Стихи в январе в январе

Открываем календарь — Начинается январь. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег — на крыше, на крылечке. На этой странице читайти стихи «Дело было в январе» русского поэта Агнии Барто, написанные в 1940 году. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. Сегодня мы расскажем вам о самом замечательном месяце в году – Январе. Давайте посвятим ему несколько строк поэзии и посмотрим, что он нам принесет в этом году! На этой странице мы предлагаем вам посмотреть хорошие стихи о Январе, предназначенные для детей.

Круглый год — стихи Самуила Яковлевича Маршака для детей

Замечательный детский поэт, на книгах которого выросло целое поколение советских детей, стихи, которого читали мамы ребятишкам и учили в садике. Именно ему принадлежат эти строки "В январе, в январе много снегу во дворе". Это Самуил Яковлевич Маршак. Зимние стихи для дошколят. А что же произошло в лесу в январе? Стихи про Новый год для дошкольников Дело было в январе Стояла ёлка на горе. Стих: «Круглый год» текст автора писателя «Самуил Маршак» Анализ стихотворения в читательской библиотеке «Стихи Дети Гуру». новогодние стихи для детей. Многие из этих стихотворений знакомы вам с детства, но, возможно, вы не вспоминали их много лет? Что же, если у вас есть малыш, то самое время перечесть замечательные строки. Январь Открываем календарь Начинается январь. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег — на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки. В небо дым идет столбом.

Самуил Маршак — Круглый год

День пролетел, уже вечереет. Ветер утих, и мороз стал крепчать. Кот замяукал, царапает двери,.

Вятский - Много снега Говорят, что в январе Много снега во дворе. Снег лежит и на крылечке, Так и на трубе от печки.

Как на крыше, на скамейке, Так и на оконной рейке. Ярко солнце за окном Над деревней дым столбом. Ни на час Не опоздал — Это Новый год Настал! Самонина - Слепим мы снеговика Как обычно в январе Много снега во дворе, Но беда невелика — Слепим мы снеговика!

Самоний - Январский день сегодня светел... Январский день сегодня светел, Сугроб — с рыжинками отметин — Как пёс огромный, алабай, Глядит с намёком: «Поиграй! Ведь к другу хочется прильнуть Иль с головой в игру нырнуть. Январский день сегодня светел, Сугроб — с рыжинками отметин — То солнца зайчики снуют, Блистают, будто бы салют.

День тихий, солнечный — погожий — Зима бывает доброй тоже. Сугроб, как снежный дивный пёс. Январь нам радость преподнёс: Оправдан солнечный прогноз! Агибалова - А на улице январь Посмотрите, во дворе Все деревья в серебре.

Пляшет белая метель В новогодний первый день. Отшумели праздники, Говорят проказники: «Старый год немного жаль, А на улице январь! Луканова - Январь Навалил январь нам снега, Будем прыгать в снег с разбега. Слепим мы снеговика, Не хватает колпака.

Ирина Маликова -Январь Январь. Прекрасная пора Начало года и зима В свои права уже вступила Пушистым снегом все укрыла Как белоснежным полотном Сковала речку толстым льдом Посеребрила лес, опушки До самых кончиков верхушки Уснула тихим, сладким сном Природа до весны кругом Зима-колдунья на пороге Оберегает сон, в тревоге Снежка подсыпит и метель Закрутит вихрем канитель Под толстым снежным покрывалом Проспит природа дней немало! Алекс Кириллов - Месяц январь Снегом покрыты поля и проселки, Дорога уходит извилисто вдаль. Ветер шумит, налетает поземка, Стужа на улице, месяц январь.

Christmas crackers shine with gold. The star is lit with silver By daring light which reached the Top running from the bottom.

Но лоскуточек гаснущей зари Алеть остался на кленовой ветке. Живой, он радость мне дарил… Ему не холодно в малиновой жилетке? Напротив, летом спать меня Всегда кладут при свете дня. Средь бела дня я спать иду, А птицы прыгают в саду, И взрослые, покинув дом, Скажите, это ли не зло: Когда еще совсем светло И так мне хочется играть, Вдруг должен я ложиться спать!

Детские стихи про январь. Январские стихотворения для детей.

Над Кремлевскою стеной — Самолетов звенья. Слава армии родной В день ее рожденья! *** Круглый год — (полный текст). Январь. Открываем календарь Начинается январь. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег — на крыше, на крылечке. Начинается январь. В январе в январе Много снега во дворе. Снег- на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки. В небо дым идет столбом. Начинается январь. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег - на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки. В небо дым идет столбом. Дело было в январе, Стояла ёлка на горе, А возле этой ёлки Бродили злые волки. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. Кому охота в Новый год Попасться в лапы волку! Зайчата бросились вперед И прыгнули на ёлку.

Круглый год — Маршак С.Я.

На этой странице читайти стихи «Дело было в январе» русского поэта Агнии Барто, написанные в 1940 году. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. Великие русские поэты написали много замечательных стихотворений про зиму для детей. Эти стихи передают все богатство зимней природы, а также яркую атмосферу новогодних праздников и зимнего веселья. Стихи русских поэтов о зиме. новогодние стихи для детей. Многие из этих стихотворений знакомы вам с детства, но, возможно, вы не вспоминали их много лет? Что же, если у вас есть малыш, то самое время перечесть замечательные строки. Открываем календарь Начинается январь. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег — на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. Начинается январь. В январе в январе Много снега во дворе. Снег- на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки. В небо дым идет столбом. В январе мороз трескучий И валится снег сыпучий, В феврале у нас в оконце Засверкало ярче солнце. В марте лед с реки возили, С крыш сосульки воду лили.

Самуил Маршак — Круглый год

Ветер спит, и все немеет, Только бы уснуть; Ясный воздух сам робеет На мороз дохнуть. Самуил Маршак «КРУГЛЫЙ ГОД. ЯНВАРЬ». Открываем календарь — Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег — на крыше, на крылечке. новогодние стихи для детей. Многие из этих стихотворений знакомы вам с детства, но, возможно, вы не вспоминали их много лет? Что же, если у вас есть малыш, то самое время перечесть замечательные строки. В январе, в январе Много снегу на дворе. Проект «Большая семья» предлагает вам прочитать стихи про январь для детей. При одном упоминании месяца январь, мы сразу представляем снежные сугробы и мороз. Январская метель – для всех испытание. Январь ветреный, снежный – на здоровье и процветание намекает. В январе не жалей топлива, со снегом и морозами дружи – весь год будет богатым, счастливым и удачным. Стихи про Январь. Пусть в следующем году даже самые безнадежные ситуации разрешатся самым наилучшим образом как в этом стихе! Дело было в январе, Стояла ёлка на горе, А возле этой ёлки Бродили злые волки.

Самуил Маршак "Круглый год"

Самуил Маршак — Круглый год » Читать стихотворение онлайн на СтихиРу.про Дело было в январе, Стояла ёлка на горе, А возле этой ёлки Бродили злые волки. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. Кому охота в Новый год Попасться в лапы волку!
Круглый год — Маршак С.Я. Над Кремлевскою стеной — Самолетов звенья. Слава армии родной В день ее рожденья! *** Круглый год — (полный текст). Январь. Открываем календарь Начинается январь. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег — на крыше, на крылечке.
Январь в коротких зимних стихах для детей | Детворе урожай будет хороший.
Стихи про январь для детей 4,5,6 лет Открываем календарь — Начинается январь. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег — на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки. В небо дым идет столбом.
HaveFunWithRussian - Круглый год (Самуил Маршак) Открываем календарь — Начинается январь. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег — на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки, В небо дым идёт столбом.

Стихи про январь для детей: лучшие

Так разбивается стекло. В продрогшем времени. Терпенье истекло. Застыла, притомилась Жизнь-девчонка. По уши поднят воротник, Воротит от мороза и мороки. Что, бедолага, холодно от них? Ох, долго не согреешь руки-ноги. Щебечет загнанный трамвай.

Хрупки, как утро, чувcтва от мороза. Ты снов моих, прошу, не прерывай - Душа так жаждет тёплого прогноза. Январь, ну ты и кашу заварил! От ночи до утра одна лишь манка. Бело кругом - ни лестниц, ни перил, Отчаянно скрипит зимы шарманка.

Тают льдинки на окне. Зайчик бегает по парте И по карте На стене. На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник. МАЙ Распустился ландыш в мае В самый праздник — в первый день. Май цветами провожая, Распускается сирень. ИЮНЬ Пришел июнь. И готов покинуть улей Молодой пчелиный рой.

Маленькие длинноухие зверушки висели и молчали, они очень хотели обмануть волка. А Волк так и подумал, что на горе стояло украшенное новогоднее дерево. О стихотворении про новогоднюю ёлку Это произведение очень похоже на русскую народную сказку, но оно написано для малышей, чтобы текст его не испугал детей. Этот момент ещё раз подчёркивает то, что замечательная поэтесса очень любит своих маленьких читателей, беспокоится за их психику. Агния Львовна написала не одну книгу для детского чтения. В своих произведениях поэтесса очень аккуратно давала не только наставления и советы. Она иногда просто рассказывала интересные случаи, которые напомнили бы малышам сказочные истории, бывшие близки этому возрасту.

Напротив, летом спать меня Всегда кладут при свете дня. Средь бела дня я спать иду, А птицы прыгают в саду, И взрослые, покинув дом, Скажите, это ли не зло: Когда еще совсем светло И так мне хочется играть, Вдруг должен я ложиться спать! Нежность белоснежная, как молитвы свет, Хоть и стужа властвует - мир теплом согрет: В праздник Иисусовый всё бело кругом, Словно ангел благостный обнял мир крылом. Девственность пейзажная - это дар Творца: Красота, как проповедь, что спасёт сердца.

Круглый год. Самуил Маршак

Январь считается самым холодным и снежным месяцем в году, но и в этом месяце можно найти много прекрасного. Эта подборка стихов должна понравится как взрослым, так и детям и сможет согреть душу холодными вечерами. Агния Барто — Дело было в январе. Игорь Северянин — Январь. Валентин Берестов — Святки. Наталья Самоний — Январский день сегодня светел. Владимир Маяковский — 9-е января. Евгений Бер — Январь. Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег - на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки, В небо дым идет столбом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий