяц. Среднемесячная температура (ºС).
Прогноз погоды в Стокгольме (Швеция, ) на январь Достаточно ли тепло, чтобы купаться в Стокгольме в январе? Самая высокая температура воды в море в Стокгольме в январе была 5.9°C, а самая низкая -0.2°C. Средняя температура моря в Стокгольме в январе составляет 3.2°C и поэтому не пригодна для комфортного купания.
Погода в Январе 2023 в Стокгольме Пакуя чемоданы, смело оставляйте тяжёлые тёплые шубы дома. Погода в Стокгольме в январе приближена к «нулевой позиции»: днём держится на уровне −1°, ночью опускается до −5°. Такая стабильность прослеживается на протяжении всего месяца.
Швеция: что нужно знать перед поездкой самые холодные месяцы года, независимо от того, в какой части страны вы находитесь. В другие месяцы теплее всего в южной части, ближе к столице – Стокгольму.

Погода в Стокгольме в другие месяцы:

  • January weather forecast in Stockholm
  • Погода в Швеции
  • Stockholm - Weather by month
  • Frequently asked questions

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий