Стихотворение про 1 января

Стихи «Первое января» Михаила Лермонтова. Сначала его называли Днем Интернационала, позднее – Днем международной солидарности трудящихся – Первое мая. Известные советские поэты писали стихи про 1 мая. Дети спать пораньше лягут В день последний декабря, А проснутся старше на год В первый день календаря.

Лермонтов Михаил - Первое января

в этот день осталось еще много разного вкусненького, правда? Самые красивые стихотворения про красавицу-зиму, снег, метель, вьюгу, Новый Год и все, что связано с этим прекрасным временем года, мы собрали в большую коллекцию стихов для наших больших и маленьких читателей! Иллюстрация к стихотворению Лермонтова «1 января». Зеленой сетью трав подернут спящий пруд, А за прудом село дымится — и встают Вдали туманы над полями. Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег – на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. С раннего часа проснется столица. - - В праздничный день никого не смутит, - Стонет ли ветер иль вьюга крутит.

Стихи про январь ❄️

Стихи про январь для детей: 11 лучших Поздравления на другие праздники Поздравления с Новым Годом Поздравления на заказ в стихах. стих 1 января.
С днем рождения 1 января: стихи, проза, смс стройность, соразмерность) — созвучие стихотворных строк, имеющее фоническое, метрическое и композиционное значение. Рифма подчёркивает границу между стихами и объединяет стихи в строфы.
Стихи про первый день Нового года, 1 января — Стихи, картинки и любовь Стихи «Первое января» Михаила Лермонтова.
Круглый год — Маршак. Полный текст стихотворения — Круглый год Поднять настроение в первый день весны можно с помощью замечательных весенних стихотворений.

Стихи про январь для детей: 11 лучших

Стихи про январь, подборка ТОПовых стихотворений. Онлайн библиотека произведений известных авторов и поэтов Самый первый месяц года Ну, конечно же – Январь. Лишь ему Мороз в угоду Ледяной принёс фонарь. Припорошил белым снегом, Ветви тронул серебром. Стихи русских поэтов про январь полны восхищения и волшебства, ведь именно в января Новый год, много снега, елка, праздники, каникулы, Рождество. Люди в январе по-особому себя чувствуют из-за самой сказочной атмосферы января месяца. тем и интереснее мне искать нужные тексты. Поэзия (Шуточные стихи). Название произведения: Первое января. Автор: Галина Севергина. Современный литературный сайт для поэтов, писателей, исполнителей музыки и песен.

Стихи про 1 января

Включен в перечень социально значимых интернет-ресурсов России. Отправляя любой текст через специальные формы на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта. Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются действующим законодательством.

Чтоб с первым днем календаря Счастливей становилась жизнь твоя! Январским утром мы Вас поздравляем, Богатства, счастья и любви желаем. Пусть будет мир, всегда у Ваших ног, Не будет, пусть всевышний очень строг! Дарует Вам пусть сибирское здоровье, Души шикарнейшей приятное раздолье, Снабдит пусть Вас достатком необъятным, Чтоб каждый день, был милым и приятным! Тебе повезло прийти в мир, когда год минувший скользя, ушел, а новый едва вступил в права. С днем рождения счастливый человечек!

Знай, что путь к успеху однозначно для тебя, счастья тебе и здоровья. Смотри вперед с уверенностью, не живи под чужие гимны, видя цель — шагай, не взирая, на кочки, толкай каждую дверь, за которой сокрыто благо. Пусть жизнь будет наполнена праздниками и радостью.

А в июле весело, черника в лукошке, солнечные зайчики в водице озерной, а в июле розы расцвели у окошка, будто бы не розы, а жемчужные зерна. Босиком по травушке, раскинувши руки, а куда бежать-то, слишком много простора, да куда угодно по дороге широкой, только бы вернуться до осени скорой. В сентябре явился женишок за сестрицей, молодой, кудрявый, длинноусый да стройный, мол, такую девушку найти ухитриться… уведу одну, мол, приведу уже с тройней.

Снится елке вечер, месячный и звездный, Снежная поляна, грустный плач волков И соседи-сосны, в мантии морозной, Все в алмазных блестках, в пухе из снегов. И стоят соседи в сумрачной печали, Грезят и роняют белый снег с ветвей... Грезится им елка в освещенном зале, Хохот и рассказы радостных детей.

Детские стихи про январь. Январские стихотворения для детей.

Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных.

И лежу в сомнениях, нагой, Я в объятьях местной проститутки... Эй, коза!!! Давай поговорим Между тридцать первым и вторым Все воспоминания украли... Амнезия в голове, как шрам... Осами жужжат вовсю вопросы... У Судьбы, по черным полосам, Я шагаю с похмела и босым... Вспомнилось: как встретишь Новый Год, Так и проведешь его всецело...

Снегом покрыты поля и проселки, Дорога уходит извилисто вдаль. Стужа на улице, месяц январь. Как хорошо сидя дома у печки, Когда за окном завывает метель, Теплые летние вспомнить денёчки, Вспомнить весну и с крыши капель. День пролетел, уже вечереет. Ветер утих, и мороз стал крепчать.

Фофанов Нарядили елку в праздничное платье: В пестрые гирлянды, в яркие огни, И стоит, сверкая, елка в пышном зале, С грустью вспоминая про былые дни. Снится елке вечер, месячный и звездный, Снежная поляна, грустный плач волков И соседи-сосны, в мантии морозной, Все в алмазных блестках, в пухе из снегов. И стоят соседи в сумрачной печали, Грезят и роняют белый снег с ветвей...

"Первое января". Стихотворение навылет

Читает Вениамин часто, пестрою толпою окружен,Когда передо мной, как будто бы сквозь сон,При шуме музыки и пляски,При диком шепоте затверженных ре. Поздравления на другие праздники Поздравления с Новым Годом Поздравления на заказ в стихах. стих 1 января. Детские стихи к Новому году. новогодние стихи для детей. Многие из этих стихотворений знакомы вам с детства, но, возможно, вы не вспоминали их много лет? Что же, если у вас есть малыш, то самое время перечесть замечательные строки.

Разностопный размер

Будьте в здравии и в хорошем духе, Жить желаю в юморе, без скуки. Пусть все будет всегда хорошо, Даже лучше и просто супер еще. Нас ждет особый следующий год, Пусть принесет он всем добро и счастье, Ведь символ года будущего — кот, И он убережет вас от ненастья.

Как улицы пустынны!

Такое лишь бывает раз в году. А дед Мороз качается, проказник. Пустой мешок и шапка набекрень.

Всё ж канун торжественней, чем праздник. Шальная ночь и так пустынен день.

В аллею темную вхожу я; сквозь кусты Глядит вечерний луч, и желтые листы Шумят под робкими шагами. И странная тоска теснит уж грудь мою; Я думаю об ней, я плачу и люблю, Люблю мечты моей созданье С глазами, полными лазурного огня, С улыбкой розовой, как молодого дня За рощей первое сиянье. Так царства дивного всесильный господин - Я долгие часы просиживал один, И память их жива поныне Под бурей тягостных сомнений и страстей, Как свежий островок безвредно средь морей Цветет на влажной их пустыне.

Право, пристало бы… но, говорят: Нам не к лицу незнакомый наряд… Дальше смотрю я… фельдъегерь несется, В ветхой шинельке чиновник плетется, Тащит под мышкой старуха салоп, Ванька, качаясь, заехал в сугроб, И пред толпой разодетой, богатой Тянет шарманка мотив «Травиаты», Плачет в сказанье каких-то потерь… Вот и питейного здания дверь. Дровни подъехали, словно украдкой, Пар от мороза стоит над лошадкой, Входит в питейный, с оглядкой, бедняк, Чтоб, заложив свой последний армяк, Выпить под праздник, забыться немного: Завтра опять трудовая дорога, Серые будни и ночи без сна.

Как не хватить зеленова вина!.. Тут, одержим публицистики бесом, Думал смутить бедняка я прогрессом, Думал блестящий прочесть монолог:.

Михаил Лермонтов

  • Войти на сайт
  • Первое января (Наталья Баенхаева) / Стихи.ру
  • Стихи - 1 января
  • Подборка стихотворений про январь месяц
  • Новогодние стихи для 1 класса
  • Стихи про месяц Январь

Январская поэзия: великолепие и благодать

Когда ж, опомнившись, обман я узнаю И шум толпы людской спугнет мечту мою, На праздник незванную гостью, О, как мне хочется смутить веселость их И дерзко бросить им в глаза железный стих, Облитый горечью и злостью. На Поздравь ОК живут уникальные стихи с днем рождения очень феноменальные и легко запоминающиеся. Душевные тексты пожеланий 1 января ко Дню рождения. Множество самых душевных пожеланий. Первое января. Первый день года Нового, Как чистый лист, Словно снег – тона белого, Танцуем твист*. Стихи про январь. Январь – первый месяц зимы, время, когда природа пробуждается от зимней спячки и начинает медленно оживать. В этой рубрике представлены стихи, которые воспевают красоту и особенность января. Сонное утро, наш город затих, Снег обновил всё, добавил свой штрих, Ночь новогодняя сказкой прошла, Стрелки лишь помнят земные дела. Сонное утро, рассвет января, Сник от усталости звон хрусталя, Ветер развеял цветной серпантин, Нет никого у нарядных витрин.

Произведения известных поэтов

  • 14 комментариев
  • Январь. Стихи и картины
  • Игорь Северянин - Январь
  • Стих 1 января
  • Стихи про первый день Нового года, 1 января — Стихи, картинки и любовь
  • Стихи. Рубрики

Детские стихи к Новому году

Нажрался, видимо, вчера? Твоя вчерашняя забава Тебе аукнулась с утра?.. Кефир, рассол и алкозельтцер, Напиток ТАН и крепкий чай? Но ноет все же сильно тельце, И в голове - долбежка свай... Похмелье мучает глумливо И рвотный, гадина, рефлекс? В душе и мерзко, и тоскливо, Назад идут и торт, и кекс? А помнишь, ты, по ходу пьесы, Вчера, не думая ничуть, Лепил различные замесы И знал о том, что будет жуть?

Поскольку Новый Год, для многих людей, событие сугубо семейное, именно первого января люди начинают ходить в гости к своим друзьям. Берут с собой шампанское, мандаринки, вкусности с праздничного стола и конечно же приятные слова, пожелания и напутствия для вступившего в права года. Но есть и несколько препятствий, которые не позволяют поздравить важных и близких людей первого января лично. Порой мы находимся очень далеко от своих друзей, а некоторые из нас просто не в состоянии после бурного веселья, выпитого спиртного и всенощного гулянья покинуть свой дом.

А ещё существует такая проблема, как перегруженность телефонных линий, ведь в этот момент миллионы людей звонят друг другу.

Рассеялись пары, и засверкали горы, И солнца шар вспылал на своде голубом. Волшебницей зимой весь мир преобразован; Цепями льдистыми покорный пруд окован И синим зеркалом сравнялся в берегах… Пётр Вяземский Ах, кто не любит первый снег В замерзших руслах тихих рек, В полях, в селеньях и в бору, Слегка гудящем на ветру! И на гармонь летят снежинки.

Пусть все будет всегда хорошо, Даже лучше и просто супер еще. Нас ждет особый следующий год, Пусть принесет он всем добро и счастье, Ведь символ года будущего — кот, И он убережет вас от ненастья.

Вам пригодится в будущем году Кошачья мудрость, гибкость в начинаньях, Пусть Новый год сопутствует труду, И кот вознаградит за все старанья!

стихотворение январь

Михаил Лермонтов – Первое января Читает Вениамин часто, пестрою толпою окружен,Когда передо мной, как будто бы сквозь сон,При шуме музыки и пляски,При диком шепоте затверженных ре.
Стихи 1 января - сборник красивых стихов в Доме Солнца. Страница 4 Поздравления с Началом года, 1 января. Первый день года в нашей стране всегда был продолжением праздника. Поскольку Новый Год, для многих людей, событие сугубо семейное, именно первого января люди начинают ходить в гости к своим друзьям.

Шуточные стихи про 1 января (посленовогодние)

Первое января. Стихотворение про Новый год Зайца День самый первый января? Здесь все совсем наоборот, Поломан стул, разлит компот.
Январь. Стихи и картины Современная поэзия. Краткое описания стихотворения Утро 1 января из рубрики Современная поэзия: Стихи про Новый год. Стихи о новом утре.
Стихи про январь детям Ежедневная аудитория портала – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста.
Стихи про первый день Нового года, 1 января — Стихи, картинки и любовь Стихи русских поэтов про январь полны восхищения и волшебства, ведь именно в января Новый год, много снега, елка, праздники, каникулы, Рождество. Люди в январе по-особому себя чувствуют из-за самой сказочной атмосферы января месяца.

Утро 1 января

Хотя может лучше в похмелии мутном Проснуться как все, не с утра, а под вечер? Я бы предпочла это. Но давно уже, увы, 1 января просыпаюсь рано и спокойно могу за руль садиться. Читать стих поэта Дмитрий Минаев — 1-е января на сайте РуСтих: лучшие, красивые стихотворения русских и зарубежных поэтов классиков о любви, природе, жизни, Родине для детей и взрослых. Стихи про 1 января. Статусы. Мысли. Юмор. Картинки. Стихи на тему «1 Января». Все.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий